Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Суэцкий канал и Персидский залив, порты Египта, Израиля, ОАЭ, Омана
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Управление дорог и транспорта Дубая (RTA) возобновило маршрут, который свяжет два крупнейших города Объединенных Арабских Эмиратов. Автобус под номером E100 будет ходить от станции Al Ghubaiba в Дубае до центрального автовокзала Абу-Даби.

Еще один автобус в Абу-Даби под номером E101 отходит от станции метро Ibn Battuta. По городу также начнет курсировать новый общественный транспорт. Например, автобусный маршрут F38 свяжет станцию метро Jumeirah Golf Estates и район Dubai Sports City.
Управление сообщило о возобновлении движения ряда междугородних автобусов, которое было приостановлено во время пандемии COVID-19. Автобус E201 будет отправляться от станции Al Ghubaiba в Аль-Айн, E315 свяжет станцию метро Etisalat и населенный пункт Muwaileh в Шардже, E700 – станцию Union Square в Дейре с Фуджейрой.

В начале года управление заключило партнерское соглашение с Google Maps и теперь в режиме реального времени предоставляет расписание движения автобусов.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Parkour DXB - Port Rashid Branch Tour

Warehouse 4, Mina Rashid, Dubai
United Arab Emirates

phpBB [media]
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Оператор мобильной связи Etisalat запустил новое бесплатное мобильное приложение GoChat Messenger, которое позволяет совершать голосовые и видеозвонки и включает ряд дополнительных полезных функций. Скачать приложение можно в магазинах Apple и Google Play.

Чат приложения похож на WhatsApp (не работает в ОАЭ): одна галочка обозначает, что сообщение отправлено, две галочки — доставлено, а две цветные галочки — то, что сообщение прочитано. Сообщения и звонки «защищены сквозным шифрованием».

Сообщения, отправленные за границу, доставляются на несколько секунд дольше местных. Голосовые сообщения записываются при удержании значка записи. Видеозвонки работают по технологии передачи голоса по интернет-протоколу (VoIP).

Etisalat уточнил, что альтернативные платформы для интернет-телефонии, включая Botim, C'Me и HiU, будут продолжать функционировать на территории ОАЭ, как и программное обеспечение от Zoom, Microsoft Teams и Google Meet. Видеосвязь GoChat работает с высоким качеством изображения и звука при хорошем интернет-сигнале.

Приложение можно загрузить бесплатно, абонентская плата не взимается, оно позволяет пользователям в ОАЭ и других странах совершать бесплатные голосовые и видеозвонки в любую точку мира. Для регистрации нужно указать только номер мобильного телефона.

В приложении можно читать новости, бронировать ПЦР-тестирование на дому, а также услуги по уборке дома и сервисы салонов красоты. В ближайшее время также появятся услуги по бронированию рейсов и гостиниц. Функция электронного кошелька позволяет совершать международные и местные денежные переводы.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Автопарк дубайского городского такси на пробной основе пополнили электромобили Tesla Model 3, сообщили в Управлении по дорогам и транспорта эмирата. До этого с 2017 года 172 автомобиля Tesla использовались как премиальное такси.

Данный шаг поддержит стратегию развития Дубая, направленную на строительство зеленой экономики, а также на сокращение выбросов углерода. К 2026 году 90% всех лимузинов будут экологически чистыми в Дубае.

Ранее власти Дубая изменили тарифы городских такси в ответ на очередное повышение цен на топливо. В Дубае стоимость проезда была увеличена с 1,99 дирхама за километр до 2,21 дирхама за километр. Это означает, что стоимость 10-километровой поездки на такси выросла на 2,20 дирхама.

Наряду с этим, отметили в Управлении по дорогам и транспорту Дубая, стоимость поездок на метро, трамваях и автобусах останется неизменной. Это же касается минимальной платы за поездки на городских такси, которая составляет 12 дирхамов.

Американская компания Uber Technologies, предоставляющая услуги частного такси и доставки еды в ОАЭ, также повысила тарифы для пассажиров на фоне роста цен на бензин. Повышение тарифов на ряд категорий поездок составляет вплоть до 11%.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Популярная туристическая достопримечательность Sky Views Dubai, расположенная на крыше отеля Address Sky Views.

В подарок гости также получают посещение двух других аттракционов – двухэтажной смотровой площадки Sky Observatory и стеклянной горки Sky Glass Slide. На смотровую площадку можно подняться на стеклянном лифте.

Две башни отеля соединены на уровне 52 стеклянным переходом длиной 46 метров. Стеклянная горка Sky Glass Slide, по которой можно съехать вниз и заодно осмотреть главные достопримечательности Дубая, находится на уровне 53 - к ней ведет винтовая лестница.

Самый экстремальный аттракцион – открытая площадка Sky Edge Walk – расположилась на высоте 219,5 метров над землей (для самых отважных). Посетители также могут полюбоваться панорамными видами Дубая с открытой террасы ресторана Panorama 52.
Забронировать посещение можно на веб-сайте www.skyviewsdubai.com

phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Fatum
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 13:54
Откуда: Волгоград

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Fatum »

Olga58 писал(а):
Timch писал(а): освежить исторический центр Дубая
Процесс, конечно, необратимый и естественный. Но мне жаль той старой Дейры, этих бесконечных улочек- проулочек. Совсем исчезнет тот национальный колорит, который был там лет 20-25 назад. Причешут, прилижут и будет как все - дорого -богато... и без души что ли.
Был там в 2019,2021 и 2022 годах. Какая душа ? Только купи-продай. Strictly Business!
2014 Carnival Liberty (Восточные Карибы), 2015 Carnival Valor (Западные Карибы), 2016 Carnival Conquest (Южные Карибы), 2017 Pullmantur Sovereign (Средиземноморье), 2019 MSC Lirica (Персидский залив), 2023 MSC Seaview(Средиземноморье)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Из Дубая будет легче добраться до Международного аэропорта Абу-Даби – для удобства пассажиров, желающих путешествовать на рейсах лоукостера Wizz Air, запустят автобус-шаттл AUH Express. В дальнейшем маршрут будет обслуживать и пассажиров других авиакомпаний.

