Круизная компания Costa Crociere

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Kuskow »

Axa, найти знакомых в западной Европе, отправить деньги им. Потом воспользоваться их карточкой, чтобы заплатить за что-то, или переводом Золотая Корона на карту МИР.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Svetochka »

В Восточную Европу тоже прекрасное доходит по ибан ;)
А деньги в Россию не обязательно через Золотую корону, можно со своего Русского счета на Русский же счёт и отправить

Axa
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:16

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Axa »

Kuskow писал(а): Axa, найти знакомых в западной Европе, отправить деньги им. Потом воспользоваться их карточкой, чтобы заплатить за что-то, или переводом Золотая Корона на карту МИР.
Павел, к сожалению, таких доверительных связей у меня в Европе нет. Корону, как и Blackcatcard смотрела.
По Короне сейчас не совсем ясно, можно ли в Россию отправлять и какие лимиты (по Азербайджану вроде 300 евро, Казазахстану - 200, Узбекистану - 1000). Кроме того есть ограничение в рамках 1000 за 3 месяца, либо до 7500 с подтверждением личности (отправителя или получателя и где, я пока не разобралась). Первое мне не подходит по сумме.
О Blackcatcard тоже читала, но, опасаюсь, что не успела уже, пока все гладко было. Сейчас отзывы слишком волнительные, а сумма не маленькая для меня.
Написала в банк, но они упорствуют, что у них все правильно. Добивать Косту на SWIFT?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Andvm »

Граждане РФ, которые уже имеют брони на не российском рынке или решат самостоятельно сделать новое бронирование на иностранных рынках, будьте внимательны. При онлайн-регистрации, если у вас выбрано гражданство не russian и вы захотите его поменять, то сделать самостоятельно это не получится. Надо звонить в колл-центр для этого. И если бронь до 14 апреля, то на борт пустят, а если после этой даты и у вас не будет ВНЖ или счета не в России, то в посадке откажут. Как-то так. Я не знаю, касается это Стамбульских рейсов или нет, но по Средиземке пока информация такая. Будьте внимательны при бронировании. Также теперь, если бронируете через агента (на иностранном рынке), то он обязан спросить у вас, есть ли счёт в банке вне РФ. Если говорите что есть, то бронь возможна. Но если потом захотите отменить и сделать возврат на русский счёт, то не вернут, т.к. изначально вы подтвердили другую инфо. Если счета нет и вы скажете об этом, то бронь вообще невозможна. Невесёлые новости... это как раз продолжение той информации, которую Алекс размещал у себя.
Бронирований на российском рынке это, вроде бы, не касается.
Последний раз редактировалось Andvm 03 май 2022, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Карина »

Andvm, на рос.рынке ничего не знают,об этом(((
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Andvm »

Как я и писал, российского рынка это правило скорее всего не касается, т.к. оплачиваете вы им в рублях на рос.счета, а они уже сами переводят в косту и администрируют возвраты, прочие фин.вопросы. В случае с другими рынками все иначе поэтому и такие меры введены.

Ивановна
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Ивановна »

А мне мне нравится эта круизная компания! Зашла сейчас в Мy Costa по номеру бронирования и была приятно удивлена. Сделали нам surprise! :good: Апгрейд с внутренней каюты Premium IP до балкона. :irinka:
Последний раз редактировалось Ивановна 06 май 2022, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

Кто ходил недавно или может перед пандемией на Коста Люминозе и Делизиозе они уже очень старые? Просто по Греции только они ходят сейчас . Или лучше получить удовольствие на новой Тоскане хоть и маршрут заезженный и не морочить голову ?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Svetochka »

Я только что с Делизиозы. Нормально, сейчас на МСЦ Лирика, лучше МСЦ

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

Спасибо.
Лирика как и коста Венеция категорически нет.
Выбираем компании где только вакцина ЕС или ВОЗ.
А чем Вам Делизиоза не понравилась? Она же поновее чем Лирика.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Svetochka »

Prosto_ya, на Лирике намного уютнее, практически, никаких мерок. Не надо маски носить. В Косте даже на дискотеке надо быть в маске

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

Svetochka, спасибо обратим внимание на МСЦ только не Лирику.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Vitaminka69 »

Prosto_ya, на Люминозе мы были в 2017: вроде бы было нормально. Единственное, что мне не нравится -- это цветовая гамма из разряда "вырви глаз". Но это фишка Costa.
В остальном без претензий: кораблик понравился. Но, естественно, за 5 лет многое могло измениться.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

Vitaminka69, Спасибо. Жаль что нет хороших корабликов по Адриатике у них.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Vitaminka69 »

Prosto_ya, главное, чтобы маршрут был хороший. Я с родителями была в круизе по греческим островам на Costa Victoria. Я бы назвала его одним из лучших, не смотря на старость корабля. Маршрут и стоянки перекрыли все недочёты. Хотя я недочёты не особенно и замечала, если честно.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ивановна
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Ивановна »

Мы были в Индийском океане на маленьком, стареньком судне Costa neoRiviera, но нам больше всего понравилось! Уютно, комфортная обстановка. :good: Мне жалко, что судно продали компании Celestyal Cruises. :(

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

А я планировала в 20 году на Коста Виктории идти вокруг Сапожка, но....И Виктории уже нет.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Svita66 »

Prosto_ya, мы были на Делициозе как раз перед пандемией в октябре 19-го. Нам понравилось. Конечно, это не только что построенный сверкающий лайнер, но и нет ощущения сильной усталости кораблика.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Andvm »

Prosto_ya писал(а): Кто ходил недавно или может перед пандемией на Коста Люминозе
Я был в феврале. Да, старенькая, но не так чтобы старенькая-старенькая)))
Цвета, интерьеры - ну всё, как и было у Косты. Но не выглядит развалиной. Мебель недавно обновили в некоторых барах, хотя она смотрится очень странно в таких интерьерах. Некоторые бары и рестораны перестроили и стало симпатичнее намного. Дел ещё много. Но, хотя бы, процесс идёт.
Если ради маршрута, то не так важно, несовсем кошмар. А если сидеть на корабле, я бы однозначно взял Тоскану. Причём даже по сервису там всё хорошо, хоть и огромный корабль.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение italalla »

Andvm писал(а): Я был в феврале. Да, старенькая, но не так чтобы старенькая-старенькая)))
Мой первый круиз был на ней. Казалась огромной, потом сравнили- малышка. Но уютная.

Ответить