Получаем шенгенскую визу Италии

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Карина »

travelgirls, кто ж спорит?
Я и пишу:"не для нас".
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение georgkap »

NATANAPA писал(а): Краснодар-Белград
А он как летит, Европу что ли всю облетает? Нам же небо закрыли.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10062
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Vitaminka69 »

Если я не ошибаюсь, то облетает Турцию.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение georgkap »

Ну да, по Черному морю можно, но ведь Сербия к побережью не имеет выхода. Румыния и Болгария только.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10062
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Vitaminka69 »

Если я правильно помню, то Черногория пока не закрыла своё воздушное пространство. Вот через Черногорию и залетают в Сербию.
Во всяком случае, пока летают точно.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Лара Ф. »

italalla писал(а): Открыли прием доков на туристические.
Алла, мы тут на форуме русских в Италии в полном недоумении на эту тему. Ты подтверждаешь, что кто-то реально подал и получил новую туристическую визу??? :shock:
Я знаю, что даже по ростелевидению крутят такую рекламу. Вчера звонила мама моей подруги гида по Риму с такой новостью. Но кто же потом русских туристов в Европу пустит? Мы, которые здесь уже десятилетиями с европейским гражданством живем, сидим как на пороховой бочке - того и гляди заставят выбрать одно из двух гражданств силком.
Заходи опять к нам на форум https://www.russianitaly.com/forum/view ... &start=400

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lana_de »

Лара Ф. писал(а):
italalla писал(а): Открыли прием доков на туристические.
Алла, …. Ты подтверждаешь, что кто-то реально подал и получил новую туристическую визу??? :shock:
Я знаю, что даже по ростелевидению крутят такую рекламу. Вчера звонила мама моей подруги гида по Риму с такой новостью. Но кто же потом русских туристов в Европу пустит? Мы, которые здесь уже десятилетиями с европейским гражданством живем, сидим как на пороховой бочке - того и гляди заставят выбрать одно из двух гражданств силком.
Заходи опять к нам на форум https://www.russianitaly.com/forum/view ... &start=400
Я не Алла, но я подтверждаю. Вчера (вчера!) взрослая дочь моей близкой подруги подала на туристическую визу, итальянскую. Была записана на вчера. В Москве. Документы приняли, все в порядке. Я сама в шоке. Сказала ей, чтобы мне сообщили о результате. Если интересно, то напишу здесь.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Италия начала выдавать визы российским туристам: https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... eskie-vizi

Не знаю, фейк или правда. Не проверял.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lika »

Tatiana7 писал(а): Италия начала выдавать визы российским туристам:
Не фейк. Люди подаются, все ВЦ открылись. Эта новость прошла уже 2 дня назад по моему.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Не фейк, я тоже записалась. Пока не собираюсь, но чтобы было. Уже два года без визы хожу. Посмотрим

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Закрыла вчера или позавчера. Но АйрСербии же санкций нет, вроде. Она летает. У них и до этого шеринг с Аэрофлотом был.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31503
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение daland »

финские визы тоже выдаются...

впринципе отсутствие авиасообщения не проблема совсем, если короновирус отменят, и других наземных ограничений не введут.

я авиасообщением россия-европа практически не пользовался и раньше.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

italalla писал(а): Не фейк, я тоже записалась. Пока не собираюсь, но чтобы было. Уже два года без визы хожу. Посмотрим
Вот спрашивают, что мне не понравилось в ВЦ Италии. Ну, начнем с того, что я уже давно ходила только в консульство, т.к. в ВЦ работает много малокомпетентных мальчиков и девочек и дерут за это немалую сумму. Сейчас вообще обнаглели: все их услуги стоили почти 2 месяца тому назад 4700 , в других ВЦ я читала, что сумма меньше, хотя все называют одинаковый эквивалент в евро. Все документы я готовила сама: на себя, у которой итальянской визы за последние три года не было, была двухгодичная шведская до мая 2020 г. У мамы и племянника итальянские визы были, но они не собирались тогда в Италию и визы не обновляли. У сестры есть 5-летняя по реновации. Знала бы, что с бумагой будут проблемы, не распечатывала бы весь свой паспорт на копии. У меня два паспорта. Второй - чистый, я его сделала за две недели до карантина, надеялась на пятилетнюю французскую, но не успела - закрылись прямо перед носом.Короче, пришли. Сидит в окне мальчик, весь вид которого говорит: что вы в этой Европе забыли? Буду вам ставить палки в колеса. И начал. У меня, конечно, все в порядке. Билеты были только до Хельсинки, про дальнейшее передвижение сказала: или самолет или друзья с машиной. Проглотил. Потом начал придираться к сестре. Ах, если вы с сыном, покажите билеты: Она показывает билеты в Италию, нет , давайте еще обратные. Она говорит: нет, он уже полетит обратно с бабушкой. Тот: нет, вы тоже с ним должны лететь обратно. Пришлось выходить на улицу (мобильники в здании запрещены) и покупать билеты возвратные. Пока она ходила, мальчик решил с меня потребовать маршрутный лист. Я ему написала. Дальше сказал, что сестра за сына платит консульский сбор, а мы с мамой - нет, т.к. мама - инвалид, я - сопровождающая. Я сказала, что я не хочу быть сопровождающей, вдруг мне дадут тогда на неделю визу. Мне ответили, что мне на неделю могут дать, если я заплачу. Я решила сэкономить 5 тыс и платила только сервисный сбор. Тут в описании получается все сухо и по делу, а в реальности это было издевательство, мы стояли у окна приема документов не менее 2 часов. Вышли оттуда мокрые, как мыши и как оплеванные. Никакой доброжелательности и участия от работника мы не увидели. Все говорилось с ухмылкой и издевкой. А про сына сестры вообще было сказано: Вам длинную визу не дадут, т.к доверенность от отца только до июля. Сестра говорит: сыну же 18 лет в июле, никто ему доверенность писать на больший срок не станет. Сделайте об этом пометку. Тот сказал: хорошо, но в итоге визу дали всего на 2 месяца. В итоге, потом писали нам из консульства, чтобы дослали билеты из Хельсинки до Италии. Мы выкупали отменяемые и высылали им. Итог: маме 2 года до конца действия паспорта, мне - полгода, племяннику 2 месяца. И тянули резину они 12 дней. То есть, 5 дней с выхлдными молчали, потом запросили билеты, потом 5 дней их рассматривали. В общем, буду искать слоты во Франции, что-то мне в Италию расхотелось :? :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41866
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катрин_delfi »

italalla писал(а): В общем, буду искать слоты во Франции, что-то мне в Италию расхотелось
а там тоже сейчас не сладко.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): а там тоже сейчас не сладко.
Во Французском? Так, опиши! Не будем искать от добра добра тогда

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение zet »

italalla, ужасно! Неприятная история. Вот и ходи после этого в консульство.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

zet писал(а): italalla, ужасно! Неприятная история. Вот и ходи после этого в консульство.
Как раз в консульство ходи. А в ВЦ - когда консульство откроется, ни ногой!!!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12165
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение zet »

italalla писал(а):
zet писал(а): italalla, ужасно! Неприятная история. Вот и ходи после этого в консульство.
Как раз в консульство ходи. А в ВЦ - когда консульство откроется, ни ногой!!!
Я не поняла, так это был ВЦ! Потрясающе, с чего тогда этот сотрудник так себя вел? Моя предыдущая виза была итальянская, получена в ВЦ под круиз, и про некомпетентность я совершенно согласна, барышня в окошке много всекой ерунды наворотила, какие-то идиотские пометки делала, хорошо, что это не было принято во внимание.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение georgkap »

В Питере вроде нормальные девочки, ничего лишнего не спросили. Но то был поошлый год, реновация.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

zet писал(а): Я не поняла, так это был ВЦ! Потрясающе, с чего тогда этот сотрудник так себя вел? Моя предыдущая виза была итальянская, получена в ВЦ под круиз, и про некомпетентность я совершенно согласна, барышня в окошке много всекой ерунды наворотила, какие-то идиотские пометки делала, хорошо, что это не было принято во вним
Именно так!!

Ответить