Рекомендуем отели в городе Ао Нанг, Таиланд, провинция Краби

Азиатское побережье Индийского океана, Малайский архипелаг, азиатское побережье Тихого океана
Ответить
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Рекомендуем отели в городе Ао Нанг, Таиланд, провинция Краби

Сообщение queen_V »

Ао Нанг место не круизное, но многие круизеры во время путешествия по ЮВА, до или после круиза останавливаются в Таиланде.
Вот отели, в которых мне понравилось.

Red Ginger Chic Resort
Green View Village Resort 3*
Krabi Tipa Resort
Cliff View Resort
Vogue Resort & Spa
Aonang Paradise Resort
Sunrise Tropical Resort на полуострове Рейли
Ao Nang Princeville Resort
Phu Pha Aonang Resort & Spa
Deevana Krabi Resort
Aonang All Seasons Beach Resort


Red Ginger Chic Resort

Изображение

Отель расположен между двумя пляжами Ао Нанга и Ноппарат Тара. Мне больше нравится Ао Нанг, потому я раньше старалась бронировать отели вдоль главной улицы, выходящей именно к этому пляжу. В этот раз решила выбрать отель в другом районе. Как оказалось, это место достаточно удобное, несмотря на то, что находится немного в стороне и дорога от отеля выходит к тому месту на пляже, где стоят лодки, поэтому нужно еще пройти вдоль моря, чтобы можно было купаться. Но я вдруг подумала — не на работу ж я опаздываю? Ну, прогуляюсь лишних пять минут вдоль моря, что плохого. По факту оказалось, что расположение имеет даже свои преимущества. При том, что купаться я на пляже Наппарат Тара не собиралась, вечером там было периодически приятно поужинать в ресторане не берегу моря с видом на закат.

Рядом с отелем есть небольшой рынок. Там можно дешево купить фрукты, шейки, блюда тайской кухни. Недалеко расположено много ресторанов, магазинов, в том числе есть круглосуточные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Больше фотографий и карта расположения отеля здесь
Последний раз редактировалось queen_V 18 янв 2018, 08:17, всего редактировалось 3 раза.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
sveta_ang111
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 май 2016, 03:46

Green View Village Resort 3*

Сообщение sveta_ang111 »

Тоже поделюсь отелями в любимом Ао Нанге.
Green View Village Resort 3*
Самый бюджетный отель из всех, в которых жили в Ао Нанге. Жили в "Бунгало в тайском стиле". Все отлично: удобная кровать, диванчик, холодильник, чайник, веранда со столиками и креслами. Территория отеля очень зеленая, буйная растительность, прудики с рыбками. Обалденный вид на гору, когда плаваешь в бассейне. Бассейн большой, лежаков достаточно. Завтраки обычные, на ужин ходили в центр, но один раз заказывали в ресторане при отеле, очень вкусно, быстро и недорого накормили.
Заказывали экскурсии на ресепшене, дали небольшую скидку от прайса.
Единственный минус, из-за чего не остановились там в следующее посещение, отдаленность от пляжа. Мы пешком ходили за 25-30 минут, но по жаре не очень приятно. Каждый час от отеля до пляжа ходит бесплатный тук-тук, но вот обратно до отеля мы его никак не могли дождаться.
Wi-Fi в бунгало не ловился, только на ресепшен и не очень шустрый.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось sveta_ang111 24 июн 2016, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sveta_ang111
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 май 2016, 03:46

Krabi Tipa Resort

Сообщение sveta_ang111 »

Следующие посещения Ао Нанга у нас уже были с ребенком, поэтому отели смотрела в пешей доступности до пляжа.
Krabi Tipa Resort
Отель брали на месте, т.к. покупали авиабилеты на чартер, а они изменили аэропорт прилета, Краби вместо Пхукета. Ездили в разгар сезона, в отеле были свободны только тиковые бунгало, расположенные в самом далеком месте. Вещи при заселении и выселении привезли на электрокаре.
Но ничего, привыкли к прогулкам, территория очень большая, зеленая, вокруг звуки джунглей, очень приятно было посидеть вечерами на веранде.
Относительно пляжа расположение идеальное, очень близко.
Завтраки отличные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Cliff View Resort

Сообщение queen_V »

Еще один отель, в котором я жила Ao Nang Cliff View Resort.

Мы жили в комфортабельном бунгало с собственной верандой и удобными креслами на ней. В номере есть все необходимое — набор для чая/кофе, бесплатная вода, фен, телевизор.
Дизайн номера приятный. Бунгало расположены возле горы, территория очень зеленая — практически тропический лес. На территории есть вольер с павлинами. Обезьяны гуляют по территории свободно.
До моря далековато, но каждый час ходит бесплатный шатл к пляжу и обратно. Выбор на завтраки не слишком большой, но достаточный. Есть фрукты, выпечка. Отель хороший, но когда до моря пешком идти слишком далеко, все ж таки не самый лучший вариант. Отель с хорошим соотношением цена-качество (то есть достаточно дешевый). Но расположение, все-таки мне не понравилось. Карта расположения и больше фото здесь


Изображение

Изображение

Изображение

Внутри домик не сфотографировала что ли... Надо поискать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
sveta_ang111
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 май 2016, 03:46

Vogue Resort & Spa

Сообщение sveta_ang111 »

Vogue Resort & Spa
Больше всего понравился мне этот отель, но в сезон и без скидок он не дешев. Я увидела предложение этого отеля со скидкой и сразу забронировала его.
При заселении дали приветственный холодный напиток.
Очень понравился номер: большой по площади, громадная кровать, балкончик. В номере шлепки, зонты, сумка для пляжа.
Отличные два бассейна: взрослый и детский. Возле бассейна работает бар, мы очень вкусно и недорого пообедали. Красивейший вид от бассейна на море.
Территория отеля большая, очень зеленая, украшена фонтанчиками, композициями из растений.
До пляжа пешком 7-10 минут, рядом много кафе.
Завтраки отличные, Wi-Fi в номере летает.
Когда уезжали на Рейли, оставили в отеле бесплатно на хранение чемоданы на две ночи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось sveta_ang111 24 июн 2016, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендую отель в городе Ао Нанг, Таиланд

Сообщение queen_V »

sveta_ang111 писал(а):Vogue Resort & Spa
Расположение отличное, подтверждаю. В отеле не жила, но часто мимо гуляла.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
sveta_ang111
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 май 2016, 03:46

Aonang Paradise Resort

Сообщение sveta_ang111 »

Aonang Paradise Resort
Бронировали отдельно стоящее бунгало. Перед бунгало сделано место для сидения и сушки одежды. В номере чайник, большой для отеля холодильник, сейф, кроме кровати маленький диванчик, ТВ, зонтики, тапочки.
До пляжа идти 10-12 минут, рядом очень много кафе, тур.агентств, стирка.
Wi-Fi в номере был, достаточный для скайпа и просмотра Ютуба, но иногда сигнал совсем пропадал.
Бассейн разделен на взрослую и детскую зону, не очень большой и мало тени, вода очень теплая после обеда
При покупке на ресепшене экскурсии дали скидку.
За бассейном идет стройка, сейчас там расчищено место, нет зелени , как на фото отеля на сайтах бронирования.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sveta_ang111
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 май 2016, 03:46

Sunrise Tropical Resort на полуострове Рейли

Сообщение sveta_ang111 »

И отель на Рейли.
Полуостров Рейли расположен рядом с Ао Нангом, но автомобильной дороги между ними нет, попасть на Рейли можно только с моря на лодке из ближайшего Ао Нанга (плыть 15 минут) или из Краби. С Ао Нанга на Рейли с 8 утра до 18.00 плавают лодки лонгтейлы, как маршрутки, отправляются по заполнению, не меньше 6 человек. Проезд стоит 100 бат в одну сторону.
Когда мы были на Рейли без ночевки первый раз, то не оценили ни Западный, ни Восточный Рейли. Ничего особенного, купаться плохо: на Западном Рейли дно в кораллах, пляж небольшой, много лодок, а на Восточном Рейли вообще не купаются. Но рядом, в пешей доступности (10 минут) расположен пляж Прананг, который нам очень понравился, но там всего один очень-очень дорогой отель.
Забронировали Sunrise Tropical Resort
Как я пожалела, что у нас на Рейли было всего 2 ночи! С первого взгляда влюбились в отель и оценили Рейли с ночевкой! Не хотелось уезжать, как же там здорово, когда уезжают дневные туристы и можно встретить закат на пустынном Прананге!
Изображение
Изображение
Изображение
При заселении дали приветственные холодные напитки и холодные полотенца, что было очень кстати, после перехода с чемоданом с Западного Рейли, было очень жарко.
Большой номер, удобная кровать, в туалете ванна и душ. Мы жили на втором этаже с видом на бассейн и море (когда отлива не было). Большой балкон со столиком, скамейкой и сушилкой для одежды. В номере, как обычно: холодильник, ТВ, сейф, фен, чайник, полотенца, халаты, зонтики.
Отличный бассейн, купались и мы, и ребенок 3-х лет в своем отделении.
В ресторане отеля вкусно и по доступным ценам поужинали, там же по утрам включенные завтраки проходят.
На территории отеля всё очень зелено, чисто.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Рекомендую отель в городе Ао Нанг, Таиланд

Сообщение TatianaIv »

Девушки, вот просто пролили бальзаму...
если куда и хочу кроме круиза, так это в Тай.
а на Краби еще не были.
что скажете - недели там хватит?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендую отель в городе Ао Нанг, Таиланд

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а):что скажете - недели там хватит?
Кому как. Мне мало. :D Там, помимо прочего, очень хороший массаж по демократическим ценам. Возле пляжа в салонах бывает время "счастливый час", когда эти цены еще становятся ниже в два раза.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Рекомендую отель в городе Ао Нанг, Таиланд

Сообщение TatianaIv »

я понимаю, мне наверно тоже будет мало, я имела в виду вот есть у меня неделя, можно ли за неделю посмотреть основные окрестности с пляжами-островами.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Ao Nang Princeville Resort

Сообщение queen_V »

Добавлю еще один отель, в котором жила.

Ao Nang Princeville Resort

Изображение

Карта, адрес и больше фото здесь

Отель с красивыми, хорошо оборудованными номерами и зеленой территорией, с бассейном. Отель оформлен в тайском стиле. На территории есть фонтаны и прудики с золотыми рыбками. Завтрак вкусный и разнообразный, подается в ресторане имеющим закрытое помещение и выход на открытую веранду. В номере есть климат-контроль, сейф, ванна, душевая кабина, халаты, тапочки, набор для кофе-чая, вода в бутылках, входящие в стоимость. Расположение очень удобное — через дорогу от моря. Несмотря на близость к главной улице с магазинами и ресторанами, в номере тихо. Понравилось все, кроме цены в пик сезона (на Новый год).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендую отель в городе Ао Нанг, Таиланд

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а):я понимаю, мне наверно тоже будет мало, я имела в виду вот есть у меня неделя, можно ли за неделю посмотреть основные окрестности с пляжами-островами.
Неделя лучше, чем ничего. Можно, конечно. Ехать скоро? Я буду писать про Ао Нанг и окрестности Ближе, бандерлоги! (Год Обезьяны и нано-круизы в провинции Краби) Но планировала сделать это позднее. Мне еще надо с Рейном и Карибами разобраться. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Рекомендую отель в городе Ао Нанг, Таиланд

Сообщение TatianaIv »

не скоро... сначала в сентябрьский круиз. собственно это из серии затаенных мечт... Тай нас так и не оставил с 2011 года. не забылся и не затерся даже Карибами
но когда кто-то тебе говорит: вот отель, вот пляж, вот массаж, только купи билеты, начинаешь думать уже конкретно, а не витать в облаках.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендую отель в городе Ао Нанг, Таиланд

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а):не скоро...
Ну тогда успею. Постараюсь сильно не затягивать.
TatianaIv писал(а):начинаешь думать уже конкретно
Это правильно. Очень рекомендую это место. Как понимаю, я тут не одна любительница Краби. Возможно, еще кто-то подтянется с конкретными советами.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27845
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Рекомендую отель в городе Ао Нанг, Таиланд

Сообщение Yury-Shef »

Какая красивая гостиничная тема получилась.
Аж сам туда захотел...
Сделал оглавление в стартовом посте.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Phu Pha Aonang Resort & Spa

