Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение дядя Рома »

OksanaSH писал(а): Costa Crociere S.p.A. и аффилированные компании (совместно именуемые «Компания») обязуются в полной мере соблюдать законодательно-правовые нормы. В ходе международного конфликта Компания придерживается требований санкционного режима и экспортного контроля, введенных в связи с конфликтом между Россией и Украиной, включая, но не ограничиваясь, санкциями, наложенными США, Великобританией и Европейским Союзом (совместно именуемые «Режим Санкций»).

С сожалением информируем вас о решении Компании приостановить продажи круизов и новые бронирования лицам, проживающим в России, Беларуси, а также на территории Донецкой и Луганской областей Украины.

Существующие и уже подтвержденные бронирования для путешественников, проживающих (то есть физически находящихся) в России, Беларуси, Донецкой и Луганской областях Украины, являются активными, но будут рассматриваться с учетом «Санкционного режима» в отношении платежей, возвратов денежных средств и прочих вопросов, попадающих под ограничение.

Мы информируем всех партнеров и клиентов о новых действующих правилах. К сожалению, в данный момент мы не можем назвать ориентировочную дату возобновления продаж на территориях России, Беларуси, а также Донецкой и Луганской областей Украины.

Спасибо за ваше внимание и сотрудничество.
Что за бред? :shock:
Или ссылку давайте или пишите это в стираемой теме.
OksanaSH писал(а): обязуются в полной мере соблюдать законодательно-правовые нормы
Что за законодательство, русских не пускать? :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ksy68sha »

У меня тоже нет подтверждения. Оплачено все ещё в 2019,несколько отмен, должны были идти в круиз в мае, но из-за сроков прививки попросили перенос на сентябрь. 14 апреля попросили перенос, до сих пор без ответа

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

Konik62, а как вы узнали,что круиз не подтвержден?
И,как это может быть,если он оплачен полностью?
Вы у кого покупали?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

дядя Рома писал(а): Что за законодательство, русских не пускать?
А вы не заметили, что на 3-ти земного шара законодательство в плане нас, даже как просто граждан РФ уже не работает. Западная "дерьмократия" в полный рост! Простите, за политику.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Мы 14 апреля 2022 года оплатили круиз. Уже вернулись :D

ViktorL
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 май 2022, 14:11
Откуда: Даугавпилс, Латвия

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ViktorL »

Polina_ писал(а):
ViktorL писал(а):
Хотел узнать, вы решили проблему с вводом паспортных данных? У меня такая же ситуация. Когда заказывал круиз, ввёл свои паспортные данные и жены, а дочки не ввёл, так как у неё срок годности паспорта заканчивается до круиза. Пошли заказали новый паспорт. Ждём получения. На днях зашёл в mycosta, а ввести данные уже нельзя. Хотя указано, что данные не заполнены. Парадокс какой-то. :evil:
Виктор, если вам ещё актуально: данные остальных пассажиров мне удалось ввести только с планшета в приватном режиме. А с компьютера в таком же Привате сделать ничего не удалось. Служба поддержки КК предлагала в качестве варианта менять компьютеры и продолжать пробовать ввести данные.
Спасибо Полина, что не забыли про меня! :good: У меня вчера в mycosta поля для ввода паспортных данных опять появились. Поэтому сегодня с утра получил новый паспорт дочки и быстренько ввёл данные, пока опять не исчезло.
Одной проблемой стало меньше. Сейчас бы ещё отменили к сентябрю сертификаты о вакцинации для посадки, вообще было бы огонь. Желания колоть очередной Файзер никакого нету.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Ой, как интересно! Я позавчера мимо Даугавпилса проезжала :)

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

italalla писал(а): Я позавчера мимо Даугавпилса проезжала
Так в Латвию пока проблем из РФ с шенгенской визой приехать нет. Только чем там интересней по сравнению с Питером и Калининградом честно не понимаю, если только недвижуху в том районе не купили - была такая мода лет 15 назад, довольно за дёшево и вполне комфортно для жизни (если климат устраивает) в кондоминиуме купить квартиру и получать ВНЖ и т.д.......

ViktorL
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 май 2022, 14:11
Откуда: Даугавпилс, Латвия

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ViktorL »

italalla писал(а): Ой, как интересно! Я позавчера мимо Даугавпилса проезжала :)
Мимо?! А почему не через Даугавпилс?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

ViktorL писал(а): Мимо?! А почему не через Даугавпилс?
Автобус из Риги вез меня в Минск. Ну, конечно, через. Но по-русски мимо - то есть не выходила и не гуляла. :D

Ksana17
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ksana17 »

Добрый вечер! Хочу спросить следующее ( возможно обсуждалось ранее, тогда прошкюу прощения) -1. У нас время посадки назначено на 19.30, а самолёт прилетит 29.05 только в 19.55 ( Аэрофлот из Сочи), т.е. реально при самом хорошем раскладе мы сможем быть в 21.30, посадят нас на борт? Или стоит написать в Costa ( общаемся с итальянской Костой) ? 2. Сколько стоит трансфер из аэропорта в порт? 3. В приложении Mycosta у меня как у главного пассажира все данные верные, а у мужа дочки я смогла ввести паспортные данные только при условии, что гражданство прописано British ( это было изначально, т.е. я ничего не меняла и не вводила данные при бронировании), как только ввожу Russian, то ничего не сохраняется и система пишет, чтобы обратились к представителям компании. Так вот вопрос написания гражданства критичны? Написала письмо с просьбой разобраться, жду ответа

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

Konik62, узнала -нет здесь библиотеки. Вчера дважды пытались на ПЦР меня загнать (на утреннюю сдачу бумажка пришла,а потом еще и на вечер),отбивалась европейским сертификатом. Что-то у них техника сбой дает: трижды одну информацию вводят. :D

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Ksana17 писал(а): . У нас время посадки назначено на 19.30, а самолёт прилетит 29.05 только в 19.55 ( Аэрофлот из Сочи), т.е. реально при самом хорошем раскладе мы сможем быть в 21.30, посадят нас на борт?
Если в смысле, что время не будет совпадать с назначенным часом, то это без разницы. Если в том смысле, будет ли в это время ещё производиться посадка, то, например, 1 мая в 23:00 все работники в терминале сидели ещё на своих местах и редкие пассажиры шли на регистрацию.

Стелла
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 07:41

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Стелла »

Здравствуйте! Вычеркните нас из списка на 12 июня, решили перенести круиз на январь из Дубая :)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Стелла, перенос круиза будет считаться новым бронированием.

Стелла
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 07:41

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Стелла »

Ну да, я имею ввиду перенесли депозит на новое бронирование)

Imme
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 06:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imme »

Может кто сталкивался, сколько стоит антиген тест в аэропорту Стамбула?


Imme
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 06:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imme »

Спасибо, только не поняла

Это ПЦР или антиген?

ОльгаF
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:16
Откуда: Greven NRW

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ОльгаF »

дядя Рома писал(а): Что за бред? :shock:
Или ссылку давайте или пишите это в стираемой теме.


https://www.atorus.ru/node/47861

Ответить