Цветущий Keukenhof в апреле 2022 + Leiden

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12929
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Цветущий Keukenhof в апреле 2022 + Leiden

Сообщение Hessen »

А ещё там есть крепость Бурхт (Burcht). И были мы совсе рядом, но не знали, что эти ворота ведут именно туда. А с другой стороны, не знаю, осилила ли бы я обойти её)

Изображение

Изображение

К тому времени я уже очень устала, и мы шли в поисках кафе, чтобы отдохнуть.

Изображение

В результате вышли на площадь, откуда сегодня днём стартовали на лодке по каналам. Ничего нам там не приглянулось и снова потопали по направлению к отелю)
В результате прошли мимо отеля до старинного моста Koornbrug, там и приземлились) Нам непременно нужно было дождаться темноты, ну хоть немножко поснимать город в вечерних и ночных огнях.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12929
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Цветущий Keukenhof в апреле 2022 + Leiden

Сообщение Hessen »

Вечера мы всё же дождались)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12929
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Цветущий Keukenhof в апреле 2022 + Leiden

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12929
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Цветущий Keukenhof в апреле 2022 + Leiden

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

phpBB [media]


На этом всё, друзья мои.

Спасибо всем, кто всё это время меня поддерживал коментариями и своими бесчисленными "спасибо". Очень надеюсь, что буйное цветение в парке доставило минуты радости.

Для себя в очередной раз поняла, что мне очень нравится Голландия, и особенно, такие городки как Ляйден, с многочисленными каналами. Просто сказка!

И до новых встреч "в эфире"!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Цветущий Keukenhof в апреле 2022 + Leiden

Сообщение Svita66 »

Галя, спасибо за эстетическиое удовольствие!
Hessen писал(а): Для себя в очередной раз поняла, что мне очень нравится Голландия, и особенно, такие городки как Ляйден, с многочисленными каналами. Просто сказка!
Да, я тоже не устаю повторять, что провинциальная Голландия прекрасна!
Если ещё не были, посетите обязательно Хертогенбос, весь пропитанный духом Босха, думаю должен понравиться.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12929
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Цветущий Keukenhof в апреле 2022 + Leiden

Сообщение Hessen »

Посмотрела по карте, всего-то 350 км, но если ехать, то всё равно с ночёвкой. Занесла себе в папку "Голландия". Может когда и заедем. Некоторые хотелки время от времени сбываются.
Вита, за наводку спасибо.

В эти выходные планировала поехать в замок Augustusburg, но не складывается, некоторые термины нельзя перенести. Теперь если поедем, только в последние выходные мая.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Цветущий Keukenhof в апреле 2022 + Leiden

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Некоторые хотелки время от времени сбываются.
И это здорово! А я теперь брежу Кале французским, хочу без суеты дня на три. И всего лишь 400 км :)

А в Хертогенбос тоже обязательно на лодочках нужно покататься, и собор там красивый.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Цветущий Keukenhof в апреле 2022 + Leiden

Сообщение Glok_kuzdra »

Svita66 писал(а): А в Хертогенбос тоже обязательно на лодочках нужно покататься, и собор там красивый.
А какие там дворики!!! Мы были там, когда праздновалось 500 лет со дня смерти Босха (2016). Было много инсталляций с фигурами, сошедшими с его картин. Нам дали карту с этими инсталляциями - вот и бродили по дворам...

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Цветущий Keukenhof в апреле 2022 + Leiden

Сообщение Svita66 »

Glok_kuzdra писал(а): Мы были там, когда праздновалось 500 лет со дня смерти Босха (2016).
И мы тогда же ;). И световое шоу на тему картин Босха было шикарное!


Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Цветущий Keukenhof в апреле 2022 + Leiden

Сообщение Glok_kuzdra »

Галина, спасибо, что порадовали нас этим невероятным парком.. Как же там красиво!!!
Hessen писал(а): Не люблю, когда в кадре чьи-то руки, ноги, сумки, телефоны...но в этот раз по-другому просто невозможно было фотографировать. Обязательно кто-то "мешал")
это Вы не были в день цветочного корсо - там в этот день вообще не протолкнуться..

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12929
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Цветущий Keukenhof в апреле 2022 + Leiden

Сообщение Hessen »

Сегодня добралась до видео) Снимала из окна отеля. В самом начале видео виден мостик, справа, по нему идут пешеходы, видны велосипедисты. А можно и на автомобилях ездить. Я в отзыве раньше упоминала, что мы по нему проезжали. Я думаю, это возможно до какого-то часа вечером, потому что потом там по обе стороны будут расставлены столы и стулья для посетителей. Даже сейчас видно, что кто-то там сидит, а уж вечером вообще нет свободных мест.
На противоположной стороне в здании кирпичного цвета расположен ресторан, вот он и вынес на свежий воздух свои столы и не только на мост, но и на берег канала. Ресторан был открыт далеко за полночь, потому что слышны были разговоры сидящих за столиками.

На видео также очень хорошо видны разметки для парковок. Я об этом тоже писала, как испугалась шагнуть в канал)

Ну и лодки, лодки, лодки. На них катают туристов, цена почти такая же, как и на большой, на которой мы плавали. Если не ошибаюсь, разница в 1 евро. Причалы этих лодок чуть ли не через каждый метр. Можно сесть и напротив отеля, и чуть левее, да вообще везде.

phpBB [media]

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Цветущий Keukenhof в апреле 2022 + Leiden

Сообщение nins »

Hessen, Какая Вы умница и труженица!
Спасибо Вам большое за красоту и настроение.

Ответить