Круиз на т/х Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение TatianaIv »

ну не знаю. что за проблемы были у Чехова, мы их не заметили.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение italalla »

Антон Зубов писал(а): Вообще не реально... Смешно прямо читать такое.
Вы с речного форума? Прям пишете, как режете. Тут не спецы сидят. Хотя, я тоже понимаю, что если заранее пересадили, значит, тот корабль вообще не собирается участвовать.

Антон Зубов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 15:28
Откуда: Углич

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Антон Зубов »

Lena_G писал(а): Антон Зубов, а что для захода в Волхов требуются особые теплоходы?
4х дек до Великого Новгорода не дойдёт. Преграда глубины и мосты.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение a-63 »

Антон Зубов писал(а): Вот где главная причина. Денежек от западных партнеров на ремонт то никто не перечислил.
А какая разница, от кого деньги получать, если круизы и так раскупаются?

Антон Зубов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 15:28
Откуда: Углич

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Антон Зубов »

italalla писал(а):
Антон Зубов писал(а): Вообще не реально... Смешно прямо читать такое.
Вы с речного форума? Прям пишете, как режете. Тут не спецы сидят. Хотя, я тоже понимаю, что если заранее пересадили, значит, тот корабль вообще не собирается участвовать.
italalla писал(а):
Антон Зубов писал(а): Вообще не реально... Смешно прямо читать такое.
Вы с речного форума? Прям пишете, как режете. Тут не спецы сидят. Хотя, я тоже понимаю, что если заранее пересадили, значит, тот корабль вообще не собирается участвовать.
На Речном Форуме тоже не спецы. Просто люди, приближённые к теме.

В данной ситуации только один выход. Компенсация суммы за не выполненные дни круиза. + индивидуальный разговор с теми, у кого билеты обратные из Москвы. Обычно так поступают компании.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение italalla »

a-63 писал(а): А какая разница, от кого деньги получать, если круизы и так раскупаются?
Для иностранцев они в раза полтора дороже. В прошлом году "Россия" сообщила пассажирам, что в 2022 не поплывет с россиянами, опять вернутся иностранцы, но если места останутся, можете плыть с нами, но ваш круиз за 60 тыс (цифры я придумываю) будет стоить раза в два дороже. Они, конечно, и так подняли, но были б иностранцы, продавали бы в евро, там другие ценники. Вон, в Германии недельный круиз на пиковый сезон меньше 1000 евро с человека редко найдешь.

Антон Зубов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 15:28
Откуда: Углич

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Антон Зубов »

a-63 писал(а):
Антон Зубов писал(а): Вот где главная причина. Денежек от западных партнеров на ремонт то никто не перечислил.
А какая разница, от кого деньги получать, если круизы и так раскупаются?
Большая разница. Западный партнер не заинтересован, чтобы теплоход ходил. Поэтому и не скинул запчасти или денежки в казну. Туристы то не его.
А уж о неполадках более чем уверен , было известно задолго до отхода теплохода от стенки. Ещё в затоне.

====

Конечно может я и заблуждаюсь. Западные партнеры никакого отношения не имеют к технической части, это забота судовладельца всё же. Но извините, казна явно исхудала после 2019 года у компании и никто её не пополнял, чтобы делать такие ремонты. А другая сторона медали, средства есть, а запчасти не достать в связи санкциями... Или втридорога. Это наши реалии сегодняшние.
Последний раз редактировалось Антон Зубов 17 май 2022, 16:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Newa »

Антон Зубов писал(а): Стоило появиться русским на её борту, всё пошло по одной линии.
Я одна не поняла это выражение :?
PS. Уже прочитала объяснение.
Последний раз редактировалось Newa 17 май 2022, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

glasniy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 16:54

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение glasniy »

Меня только что уверили из офиса "Донтурфлота", что теплоход "Принцесса Анабелла" "встанет в строй" уже к следующему круизу, с 28 мая...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение TatianaIv »

я надеюсь Антон снизит градус своего выступления) здесь не ринг)
а по сути он угадал - компания возмещает деньгами 85 %от цены круиза
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение TatianaIv »

glasniy писал(а): что теплоход "Принцесса Анабелла" "встанет в строй" уже к следующему круизу
ну это им надо сделать кровь из глаз
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): я надеюсь Антон снизит градус своего выступления) здесь не ринг)
а по сути он угадал - компания возмещает деньгами 85 %от цены круиза
А билеты? Я понимаю волжан или москвичей, на худой конец: обидно, но встали и пошли домой. Но люди издалека, распланировали свой дальнейший отпуск, заказаны отели и т.п. Что с этим делать?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение OGusieva »

Про деньги никто и не сомневался, думаю, что возместят. Хотя я думала, что 100% должны, с учетом нервов…
Другой вопрос: люди прилетели издалека, насколько я знаю, отпуска у большинства согласовывались давно и под круиз. А тут его, отпуск, взяли и перес…ли, уж пардон. И это точно ничем не компенсируется.
Опять же, возврат денег будет ведь не сразу, поэтому не у всех есть возможность резко забронировать что-то другое+ билеты, чтобы отпуск не пропал.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Елена66 »

Там даже есть семья с годовалым ребенком....
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение a-63 »

Антон Зубов писал(а): Западный партнер не заинтересован, чтобы теплоход ходил. Поэтому и не скинул запчасти или денежки в казну.
То есть раньше это была благотворительность? :shock:
Последний раз редактировалось a-63 17 май 2022, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение a-63 »

Антон Зубов писал(а): А уж о неполадках более чем уверен , было известно задолго до отхода теплохода от стенки. Ещё в затоне.
Это, конечно, странно выглядит. Знать о неполадках и выходить, думая, что они рассосутся?

avis
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение avis »

Антон Зубов писал(а): ...
А уж о неполадках более чем уверен , было известно задолго до отхода теплохода от стенки. Ещё в затоне.
...
Я вот тоже ни разу не технический специалист, но опыт речных круизов (и зарубежных) имеется.
Вот для того и существует множество форумов речных, и люди пишут рассказы и отзывы, ведут репортажи.
Отечественный рынок речных круизов очень неоднороден и не отличается стабильностью. Сезон на сезон не приходится. То каютный фонд потек на теплоходах солидной компании, то отравления, то ещё что-либо. Приходится "держать руку на пульсе".

Антон, конечно, резковато высказался, но вот фото от 6 апреля этого года. То что теплоход не покрашенный - ерунда. А вот то, что дым из одной трубы черный, а из второй неразличим или нет его? Может быть Антон не так уж неправ. Может быть я заблуждаюсь.
Случайно неизвестно какая именно машина "потекла" - правая или левая?

Изображение

https://fleetphoto.ru/photo/390149/
Принцесса Анабелла
Река Дон
Ростовская область, Ростов-на-Дону
Автор: Василий Косов · Дата: 6 апреля 2022 г.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение italalla »

:)
Последний раз редактировалось italalla 17 май 2022, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

glasniy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 16:54

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение glasniy »

В 2021 году я ходил на одном теплоходе (причём, премиальном), у которого тоже чёрный дым из трубы шёл.... Ну, тоже, видимо, масло попадало... куда не надо... Но никаких проблем, ходил и ходит до сих пор....

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Newa »

avis писал(а): то, что дым из одной трубы черный, а из второй неразличим или нет его?
Честно говоря забота ли эта туриста знать и видеть из какой трубы какой дым валит :? на это есть капитан, его команда, я должна только получить удовольствие от круиза. То что судно не готово к навигации, а ещё и пассажиров взяло на борт при неисправном состоянии. Это вот преступление. Такая халатность приводит к серьезным последствиям. Круизерам возместить надо 100%, а по доброму и компенсацию выплатить за испорченный отдых. Вон теплоход «Булгария » потерпел крушение, только из-за того, что не задраили иллюминаторы. Сто с лишним человек погибло. А здесь судно чинят с пассажирами на борту. Как так. Полная безответственность.

Ответить