Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): Дорога ложка к обеду
Разве лучше потом все возвращать? Получится «Халиф на час». Пусть уж вынесут разберутся и тогда в полной мере порадоваться всем. На мой взгляд

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): истории олимпийского движения было хоть раз такое?
Такого никогда не было, что бы спортсмену дальше разрешили соревноваться при обнаружении запрещённого препарата. Всегда отстраняли и высылали из Олимпийской деревни. Дальше уже доказывай как попал допинг. Поэтому считаю, что надо дождаться и потом праздновать победу. Опять же на мой взгляд.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Олимпийские игры

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): Пусть уж вынесут разберутся и тогда в полной мере порадоваться всем. На мой взгляд
Я не спорю, но до конца олимпиады ещё неделя.
При желании *которого нет* можно было разобраться
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): При желании *которого нет* можно было разобраться
Таня так и я не спорю. Так же мысли вслух. Разобраться наверное можно, но вот если «допинг» составляющая лекарства от мигрени, то надо значит делать более детальный анализ и надо найти следы именно лекарства от мигрени. Ну и может стоит разрешить вскрыть пробу В, если есть уверенность. Мне наоборот кажется, что спешить нельзя. Слишком мало времени, что бы Камиле собрать доказательства как попал препарат к ней.
Последний раз редактировалось Newa 14 фев 2022, 13:30, всего редактировалось 2 раза.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Олимпийские игры

Сообщение дядя Рома »

a-63 писал(а): Вот и меня удивило. В истории олимпийского движения было хоть раз такое?
Было!
Вот нашел:
phpBB [media]

:D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22438
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Олимпийские игры

Сообщение a-63 »

Чемпионка ОИ потребовала провести награждение фигуристов США и Японии
https://sportrbc.ru/news/620a4f6f9a7947026787e604

Оттуда же:
«Как сейчас кто-то собирается серьезно относиться к женскому турниру? Нам только что сказали, что запрещенные препараты и злоупотребления — это нормально. Если это то, о чем этот спорт сейчас, я не хочу иметь с ним ничего общего. 14 февраля 2022 года — день смерти олимпийского духа», — написала Дюамель.
Проснулась... А когда раньше делали терапевтические исключения, число которых росло как снежный ком, разве не говорили также "запрещённые препараты - это нормально"? Где она раньше была?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Nataliya73 писал(а): Ой, ну какая мигрень у 15 летней спортсменки.
Обыкновенная. Гринькова уже вспоминали. Ну какие сердечные боли у молодого? :?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Pinacolada писал(а): Как вообще у девочки-подростка оказались следы лекарства для бабушек.
Я вчера смеялась. Кто-то из спецов сказал: "Что-то я не видел, чтобы бабушки показывали мировые рикорды в беге за трамваем" :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Nataliya73 писал(а): Головные боли у спортсмена такого уровня не лечатся препаратами, находящимися в запрещённом списке.
Там же написано, что разрешенный. А то и в квасе, и в кефире алкоголь тоже можно найти.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

a-63 писал(а): МОК сделал проигрыш Валиевой условием награждения фигуристок на Олимпиаде
Там самый прикол в том, что все на пьедестал не взойдут. С намеком, что на этом пьедестале может быть не одна наша.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Newa писал(а): Да, вернули же медали после ОИ в Сочи
А сколько отняли?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

TatianaIv писал(а): Alisia, а что у вас пишут про Ингрид? она вчера дала понять, что карьера закончена, но это могут быть неточности перевода
Пока не понятно, но Олимпиада точно закончена. Дальше будут смотреть по состоянию. Скорее всего и карьера закончена, так как очень долго востанавливаться избегая нагрузок на сердце, а это все, вернуться потом страшно трудно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

Давайте все же будем честны. 42 спортсмена после Сочи были лишены медалей и подавали на разбирательство в CAS. 39 из них оправда, но не за недостаточностью улик. Команда была из 225 человек. Никак нельзя назвать нормальной ситуацию, когда такое число разбирательств.

И препарат у Камиллы был. Из запрещенного списка. Хоть как утвеждать что это от мигрени, от сердца или еще от чего, факты- вещь упрямая. Если б пробу обнародовали воврменя, то она была бы отстранена 100%.

Однако ее проба почему-то всплыла 8 феврая, вместо начала января, как положено по срокам. Не смешно, в Олимпийский год, лаборатория такого уровня не могла сделать анализы своевременно, потому что ковид. И это уже чисто политические игры, и подстава спортсменки.

МОК вообще берегов не видит, заявить что награждения не будет в любом случае. А в чем остальные-то виноваты? Прям жуть как жалко вручить девочкам по этому уродскому медведю?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Олимпийские игры

Сообщение TatianaIv »

Вот именно! Допустим медали, это типа итог.
А панду разве жалко,
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Alisia писал(а): Прям жуть как жалко вручить девочкам по этому уродскому медведю?
Они кончились просто :D За ними очередь стоит и дают по одному в одни руки.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Alisia писал(а): И препарат у Камиллы был. Из запрещенного списка. Хоть как утвеждать что это от мигрени, от сердца или еще от чего, факты- вещь упрямая. Если б пробу обнародовали воврменя, то она была бы отстранена 100%.
А почему им верить, если они плетут интриги? Если та лаборатория уже была в чем-то замешана. Это то же самое, что сказать, что у тебя при аварии тормозной след был короче или длиннее, мы это сегодня выяснили, а авария была в декабре. Кстати, я про такое слышала. В Италии так судят. Могут предъявить претензии уже лет через 10 и к детям, т.к. "виновники" аварии уже умерли.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

italalla писал(а): А сколько отняли?
Вопрос был
АлАр писал(а): А они были когда-нибудь в пользу наших?
На него и ответила.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

italalla писал(а): А почему им верить, если они плетут интриги? Если та лаборатория уже была в чем-то замешана.
Так почему не вскрывают пробу В, раз спортсменка и ее команда уверены в чистоте пробы. Сразу напишу, вдруг кто-то не знает проба В вскрывается по просьбе спортсмена, в случае положительной пробы А, стоит это от 800 до 1000 долларов. Когда спортсмен сдаёт мочу и отдаёт ее допинговому офицеру, то ее разливают в две пробирки именуемые А и В. Затем они опечатываются. Так что вполне можно вскрыть пробу В и убедиться, что это ошибка лаборатории. Кстати уже с утра на ФК форумах идёт информация, что якобы Камила пила из стакана дедушки. Но рецепта у дедушки на препарат нет и в воде он не растворяется. Так, что ждём.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Кстати уже с утра на ФК форумах идёт информация, что якобы Камила пила из стакана дедушки. Но рецепта у дедушки на препарат нет и в воде он не растворяется. Так, что ждём.
Вот это уже совсем чушь.

Лично я не сомневаюсь, что препарат был. Вы совершенно правы, иначе бы вскрыли пробу Б. Но елси проба Б положительаня, это мгновенная дисквалификация.
Другое дело, что Камилла об этом могла вобще не знать. Что дали, то и принимала, у нее же целый штаб. Она не контролирует как заточены ее коньки или пошиты платья. Или хорошо ли записан диск с ее музыкой. У нее для этого целая команда взрослых.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение daland »

Пападакис Сизерон не понравилось вообще... (ни КП ни ПП, т.е. вообще ничего)

вот 2018 г с Лунной сонатой они были восхитительны, сейчас же хрень.

но тем не менее золото как и предполагалось, никаких отклонений.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить