Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Natasha86usa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:09
Откуда: Казань, Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Natasha86usa »

Imama, А если лететь то ТОЛЬКО турецкими авиалиниями!

Natasha86usa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:09
Откуда: Казань, Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Natasha86usa »

Напомните, пожалуйста когда назначают номер каюты?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Божешки, волновалась за вас, как за родных))))
Все волновались! Слава богу, что уже на корабле! Хорошего отдыха!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Natasha86usa писал(а): Напомните, пожалуйста когда назначают номер каюты?
Если она гаранированная, хоть при посадке. Обычно стараются раньше это сделать

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

Imama писал(а): Мы уже пятьсот раз поняли, что ехать и лететь сейчас никуда нельзя, и надо идти в речной круиз по России.
Судя по всему это вы меня так элегантно отшили! :) Для желающих, конечно, можно, мир для граждан РФ и РБ никто не закрывал, визы со скрипом дают, неудобств слишком много только стало, да и денег наоборот стало меньше. При всей моей не лояльности к Costa, MCS я бы пошёл (а у любимых HAL и Azamara маршруты и протоколы такие, что с нашим Спутником нечего и пытаться, а поверх 4-х доз ставить напр. Пфайзер не буду) , но супруга категорически сейчас за рубеж не хочет. Я искренне рад тем, кто хочет и может ходить сейчас в морские круизы!

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Zhukov1978 писал(а):
Катрин_delfi писал(а): В средиземке проще, там посадка в каждом порту.
там проще в т.ч. из-за того, что не покидаете Шенген и не нужны погранцы. Думаю все дело в том, что Коста оплатила в Стамбуле услуги пограничников на определенное кол-во часов, поэтому гость и не мог попасть на борт - ему надо штамп поставить о выезда за пределы Турции, и он должен уже находиться в Турции по карте круизкорабля. Но для таких случаев может в Измире будет пару часов работать хотя бы один пограничник. Много то не нужно. Но все на усмотрение КК, и для этого, видимо и нужно передавать инфу о задержках, невозможности прибытия в пункт посадки, чтобы КК согласовала услуги погранцов в следующем городе.
Мы когда ходили из Питера в Стокгольм, нам штампики о заходе и выходе из Шенгена вообще не поставили. Вообще никому.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

Мы когда ходили из Питера в Стокгольм, нам штампики о заходе и выходе из Шенгена вообще не поставили. Вообще никому.
Надо всегда проверять штампики.
Мы как то попали в Таллине..Я прошла таможенника,все хор.
А мужа задержали.Работник педант,не нашел выезда из шенгена,в прошлый въезд.
Я давай ломиться обратно..Узнав,в чем дело,перевернула весь свой паспорт и нашла печать Барселоны,которая еле читалась,,,Еле уговорили таможенника,что у мужа такая же....Его уже ребята уговаривают,пропусти!! А он упирается и все,,, Кто то,молодец,принес лупу,..убедили его,,,
А для меня был укор- проверяй каждый штамп!!!
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

У меня латыши при ВЫЕЗДЕ из Риги все штампы пересмотрели. Держал лицом к себе паспорт и спрашивал: а это что за штамп, а где другой? Я говорю: я не знаю. Во-первых, я не вижу, во-вторых, в круизах паспорта забирают и я не вижу, что они там делают. В общем, отпустили. Но когда я плавала из Питера в Стокгольм, там мимо пограничника не пройдешь. Все штампами обзавелись. И при сходе с корабля то же самое.

vklim5
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 15:50
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение vklim5 »

