Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17823
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

Orungal писал(а): Еще сташнее?!
как-то много лет назад я получил - ну не готовый job offer - но предложение подумать над городом Ульяновском и работодателем УАЗ.
В раздумьях я в том числе позвонил одному человеку из автомобильно-журналистских кругов, который знал весь советский автопром как облупленный.
Человек, в свою очередь, хорошо знал, что в те годы командировки в Нижний у меня порой по частоте и длительности доходили до статуса "командировка домой".
Антон в ответ на мой вопрос "чо как там УАЗ ну в смысле чо там ваще?" ответил кратко и емко: "Сереж, ты ж ГАЗ знаешь? Так вот - УАЗ - это то же самое, что ГАЗ, только старее, грязнее и страшнее".
Мне хватило :D
*** *****

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

i_crust писал(а): Так вот - УАЗ - это то же самое, что ГАЗ, только старее, грязнее и страшнее".
А как же УАЗ "Патриот" с импортными движком, трансмиссией, коробкой и раздаткой + кондиционер, электропакет и т.п. ???

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17578
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

У Инфлота написано, что дети с 3 до 12 бесплатно, а не до 18

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife
Возраст: 43

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение KRS »

Orungal писал(а):
KRS писал(а): Вам понравится в Европе
Еще сташнее?! :shock:
Там не было сарказма. В большинстве стран нет космонавтов, а есть Джокович :) после канар, я в Москве отдыхаю. Люди, лица, обезьянок в масках почти нет. Если я правильно вас понял про Австралию, вы отдохнете хорошо в европе

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Orungal, в Европе сейчас с положит тестом 4-6 дней только сидеть в изоляции, а контактам вообще не надо, если тесты делать.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Lenok84 писал(а): Orungal, в Европе сейчас с положит тестом 4-6 дней только сидеть в изоляции, а контактам вообще не надо, если тесты делать
Дай Бог! Честно говоря я надеюсь, что к апрелю все еще больше рассосется, хотя возможен вариант появления нового мутанта ковида, неизмеримо более вирулентного, чем старый, добрый омикрон.

ЗЫ. Так я все таки не понял, если живя в гостинице у вас положительный тест, думаю что вас наврядли оставят в номере, скорее всего отправят поправлять здоровье куда нибудь на Соловки, ну а жена в зависимости от темперамента, либо будет носить передачи, либо полетит дальше на Мальдивы догуливать отпуск.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение pegast »

Orungal писал(а): думаю что вас наврядли оставят
Отвечу как в Норвегии.
Если тест оказался положительным, то вы можете остаться в той же гостинице, где и были. Единственное, нельзя быть в местах общего пользования (бары, рестораны), питаться можно только в номере, естественно за свой счёт. Гулять можно, в нелюдных местах.
Альтернатива этому специальная гостиница. Получив положительный тест, звоните на горячую линию и говорите, что нет места для карантина и вам нужен отель. За вами пришлют специальное такси. Карантинные отели (4*, типа Radisson), находятся не в центре Осло. Главная особенность этих отелей цена: всего 500kr (50 евро) в день, включая 5 разовое питание. Остальное оплачивает государство, в том числе и для туристов. Гулять так же можно. Через 5 дней вы свободны без сдачи повторного теста.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): Главная особенность этих отелей цена: всего 500kr (50 евро) в день, включая 5 разовое питание.
Хочу в Норвегию!

Набив карманы заранее положительными экспресс-тестами, можно время от времени устраивать себе дни отдыха в отелях типа Radisson с 5ти разовым питанием, всего лишь за 50 евро в день!

У нас все по проще, трехразовый сухой паек в гостинице с тараканами за 3,000 баксов с носа и прогулками вокруг койки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение il62 »

Lenok84 писал(а): в Европе сейчас с положит тестом 4-6 дней только сидеть в изоляции, а контактам вообще не надо, если тесты делать.
Не говорите за всю Европу, Европа слишком велика. :o

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17823
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

oleg_nsk писал(а): А как же УАЗ "Патриот"
ну так и у ГАЗа много импортной начинки. Речь же об облике производства.
*** *****

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): Так я все таки не понял, если живя в гостинице у вас положительный тест, думаю что вас наврядли оставят в номере,
Кто-то из форумчанок же писала свой недавний опыт, сдала ПЦР перед вылетом и с положительным заселилась в обычный отель. То ли на Канарах, то ли на Майорке.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): сдала ПЦР перед вылетом и с положительным заселилась в обычный отель.
А тогда по логике зачем вообще сдавать ПЦР тест, если с положительным тестом можно гулять где хочешь?

Я сомневаюсь, что в обычном отеле они контролируют, куда вы пошли.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13684
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Praskovya »

Orungal, она сама сдала ПЦР, по своему желанию. Сама себя изолировала, я так поняла никто ее не контролировал.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): она сама сдала ПЦР, по своему желанию.
Это другое дело. У нас, если тихо болеть и нигде не светиться, то никто тебя на улице с термометром ловить не будет. В аэропортах правда стоят датчики измерения температуры, улететь в другой город не получится.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Andvm »

Orungal писал(а): аэропортах правда стоят датчики измерения температуры
так многие без температуры болеют, их датчики не определят. Тем более их "точность" ещё та. У всех 35,5

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Andvm писал(а): так многие без температуры болеют, их датчики не определят. Тем более их "точность" ещё та. У всех 35,5
Обычно (ключевое слово) коронавирус протекает с повышенной температурой. Выписаться из гостиницы, поехать с женой и чемоданами в аэропорт с билетами на рейс, условно Сингапур - Лондон, с надеждой проскочить под термометром, это надо иметь железные нервы, а "я человек измученный Нарзаном".

ЗЫ. В сингапурах с датчиками все в порядке.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Два дня назад купил билеты на апрель и вот сегодня первая ласточка:

"Dear MR

Your flights have changed.

Please review the altered flights highlighted below. You must either accept or decline the changes. Click the button below which will open a new window where you will be required to advise us of your selection."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение pegast »

Orungal,бы б уж написали на сколько они вам его изменили: на 10 минут или на 3 дня?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение SergeiKa »

Сегодня Коста мне рекламу прислали:
Привет Sergey,
как насчет горящего предложения на круиз в Дубае от €399¹? На Costa Firenze у вас будет все самое лучшее на борту, и теперь экскурсии стали еще более свободными.

Вот же уроды! :twisted:
Как такое только писать можно?
А до этого они у них какие были, с конвоирами и собаками? :D

Круизный маньяк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 10:35
Откуда: Италия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Круизный маньяк »

До этого выход с лайнера у Costa не был свободным,только в составе экскурсионной группы,если вы забронировали экскурсии Costa.Это они вам,кстати,хорошее предложение прислали.На итальянском сайте Costa внутренняя кабина на двоих сейчас стоит около 1500 евро на этот круиз

Ответить