Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28218
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Irina St, а я не думала что чихуахуа подстригают :?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Vitaminka69 писал(а): А ты точно болеешь
Да вот такая вся недоуменно-влюбленная :oops:
Маруся тоже , непонятная ,не ходит в туалет, я уже запаниковала, вынесла её на улицу, благо тепло.
Тут же сходила, 2 раза.
Что вот они думают :?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): чихуахуа подстригают
У неё алопеция с детства. На животе и груди и шее .
Сначала нормальная была, потом повылезла шерсть.
Сказали ничего страшного.
И у неё совсем нет подшерстка. Как вот не мёрзнуть.
У Маруси совсем другая структура шерсти .

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Маруся помогает братику :D

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Marina K »

Irina St писал(а): Маруся помогает братику
Ну ведь без неё не справиться! :D

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Marina K »

А мы любим наблюдать сидя повыше

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Елку убирали, сопровождаемые недобрым Кысиным взглядом, он так полюбил спать под ней...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение leonidk1962 »

phpBB [media]

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение leonidk1962 »

у нас футболист.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Мне напомнили, что собаШку давно не постила 🤪

Изображение

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

Lucky*Girl писал(а): Мне напомнили, что собаШку давно не постил
и котика :( а мы ждем...и надеемся ;)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

OlgaMerkulova писал(а): и котика
Позавчера ж показывала...
Но - с удовольствием покажу еще 🤪

Изображение

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

Lucky*Girl писал(а): Позавчера ж показывала...
Кыси много не бывает :D

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

А Белыча :) ?

Изображение

Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

Уря!!! Еще и Белычем порадовали :irinka: Вот теперича можно с хорошим настроением идти спать


Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Елена301 »

Ортопедическая подушка для кота, или " Кто встал, тот и место отдал" :D
Изображение

АВС
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АВС »

Обещал рассказать про Грэя, а получается небольшое повествование про всю животину жившую в доме…

Когда дедушка с бабушкой жили в центре города на «Гребешке» в своём доме, а я был 2-3 летним сорванцом, у них уже была старенькая собака овчарка чёрно-рыжего окраса по кличке Амур. Мои старшие сёстры до сих пор удивляются как я такое мог запомнить? А я даже помню, как его увозили видимо в последний путь из дома в кузове грузовой машины с дровами… Это было первое в моей жизни знакомство и общение с другом человека.
С родителями я жил в «человейной пятиэтажке», где содержать любую животину было практически невозможно. Женившись, я переехал жить в дом, доставшийся нам от родителей жены. Долго ни как не мог привыкнуть жить хоть и в черте города в своём доме, хотя в нём практически все удобства присутствовали. А незабываемой радостью, которая появилась вместе с рождением первой дочери, это было появление небольшой собачки дворняжки – Тимка. Красивенький, умненький, ни куда не убегал, белый с рыжими пятнами, служил звоночком. Ведь раньше не было заборов в три метра высотой, и калитки только прикрывались без запоров. Ему нравилось гонять козу, которую мы держали ровно год, ради дочурки. Козу потом вернули прежней хозяйке, а вот куда делся Тимка…уже не помню. Но память о нём и воспоминания живы во мне до сих пор. Это фото сорокалетней давности у дома, где Тимка у меня на руках и рядом коляска доченьки.

Изображение
Последний раз редактировалось АВС 14 фев 2022, 14:31, всего редактировалось 2 раза.

АВС
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АВС »

Далее появлялись кошки, коты, но они тоже куда-то все пропадали. Всех и не упомнишь. Они просто жили у нас сами по себе и рыженькие, и серенькие, и тёмненькие. Причём помню, одна из них любила обгрызать молоденькие огурчики на грядке и у соседа тоже, а другая «тащилась» от картофельных очисток. Пытался держать кроликов и курочек, но толку от них было мало и с ними пришлось «завязать». Как-то прибился домой ещё один маленький чёрненький «пёсик-звоночек», но и долго он у нас не прожил, куда-то утёк…
Долго потом не было собаки, родилась вторая дочь. И где-то в этот период был куплен ризеншнауцер! Большая собачина, и назвали её Жейси. А толком-то я тогда не знал, что её тоже надо воспитывать как ребёнка. Я полагал, что собака сама должна понимать что от неё хотят. Ну, элементарное «сидеть, лежать» она понимала, но на этом всё. Вычёсывал и стриг я её сам как мог. Девочки даже на неё садились верхом, и Жейси с неудовольствием их немного катала на себе. Но непослушание у неё было во главе всего. Единожды она сорвалась с поводка и рванула к первой же помойке. Это был роковой побег. Видимо она что-то там хватанула и через день околела… :(

АВС
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АВС »

Шло время, и на автостоянке я увидел лохматую, грязненькую, видимо потерявшуюся или брошенную псину. Работники стоянки сказали, что она уже не первый день ошивается на территории. Я позвал её и она, не долго думая, прыгнула ко мне на переднее сиденье. Запах конечно от неё исходил зловещий. Привёз домой отмыл, накормил, присмотрелся, а псина оказалась девочкой породы миттельшнауцер. Вот те на… В вет. клинике определили что ей годика два, но она очень истощена. Выхаживал её тоже как мог. И эта «Каштанка», которую в последствии нарекли Диной, быстро привыкла к дому соблюдая его уклад и устав. Привёл её в порядок (подстриг), и она стала совсем «породистой» леди.
Во дворе бегала только по дорожкам, ни какие грядки не копала, спала рядом с моим диваном. Могла охранять сумку или пакет, злобно рыча на проходивших мимо людей, но ни кого не трогала. Дважды ощенилась от приводимого специально красавца. Весь помёт просто раздавал, и потом некоторых её детишек видел по жизни. Это была первая собака, которую я регулярно возил на необходимые прививки. Питалась она конечно же не кормом, а тем что приготовят отдельно и специально для неё. Мои девочки Дину просто обожали. Прожила она у нас более 10 лет, и когда настал момент прощаться с ней, мы все навзрыд обливались горькими слезами. Дети до сих пор помнят её, хотя и прошло уже более 20 лет… Снова в доме остались лишь кошки. Я их тоже люблю, но ведь они сами по себе…

Ответить