Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18952
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43856
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Сегодня вернулись деньги (зачислены на счёт в Альфа-Банке), вернутые неделю назад в PayPal.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Вера/g »

Скажите пожалуйста адрес gmail COSTA, куда можно написать. Вопросов накопилось много, хочется поспрашивать. 1. Как возможно оплатить в нынешней ситуации. 2. Возможность оплаты в порту. 3. Бесплатная отмена в связи с невозможностью внести финальный платеж. 4. В случае невозможности отмены бесплатной получение ваучера на уплаченную сумму или пеиенос депозита на другой круиз.
«Я не была везде, но это в моем списке"

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

pegast писал(а): Так PayPal уже не работает в РФ
Спокойно! Работает. Оплатить через него не можем. Но все наши бывшие платежи под защитой. Всё под контролем, на звонки отвечают и помогают.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Вера/g писал(а): Скажите пожалуйста адрес gmail COSTA, куда можно написать. Вопросов накопилось много, хочется поспрашивать. 1. Как возможно оплатить в нынешней ситуации. 2. Возможность оплаты в порту. 3. Бесплатная отмена в связи с невозможностью внести финальный платеж. 4. В случае невозможности отмены бесплатной получение ваучера на уплаченную сумму или пеиенос депозита на другой круиз.
Коста сама сейчас в афиге. Наверняка чешут репку, как быть. Круизы ведь из Стамбула были заточены под нас.
Возможно, через Тинькофф можно счёт оплатить. Буду звонить. Я не клиент пока. Но если надо, стану. Можно в Россельхозбанке union pay открыть. Эта карта много где работает. Придумаем что-нибудь. Главное, не молчите. Кто что узнал- выкладывайте.

Аватара пользователя
Пионэрка
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Пионэрка »

Helen54 писал(а): С переводами еще как-то можно найти выход, а с вылетом как? Мы купили перелёт с Победой, в данное время наш рейс в расписании отсутствует, но никаких писем от них не поступило.
А кто-нибудь брал билеты Аэрофлота? На сайте вроде рейсы есть, а в расписании аэропорта Пулково не вижу...
Может, кто-то что-то уже выяснил?

Alexeymib
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 13:36
Откуда: Железногорск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Alexeymib »

Я сегодня в приложении почта банка за 2 минуты открыл Unionpay карту, но она рублевая, а по такому грабительскому курсу платить сами понимаете, но хоть радует есть лазейка.....

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Серёга73 »

Пионэрка писал(а): А кто-нибудь брал билеты Аэрофлота? На сайте вроде рейсы есть, а в расписании аэропорта Пулково не вижу...
Может, кто-то что-то уже выяснил?
Я брал, но сейчас ничего не известно, даже пилотам (много друзей там). Интересно, что через день после остановки рейсов, в брони поменялся тип самолёта (в Стамбул 30.04), был А320, стал А321 и даже поменяли место (брал у аварийного). Рейсов до 01.05 даже на сайте нет.
Но посмотрел на всю эту движуху и решил взять у Туркишей. Аэрофлот (по моему тарифу) можно отменить со штрафом, или без штрафа сами отменят (что скорее всего).

Аватара пользователя
moloc
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:37
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение moloc »

katelo, добрый день, Вы считаете, что возможен возврат через Paypal ? А со счета PayPal можно уже перевести на карту с Unionpay? Хорошо бы, если так. :)

Марупи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 09:43
Откуда: Киров кировской

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Марупи »

Позвонила в Почта банк если открыть карту Unionpay ,обьяснили , только для покупки по интернету то банк переводит в валюту, а если банковский перевод,НЕТ ,полчаса меня мурыжили и отрицательный ответ.

Аватара пользователя
moloc
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:37
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение moloc »

katelo, Вы пишите, что PayPal вернет деньги, если круиз отменили и услугу не оказали. Нам отменили круиз 21 января из Дубая, возвраиа до сих пор нет. Мне нужно обратится в PayPal ? Спасибо.

sap2
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 17:22

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение sap2 »

У Туркишей вроде как от билетов можно отказаться ,то есть перенести свой полет . Кто брал у них ,подскажите.

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Серёга73 »

Я первый раз взял, купил перед самой блокировкой карт, как я понял- перенос возможен с какой-то доплатой, возврат -100 евро.
Вроде как-то можно на открытую дату поменять.
Брал тариф Semi-flexible, дешевле не было. Не разбирался, что да как. Может и правда кто подскажет.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18952
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

sap2 писал(а): У Туркишей вроде как от билетов можно отказаться ,то есть перенести свой полет . Кто брал у них ,подскажите.
Недавно смотрела. Самый дорогой тариф - перенос даты или ваучер с открытой датой.

Helen54
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 12:45
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Helen54 »

moloc писал(а): katelo, Вы пишите, что PayPal вернет деньги, если круиз отменили и услугу не оказали. Нам отменили круиз 21 января из Дубая, возвраиа до сих пор нет. Мне нужно обратится в PayPal ? Спасибо.
[/quot
Moloc, деньги возвращает круизная компания, а не PayPal. Обращаться в круизную компанию надо или к агенту, через которого купили круиз.

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

Helen54 писал(а): Moloc, деньги возвращает круизная компания, а не PayPal. Обращаться в круизную компанию надо или к агенту, через которого купили круиз.
нам агент сказала, что депозит невозвратный в любом случае, только перенести на следующий круиз может. как быть с полной оплатой - не знаю, еще не оплачивали..

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Lyudmila_l писал(а):
Helen54 писал(а): Moloc, деньги возвращает круизная компания, а не PayPal. Обращаться в круизную компанию надо или к агенту, через которого купили круиз.
нам агент сказала, что депозит невозвратный в любом случае, только перенести на следующий круиз может. как быть с полной оплатой - не знаю, еще не оплачивали..
Друзья, первый наш шаг - это обращение в круизную компанию. Если они деньги не вощвращают, то в дело вступает PayPal. Услуга не оказана, значит возврат. Что там было возвратно/невозвратно - не важно. Надо возбуждать дело.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Только что звонила в Тинькофф. По выставленному счету оплату произвести можно. Для этого открывается карта Тинькофф блэк и дальше дело техники.
У кого из знакомых/ родственников есть уже владельцы Тинькофф блэк, пусть присылают ссылку на оформление. Вам будет бесплатное открытие, а им поощрение.

Марупи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 09:43
Откуда: Киров кировской

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Марупи »

Интересно, агент пишет, что только банковский перевод,дал реквизиты Costa ,а как картой не пойму?

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Марупи писал(а): Интересно, агент пишет, что только банковский перевод,дал реквизиты Costa ,а как картой не пойму?
Я выше написала вариант.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

У меня есть идея, как добираться, но это далеко не всем подойдет. По земле из Питера в Таллинн, визу можно сделать. Но россиянам для выезда нужна причина типа лечение, то есть нужна бронь спа-отеля и приглашение на лечение. Дальше из Таллинна стыковочный в ЕС, к примеру, Берлин-Стамбул. Эстонскую визу вроде пока дают со Спутником.
Я сейчас опробовала, как белоруске мне не нужны документы, из России выпускают, для Эстонии спросили визу (греческая), сертификат и бронь отеля. Но ехать... Выезд в 9.30, в 14.30 должны были прибыть, но нет, только в 17.00.
Россиянам с европейскими прививками можно через Беларусь в Литву, Латвию и Польшу.

Ответить