Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

Konik62 писал(а): то хоть книги в библиотеке есть? Она открыта
Вы же лучше меня знаете терминологию этого форума - вам "книги" пожиже или со льдом?! :D
Бары обычно во время стоянок закрыты (бывает один дежурный оставляют) , так, что лучше надо раньше озаботится "книжками".

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

Я же написала в «хорошем смысле», т. е. в буквальном))) я слишком хорошо этот форум знаю, поэтому опередила ответы- бары не предлагать :lol: :lol: люблю посидеть на палубе с книжкой, глядя на дорожку за кормой
Последний раз редактировалось Konik62 08 май 2022, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение LaSer61 »

Во время стоянки дорожки не бывает... :ku:
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Helen413
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 07:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Helen413 »

italalla писал(а): Кто ездил из Пирей в Афины? Как добирались?
Напишите,пожалуйста!
В порту Пирей стоят автобусы экскурсионные. Цена вопроса 20 евро на целый день. Удобно

Аватара пользователя
Helen413
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 07:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Helen413 »

Вчера был капитанский вечер для членов клуба. От всего что было раньше осталось только шампанское. Капитана не увидели, команду тоже. Только директора круиза. На русском ни слова. Обидно. Раньше даже капитаны приветствовали пассажиров на всех языках.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Прогресс, уже шампанское добавили. Зимой и весной, наоборот директр /капитан с командой на сцене были, шампанского не было
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 08 май 2022, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение LaSer61 »

Либо либо.
У нас одно общее - все мы разные.

Nav1m
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Nav1m »

IrinaRV писал(а): какой максимальный срок между первым и вторым уколом. ...
Обязательно ли устанавливать приложение на турецкую СИМ или работает на российских номерах?
Пишут, что макимум 42 дня.
Приложение мы не ставили, якобы Acibadem высылает PDF с сертификатом на e-mail.
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

tysyachnov
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 10:44
Откуда: Samara

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение tysyachnov »

Всем привет! Мы потенциальные попутчики в круизе с 15го мая. Потенциальные, потому что ждём уже 3й день подтверждение о успешном переоформлении круиза от Сергея Эйрбас :cry: Решили в последний момент перебронировать у друзей.
Плюс круиз еще не оплачен, только депозит.

Читал ветку, многие писали что платеж обрабатывался неделю, в тинькоф банке. Были ли случаи более быстрого перевода? Через банк интеза делал перевод кто-нибудь? А можетоплачивал ли кто-то через иностанные карты, друзья иностранные помогли например? Платеж тоже долго проходит? У нас думаю где-то 3-4 дня на платеж будет :?

В общем немного тревожно, круиз на немецком рынке.

Sish
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Sish »

Konik62 писал(а):
Sish писал(а): вернулись.
А вернулись на чем? или это круговые автобусы? Кстати, где Коста швартуется? у какого причала? Я последний раз в Пирее была на Селестиэл, мы не очень далеко стояли, а до этого уже не помню с какой КК, очень далеко...От метро имеется в виду
Стоянка на самом дальнем причале, практически у выхода из порта. Автобусы стоят рядом, ходят каждые 15-20мин. Заходить и выходить можно неограниченное количество раз!На нем и вернулись.

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение antea »

tysyachnov писал(а): Всем привет! Мы потенциальные попутчики в круизе с 15го мая. Потенциальные, потому что ждём уже 3й день подтверждение о успешном переоформлении круиза от Сергея Эйрбас :cry: Решили в последний момент перебронировать у друзей.
Плюс круиз еще не оплачен, только депозит.

Читал ветку, многие писали что платеж обрабатывался неделю, в тинькоф банке. Были ли случаи более быстрого перевода? Через банк интеза делал перевод кто-нибудь? А можетоплачивал ли кто-то через иностанные карты, друзья иностранные помогли например? Платеж тоже долго проходит? У нас думаю где-то 3-4 дня на платеж будет :?

