Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

marina311 писал(а):
Синус писал(а): А только с 1 компонентом Спутника V , вас не пустят на корабль Выбор за вами!
Почему не пустят? Восемь месяцев - все ок.
Синус писал(а): Более того, с этого момента, вы будете считаться не вакцинированной полностью.
Это неправда, разумеется.
А расскажите об этом MSC. А то они не знают! :jokingly:

marina311
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 15:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение marina311 »

Синус писал(а): А расскажите об этом MSC. А то они не знают!
В смысле? MSC свои правила отлично знают, что не так с ними? Им нужно девять месяцев с вакцинации спутником - он есть (8 меньше, чем 9 )).
А про недействительность сертификата - это вообще какой-то адский бред. От добавления в нем лишней строчки он не может стать недействительным.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

marina311 писал(а): А про недействительность сертификата - это вообще какой-то адский бред. От добавления в нем лишней строчки он не может стать недействительным.
А будьте любезны, укажите текст, где я написал, что Сертификат "недействителен"?! :shock:

marina311
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 15:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение marina311 »

Синус писал(а): А будьте любезны, укажите текст, где я написал, что Сертификат "недействителен"?!
"Более того, с этого момента, вы будете считаться не вакцинированной полностью."
А это что? Почему полная вакцинация вдруг станет неполной?
Человек останется полностью вакцинированным (без бустера). С точки зрения России :).

А с точки зрения MSC (и Катара) он почти наверняка будет считаться ревакцинированным. Т.к. в сертификате не пишется ничего про количество необходимых вакцин. Просто название и дата.
Т.е. будет два спутника 8 месяцев назад и 1 спутник сейчас.
И смотрят только бумажный сертификат, в котором четко указано, что человек был вакцинирован (двойной вакциной, как положено) и потом ревакцинирован. С датами все ок. Вакцина из списка.

Валентина
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 09:22
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Валентина »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как связаться с MSC ? Есть к ним вопросы, но сайт и емейл бесполезны. Может быть есть какой то телеграмм канал? Спасибо!

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

marina311 писал(а):
Синус писал(а): А будьте любезны, укажите текст, где я написал, что Сертификат "недействителен"?!
"Более того, с этого момента, вы будете считаться не вакцинированной полностью."
А это что? Почему полная вакцинация вдруг станет неполной?
Человек останется полностью вакцинированным (без бустера). С точки зрения России :).

А с точки зрения MSC (и Катара) он почти наверняка будет считаться ревакцинированным. Т.к. в сертификате не пишется ничего про количество необходимых вакцин. Просто название и дата.
Т.е. будет два спутника 8 месяцев назад и 1 спутник сейчас.
И смотрят только бумажный сертификат, в котором четко указано, что человек был вакцинирован (двойной вакциной, как положено) и потом ревакцинирован. С датами все ок. Вакцина из списка.
Слова "почти" и "наверняка", пожалуйста оставьте для себя.
Я с вами спорить не собираюсь. Банька топится, дрова дубовые, ароматные...
Лишь гены альтруизма не позволяют молча уйти от сюда )) А то вдруг, кто-то доверчивый, ну как минимум по гендерному признаку, возьмёт да поверит вашему "почти"... И потом, в терминале, будет хлопать глазками. Вы обманываете людей!
Я уже был в этом круизе, буду и ещё раз. Знаю, как должно быть. Знаю о "человеческом факторе". Более того, знаю, как "нарисовать правильный сертификат".
Но, ситуация такова, что, или следовать Правилам игры, честно. Или играть в рулетку.
Моя цель, донести истину, как оно есть. А человек разумный, сам, взвесив, примет решение.
А вы, заведомо, отправляете неопытных читателей по неверному пути, вводя их в заблуждение!

Как минимум, исскуство, в подмене понятий и терминов, вы уже успешно продемонстрировали!

P.S. Сорри, если обнаружите ошибки. Я не виноват! Это Джек...

