Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Praskovya »

FUGU99, я Ваш рецепт перенесла в Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Galina писал(а):
16 апр 2022, 21:30
поскольку я считаю, что ношение маски в обществе защищает и меня - я ношу и защищаю других, а они в свою очередь меня :irinka:
и как вы только до 2019 г ходили без масок...
il62 писал(а):
Вчера в супермаркете ни одного покупателя без намордника, кроме меня, не заметил. :wall:
ну да с такими сознательными, круизы по прививкам будут вечно
FunCruiseGirl писал(а): Но без отпусков и круизов жить было уже невозможно, поэтому полетев в Мексику в 2020
почему не возможно
я вот 3,5 года без круизов и ничего живу.
да и впринципе раз короновирусные требования продолжаются, то этот срок вполне и на 35 лет затянется спокойно.
проживем, когда то я 15 лет без моря прожил (с 1990 до 2006), перетоптались.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Irina St писал(а):
Praskovya писал(а): рядом с Макдональсом невозможно находиться, такой жуткий химозный запах
Вот и я не пойму.
Хожу мимо Макдональдса одного, такой запах, именно химией, там рядом больница , думаю все время, морг что ли воняет :shock:
Что у вас с Макдональдсами? Не помню запахов возле них у нас вообще никаких. Это что-то местное?

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

daland писал(а): почему не возможно
я вот 3,5 года без круизов и ничего живу.
да и впринципе раз короновирусные требования продолжаются, то этот срок вполне и на 35 лет затянется спокойно.
проживем, когда то я 15 лет без моря прожил (с 1990 до 2006), перетоптались.
Потому что для нас это была часть жизни. 5 круизов в год. А перешли к 0. Ну да, купили RV вэн, поигрались в кемперов, съездили в Южную Каролину на море. Все здорово, но не то. Мексика, хотя мы уже 20 лет не ездим в «все включено», стала глотком свежего воздуха. Слава б-гу все вернулось на свои места.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

FunCruiseGirl писал(а): ? Не помню запахов возле них у нас вообще никаких. Это что-то местное
Про другие не знаю, но вот мимо которого я хожу каждый день, запах типа формалина, почему я про больничный морг и думала .

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а): Слава б-гу все вернулось на свои места.
т.е. уже без прививок и масок у вас там?

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Galina писал(а):
Lilena писал(а): Хорошо бы уже целые круизы делать для любителей масок и для тех кто против: например один круг корабль идёт с масочниками, другой круг без
Хорошо бы, но так не сработает, поскольку противники масок перезаразят персонал :evil:
А вот отдельные корабли для например "привитых три раза" с меньшим количеством ограничений TUI Cruises уже делала: на Канарах четверка ходила только с gebusterte, а тройка для всех.
Так на корабли без прививки у нас могут попасть только дети младше 12. Хотя кто-то писал, что до 5 уже сейчас.

Вообще прошлый год был идеальный для нас круизеров (не для компаний конечно). Плыть на Oasis, Anthem с 2 тысячами пассажиров очень комфортно, даже если где-то внутри и нужно надевать маски, пока переходишь из одного места в другое.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

daland писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Слава б-гу все вернулось на свои места.
т.е. уже без прививок и масок у вас там?
Прививки мы сделали весной 2021 года и ту же карточку добавляем когда делаем check in в круиз Обязательные маски внутри у нас в штате отменили по-моему в начале июня 2021.

На кораблях в зависимости от ситуации с ковидом в июле 2021 и вот в марте 2022 маски были не нужны.между этими месяцами нужны пока переходишь из одного места в другое внутри.

По-моему с марта у нас о ковиде забыли. Ну то есть те, кто хотят - носят маски, можно сделать бустер.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

т.е. на корабль уже можно без прививок у вас?

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

На корабль старше чем 12 нужна прививка, да. Но оригинальной достаточно, бустера не нужно, что в принципе для большинства означает «забыли»

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

что значит забыли если вы сами пишите что
FunCruiseGirl писал(а): Прививки мы сделали весной 2021 года и ту же карточку добавляем когда делаем check in в круиз
т.е. без прививки не пускают на чек-ине.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Турция запустит новую авиакомпанию Southwind для перевозки россиян в конце мая
https://lenta.ru/news/2022/04/16/russia ... um=desktop
... предназначена специально для российских путешественников...

... будет базироваться в Анталье...
В летный состав войдут 5 самолетов Airbus: 3 широкофюзеляжных и 2 узкофюзеляжных.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

daland писал(а): что значит забыли если вы сами пишите что
FunCruiseGirl писал(а): Прививки мы сделали весной 2021 года и ту же карточку добавляем когда делаем check in в круиз
т.е. без прививки не пускают на чек-ине.
Не пускают, да, но никаких бустеров не требуется. Так что для большинства этой проблемы нет, как и ковида уже. К тому же, круизные компании все же иностранные компании. В Штатах требований по-моему нигде не осталось

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

если ковида нет, то зачем дискриминация неуколотых и когда она закончится?

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Svirepy_Bambr »

daland писал(а): я вот 3,5 года без круизов и ничего живу.
Вы думаете с тупыми склеротиками общаетесь? Раз в две страницы одно и тоже как мантру вопторяете?
Мы уже этот запомнили как 2х2. Хватит!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

FunCruiseGirl писал(а): Что у вас с Макдональдсами? Не помню запахов возле них у нас вообще никаких. Это что-то местное?
У нас особых запахов нет. Ну разве пару раз маслом попахивало

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

daland писал(а): если ковида нет, то зачем дискриминация неуколотых и когда она закончится?
Частные компании решили, что им не стоит рисковать. Ковид кстати есть, просто из-за того, что большинство вакцинировано, нет переполнения госпиталей, но корабль это не госпиталь. У них другие возможности.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Вот ещё статья недельной давности о Китае
Мы сейчас по понятным причинам мало пишем про международку. Но мимо такого пройти не смогли. Почитайте. Ведь в Шанхае происходит что-то просто невообразимое

Жители самого густонаселенного города Китая, в котором проживает 26 млн человек, вот уже 2 недели безвылазно сидят дома, оставшись без еды и товаров первой необходимости. Из-за нового опасного штамма коронавируса, спровоцировавшего новую волну эпидемии covid-19 в стране, властями установлены жесткие правила: выходить на улицу разрешается только медикам, волонтерам, курьерам и тем, у кого на то есть специальное разрешение.

По вечерам люди начинают кричать из окон, что им нужна еда и вода. Продукты доставляют, но в недостаточном количестве. Порой хватает на один прием пищи в день. Особому риску подвержены пожилые одинокие жители, у которых нет современных смартфонов и, соответственно, возможности заказать себе еду.

Над городом летают беспилотники, контролируют выполнение требований властей и транслируют запись с просьбой не орать и не петь из окон.

Службы доставки перегружены, курьеров не хватает. Не справляются с ситуацией продуктовые магазины и государственные распределительные группы. Цены взвинтили, что сделало полноценное пропитание людей еще менее возможным.

Заболевших изолируют от здоровых и друг от друга. Даже совсем маленьких детей с положительным результатом теста забирают у родителей.

Изоляция дома запрещена — только в специальных учреждениях. Шанхай превращает школы, новостройки и крупные выставочные залы в изоляционные центры, самый большой из которых может вместить 50 тысяч человек. Уже создано более 60 таких объектов.

Люди живут в них бок о бок с тысячами незнакомцев, без стен и душевых, с грязными общими туалетами, без одеял и горячей воды, с потолочным освещением в любое время суток. И дерутся за еду.

Закрытие Шанхая, одного из экономических центров Китая, также вызывает опасения по поводу воздействия на экономику, в том числе мировую. На продукцию города приходится 4% ВВП Китая. Здесь находится крупнейший в мире порт, через который проходит около 20% экспорта Китая за границу. Двухнедельный карантин обойдется китайской экономике почти в $30 млрд.

В воскресенье Шанхай сообщил о 25173 новых случаях заражения коронавирусом. Цифра в глобальном плане не так велика, но для самого города она критична — это самая серьезная вспышка с момента возникновения болезни в 2019 году в Ухане. Проводится массовое тестирование, отслеживание и помещение под карантин ВСЕХ, у кого тест оказался положительным. Даже если нет никаких симптомов.

Китай придерживается своего «динамического подхода к нулевому COVID» тогда, когда другие страны пытаются с вирусом ужиться. Многие автомагистрали закрыты. Возникли проблемы с доставкой критически важных предметов снабжения (еда, лекарства, средства гигиены). Власти считают, что ослабление ограничений станет катастрофическим, учитывая опасность, которую новый штамм - «стелс-омикрон» - представляет для людей с хроническими заболеваниями, стариков и непривитых.


Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 18 апр 2022, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

FunCruiseGirl писал(а): Не помню запахов возле них у нас вообще никаких. Это что-то местное?
у нас "мак" картошкой фри пахнет. Но мы редко туда ходим, только если куда-то спешим и нужно быстро поесть.
Ибо тут в фастфуде есть более вкусные вещи - например, лоттерия или мос-баргер. Но мы семейкой как-то больше "кентакки" любим)))
А вот американский макдональдс в Орландском аэропорту очень понравился. Даже у сока вкус другой. И курица поджаристей. И порции большие)) Японский "мак" диетический какой-то))) :D
FunCruiseGirl писал(а): Частные компании решили, что им не стоит рисковать. Ковид кстати есть, просто из-за того, что большинство вакцинировано, нет переполнения госпиталей, но корабль это не госпиталь. У них другие возможности.
В Японии вакцинация не обязательна для того, чтобы поплыть в круиз, но нужен ПЦР. Почему у всех такие разные требования?
В общем, я пока пережду весь этот бред и буду ездить туда, где ничего этого не требуется. Ни ПЦР, ни вакцинации. Благо таких направлений хватает. У нас по крайней мере по стране. Возраст позволяет перетерпеть, до пенсии еще более 10-ти лет ждать)). Но если б было за 60-т, тогда б по-другому, разумеется, рассуждала.
FunCruiseGirl писал(а): Китай придерживается своего «динамического подхода к нулевому COVID» тогда, когда другие страны пытаются с вирусом ужиться.
вот-вот! Упертые упрямцы. Почему нельзя брать пример с остальных стран? Наверное потому как 面子 разобьётся в лепешку...
Эдак они вгонят последний гвоздь в гроб мировой экономики.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение lina46 »

Svirepy_Bambr писал(а):
daland писал(а): я вот 3,5 года без круизов и ничего живу.
Вы думаете с тупыми склеротиками общаетесь? Раз в две страницы одно и тоже как мантру вопторяете?
Мы уже этот запомнили как 2х2. Хватит!
Что это за нетерпимость к нормально литературному изложению?
Можно подумать, что форум стал перегруженным от информации.
Может челу плохо психологически и есть необходимость поделиться в очередной раз тоской по круизам, не по девочкам же он пишет или :drink:
Это у вас, Bambr, что-то не так, сходите к психологу :D

Ответить