Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

Lena_G писал(а): На официальной странице Мир кэшбэк давно закончился
В том году и МТФ делал акцию по доп.кэшбэку по карте МИР. Так что, такое возможно.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

Действительно, по Волго лайну есть кэшбэк. Просто удивительно. Оплачивать надо только на его сайте

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

Lena_G, а что удивительного? Ссылку надо было сразу посмотреть. ;)
У МИРа много вариантов кешбэков есть, в том числе и по отельным агрегаторам.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): есть 1 недельные фьорды из Копенгагена.. ну в смысле были
И причем здесь Питер?
ну круизы на фьорды из Питера были на 2 недели, как и на Соловки.

из которых 1 неделю спокойно можно сокращать

в сторону фьордов от Копенгагена, в сторону Соловков от Петрозаводска.

ну нет например у меня 2 недель отпуска подряд в мае-сентябре, впринципе нет никогда.
(помню мать поехала по путевке в Кисловодск в 2005 на 3 недели, я приехал только на 1 неделю туда)

тут даже не в деньгах дело за 2 недели, а в том что этих 2 недель нет
а во вторых обидно платить неделю и осматривать Валаам-Лодейное поле (такой недельник Питер-Петрозаводск-Питер я найду и без Соловков, если этот маршрут мне понадобится, проблема то в Соловках, а не в Валааме)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение oleg_nsk »

Всем доброго! Сегодня вернулся из круиза на Въ МК (Карим) Мск-СпБ-МсК - 16 дней. Рассказывать о маршруте, а он в этом сезоне абсолютно симметричный туда и назад и о самом корабле не буду - много уже было до меня сказано. Скажу о впечатлениях - экономии на корабле практически не заметил, питание, разнообразие, сервис на 5 баллов, единственное на завтрак уже не подают фреш соки, но за 100 руб (если нет пакета) вам их сделают. Экономии не заметил по сравнению с другими сезонами - кофе (зерновой) и чай станция работают 24 часа, в номерах кофе машины - капсулы сколько попросишь, вода в бутылках без ограничений, маленькие полотенца меняют каждый день, большие полотенца (+халаты и бельё) раз в 3 дня. Бесплатных экскурсий хватает, но и платные вполне достойные. Культурная программа вполне на высоте, многие артисты ещё с 2020 сезона в т.ч. и отличный методист. Из проблем в круизе - на обратном пути не смогли зайти в Кижи - туман!!! При этом оперативно организовали экскурсию в г. Вытерга, что, конечно, не эквивалентно, но кроме краеведческого музея визит на подводную лодку - музей был вполне интересный! В общем впечатления от Въ и Мустай Карима только позитивные.
Теперь о других (КК) компаниях. Теплоходов и от разных КК было много. Зачастую стояли борт в борт или рядом на разных причалах. С удовольствием и без всяких проблем сходил сам на экскурсию на "Чехова" и "Княжну Анастасию" любимого многими ДиФ, также почти без вопросов пускали на МТФ и, конечно, на теплоходы Въ, а вот на КК Созвездие (кто помнит аля Инфофлот) не попал - были рядом с "Лунной Сонатой" и "Лебединым озером" - везде вахтенные офицеры (не смотря даже на мой бэйджик как у экипажа Въ) не пустили словами "не положено", на просьбу вызвать кого либо из экипажа, ресепшен просто посмотреть хотя бы ресепшен ответ был такой же - нам не до вас. Понимаю, что "долдоны" инструкций есть везде, но на эту компанию теперь не хочу совсем. При этом даже на на "наш" МК желающих в сопровождении членов экипажа пускали не однократно.
Виват Въ - пока держит уровень!!! А вот "Созвездие" для себя я просто вычеркнул, хотя в 00-е на "Инфофлоте" ходил с удовольствием.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Княжна Анастасия это не ДИТ)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение oleg_nsk »

TatianaIv писал(а): Княжна Анастасия это не ДИТ)
Конечно, вы правы - оступился.... - "Анабелла" , правда лифт в ней скорее технический, а не пассажирский... но есть.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Она Принцесса :)
Кого же Вы видели? :D

Я персонал ДИТ на самом деле очень френдли
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение oleg_nsk »

TatianaIv писал(а): Она Принцесса
Кого же Вы видели?
Её "Принцесса Анабелла" в Горицах (30.05.) и видел. Персонал правда френдли - посмотрел ресторан, верхнюю палубу, ресепшен и лифт. Стояла, увы на дальнем причале, поэтому пришлось как то доказывать, что я с МК, а не из деревни... "французские" балконы абсолютно не возбудили, разве, что удобно открытие остекления в пол в каютах.

p.s. при их осадке в 2 м. им бы на Оку, Вятку, Белую или Двину (цены бы в плане комфорта не было) , но "прут" условно в Питер.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

oleg_nsk писал(а): А вот "Созвездие" для себя я просто вычеркнул,
Я пока тоже, но из-за цены. Совсем оборзели :evil:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

oleg_nsk писал(а): при их осадке в 2 м. им бы на Оку, Вятку, Белую или Двину (цены бы в плане комфорта не было) ,
В этом году две новых реки у них - Волхов и Кама.
Так что подождём расширения географии
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

Не в защиту Созвездия, но просто так. Вообще-то допуск на теплоход постороннего человека без сопровождающего является нарушением правил. Конечно, для одного любопытного френдли персонал организует экскурсию, а если будет не один?
Да и что даст такая экскурсия, если т/х идет с полной загрузкой, а значит, каюты смотреть Вам никто не позволит.
Но вообще это интересный вопрос, мне просто не приходило в голову заниматься на стоянках осмотром других теплоходов ...
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Сисой писал(а): Но вообще это интересный вопрос, мне просто не приходило в голову заниматься на стоянках осмотром других теплоходов ...
а вот мне приходило, интересно же глянуть, вдруг будет хороший вариант.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Сисой »

TatianaIv писал(а): а вот мне приходило, интересно же глянуть, вдруг будет хороший вариант.
Ну это актуально в первую очередь для жителей НЕСтолиц. И Созвездие, и Въ регулярно проводят организованные экскурсии по своим теплоходам. Там подробно показывают все каюты.
Вот что осталось на этот год у Созвездия:
https://s-cruises.com/news/dni-otkrytyk ... siyu-2022/
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Ну это я и есть)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Мне бы тоже было слегка обидно, если бы меня не пустили, но имеют право, в общем-то. А уж заявить "Не пойду больше с вами, вы мне кораблик не показали" - ну чисто ясельки. Ни веры в этом нет, ни географии :D
*** *****

ЛЮМакс
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение ЛЮМакс »

i_crust писал(а): Да, OW Петрозаводск - Архангельск или СПб - Архангельск - это было бы здорово, но мало судов, способных на этот маршрут.
Точнее сегодня всего одно.

Stass1964
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:45
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Stass1964 »

oleg_nsk писал(а):
TatianaIv писал(а): Княжна Анастасия это не ДИТ)
Конечно, вы правы - оступился.... - "Анабелла" , правда лифт в ней скорее технический, а не пассажирский... но есть.
Лифт ПАССАЖИРСКИЙ на Принцессе Анабелле есть... Удобно для пожилых людей. Поскольку первоначально Анабелла строилась как современный плавучий госпиталь, то, судя по картинке, лифт под размер медицинской каталки. Соответственно, Анабелла удобна для колясочников... Вспомним морские круизы, как там на кораблях в колясках спокойно и свободно перемещаются везде пожилые люди...

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение oleg_nsk »

i_crust писал(а): Мне бы тоже было слегка обидно, если бы меня не пустили, но имеют право, в общем-то.
Право имеют, но я каждый раз вежливо просил сопровождающего (на других КК "давали", иногда говорили подойдите через напр. 20 мин.), а здесь "советская" фраза - "не положено" и так 3 раза.
Stass1964 писал(а): Лифт ПАССАЖИРСКИЙ на Принцессе Анабелле есть...
Я и не спорю, просто не модернизированный, без остекления и вместо современных кнопок условно тумблера.
Сисой писал(а): И Созвездие, и Въ регулярно проводят организованные экскурсии по своим теплоходам.
Вот делать мне не чего, чтобы ездить отдельно на экскурсии кораблей на СРВ (я лучше там просто погуляю или вкусный ресторан Волга посещу), а вот, когда кораблик рядом под бортом точно посмотреть хочется.

p.s. с кораблями МТФ ещё проще - до или после навигации приезжаешь в Хлебниковский затон (в Долгопрудном) (где у них зимний отстой) и за совсем денюшку малую дежурный экипаж тебе всё подробно покажет на любом корабле. Там же отстаивается и "младший" брат "M. Карима" - "Штандарт" проекта RV200.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 02 июн 2022, 14:23, всего редактировалось 3 раза.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

А мне не понравилась Волга. Дорого там все и очень медленно.

Ответить