Коллективный разум в подборе круиза для дамы в возрасте

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Ответить
Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Коллективный разум в подборе круиза для дамы в возрасте

Сообщение Njusja »

Добрый день.
Я в тупике. Мне нужно отправить (подобрать/предложить) в круиз родственницу. :twisted:
И вот тут то все стопорится. Дама она очень специфическая. Скажем так не далёкая, но себя считает леди-королевой. Круизом загорелась. Но если что то пойдёт не так - плешь мне же и проест. Либо если я ее
пошлю с побором, она сама накопает, и опять же плешь мне проест что ей не помогли... Поэтому я лучше помогу. Как резервый вариант, рассматриваю что и сама с ней махну, за компанию. :cry:
Описываю ее детально - что было понятно что искать.

Итак (ма)дама, 65+, из языков только великий и могучий. Из поездок была в Египте (привезли-увезли, загрузили-выгрузили), и в автобусной поездке куда то по Европе. Но по ее мнению она уже мир посмотрела, все видела, все знает и знает как нужно. :evil:
Живёт с устоявшимися стереотипами: если духи -
то французские, если сапоги то итальянские, но французы питаются лишь лягушками и багетами! Другие страны качественно делать не умеют духи/сапоги.

Когда:
Лучше осень 2022,но это не принципиально.

Нужен сервис, хотя она реально не отличит разницу качества кунарда и улыбающегося официанты Косты.

Так же, она не особо заценит изыски и извраты высокой кухни. Вернее вообще не заценит. Главное чтобы было вкусно и ей понятно что она. Лобстеры и омары - категорически мимо.
( Как пример, были в грузинском ресторане, кабачки фаршированные с грецким орехом - ей не зашли. "Намешали видите ли туда не пойми чего! И кормят этим нормальных людей!"©) :mrgreen:

Простите за каламбур, но "нужно так, что б село ощущало бы себя королевой" и сошла с корабля с этим чуЙством. :irinka:

Бюджет - не 3 копейки, но и не десятки тыщ евро. Продолжительность: дней 10... Она может и больше, но я не смогу так долго её сопровождать. Хотя, если не дороХо, но боХато - то можно и дешего.

Что и как сейчас с выходами с корабля в разных регионах?
Что и как с театральными представлениями из-за ограничений?
На что ещё обратить внимание, что учитывать при выборе, для такой мадамы?


Склоняюсь на осенние варианты вокруг Европы.

Спасайте пожалуйста. Какие компании или корабли смотреть? Куклы мне бежать? :ku:

Буду благодарна идеям. :wall:
Спасибо.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коллективный разум в подборе круиза. Для дамы в возрасте.

Сообщение TVC »

А чего тут думать? Яхт-клуб на MSC. Недорого, но с понтами.
Сервис хороший в яхт-клубе, реально хороший, без дураков, очень приличного качества напитки, батлеры в смокингах, 5"o clock tea в Топ Сейл салоне, рояль, и все дела.
И даже стразы имеются, прям на лестнице. Шик-блеск по итальянски. :D

lwiw
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 10:30

Re: Коллективный разум в подборе круиза. Для дамы в возрасте.

Сообщение lwiw »

Круиз из Сочи, конечно. Забыл, как эта новая компания называется.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Коллективный разум в подборе круиза для дамы в возрасте

Сообщение Катя Мур »

Njusja писал(а): Что и как сейчас с выходами с корабля в разных регионах?
Что и как с театральными представлениями из-за ограничений?
С этого надо и начинать.
Изучите сначала матчасть, потом выберете из возможного, а это будет немного.
Озвучьте в теме определенные варианты и вам помогут выбрать.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Коллективный разум в подборе круиза для дамы в возрасте

Сообщение Njusja »

Я в курсе как это было ДО, меня интересует как сейчас с выходами? Ибо говорят что только с экскурсией.
Последний раз редактировалось Njusja 17 фев 2022, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Коллективный разум в подборе круиза для дамы в возрасте

Сообщение Njusja »

lwiw писал(а): Круиз из Сочи, конечно. Забыл, как эта новая компания называется.
К сожалению никак. Не выпускает нас Европа к вам.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коллективный разум в подборе круиза для дамы в возрасте

Сообщение Galina »

TVC писал(а): А чего тут думать? Яхт-клуб на MSC. Недорого, но с понтами.
Сервис хороший в яхт-клубе, реально хороший, без дураков, очень приличного качества напитки, батлеры в смокингах, 5"o clock tea в Топ Сейл салоне, рояль, и все дела.
И даже стразы имеются, прям на лестнице. Шик-блеск по итальянски. :D
Не в Европе, здесь в несезон сервис в Яхт-клубе может быть не очень, хотя и «с претензией» :D

Сейчас совершенно не реально сказать, что будет осенью :(
Все ждут следующую волну, то есть все может опять закрыться и будут круизы «строгого режима».
Если заказывать круиз сейчас, то надо брать на период с мая по сентябрь, при этом понимая, что самым летом цены подскочат страшно :evil:

Круизный маньяк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 10:35
Откуда: Италия

Re: Коллективный разум в подборе круиза для дамы в возрасте

Сообщение Круизный маньяк »

MSC анонсирует с апреля свободный выход с лайнера и весь флот с лета в круизах.Я сама езжу с MSC и не в яхт-клуб,просто беру балкон,пакет напитков,интернет,беру экскурсии с компанией,чтоб от лайнера забрали,максимум показали за эту короткую стоянку и назад к лайнеру во время привезли.И обхожусь нормально без яхт клуба.Своей маме на 65 лет подарила круиз на MSC Fantasia,тоже балкон,пакет напитков,все экскурсии с MSC и пакет массажей в СПА.Она у меня в отличие от вашей подруги много где побывала и ездила в круизы с Costa,но после этого круиза осталась довольна.Я бы вам и Costa посоветовала бы,но мне самой Costa в пандемию не нравится.А у MSC на это лето и осень куча симпатичных круизов.Даже недельный на Лирике из Венеции,где есть и Санторини и Миконос,прикол,сто раз там была и сто первый бы поехала.Но я бы вам советовала селиться в разных кабинах,берите каждая по балкону и никто никому на нервы действовать не будет

Ответить