Маршрутный автобус будет отправляться от автобусной станции Ibn Battuta и будет следовать до столичного аэровокзала без остановок. Стоимость поездки будет составлять 35 дирхамов.

Автобусный маршрут должен удовлетворить растущий спрос со стороны пассажиров в высокий туристический сезон. Он обеспечит легкий доступ к международному аэропорту, рейсы из которого отправляются в более чем 100 городов мира.

Предварительное бронирование билетов не требуется – их можно будет приобрести при посадке в автобус – как на автовокзале в Дубае, так и в терминалах Международного аэропорта Абу-Даби.

Напомним, междугородний автобус E102 возобновил движение между Дубаем и Абу-Даби с 9 августа 2022 года. Автобус курсирует от торгового комплекса и станции метро Ibn Battuta Mall в Дубае до промышленной зоны Mussaffah в столице Объединенных Арабских Эмиратов.

Таким образом, пассажирам, путешествующим из Дубая в столицу ОАЭ на общественном транспорте, теперь доступны три маршрута. Автобус E101 курсирует от торгового комплекса и станции метро Ibn Battuta Mall, а E100 – от станции Al Ghubaiba до центрального автовокзала Абу-Даби.

Автобус E102 ходит каждый час. Еще в мае было возобновлено автобусное сообщение Дубая с северными эмиратами и другими регионами ОАЭ.
Автобус E201 отправляется от станции Al Ghubaiba в Аль-Айн,
E315 связал станцию метро Etisalat и населенный пункт Muwaileh в Шардже,
E700 – станцию Union Square в Дейре с Фуджейрой.

Изображение
Последний раз редактировалось Timch 08 сен 2022, 05:42, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Kuskow »

Самое главное в этом автобусе - что платить можно в самом автобусе, а не как раньше - сначала попробуй найди, где купить билет в аэропорту. Мы так пропустили один автобус - пришлось ждать следующего.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Власти Объединенных Арабских Эмиратов сообщили об отмене масочного режима.
С 28 сентября 2022 года ношение масок в помещениях перестанет быть обязательным.


Исключения составят больницы, мечети и общественный транспорт – там масочный режим будет сохраняться. Продолжить его соблюдение также рекомендуется людям, имеющим хронические заболевания или симптомы COVID-19.

Действие «зеленых» пропусков Al HOSN останется обязательным для посещения правительственных зданий: вакцинированные посетители будут обновлять его раз в месяц, непривитые – каждую неделю.

Период самоизоляции для людей с COVID-19 сокращается до пяти дней. Тем, кто имел близкие контакты с зараженными коронавирусом, рекомендуется сдавать ПЦР-тесты при наличии симптомов.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Timch писал(а):
Timch писал(а): Как добраться к новым фонтанам The Pointe на стволе острова The Palm Jumeirah на бесплатном автобусе от станции монорельса Нахиль Молл
Ну раз сам написал, то сам и проверил. :o
В Дубае готовится к открытию новая станция знаменитого монорельсового метро – The Pointe Station. Благодаря ей жителям и гостям эмирата станет легче добираться до популярного променада The Pointe на стволе острова The Palm Jumeirah.

Стоимость билета в одну сторону начинается от 10 дирхамов, туда-обратно – от 15 дирхамов. Билеты можно приобрести онлайн или в кассе на станции монорельса.
Последний раз редактировалось Timch 15 окт 2022, 10:37, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение iris63 »

Коллеги, выбираю себе отель. Решили недалеко от порта и аэропорта и сошлись на Howard Johnson Bur Dubai 3*. Кто точно знает,cтоянка нашей MSC точно в порту Рашид? ДУБАЙ
Последний раз редактировалось iris63 16 окт 2022, 04:47, всего редактировалось 1 раз.
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Simona
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Simona »

Не подскажете, сколько стоит нынче шаттл MSC Дубаи-Абу Даби?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Kuskow »

iris63, какой "вашей"? Откуда на тут знать, когда у Вас круиз и на каком корабле?

Simona, где Вы вообще видели такой шатл?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Simona
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Simona »

Kuskow писал(а): iris63, какой "вашей"? Откуда на тут знать, когда у Вас круиз и на каком корабле?

Simona, где Вы вообще видели такой шатл?
я предположила, что он есть (само собой), неужто их нет??

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Традиционный зимний торговый фестиваль Dubai Shopping Festival возвращается в Дубай в 28-й раз.
Re: Собираемся в Дубай - куда податься (Timch)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Катрин_delfi »

Simona писал(а): неужто их нет??
а зачем он такой нужен?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Simona
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Simona »

Катрин_delfi писал(а):
Simona писал(а): неужто их нет??
а зачем он такой нужен?
в смысле, если я хочу из порта Дубаи попасть в аэропорт Абу Даби, например? Я не нашла никакой другой прямой альтернативы кроме такси.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Катрин_delfi »

Simona, прямой нет. А так метро+автобус. Такси до аэропрта Абу -Даби, это конечно в копеечку.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Simona
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Simona »

Ну, потому я и предположила, что КК вписались в это отсутствие альтернатив. Как-то странно, если нет.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Катрин_delfi »

Simona, наверно считают это не целесообразным.
Да нет этого трансфера ;) слишком малое расстояние, там пустили поезд между городами ( вроде пустили).
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить