Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Тем, кто будет ставить бустер: эта фаза вступает в свои права моментально, никаких 14 дней выдерживать не нужно

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Серёга73 »

А отсканировать куар код какая для них проблема? Там же базы не нужны, это же просто ссылка. Действителен и до какого числа. Сканировали же коды охранники в ТЦ. Через ВПН наверное вообще проблем нет, если проверить захотят, вакцин конечно не увидят, так им для самоуспокоения.
Хотя в эмиратах точно не сканировали, просто бумажку смотрели и всё.

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

А результаты пцр /антигена как проверяли, не знаете? Там считывали куар или тоже просто смотрели на бумажку?

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Серёга73 »

ПЦР альхосн смотрели и всё, там проще было.

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

denwood писал(а): Тем, кто будет ставить бустер: эта фаза вступает в свои права моментально, никаких 14 дней выдерживать не нужно
А это новая информация? КруКлаб по поводу бустера делал запрос в КК и выяснилось, что 14 дней таки нужны. А если делать бустер полным Спутником V, то 14 дней считают от второго компонента, а не от первого, хоть это и бустер.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Polina_, нет, не новая. Я не знаю откуда такая инфа у Круклуба. Нигде от бустерной вакцины не требуют выдерживать срок. В самом начале да, некоторые просили одну неделю, но уже давно никто этого не требует.

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

Отсканировать никакой, проблема в том, что скорее всего они ничего не увидят, да и это не проблема)) Сомневаюсь, что на европейском лайнере будет система с отображением всей информации по нашему куар коду. В таких ТЦ, простите, те, что в России? В январе этого года в Румынии-Венгрии наш код не считывался ни в одном ресторане/музее и т.д.

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

denwood писал(а): Polina_, нет, не новая. Я не знаю откуда такая инфа у Круклуба. Нигде от бустерной вакцины не требуют выдерживать срок. В самом начале да, некоторые просили одну неделю, но уже давно никто этого не требует.
Денис, а можно узнать из каких источников вы берете информацию по данному круизу?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение zet »

Lyudmila_l писал(а): Um an Bord gehen zu können müssen alle Gäste ab 2 Jahren das negative Ergebnis eines
Antigentests vorweisen, der innerhalb von 48 Stunden vor Einschiffung durchgeführt wurde. Mit der
Einführung dieser Neuerung werden alle Gäste nicht mehr mit einem Tupfer-Test am Terminal
kontrolliert.
Weiterhin ist es für die Einreise in die Türkei notwendig, sich innerhalb von 72 Stunden vor Abreise
auf der Website https://register.health.gov.tr/ zu registrieren.
Costa Kreuzfahrten kann eine Einschiffung nur denjenigen gestatten, die:
• den Impfzyklus vollständig abgeschlossen haben und ein gültiges digitales EU-Zertifikat oder
eine gleichwertige Bescheinigung vorlegen können
• als vollständiger Impfschutz gilt:
o Booster-Impfung (3 Dosen oder 1 J&J + 1 Dosis)
o 2-fach Impfung (2 Dosen oder 1 J&J) + Genesen
o 2-fach Impfung (2 Dosen) und die letzte Impfung nicht länger als 6 Monate zurück liegt
o einmalige Impfung, nachdem Sie von COVID als Genesen bescheinigt wurden (eine
zusätzliche Bescheinigung der zuständigen Gesundheitsbehörde muss vorgelegt werden)
• Kinder unter 12 Jahren sind davon ausgenommen
Gäste, die nur genesen sind, aber keine Impfung erhalten haben, dürfen leider nicht an Bord gehen.
Судя по этому тексту, однократный Джонсон не считается прививкой, а двукратные прививки действительны только полгода, вместо 270 дней. Это точно протоколы Косты для Венеции?
Последний раз редактировалось zet 23 апр 2022, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

Это точно не протокол для Виртуозы :) Но для Косты Венеции абсолютно точно, письмо от 22.04.2022 могу вам скинуть
Wichtige Mitteilung für Abfahrten der Costa Venezia vom 01. bis 08. Mai 2022
Hamburg, 22. April 2022
Последний раз редактировалось Lyudmila_l 23 апр 2022, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Lyudmila_l писал(а): Денис, а можно узнать из каких источников вы берете информацию по данному круизу?
Из общепринятых. Да, и в протоколе к данному круизу нет никаких требований по срокам бустера.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение zet »

Lyudmila_l писал(а): Но для Косты Венеция абсолютно точно, письмо от 22.04.2022 могу вам скинуть
Wichtige Mitteilung für Abfahrten der Costa Venezia vom 01. bis 08. Mai 2022
Hamburg, 22. April 2022
Да я вам верю. Просто мы вчера сменеджером круклуба вчера тщательно высчитывали 270 дней от моего Джонсона, а тут я вижу 6 месяцев и только двухкомпонентные вакцины.
Последний раз редактировалось zet 23 апр 2022, 10:19, всего редактировалось 2 раза.

impa
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение impa »

Сканировать русский QR-код нет смысла. Можно увидеть зелёный фон, на котором написано, что гражданин <инициалы и часть номера паспорта> имеет сертификат вакцинации, действительный до определённой даты. Когда, чем, сколько раз - не видно. Чтобы информацию на распечатке с Госуслуг можно было проверить, владелец сертификата должен показать личный кабинет. Вряд ли до этого дойдёт.

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

denwood писал(а):
Lyudmila_l писал(а): Денис, а можно узнать из каких источников вы берете информацию по данному круизу?
Из общепринятых. Да, и в протоколе к данному круизу нет никаких требований по срокам бустера.
да я не про бустер а вообще :) я вот, например, кроме КК, КруКлаба и своего агента других не знаю, но может есть какие более точные и понятные? :)

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

zet писал(а): Да я вам верю. Просто мы вчера сменеджером круклуба вчера тщательно высчитывали 270 дней от моего Джонсона, а тут я вижу 6 месяцев и только двухкомпонентные вакцины.
Да я сама ничего не понимаю. Какое-то письмо счастья на меня свалилось сегодня утром. Агенту написала, пока молчит.. А офис косты сегодня выходной.. Я вот не понимаю я одна такая сегодня счастливая или еще кто такое же получил?

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

impa писал(а): Сканировать русский QR-код нет смысла. Можно увидеть зелёный фон, на котором написано, что гражданин <инициалы и часть номера паспорта> имеет сертификат вакцинации, действительный до определённой даты. Когда, чем, сколько раз - не видно. Чтобы информацию на распечатке с Госуслуг можно было проверить, владелец сертификата должен показать личный кабинет. Вряд ли до этого дойдёт.
ну вот о том и речь, да.

Аватара пользователя
AlexDan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 08:00
Откуда: Denmark

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение AlexDan »

Привет всем
Вчера получил письмо от Косты об изменении процедуры посадки с 1 мая
Цитата

For this reason, would like to inform you about an important news that from May 1st will concern our boarding procedures.
In order to access on board, all Guests aged 2 and over must show the negative result of an antigen test carried out within 48 hours prior departure. Children under the age of 2 will not need the pre-boarding antigen test.
With the introduction of this novelty, all Guests will no longer be screened with a swab test at the terminal.

Перевод
‎По этой причине мы хотели бы сообщить вам о важной новости, которая с ‎‎1 мая‎‎ ‎‎будет касаться ‎‎наших процедур посадки‎‎.‎
‎ Чтобы попасть на борт, ‎‎все Гости в возрасте 2 лет и старше должны показать отрицательный результат теста на антиген, проведенного в течение 48 часов до вылета‎‎. Детям в возрасте до 2 лет не потребуется тест на антиген перед посадкой. ‎

‎ С введением этой новинки ‎‎все Гости больше не будут проходить скрининг с помощью теста на мазок в терминале.‎

Я живу в Дании и антиген тест уже давно отменен как официальный есть только PCR тест
Я то могу купить в аптеке антиген тест и сделать его но поверит ли этому Коста?

Алекс

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

А если в Турции его сделать? вот не слышала про аптечный вариант, но было бы здорово.

А можно текст письма полностью? хочу со своим сравнить..
Последний раз редактировалось Lyudmila_l 23 апр 2022, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

AlexDan писал(а): Я то могу купить в аптеке антиген тест и сделать его но поверит ли этому Коста?
Нет, самостоятельные тесты категорически не принимаются. Должен быть лабораторный сертификат с названием лаборатории, адресом и печатью, с датой и временем анализа.

Я уже писал в теме этого обсуждения, что если нет возможности сделать антиген, то делайте PCR-Test, вам только за это спасибо скажут.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Lyudmila_l писал(а): А если в Турции его сделать?
Мне, например, придёться делать в Турции, так как прилетаю 28, а на посадку 1 мая.
В Турции в среднем антиген стоит 175 лир.

Ответить