В общем немного тревожно, круиз на немецком рынке.
Через друзей с заграничной картой привязанной к пэйпал проходит мгновенно. Я свой оплачивала пэйпал пару недель назад.
Елена

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

tysyachnov писал(а): Через банк интеза делал перевод кто-нибудь? А можетоплачивал ли кто-то через иностанные карты, друзья иностранные помогли например? Платеж тоже долго проходит? У нас думаю где-то 3-4 дня на платеж будет
Да, здесь есть те, кто оплачивал через Интезу, но это было месяц назад. На тот момент оплата прошла быстро. Но если есть возможность оплатить через иностранные карты, то платите через них. Это почти моментально.
А Сергея пинайте не менее 2 раз в день.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Helen413 писал(а):
italalla писал(а): Кто ездил из Пирей в Афины? Как добирались?
Напишите,пожалуйста!
В порту Пирей стоят автобусы экскурсионные. Цена вопроса 20 евро на целый день. Удобно
Опять без меня меня женили. Я этого не спрашивала :evil: :shock:

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

Sish писал(а):
Konik62 писал(а): А вернулись на чем? или это круговые автобусы? Кстати, где Коста швартуется? у какого причала? Я последний раз в Пирее была на Селестиэл, мы не очень далеко стояли, а до этого уже не помню с какой КК, очень далеко...От метро имеется в виду
Стоянка на самом дальнем причале, практически у выхода из порта. Автобусы стоят рядом, ходят каждые 15-20мин. Заходить и выходить можно неограниченное количество раз!На нем и вернулись.
Вы имеете ввиду бесплатные автобусы? Портовые?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

Sish
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Sish »

Нет. Туристический (красный). Мы сторговались по 10€

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

tysyachnov писал(а):
08 май 2022, 06:23
Всем привет! Мы потенциальные попутчики в круизе с 15го мая. Потенциальные, потому что ждём уже 3й день подтверждение о успешном переоформлении круиза от Сергея Эйрбас :cry: Решили в последний момент перебронировать у друзей.
Плюс круиз еще не оплачен, только депозит.

Читал ветку, многие писали что платеж обрабатывался неделю, в тинькоф банке. Были ли случаи более быстрого перевода? Через банк интеза делал перевод кто-нибудь? А можетоплачивал ли кто-то через иностанные карты, друзья иностранные помогли например? Платеж тоже долго проходит? У нас думаю где-то 3-4 дня на платеж будет :?

В общем немного тревожно, круиз на немецком рынке.
Платеж по иностранным картам проходит сразу же, но у меня был не через агента, а напрямую в Косте, платеж по реквизитам с иностранного счета в Европе у нас шел сутки.

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

В смысле сутки до получения письменного подтверждения от Косты о полной оплате круиза

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Серёга73 »

Helen413 писал(а):
italalla писал(а): Кто ездил из Пирей в Афины? Как добирались?
Напишите,пожалуйста!
В порту Пирей стоят автобусы экскурсионные. Цена вопроса 20 евро на целый день. Удобно
Да, 20 евро хопонхоф, но не стоит того, если честно, синий едет до акрополя, больше смотреть нечего, красный стоит 10, но практически такой же маршрут. Ездить некуда- до развалин (панорамы) и обратно. Если честно, ожидал от Афин больше. Мне лучше Рим.

Maktanya
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 18:50

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Maktanya »

zet, зайдите на trevelata и забронируйте турпакетом отель без перелёта. Значительно выгоднее букингов отели ол инклюзив
MSC Fantasia - Октябрь 2019
Royal Caribbean Jewel of the seas - Июль 2021
MSC Grandiosa - Декабрь 2021
MSC Lirica - Август 2022
MSC World Europa - Январь 2023
MSC Euribia- июнь 2023
MSC Fantasia - июнь 2023
MSC Seaside Антильские острова- январь 2024

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

Афины не Рим, но свой шарм у них есть. В отличие от Рима, специально в Афины бы не поехала, но была там несколько раз во время круиза, и до, и после, стал город знакомым и понятным))) Никто не знает, пляж в Пирее есть? Или тоже надо долго добираться. Что-то маршрут,вроде, морской, а с пляжами везде почти засада, в пешеходной доступности почти нигде нет (30 минут пешком приемлемо)
Последний раз редактировалось Konik62 08 май 2022, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить