Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14812
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Очень ждала эту коллекцию, спецом делала крюк через ЦУМ в своей прогулке и так же сильно разочаровалась
Изображение

Rose D'Amalfi – понятная роза, такая припевочка на сладковатой базе, немного съедобная, но отдающая пластиком.
Rose de Chine - пионная такая роза, густая, но без каких-либо откровений. Наиболее сбалансированная из всей коллекции, но тем не менее достаточно банальная.
Rose de Russie - роза упала на кирзовые сапоги, аромат кожи от которых заглушил все вокруг. Диковато, непонятно, собственно как и все парфюмы, где есть отсылки к России, та же самая Русская Кожа Шанель - оооочень на любителя. ИМХО, сделали бы на базе мягкой такой замшевой кожи, было бы в разы интереснее.

Ладно, тем целее будут деньги. Хотя после потрясающей Cafe Rose немного за Фордыча даже обидно.

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Hedgefoxy писал(а): Ладно, тем целее будут деньги. Хотя после потрясающей Cafe Rose немного за Фордыча даже обидно.
Согласна.
Я тоже лучше в Делине буду ходить и радоваться безумно женственной розе.
У меня вообще такое впечатление, что Форд цены ломит, потому что не берет никто его творения. Как грится, мож кто возьмёт из за престижу. :ku:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Очередной разбор образа
https://www.instagram.com/p/CZ9JEivoBZ7 ... =copy_link

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TatianaIv, обрати внимание на модный образ к твоей юбке. Мы как-то обсуждали здесь.
Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Смотрю на картинку: нравится.
Но такое не надену, т.к. буду похожа на бесформенную кучу.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Valeriagrig, ну джемпер можно кашемировый, я кстати вчера купила голубой он не такой объемный и купила шелковые брюки. Посмотрела в Заре расцветки очень яркие фосфорические.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

А показать голубой и шёлковые? ;)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Любителям хорошей верхней одежды рекомендую обратить свой взор в сторону питерской марки SHU https://shuclothes.com/ru. Есть инет-магазин и по несколько монобутиков в Москве, СПб и Екатеринбурге.
Особого внимания имхо заслуживают именно пуховики, парки и куртки. Качество - топ. В материалах - нейлон, мембрана, биопух Дюпон. Читала, что основатель марки специально хотел, чтобы вещи были максимально приспособлены к суровой питерской погоде, поэтому они непромокаемые и непродуваемые, карманы теплые и глубокие. Выдерживают до -25С в зависимости от модели.
Купила сегодня вот такой пухан за 8990:
https://shuclothes.com/ru/woman/woman-w ... teel-black

Изображение

Реальный скафандр, капли воды скатываются как будто ртуть :)
Все очень оверсайз (ориентировано больше на молодежь), на мой 44 хорошо сел XS. Сейчас распродажа зимней коллекции, разбирают хорошо, отзывы по ним отличные.
Есть у них в ассортименте ещё джинсы, футболки...Сегодня в магазине все помацала, приятные материалы. Есть подозрение, что буду у них постоянным клиентом теперь. Заявили 2 года гарантии на все, включая фурнитуру.
Может понравиться фанатам Юникло, но по качеству пуховиков SHU мне и мужу понравилось больше (у обоих есть опыт с пуховиками Юникло), а цена со скидкой в SHU даже получше.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Вот такой
Изображение
Последний раз редактировалось Newa 19 фев 2022, 18:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14812
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

А мне честно говоря совсем не нравится сочетание h&m с картинки
В жизни имхо на всех будет выглядеть мешком + ужасно непрактично: наверху жаркий свитер, а снизу летящая юбка
Но юбка правда сложносочетаемая, это факт

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Партизанка писал(а): Любителям хорошей верхней одежды рекомендую обратить свой взор в сторону питерской марки SHU https://shuclothes.com/ru. Есть инет-магазин
Хотела вынести в шапку ссылку на сайт.
А потом подумала: лучше сделать отдельное сообщение "Верхняя одежда", чтобы туда можно было добавлять другие находки.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА
Партизанка писал(а): Любителям хорошей верхней одежды рекомендую обратить свой взор в сторону питерской марки SHU https://shuclothes.com/ru. Есть инет-магазин и по несколько монобутиков в Москве, СПб и Екатеринбурге.
Партизанка писал(а): Считаю, что в эту категорию нужно добавить ещё одну российскую марку Hoops. Достаточно редкий зверь, отдельных их магазинов я не встречала, но есть интернет-магазин, также можно внезапно выхватить в Фамилии или Вайлдберриз.
Официальный сайт: https://hoops.ru
Пуховики их мне не нравятся из-за неприятного на ощупь синтепона, а вот утеплённые плащи и ветровки у них отличные. И очень большое количество цветов. У меня есть один утеплённый плащ, которому лет 5 уже, он прекрасно себя ведёт в ветер, снег, а выглядит как будто этих пяти лет не было. При этом нормально стирается в обычной стиральной машинке.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42777
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Модный приговор

Сообщение Kuskow »

Снова требуется помощь зала. Дама говорит, что она не будет носить сумку с таким подтекстом. С каким "таким" - не говорит. Какой тут подтекст?

Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22636
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Ну чистый Фрейд :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22636
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Valeriagrig писал(а): Смотрю на картинку: нравится.
Но такое не надену, т.к. буду похожа на бесформенную кучу.
Тут ещё хитрость- худая и высокая модель.
Мне для такого не хватит роста.
Hedgefoxy писал(а): непрактично: наверху жаркий свитер, а снизу летящая юбка
Но юбка правда сложносочетаемая, это факт
Факт.
Пока понятно, что конкретно нужен именно контраст, шёлк к шёлку не пойдёт
Кстати, я летом нашла вариант: свободная, со спушенным плечом майка, трикотаж имитация грубой сетки
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Nataliya73
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

В сумке явная недоработка. По бокам от центральной фигуры не квадраты должны быть, а полукруги. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »


Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Valeriagrig писал(а): отдельное сообщение "Верхняя одежда", чтобы туда можно было добавлять другие находки
Считаю, что в эту категорию нужно добавить ещё одну российскую марку Hoops. Достаточно редкий зверь, отдельных их магазинов я не встречала, но есть интернет-магазин, также можно внезапно выхватить в Фамилии или Вайлдберриз.
Официальный сайт: https://hoops.ru
Пуховики их мне не нравятся из-за неприятного на ощупь синтепона, а вот утеплённые плащи и ветровки у них отличные. И очень большое количество цветов. У меня есть один утеплённый плащ, которому лет 5 уже, он прекрасно себя ведёт в ветер, снег, а выглядит как будто этих пяти лет не было. При этом нормально стирается в обычной стиральной машинке.
Вообще я раньше считала, что лучше Helly Hansen для моего образа жизни ничего не существует, но последнее время разочаровалась в качестве и конских ценах. Оказалось, что среди российских марок можно найти вещи лучше качеством и по гораздо более низкой стоимости.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19284
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Kuskow писал(а): она не будет носить сумку с таким подтекстом. С каким "таким" - не говорит. Какой тут подтекст?
Даже интересно, что за подтекст такой? Может кто-то догадался :?

Моя дочь любит сумочки этой фирмы, уже показывала здесь.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25927
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): Дама говорит, что она не будет носить сумку
Может мне отдать. Пересылку оплачу. Я спокойно отношусь к таким подтекстам :jokingly:

Ответить