Lyudmila_l писал(а):
John писал(а): Скажите пожалуйста кто сейчас на корабле сколько смен вечером в ресторанах и во сколько они начинаются?
Две смены. Первая с 18:30, вторая с 21:00. Иногда еды приходится ждать около часа. Буфет работал вчера до 21:00 и то не весь, а лишь малая часть, сегодня до 20:30. После этого времени, так понимаю, бесплатной еды не найти. По опыту предыдущих до пандемийных круизов, выбор в буфете весьма скудный, на завтрак нет овощей, ну много чего ещё. Сама линия раздачи тоже небольшая. В ресторане очень долгое обслуживание и весьма странная для меня еда - куриная котлета выглядела как шницель в панировке и в качестве гарнира картофель фри.
То есть вечернего буфета просто нет? Нет альтернативы ресторану вечернему? А есть ли какая нибудь возможность вечером выпить чаю, или уже наглухо буфет закрывают?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

vklim5, Да, на Косте буфет наглухо закрывают. Это у МСЦ полуночный буфет.
Альтернативу не помню, вроде пицца платная. Чай в баре. Если каюта с пакетом напитков - бесплатно, если без напитков - платно.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18320
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

а как же их бриллиантовость? там чайная станция обещана была
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Andvm »

Кстати, у голдов теперь бесплатный обед/ужин в пиццерии или другом платном ресторане (у Даймондов не было). Если кто-то пойдет по статусу, то какой можно выбрать на Венеции?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Andvm »

Konik62 писал(а): а как же их бриллиантовость? там чайная станция обещана была
Лучшая бриллиантовость - это заранее купленный пакет напитков :drink: они много обещают, а по факту потом столько всех/всего обойти надо, чтобы этот чай найти, что пить уже и не хочется )))

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

Natasha86usa писал(а): А если лететь то ТОЛЬКО турецкими авиалиниями!
Здесь каждый сам сопоставляет риски, комфорт и бюджет и каждый на форуме имеет право высказать свою точку зрения, не противоречащую правилам форума. Я высказываю свою, а чем добираться - это исключительно ваше дело, хоть на арендованной яхте из Сочи или Ялты - практически 2-е суток и вы в Стамбуле, если погода благоприятная - это не так дорого как кажется.

nikita-lights
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 13:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение nikita-lights »

Andvm писал(а):
Konik62 писал(а): а как же их бриллиантовость? там чайная станция обещана была
Лучшая бриллиантовость - это заранее купленный пакет напитков :drink: они много обещают, а по факту потом столько всех/всего обойти надо, чтобы этот чай найти, что пить уже и не хочется )))
Полностью поддерживаю! Как раз думал завтра брать за 224 евро "Всё включено" :D

Неужели с питанием так грустно? У MSC с их круглосуточными пиццами просто объедались =( Думал у Косты тоже с питанием нет проблем.

Nav1m
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Nav1m »

Konik62 писал(а): а как же их бриллиантовость? там чайная станция обещана была
Вот что с чайной бриллиантовостью было на сестричке Фиренце в феврале:
Nav1m писал(а): о чём хостесс не сказала - о чайной станции, а она работает с 11:00 до 22:00 на 11 палубе, над центральным бассейном.
Кстати, начиная с 21:30 на выходе из буфета начинали раздавать фукты, эдакая полуночная фруктовая станция. Может, и на Венеции раздают.
Последний раз редактировалось Nav1m 03 май 2022, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение antea »

Кто на корабле, подскажите пожалуйста есть ли русскоязычные экскурсии? Есть ли русскоговорящие сотрудники в детском клубе?
Спасибо!
Елена

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Andvm »

nikita-lights писал(а): Думал у Косты тоже с питанием нет проблем.
У Косты зато в ресторанах еда вкусная - компенсируют отсутствие бесплатный пиццы)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18320
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

если чайная станция на корабле есть, мы ее найдем: хоть у бассейна, хоть в сауне))) фрукты-это хорошо. Я спать раньше 2 не ложусь, могу и проголодаться с 20 вечера)))Придется заначки делать))) А бары то хоть до поздна работают? Где самый вкусный кофе варят? делитесь явками и адресами...
Последний раз редактировалось Konik62 03 май 2022, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Sillirina »

=Неужели с питанием так грустно? У MSC с их круглосуточными пиццами просто объедались =( Думал у Косты тоже с питанием нет проблем.
В марте апреле на делициозе вечером работал фруктовый буфет,и всю ночь буфет с "уличной едой" там вроде гамбурги были и еще что то.Нам хватало и без этого

Ответить