Holland America - Rotterdam - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Круизная компания Holland America Line
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: HAL Nieuw Rotterdam - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

Роттердам отправится в свой исторический 150-летний трансатлантический рейс 15 октября 2022 года.
В день 150 летия с даты выхода «Роттердам I» (первое судно компании Holland America Line) в свое первое плавание из Роттердама в Нью-Йорк.
Новый Роттердам воссоздаст это историческое путешествие с заходами в Плимут, Англия, ночевкой в ​​Нью-Йорке, а затем продолжением маршрута в Форт-Лодердейл, Флорида.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: HAL Nieuw Rotterdam - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

Компания Holland America Line поручила Вернеру Тиммерсу возглавить Роттердам, когда судно будет введено в эксплуатацию в июле 2021 года.

Капитан Тиммерс присоединился к Holland America Line в 1984 году и работал на всех классах судов бренда, заявили в компании, и совсем недавно был капитаном на борту Koningsdam.

Изображение

Капитан Тиммерс, уроженец Голландии, вырос в городе Розендал, Нидерланды. Он выбрал морскую карьеру на последнем курсе старшей школы после того, как услышал рассказы мореплавателя о приключениях в день карьеры. Он поступил в Морскую академию во Флиссингене, Нидерланды, и после получения диплома по морским наукам он получил вторую степень по морской инженерии и вернулся в Holland America Line в качестве четвертого офицера.

В свободное от корабля время капитан Тиммерс живет со своей женой Шеррон и двумя детьми в Маунт-Дора, Флорида.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

New Rotterdam

Сообщение Timch »

Holland America Line Rotterdam завершило ходовые испытания и вернулось на верфь Fincantieri Marghera (Венеция) в Италии.

"Роттердам" вышел из Маргеры 25 апреля и провел предварительные ходовые испытания в течение двух дней, прежде чем войти в сухой док на верфи Финкантьери в Триесте, где были выполнены стандартные предпоставочные работы по техническому обслуживанию и покраске корпуса, говорится в пресс-релизе.

Корабль начал свои официальные ходовые испытания 3 мая, вернувшись в Маргеру 6 мая, где будут завершены заключительные этапы процесса строительства.

Сдача "Роттердама" запланирована на 30 июля.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: HAL Nieuw Rotterdam - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Timch писал(а): Holland America Line Rotterdam завершило ходовые испытания и вернулось на верфь Fincantieri Marghera (Венеция) в Италии.

"Роттердам" вышел из Маргеры 25 апреля и провел предварительные ходовые испытания в течение двух дней, прежде чем войти в сухой док на верфи Финкантьери в Триесте, где были выполнены стандартные предпоставочные работы по техническому обслуживанию и покраске корпуса, говорится в пресс-релизе.

Корабль начал свои официальные ходовые испытания 3 мая, вернувшись в Маргеру 6 мая, где будут завершены заключительные этапы процесса строительства.

Сдача "Роттердама" запланирована на 30 июля.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: HAL Nieuw Rotterdam (Ryndam) - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

Holland America Line приняла "Роттердам", который стал ее 11-м кораблем флота.
Церемония передачи состоялась вечером 29 июля на верфи Fincantieri Marghera в Италии.
После приемки "Роттердам" останется в нерабочем состоянии до своего трансатлантического перехода 20 октября 2021 года из Амстердама, Нидерланды, в Форт-Лодердейл, штат Флорида, где он затем начнет свой первый сезон в Карибском бассейне.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Timch 08 авг 2021, 05:21, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: HAL Nieuw Rotterdam (Ryndam) - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение andrew54 »

"Шапка" у него впереди, больно на Эпик смахивает

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: HAL Nieuw Rotterdam (Ryndam) - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

От закладки до сдачи судна за четыре минуты.

phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: HAL Nieuw Rotterdam (Ryndam) - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

Официальная страница судна
Описание судна, кают, план палуб, мероприятия на борту
https://www.hollandamerica.com/en_US/cr ... dam/0.html
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: HAL Nieuw Rotterdam (Ryndam) - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение andrew54 »

Где же наш синьор пароход (робинзон)? Вот он бы дал расклад! :ku:

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: HAL Nieuw Rotterdam (Ryndam) - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

andrew54 писал(а): Вот он бы дал расклад!
Так уже и давал :)
Это третье судно одного проекта. Смотрите информацию и отчеты по Koningsdam и Nieuw Statendam.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: HAL Nieuw Rotterdam (Ryndam) - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение andrew54 »

значит всё тоже самое

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: HAL Nieuw Rotterdam (Ryndam) - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

Принцесса Нидерландов Маргриет следующей весной станет крестной матерью Роттердама.
Связь линии Holland America с Домом Оранж насчитывает почти столетие с тех пор, как принц Хендрик запустил Statendam III в 1929 году. С тех пор члены голландской королевской семьи на протяжении многих лет спустили на воду еще 11 судов Holland America Line.
В том числе Princess Маргриет, которая назвала "Принсендам" (1972), "Нью-Амстердам III" (1983), "Роттердам VI" (1997) и "Остердам" (2003).

Первый круиз Роттердам отправится 20 октября 2021 года из Амстердама, Нидерланды, и отправляется в 14-дневное трансатлантическое путешествие в Форт-Лодердейл, штат Флорида. Во время своего первого карибского сезона с ноября по апрель "Роттердам" будет совершать различные маршруты продолжительностью от пяти до 11 дней, охватывающие южные, западные, восточные и тропические регионы, в оба конца из Форт - Лодердейла.
В середине апреля корабль совершит 14-дневный переход через Атлантический океан обратно в Европу, чтобы провести лето в Норвегии, на Балтике, на Британских островах и в Исландии из Амстердама.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: HAL Nieuw Rotterdam (Ryndam) - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

Новый Роттердам сегодня вводится в эксплуатацию. Судно отправится в 14-дневный трансатлантический переход из Амстердама.

Первый рейс будет включать посещение пяти портов, в том числе Понта-Делгада, крупнейшего города Азорских островов, португальского архипелага, расположенного в центре Атлантики, прежде чем 3 ноября он прибудет в конечный пункт маршрута маршрута - Форт-Лодердейл, Флорида. Гости также смогут посетить две европейские столицы - Брюссель и Париж - из портов Зебрюгге и Гавр соответственно, а также Портленд в Англии и Брест во Франции.
Оказавшись в Соединенных Штатах, Роттердам начнет свою первую Карибскую программу, предлагая разнообразные маршруты от 5 до 11 дней, которые охватывают южные, западные, восточные и тропические регионы. Все круизы стартуют из Форт-Лодердейла туда и обратно с ноября по апрель.
Роттердам возвратится в Европу, чтобы провести лето в Норвегии, на Балтике, на Британских островах и в Исландии.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: HAL Nieuw Rotterdam (Ryndam) - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение andrew54 »

я б успел на него вскочить 3 ноября, но вакцина у меня не той системы (с) :(

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: HAL Nieuw Rotterdam (Ryndam) - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Яков »

Взял билеты на 21 ноября. Жду с нетерпением

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: HAL Nieuw Rotterdam (Ryndam) - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Яков »

Я еще сделаю и ролик и описание, могу только сказать, что корабль превосходный и нравится все, НО
это корабль для пенсионеров.
Мне 70 и для меня все отлично.
Красивый дизайн, отличная еда, музыкальные вечера, сервис. Солидная доброжелательная публика. Превосходный отдых
Если вам 40 лет, выбирайте другую круизную кампанию.

Но, если есть конкретные вопросы, постараюсь ответить.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: HAL Nieuw Rotterdam (Ryndam) - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Яков »

Да, чтобы не путать.
Его официальное название Rotterdam.
Слово Nieuw нигде не фигурирует.
Возможно, стоит исправить в названии темы.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: HAL Rotterdam (Ryndam) - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

Яков писал(а): Если вам 40 лет, выбирайте другую круизную кампанию.
Все зависит от человека и его мироощущения.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Holland America - Rotterdam - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Яков »

Мы были на Роттердаме в ноябре - декабре 2021.
Корабль новый, плавает меньше месяца, все блестит, запах свежести.
В сервисе, кроме старших офицеров, все были из Индонезии. Все были очень приветливы, любезны и исполнительны, девочки кроме того очень симпатичны .
Первый раз случилось такое – на всем корабле , включая и экипаж и гостей, никто кроме нас с женой не знал русского языка. В меню – много незнакомых английских слов , виды мяса, рыбу, овощи мы читали, но более половины слов были непонятны. По нашей просьбе (!) для нас каждый день печатали меню на русском языке. Правда, это мало помогало так как перевод на русский с помощью Google делал блюда совсем непонятными – например, запомнилось - рыбная рыба.
Поэтому мы просто просили официанта принести самое вкусное. Постепенно он понял наши вкусы. Он приносил и запасные блюда , вдруг это нам понравится больше. На кораблях главное – не сильно поправиться, не поправиться совсем нельзя, главное – чтобы не слишком.

phpBB [media]

larisa25
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 05:29

Re: Holland America - Rotterdam - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение larisa25 »

Мы собираемся на Норвежские фьорды летом 2022 семьей возраст 45+ и дети( 15 лет и 22 года). После отзывов ,что корабль для пенсионеров расстроилась. Вопрос действительно корабль для пенсионеров?

Ответить