Фифа2015
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 21:22
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Фифа2015 »

меня как раз интересует правильный сертификат.
Просто стоит вопрос идти в течение двух дней ставить спутник 1 дозу или спутник лайт. Но если в Дохе не выпустят так они вообще не нужны, я и полную вакцинацию спутником делала только для того, чтобы в октябре попасть на Экспо и опера в Дубае.
Времени уже всего 20 дней до круиза(вылета в Дубай) осталось и мысль уже да и бог с ним с Катаром, ничего уже не ставить дополнительно, на лайнер попадаю и это главное

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Фифа2015 писал(а): Просто стоит вопрос
я решила, что если послабления не выйдут, то и ладно, попробую в пятницу форму для Катара заполнить, ну а дальше, как пойдет
у меня Спутнику год 2 апреля, а сверху Лайт в ноябре, смысл дергаться уже, как будет так и будет
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

Фифа2015 писал(а): меня как раз интересует правильный сертификат.
Просто стоит вопрос идти в течение двух дней ставить спутник 1 дозу или спутник лайт. Но если в Дохе не выпустят так они вообще не нужны...
Времени уже всего 20 дней до круиза(вылета в Дубай) осталось и мысль уже да и бог с ним с Катаром, ничего уже не ставить дополнительно, на лайнер попадаю и это главное
Мы, что в первый раз проигнорировали Катар (слишком много они хотят), что стартуя через неделю, не собираемся к ним. Дождёмся лучших времён. :)
(Ну, или вдруг, катарцы гостеприимно распахнут руки и отменят дурацкие ограничения, пока мы будем перемещаться в их сторону, то с радостью ступим на их благословенную землю!)

Нам, внезапно пришлось понервничать по более крупной проблеме, когда со 2 февраля объявили срок действия Сертификата не более 9 месяцев. И от этого вообще зависила наша возможность зайти на кораблик, так как Сертификатам было бы 11 месяцев.
Срочно делали Спутник ЛАЙТ - автоматом срок действия продлился на год. На полноценный, двухкомпонентный "V", уже не хватало сроков исполнения. Точнее не "выдержались бы" +14 дней после второй дозы. А Первая доза "V" - не продляет сертификат и не является бустером! И, вдобавок, возникает статус не полностью вакцинированного в глазах MSC.
Но, хорошо хоть так, MSC сделала уступку, разрешила ЛАЙТ в качестве бустера. А люди с первых заездов по этому маршруту сильно понервничали - в то время, MSC напротив, запрещала посадку на борт, если был сделан ЛАЙТ...

Так что, смотрите, решайте ;) Честно говоря, это и круизом назвать сложно. Просто попасть на кораблик, после длительных "прогулов", и прекрасно провести время там. Позитивом дополняют "без проблемные" Дубай и Абу-Даби, и пляжный Сир-Бани-Яс (при условии хорошей погоды)

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Синус писал(а): при условии хорошей погоды)
вот это меня больше всего волнует))))), а если бы еще воду подогрели :lol: :lol: :lol: :lol:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

А в чем разница косты и мсч?
Я на косте плавала один раз очень много лет назад из майами и хуже треша не помню. Но это очень давно было.
Сейчас я взяла мсч по принципу «лишь бы не коста». Но еда у них, конечно… привет, мой гастрит. Хотя можно заказывать рыбу и овощи на пару, тут тоже не придерешься.
Ну и детская, которая работает утром до 13, потом 15-17 и 19-23. То есть, ребенка можно оставлять только урывками, если не считать утро (а утром мы все спим).

Сейчас читаю в ветке косты, что у них еда вкусная… это такая же вкусная, как на мсч или реально лучше сейчас?

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Olga916 писал(а): как на мсч или реально лучше сейчас?
ну вот Катя там побывает и все нам расскажет, она и там и там еду попробует)))))
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Коста Косте рознь.
На Магике был тоже треш. Толпы, реально пустые подносы через 30 минут после начала работы буфета, отсутствие приборов.
На Венеции было довольно вкусно, зато не хватало мест людям в основных ресторанах. Были скандалы, разборки, правда потом мир-дружба с менеджерами ресторанов и лучшие столики ( мы же девочки, умеем договариваться ;) )
С МСЦ мне везло больше: и на Оркестре, и на Виртуозе нас устраивало все. Особенно в буфете. В ресторанах еда обычная, гастриты не обострялись.
Говорят, сейчас на Фиренсе все вкуснее. И гламурнее. Кроме стаканов для шприца :D . К сожалению, не проверю лично. Но Катя не соврёт, уверена :)
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А кто из Дубая Аэрофлотом летел с ручной кладью, онлайн регистрация доступна и можно сразу идти на зону досмотра?
Если посадочный будет распечатан.

Девочки, спасибо за доверие :drink:
Я конечно не совру, но все ж субьективно ;)
Но в одном регионе плавания конечно очень хочется сравнить.
Встречи с новой костой очень жду :irinka:

Все начнется с вешалки, как в театре-т.е. с посадки на корабль.
У msc это было быстро!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Iris2767
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 06:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Iris2767 »

Здравствуйте! Вопрос по пакетам: в пакет EASY PACKAGE входит хоть какое то шампанское? или только пиво и вино?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Iris2767, входит ;)
Простенькое, dry и sweet есть.
Но справедливости ради, что понимать под шампанским-игристое вино, которое мы привыкли пить дома, да входит.

А настоящее шампанское конечно не входит.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Iris2767
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 06:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Iris2767 »

Катрин_delfi , спасибо, понимаю, что самое простенькое :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Простенькое sparkling wine, оно и есть типа шампанское :drink:
А настоящее в Шампань баре можно испробовать за деньги.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

marina311
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 15:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение marina311 »

Синус писал(а): Но, ситуация такова, что, или следовать Правилам игры, честно. Или играть в рулетку.
Моя цель, донести истину, как оно есть. А человек разумный, сам, взвесив, примет решение.
И вы сами же написали, что вашей прививке было 11 месяцев. Да, тогда лайт, если срочно, без вариантов.
А вас спрашивают про 8 месяцев. Это вы вводите людей в заблуждение, непонятно по какой причине. То ли по арифметической неграмотности, то ли еще как. Человек привит и останется привитым, никакие новые прививки не отменяют старые.
Мое "почти наверняка" как раз делает поправку на человеческий фактор. Т.е. спутник 2+1 могут посчитать как обычную вакцинацию (8 месяцев назад), что вполне подходит под правила. Либо (скорее всего, но вот тут с поправкой на "фактор" - не на 100%) - как свежий бустер 2+1.
Оба варианта подходят MSC. Катару вообще фиолетово, т.к. они ничего не проверяют, бумаги проверяют сотрудники MSC на борту. Но Катару в любом случае не подойдет Лайт, так что он отпадает.
Зачем вы вводите людей в заблуждение и уверяете, что у них чудесным образом аннулируется сертификат и не будет считаться - непонятно. Человек в любом случае остается полностью привитым, даже если начал процесс ревакцинации.

Makovka
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:50
Откуда: Far East

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Makovka »

Natalyu писал(а):
Фифа2015 писал(а): А кто то выходил в Катаре с экскурсией лайнера со спутником и бустером спутник лвйт? Или еще при загрузке на сайт Катера не дадут разрешение?
Вы можете загрузить на сайт Ehteraz и посмотреть если пройдёт
Можно загружать за 7 дней до выхода в Дохе
Не ранее 7-ми дней? А я поняла, что не позже 7 дней до прибытия в Катар, т.к. они до недели рассматривают мою заявку. Я буду в Дохе 3 марта и уже в прошлый четверг загрузила документы и отправила. Получается рано заполнила заявку? Ещё раз заполнять? Ответа от них пока не было.
У нас один человек точно не будет выходить в Катаре, т.к. его прививке больше 6 месяцев, ему же тоже надо заполнить форму на сайте Катара, я правильно поняла?

Ответить