CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Вот текстом и пунктами как тут, в генеральных условиях.
Этого не помню.

Нашоа, было 8.17 пункт

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11939
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение zet »

leks37 писал(а): Зато сегодня себе сделал Status Match на MSC. Был я там золотым, прошу прощение - членом, но статус мой, превратился в тыкву, так как три года с ними уже не ходил. Теперь вот стал Diamond
Я в феврале была в первый раз на MSC, и сразу в статусе даймонд. Честно говоря, не прониклись мы его важностью - в онборд кредите отказали, халаты добывали, разве что шоколадные корабли и макаруны без напоминания принесли, и игристое, распили в единственном визите в ресторан. Был ещё интересный опыт в ресторане Индокитай

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

zet писал(а): онборд кредите отказали
Его не дают просто так за статус, как у косты.
А тольтко при условии, что бронируются по спецпредложениям, на определенные круизы из списка, на определенном разделе сайта.
У вас тогда круиз , как и у многих был куплен по best у круклаба. По этому предложееие онборд нет.
Так что не отказали, а он просто не был вам положен.

Когда положен, он сразу отображается в бронировании.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11939
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение zet »

Катрин_delfi, круклуб нас уверял, что положен.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Ну потом то он вам объяснил, что это не так.

И проверить это можно самим по ссылкам на офсайте msc.

Кому положен всегда и четко начисляют, и это прописано в документах всегда отдельной строчкой.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

Теперь еще основных три тарифа, увидела на итальянском рынке:
My cruises
All inclusive my cruises- пакет my drinksвкл
Super all inclusive my cruises - пакет mydrinks и пакет из 3х экскурсий

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11939
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а): Ну потом то он вам объяснил, что это не так.
Нет, объяснили сотрудники MSC.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

zet, смысл в том, что не отказывают в онборде, если он положен.
Мы в декабре тоже могли взять или по тарифу, где он борд 50 дали бы, или же дешевле по минимальной цене, но без онборда.
Я круклаб и так и эдак мучала, они все выясняли.
Так как у них нет задач следить за нашими онбордами статусными и тп. Дадим им инфу, они применят, не дадим, не применят.
Они даже 5% стандартные которые положены всем, не применяют на жту минимальную цену, если групповая бронь

Ссылками постоянно обмениваемся, где и что написано, чтоб окончательно перед бронированием понять, что и кому положено.
И не все менеджеры даже о статусах коста знают, не говоря уже о спецпредложениях статусных msc.

Если видим цену, которая нереальна, надо уточнять тариф и плюшки.

Вот сейчас бест прайс выкинули по косте, сто пудово блочные каюты.
По ним никаких баллов нет, кроме как за траты на борту.
Кому то эти баллы пофиг, они хватают цену.
Правда потом ноют, что вот столько раз ходят с костой, а им ничего не начисляют.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11939
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а): Вот сейчас бест прайс выкинули по косте, сто пудово блочные каюты.
По ним никаких баллов нет, кроме как за траты на борту.
Это по каким круизам, и где выкинули? И как точно узнать, будут баллы или нет? Для будущего апгрейда нужно же, чтобы были?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

zet, ну как узнать. Я ж грю узнавать какой тариф , далее читать новые правила косты, и собрать воедино с анализом.
Ноябрь и декабрь Тоскана в Дубай и по Дубаю 2022 год
Я ж написала выкинули по бест прайс, это точно без баллов, так как групповой и в правилах по нему нет баллов, даже если не групповой. Этой цены нет на офсайте косты, такой низкой, даже в mycruises тарифе

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение leks37 »

zet писал(а):
leks37 писал(а): Зато сегодня себе сделал Status Match на MSC. Был я там золотым, прошу прощение - членом, но статус мой, превратился в тыкву, так как три года с ними уже не ходил. Теперь вот стал Diamond
Я в феврале была в первый раз на MSC, и сразу в статусе даймонд. Честно говоря, не прониклись мы его важностью - в онборд кредите отказали, халаты добывали, разве что шоколадные корабли и макаруны без напоминания принесли, и игристое, распили в единственном визите в ресторан. Был ещё интересный опыт в ресторане Индокитай
Так у MSC и никогда не было онбортд кредита, и в остальном, программа лояльности у MSC сильно слабее, по сравнению с той же Костой - ни тебе шипучки (игристого) ни подарков приличных. Вот у Косты, для трёх уровней уже приветственная бутылочка в каюте ждёт (мелочь конечно, но приятно), а у MSC только у Даймондов.
А что за опыт в Индокитай у Вас был? интересно было бы узнать :?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение italalla »

leks37 писал(а): программа лояльности у MSC сильно слабее
В последний раз у них даже ручки для подарка не нашлось. :oops:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

leks37, онборд есть, но он не тот, что у косты статусный и в любом круизе.
А только из спецсписка типа так , сейчас тут только стандартные 5%.
Но в этом же разделе периодически предложения 5+5, 5+10, 5+15% скидки и к таким круизам члену начиная от сильвера 50 евро/долл онборд в каюте.
https://www.msccruisesusa.com/manage-bo ... club-offer

Но с этим в тему msc :good:

У нас в последний раз всем подарки были в дек 21. И предпоследний тоже, типа барсетки и 2 колоды карт. Мешочки для обуви постоянно.

Прогиамма да послабее.
Но чет мне кажетсч, скоро уравняется.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11939
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение zet »

leks37 писал(а):
zet писал(а): Я в феврале была в первый раз на MSC, и сразу в статусе даймонд. Честно говоря, не прониклись мы его важностью - в онборд кредите отказали, халаты добывали, разве что шоколадные корабли и макаруны без напоминания принесли, и игристое, распили в единственном визите в ресторан. Был ещё интересный опыт в ресторане Индокитай
Так у MSC и никогда не было онбортд кредита, и в остальном, программа лояльности у MSC сильно слабее, по сравнению с той же Костой - ни тебе шипучки (игристого) ни подарков приличных. Вот у Косты, для трёх уровней уже приветственная бутылочка в каюте ждёт (мелочь конечно, но приятно), а у MSC только у Даймондов.
А что за опыт в Индокитай у Вас был? интересно было бы узнать :?
Новый платный ресторан вьетнамской кухни. Очень неплохо все было, том ям конечно не том ям, но все равно хороший, правильно острый, остальное тоже вкусное и с колоритом. Десерт прямо с вообще колоритом, это по факту филиппинский ало-ало во вьетнамском исполнении - картошка, фасоль, наколотый лед, зеленое синтетическое желе, растаявшее мороженое. Хорошее обслуживание, официант был из Маврикия, симпатичный интерьер.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11939
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а): У нас в последний раз всем подарки были в дек 21. И предпоследний тоже, типа барсетки и 2 колоды карт. Мешочки для обуви постоянно.
Мы забыли напомнить про подарочки и остались без них :(

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): У нас в последний раз всем подарки были в дек 21. И предпоследний тоже, типа барсетки и 2 колоды карт. Мешочки для обуви постоянно.
Кажется, в том летнем, где мы с тобой виделись, вот там ничего не дали. Кто-то ходил: говорят, кончились или типа того.А мешочки по первости давали, я даже не помню, где он у меня валяется. Потом тоже вигвам :oops: :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение Катрин_delfi »

В том как раз мешочки дали... или ручки, у меня этих ручек полно валяется
Потом в январе 20 карты и сумочка типа барсетки, и вот в декабре 21, тоже сумочка для обуви.
У msc не было чтоб не дали ничего... если только короткмй какой круиз, но у меня меньше 6 дней вроде и не было.

Кстати, в новых правилах косты вычитала, что если адресат проживания у попутчиков разный, то ладут 2 подарка на каюту.
А если семья, то один!

И про халаты не поняла, типо дадут покв они есть!
И если их нет в каюте( а они положены), а вы их попросите, то за это деньги возьмут :shock:
Кто расшифрует, сие?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): В том как раз мешочки дали... или ручки, у меня этих ручек полно валяется
Сидела в своем свите и иже с ним, вот и получила. А мы простые смертные "золотые" вигвам получили :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: CostaClub - клуб постоянных пассажиров Costa: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): У msc не было чтоб не дали ничего..
К вопросу из соседней темы: я честно матчилась, блэком не была ни разу.


Ответить