Сообщение queen_V »

Добавлю еще один отель Phu Pha Aonang Resort & Spa

Впечатления от отеля у меня довольно неоднозначные. Вокруг домиков красивый сад, но рядом стройка, так что разбудит вас скорее всего не пение птиц, а шум молотков. Расстояние до моря все же приличное. Пешком 20-30 минут, кто как ходит. Дорога до центральной улицы без пешеходной дорожки и вечером слабо освещена. Есть бесплатный трансфер до моря но ходит он даже не каждый час, а по расписанию. Первый автобус в 10 утра, последний в 10 вечера. В середине дня есть перерывы. Бесплатный вай-фай это плюс, но работает очень нестабильно — это минус. Лучше всего ловился на балконе. Наше бунгало было рядом с ресепшен, а как в других номерах не знаю. Много комаров, надо брать средства от них. Завтраки хорошие, мне понравились. Дают много разных фруктов.

На Букинге рейтинг у отеля высокий, но я, скорее всего, там останавливаться больше не буду. По поводу стройки - может и достроили уже, я там была пару лет назад.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Карта расположения и другие фотографии здесь http://veterperementur.ru/?page_id=7828
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендуем отели в городе Ао Нанг, Таиланд, провинция Краби

Сообщение queen_V »

Deevana Krabi Resort

Карта расположения и другие фотографии http://veterperementur.ru/?page_id=25263

Изображение

Изображение

Изображение

Вид с моего балкончика

Изображение

Изображение

Отель для настоящих круизеров. :D

Изображение

На территории

Изображение

Завтрак разнообразный, территория красивая, персонал приветливый. Отель мне понравился.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендуем отели в городе Ао Нанг, Таиланд, провинция Краби

Сообщение queen_V »

Aonang All Seasons Beach Resort

Другие фотографии и карта расположения отеля http://veterperementur.ru/aonang-all-se ... ch-resort/

Отель расположен в самом начале пляжа Ноппарат Тара (Noppharat Thara beach), через дорогу от моря. Через стеклянные двери, расположенные в коридоре отеля даже можно море увидеть. Расположение мне понравилось, хотя я предпочитаю пляж Ао Нанг. Он расположен не настолько близко к отелю, как Noppharat Thara beach, но тоже недалеко, мне было приятно прогуляться.

Рядом с отелем много магазинов (в том числе 7/11), ресторанов, массажных салонов. Недалеко есть ночной рынок.

Изображение

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рекомендуем отели в городе Ао Нанг, Таиланд, провинция Краби

Сообщение queen_V »

Silver Sand Suites

Другие фотографии и карта расположения отеля http://veterperementur.ru/silver-sand-suites/


Изображение

Изображение

Изображение

Отель достаточно новый, номера просторные, есть балкон и большое панорамное окно от пола до потолка. Ежедневно бесплатно предоставляется две бутылки воды, чай, кофе. Есть сейф. Хорошая просторная душевая кабина, душ с гибким шлангом. Два диспенсера – с гелем для душа и шампунем, но один из них был пустой, в наличии был только шампунь. Полотенца только два на двухместный номер. Для меня одной хватало, но для двоих это мало.

Достаточно удобное расположение – между пляжами Ао Нанг и Ноппарат Тара. Оба пляжа в пешей доступности. Рядом много магазинов, ресторанов, массажных салонов. Ночной рынок был виден у меня из окна.

Но несмотря на то, что отель новый, он местами уже выглядит подуставшим – царапины на мебели, из четырех ящиков один заедает, один совсем не открывается. Заявлен бесплатный Wi-Fi, но он такой медленный и печальный, что только для сильных духом, готовых сто раз перезагружать страницу и по десять раз на дню заново вводить пароль.

Лифта нет, наверх ведет довольно узкая лестница. У меня был небольшой багаж, но для тех, у кого чемоданы большие, будет неудобно подниматься.

Звукоизоляция слабая. С одной стороны хорошо, можно прямо из номера слушать концерты, которые проходят на ночном рынке, с другой – не очень, если вы эти концерты слушать не хотите.

Завтрак очень однообразный.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить