SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Киеве мий ...
В сентябре, прямо с моря я пошёл в Киеве в школу.
Прикол.
В белой рубахе и чёрных штанах в пионерском галстуке я был с нашим классом на каком-то городском пионерском слёте в Октябрьском дворце , где было много таких же пионеров из разных киевских школ ... я встретил вас и всё былое ... тарарам тарарам... девочку которую мы прозвали цыганка, за её чёрные кучерявые волосы, она была еврейка. Ещё совсем недавно мы вместе загорали у моря на теплом песочке и плавали на матраце, ночью лазили по кустам ... Было неожиданно увидеть её в чёрной юбке и белой блузке с пионерским галстуком.
Потом она пригласила к себе домой, жила где-то недалеко.
Но скажу что на пляже и в кустах нам было по прикольнее ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Такой был мой самый первый Киев.
Дальше ... больше и много, много всего пронеслось за годы моего проживания в нём.
Киев чудный город, хотя и местечковый ... списифискииий ... но родной, там я стал юношей и мужчиной, там ушли мой папа и мама.
Я рад что судьба забросила меня именно туда, а ведь папу могли послать служить в Оренбург. Ему предложили или туда либо ехать в Киев, родители думали... но что там думать и думать нечего ... конечно жжжжееееж Киев и никак иначе.
Было бы хуже если бы я попал в Москву или Ленинград, а туда я итак попал по любому, за то мне Киев стал родным.
Я могу заливаться соловьём про Киев долго и не нудно, но речь сейчас о другом.
Киев город был тоже интернациональный и в нём много было русских, меньше евреев и тд.
В Киеве не говорили по украински,как правило, стеснялись ... ведь считалось что на нём говорят только селяне и так и было в натуре.
С 70х, когда открылся первый выезд евреев из СССР и они повалили (как они и говорили) отношение к ним сильно испортилось ... их стали чаще называть ... ну сами знаете как, в ВУЗы их старались или не принимать или вообще не принимали, хотя часто еврейские дети были вполне даже грамотные и чаще лучше чем прочие, во всяком случае в нашем классе это было именно так, но никто их них не смог поступить ни в один приличный ВУЗ... потом открылась вторая волна и так далее и у меня осталось меньше половины друзей ... все свалили и валили в основном не в Израиль, а США или Канаду, реже в Европу и все через неё ... Рим и Вену.
Мои первые друзья свалили( с родителями) ещё в конце 60х, а потом в период до конца 70х остальные ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Отношение было чисто на бытовом уровне и из Райкомов такие рекомендации официально не давали... Хотя государство можно и понять, зачем давать бесплатное высшее образование тем кто потом хлопнет дверью и даже не сказав спасибо свалит и там ещё будет на нас гнать пургу. Мне, лично, всё это было до лампочки ... тогда ... но я это отлично понимал. Например в КПИ, куда я поначалу и думал поступать, ну возле дома жеж ... а приоритетом при поступлении были фамилии с окончанием на О, потом шли на ОВ(а) и ман и тд не катили от слова совсем. Ну я уехал в Питер, о чём тоже не жалею, хотя там я и скатился ... по наклонной плоскости.
Радяньска Украина (не смотря ни на что) мне катила и нравилась, такой и осталась в моей душе.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я конечно же побывал во всех частях Украины и в большинстве её городов.
И особенно много я был уже с 2000х когда открыл там свой бизнес, до этого был в составе финансовой структуры моего кента Василича. Мне нужно было развивать ритейл и я мотался по всей Украине, открыл много точек и нашёл кучу партнёров во всех регионах, они работали со мной и это мне помогало,так как у многих было всё прихвачено и особенно в небольших городах, мне не нужно было обламывать чиновников и иметь дело с бандюками, они всё это решали сами, для меня так было очень удобно и быстро.
Крыша у меня была на уровне зам министра МВС Украины, но я ей так и не пользовался никогда. На меня никто не наезжал и даже с налоговой полицией я договорился быстро и без потерь, я был неплохим... Короче работать в Украине мне было очень хорошо ... до мандана... потом всё стало рушиться и теперь нечем платить податки, всё еб и п ... накрылось и бабки и тд. Я стал голодранцем и пропал труд более десятка лет ... вот воно як. Зато теперь у меня куча друганов во всех частях страны, кого не успели вальнуть и не сбежали и думаю что у многих бизнес катиться в минус.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

СССР.

Изображение

РСФСР

Изображение

В середине 80х я окончательно устал от местечковых зехеров и решил, "выскочив из коротких штанишек", переместиться в бизнес столицу, пусть и очень не простую и жёсткую к приезжим, Москву.
Город в котором всё перемешалось и пере... но с реальными перспективами и бабками, которые и предстояло быстро освоить.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот поздравил своего первого московского кента (аида) с которым я общаюсь я и по сей день, с конца 70х.
Да время летит!
Первой моей подружкой и соратницей стала Аллочка, она мне помогала адаптироваться в сложной Москве и наладить деловые контакты, скрасить трудовые будни и одиночество ... среди ... хрен знает кого.
В 1979 году её застрелили медведковские, хоронили в маленькой баночке...
В Москве была уже совсем другая жизнь, не такая как в Киеве и был я там уже мужчиной и жизнь хотя и быстро наладилась не была романтической и такой забавной как в Киеве.
Я до сих пор Слава киевский, был и Сергей киевский и Сева киевский и ... Сергей уже совсем старпёр и жив ли не известно, а Сева в бегах от интерпола... всё бегает и бегает уже десятки лет.
Мы все всё равно киевские.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот Россию я знаю совсем плохо и мало где был.
Ну Питер, деревня папы, где ещё ?
Валдай и больше ничего и не припомню и это я, тот который объехал всю Италию, почти всю Испанию да и вообще пол мира.
Позор мне.
Я не был ни на Урале, ни в Сибири, да даже и чётко не понимаю где Казань и Рязань...
Но конечно же знаю, примерно то что было в прошлом и как жили далеко и не очень от Москвы... скажу что не очень и мне кажется что виноваты сами, всё там ожидали халяву...
Работать нужно ... осмысленно и результативно!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прибалтика...
Все разные и интересы у них по сути разные.
Я был в некоторых городах ещё в советское время.
Все республики были вполне успешными и совки их искусственно держали на плаву и подпитывали деньгами, в отличие от нашей жоп... ой глубинки.
Литва жила не плохо, но всегда смер...ла недовольством, а кем они были до этого ... хуторянами? Времена их великого государства только в ... их памяти.
Не нравился СССР, ну зато лучше стелиться пред могучей польшей... их право...
Девушки из Литвы (во времена СССР) при знакомстве часто представлялись польками - ну то ж круто, это ж тебе не литва, а ПОЛЬША...крута.
Рига была не такая смехотворная, но тоже переходящая из рук в руки ... веками ... и поддерживаемая СССР и очень сильно и жили "во сто крат" лучше там всякого Тамбова, например. Потом всё пошло ... и они ворчали что супермаркеты литовские и тд. а сами всё про...ли.
Хотя в Риге валом русских и их в х... не ставят.
Чем было просирать зря деньги приняли бы лучше наших соотечественников оттуда.
Эстония тоже великая чужая вечно страна из рук в руки...
Русских тоже там навалом и молодёжи полно и все говорят по русски, а почему бы и их не принять в просторной России...
Из Казахстана и прочих бывших республик и только бы предложили, как многие бы переехали ... но нет только трёп и одни трудности... не хотят блин делать Россию достойной страной, а только футбольные клубы, да яхты скупают и деньги прячут в офшорах, а сколько же наших ... с огромным наворованным баблом свалили и им всё по х... Алё, мойша фридман, или ты не хочешь к нам взад, с баблом вертаться?
Нам нужна жёсткая, железная рука для объединения всех заинтересованных репатриантов с нашей позицией и близких нам.
Доколе же ещё!


