Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Nataliya73 писал(а): находитесь в ловушке непонимания
:jokingly:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23333
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Я и говорю: " я пришёл дать вам волю " :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Nataliya73
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

leonidk1962 писал(а): включусь чуть - чуть
Включайтесь конечно. Всегда интересно спокойно и аргументированно вести дискуссии.
Ваша ситуация понятна и достаточно типична.
Вспомните вкус алкоголя, когда Вы его попробовали впервые. Попытайтесь. Вспомните.
Наверняка он Вам совсем не понравился. Со временем вкусовые рецепторы привыкают. Так устроен наркотик. Вы его пьёте не из за вкуса, а из за эффекта, которое он оказывает на ваш организм. Вы именно хотите этот эффект. А не вкус. Вы просто не задумываетесь об этом.
Если Вы очень любите мандарины. Ну очень любите. Они для Вас очень очень вкусные. Представьте, что Вы собрались праздновать Новый год со своими друзьями. Собрали все на три дня празднования. Вас увезли на, допустим, на какой-нибудь остров и сказали что приедут за вами через три дня. Там есть все. Вы же все собрали, ничего не забыли.
И вдруг обнаруживается, что нет мешка с мандаринами. Ну Вы разве сильно расстроитесь?... Нет конечно.
А вот если представить что вся компания вдруг не найдёт мешка с алкоголем!!! Его просто забыли. :shock: И на три дня праздников у Вас совсем нет алкоголя. Я думаю расстроятся все. Будет пустота и отчаяние. Это именно то, что делает с нами алкоголь. Зависимость. Не от мандаринов вкусных. А именно от вещества, которое воздействует на нервную систему.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): Хотя как наркоман мне должно быть все равно, по идее
Здесь разрыв шаблона :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23333
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Ну точно, мантры бывшего алкоголика.
Отсюда и 20 кг за короткий срок
Пила и ела, и
в обратном порядке.
Никто здесь не мог бы "похвастаться " таким успехом
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5806
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение jlena@ »

Пустота и отчаяние... Это ж как надо было пить, чтоб дойти до жизни такой? :lol:

Nataliya73
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy писал(а): Nataliya73, не, про другие виды наркотика я имею ввиду про другие виды алкоголя. Я не буду пить вино "виноградный день" и изабеллу, коньяк и бейлис, просто потому что я их не люблю. Хотя как наркоман мне должно быть все равно, по идее
Нет. Вы не находитесь на той ступени, на которой находятся те, кому вкус неважен. Здесь много играет роль социум, воспитание, деловая загруженность, финансы.
Этиловый спирт поэтому и завуалирован под разные вкусы, разные бутылки, разной стоимости. Но суть одна. Основное действующее вещество одно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

Nataliya73 писал(а): Включайтесь конечно. Всегда интересно спокойно и аргументированно вести дискуссии.
Ваша ситуация понятна и достаточно типична.
Вспомните вкус алкоголя, когда Вы его попробовали впервые. Попытайтесь. Вспомните.
Наверняка он Вам совсем не понравился. Со временем вкусовые рецепторы привыкают. Так устроен наркотик. Вы его пьёте не из за вкуса, а из за эффекта, которое он оказывает на ваш организм. Вы именно хотите этот эффект. А не вкус. Вы просто не задумываетесь об этом.
в том время, когда я начал пробовать алкоголь, он по умолчанию не мог быть вкусным. пить импортный качественный в те юношеские годы было почти невозможно по разным причинам.

и пробовал я его именно с целью ощутить состояние опьянения, при этом, вкус вызывал отвращение. разве только пиво не вызывал отвращения даже с первого раза.

по прошествии небольшого отрезка времени я понял, что опьянение мне не нравиться. и перешел только на то, что "вкусно", при этом в порциях, не доводящих до алкогольного опьянения.

крепкие спиртные напитки до сих пор вызывают отвращение и я их не употребляю. то есть в настоящее время, которое продолжается очень долго, для меня важно качество + вкус до стадии алкогольному опьянения. скажем так, норма, позволяющая сесть за руль в большинстве случаев мне достаточно, но иногда чуть больше, если я не за рулем.

про алкоголь вместо мандаринов на острове. если бы его забыли взять, мне было бы все равно, почти, ну по крайней мере, если бы не взяли мандарины, я бы сожалел больше.
Последний раз редактировалось leonidk1962 19 фев 2022, 11:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Glok_kuzdra »

TatianaIv писал(а): Абсолютное большинство захлопывало дверь прямо перед их носом.
И правильно делали. Мне вот совсем непонятно, зачем такой многостраничный "спор".. После нескольких первых страниц было уже всем всё понятно.. Ну если только "а поговорить..."

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23333
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Да мы не спорим, мы смеёмся)

Ошиблась девушка дверью, бывает :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Nataliya73
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

leonidk1962 писал(а): скажем так, норма, позволяющая сесть за руль в большинстве случаев мне достаточно,
Ой. :shock:
А это сколько? За руль же нисколько нельзя, потому что Вам может казаться, что алкоголь Вы не чувствуете, а он же попал в кровь. Воздействие на ЦНС пошло со всеми вытекающими в случае непредвиденной ситуации.

Nataliya73
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

leonidk1962 писал(а): порциях, не доводящих до алкогольного опьянения.
Опьянение либо есть либо нет. Это как нельзя быть немножко беременной. Вопрос в стадии. Возможно начальную стадию Вы не чувствуете, потому что развилось привыкание к наркотику.

Nataliya73
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Glok_kuzdra писал(а):
TatianaIv писал(а): Абсолютное большинство захлопывало дверь прямо перед их носом.
И правильно делали. Мне вот совсем непонятно, зачем такой многостраничный "спор".. После нескольких первых страниц было уже всем всё понятно.. Ну если только "а поговорить..."
А Вы это во всех темах на форуме пишите? Или только в этой Вас что-то смутило? Здесь везде не разговаривают о разном? :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

Nataliya73 писал(а): А это сколько? За руль же нисколько нельзя, потому что Вам может казаться, что алкоголь Вы не чувствуете, а он же попал в кровь.
у нас можно. это примерно 1 бокал вина, 1/3 пива

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Glok_kuzdra »

Nataliya73 писал(а): А Вы это во всех темах на форуме пишите?
вам никто не запрещает почитать мои сообщения, если это так вас заинтересовало

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение leonidk1962 »

Nataliya73 писал(а): Возможно начальную стадию Вы не чувствуете, потому что развилось привыкание к наркотику.
моя начальная стадия осталась одной и той же с точки зрения порции алкоголя.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15987
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Я в студенчестве могла позволить себе гораздо больше, чем сейчас.
Насчёт норм за рулём, во Франции и Ирландии можно и больше бокала.

Nataliya73
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Glok_kuzdra писал(а):
Nataliya73 писал(а): А Вы это во всех темах на форуме пишите?
вам никто не запрещает почитать мои сообщения, если это так вас заинтересовало
:D
Меня вообще это не заинтересовало. Это Вы решили здесь написать зачем мы об этом говорим. Вот я и спросила Вас : Вы во всех ветках у людей это спрашиваете? Они тут по всюду обо всем о разном разговаривают. :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12938
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Слышу сейчас, муж смотрит какой-то стендап, там парень говорит, что сделал генетический анализ, чтобы определить, какие продукты можно есть и не толстеть)
Выяснилось, что есть можно огурцы и редиску)
Говорит, получается, генетически я - хомяк :D

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение whale-calf »

Hedgefoxy писал(а):
19 фев 2022, 12:03
во Франции... можно и больше бокала.
Зависит от пола и веса. У французов куча методик приблизительного расчёта кол-ва допустимого алкоголя:
https://www.maison-facile.com/magazine/ ... lcoolemie/

Ответить