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня в родне воевали многие.
Дедушка Алексей Кириллович, мамин папа, воевал с басмачами, а потом в финской войне и в Великой Отечественной Войне и был разведчиком.
В одном из рейдов был очень тяжело ранен, скорее изрешечён осколками и без памяти его подобрал Красный крест.
Так он и угодил в плен.
Вернулся домой он уже после войны и его стали доставать органы, ну куда же деваться ... работа у них такая. Дед раздражался что ему не верят безоговорочно ... и его можно понять. Как результат он сжёг в печке газетные вырезки и прочие его документы вместе с медалями, я видел те самые оплавленные медали из печи.
Посмотрев на его тело, изуродованное осколками, многое проясняется...
Прожил он долго до 96 лет...

Что, во время войны, делал мой второй дедушка я не знаю и видел его только когда мне было года два, перед его смертью.

Фото у меня есть, но сейчас все они не доступны и я выложу их позже.

Папин брат Георгий (Жора) погиб на войне, а где, как и прочее мне не ведомо точно.
Другой брат Николай воевал и тоже есть его фото.
Про войну мы с ним никогда и не говорили.

Мой папа поступил в Ленинграде в высшее морское училище до войны.
Когда началась война он написал заявление и ушёл на Ленинградский фронт, оборонял Ленинград и был разведчиком.

Вот его фото в училище.
18-летний курсант ВВМИСУ Ленинграда 29/08/ 1940


Изображение



Папа лейтенант на Лен.фронте, командир разведчиков в 20 лет, на личном на счету тогда было 20 фашистов.

Изображение

После снятия блокады он был в каких-то спец частях, а потом служил командиром корабля на Дальнем востоке.
Окончил ещё и институт, стал работать в оборонке в минно-торпедной службе.
Перед получением повышения и присвоение адмиральского звания заболел раком и ...
В этом году ему исполняется 100 лет!
И в день Победы я тоже отмечаю и его и мой день рождения.
Папа успел прожить только половину из этих ста лет...
Вечная ему память.
Про войну он тоже почти ничего не рассказывал, а я болван и не спрашивал... но есть вырезки из фронтовых газет и всякие документы и удостоверения о спец. заданиях ... но теперь я больше уже не узнаю ничего ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На фронтовом фото папа взрослый мужчина и никогда не скажешь что ему только 20.
А ведь мог погибнуть и тогда меня бы не было ...
Посередине, как я понимаю, их командир, а справа его фронтовой друг с которым они ходили в разведку и притаскивали языков. Вроде бы он погиб...
Совсем молодые пацаны ... не косили и не прятались, а ломились на фронт в первых рядах и многие погибали, так и не увидев долгожданную Победу...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Смотрю по телеку шествие Бессмертного полка в Москве.
Людей видимо не видимо...
Невероятно классная идея, спасибо тем кто её придумал и развил.
Сейчас, сидя в тепле, уже трудно представить себе как люди уходили на войну и погибали часто безвестно, молодыми и любящими жизнь...

Так вот Бессмертный полк, это дань каждого этим погибшим людям, жизнь которых отняла война, не справедливо и досрочно. Ну не зря же они воевали за Родину и погибали - их неприменно нужно помнить и чтить, всех и каждого. Родственникам и близким это легче всего сделать, увековечив память погибших и тех кто остался жив и победил. Жаль что это не видит мой папа, ему было бы чрезвычайно приятно. Но вижу и горжусь я, за него!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня такой невероятный подъём как тогда когда я говорил себе не умирать и побороть смерть.
Пишут друзья из разных стран, все тоже в особом настроении, мой старый киевский друг (еврей) с гордостью посмотрел наш парад и делится восторгом, он бывший офицер и его папа воевал и дедушка тоже. Даже разгильдяи и те шлют ролики и поздравляют с праздником.
Только сейчас я начинаю понимать всю значимость этого Праздника и заношу его в первые ряды, это реально Великий наш ... именно наш Родной Праздник.

А у нас уже солнце и чистое небо, вечером салют, пойду смотреть и кричать УРА!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Решил сделать себе такое меню на День Победы.

Пока съел только немного оливье, но скоро основательно поем и пойду смотреть салют.
А потом буду пить шампанское с тортом.

Ассорти.

Изображение

Оливье

Изображение

Грибной суп пюре.

Изображение

Котлета по киевски.

Изображение
Изображение

Торт Наполеон.

Изображение
Изображение

Шампанское
Изображение

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение strelec »

Как всё аппетитно! Особенно тортика захотелось :)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Давно хотел Наполеон...
На такой праздник еда должна быть реалистичной, но вот торт -это уже для души и тем более с фруктами, ну очень вкусно, не зря старался.
В честь папочки и моей семьи и нашего столетия и вечной молодости мамочки.
Поел и решил не идти на салют, а залезть на крышу с парой соседей и оттуда всё видно прекрасно. Взять бутылочку шампанского и прямо там её распить.
А потом уже тортик и моё шаманское дома.
Сосед пошёл за ключами и вот кажется он звонит ... я побёг.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Выпил, на крыше, пару стаканчиков шампанского и немного захмелел.
Посмотрели салют, поорали УРА, помолчали и пошли по домам.
У всех, у нас, родственники были на фронте...
Теперь выпью горячего какао и съем тортика с шампанским.
Пошлю фотки друзьям за рубежом.

Мой день рождения нельзя не связать с Днём Победы, не было бы его и не было бы меня и вас очень многих!
Фиг бы с моим днём рождения, когда целая страна и народ как бы заново родился...
Вот это настоящий День Рождения ... всех НАС!

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Адмиралъ Колчак »

SLAVACOKOLOV писал(а): Смотрю по телеку шествие Бессмертного полка в Москве.
Людей видимо не видимо...
Невероятно классная идея, спасибо тем кто её придумал и развил.
Гигарама "Армия памяти" 09 мая 2022

https://life.ru/p/1492997
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня что-то не работает, возможно браузер старый...
https://gigarama.ru/bpolk/
Вчера поел тортика с шампанским и смотрел старый советский фильм.
Казалось что все уже посмотрел, но этот по моему не видел.
И вот всю ночь снилась миниатюрная приятная девушка, похожая на героиню фильма и я за ней ухаживал. Вечером увидел и через несколько часов уже приснилась ... очень оперативно и странно ... такого раньше не наблюдалось.
В Москве светит солнце и пусть не очень тепло, всё одно глазу приятнее и сердцу веселее.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ждал к Пасхе и вот только 3 мая и сегодня я в очередной раз и целый день смотрю уже полюбившийся, мне, сериал.
"Мастер и Маргарита", на мой взгляд, получился отличным фильмом.
Саундтрек тоже очень удачный.
Вроде что-то пытались снимать ранее ... но я даже и не помню когда и что и кто...
Я читал его только раз и то в самом начале 80х или может раньше- не помню точно.
Книга была из валютного магазина "Берёзка" и я её прочитал крайне не внимательно, обращая внимание только на приколы, пропуская историческую часть.
Быстро прочёл и ... книгу продал, товар то был очень ходовой.
И вот сейчас смотрю гораздо внимательнее и вдумчивее.
Актёры подобраны волне удачно.
Басилашвили сыграл просто превосходно, да и Анна Ковальчук тоже неподражаемая.
Кирилл Лавров ... да все хороши ...
Очень многие фильмы хороши только советских времён, начиная с 60х и до 80х, а вот этот скорее всего тогда так и не получился бы...

Ответить