Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение АннаПитерская »

В связи с отменой очередного долгожданного круиза по маршруту дом - норвежские фьорды - дом, а заодно и отменой всех отпусков на работе в мае... путем сложных махинаций выкроила себе 9 дней выходных :good: и, на скорую руку сочинила новые кавказские приключения, без лишней скромности скажу - получилось хорошо, а местами очень хорошо!!! Выложу готовый маршрут с явками-паролями и, конечно нашими эмоциями :drink: :irinka:
Последний раз редактировалось АннаПитерская 02 июн 2022, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Откровения путешественицы в 2-х частях. Не грозный Грозный с пистолетами. И горы, где смешались в кучу кони, люди.

Сообщение Галинина »

АннаПитерская, присела, буду Ваши "кавказские приключения" с большим удовольствием читать.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в 2-х частях. Не грозный Грозный с пистолетами. И горы, где смешались в кучу кони, люди.

Сообщение АннаПитерская »

Читайте, а лучше ищите компанию и в горный Дагестан!!! Сдам суперское местечко, есть готовый НЕ СТАНДАРТНЫЙ тур от хозяина гостевого дома (по меркам Дагестана оценка 10 из 10 цена/качество) на "все включено" - 29000 за 5 дней!!! Можно и просто приехать кайфануть: на горы любоваться, на лошадках кататься, на сплав съездить... короче мне туда еще надо:

Изображение

ПЫ.СЫ. Прежде чем ехать в "Истоки" настоятельно рекомендую - напишите мне, думаю отговорю!!! После целого сезона 2022 сотрудничества появились нюансы!!!


...но, обо всем по порядку ;)
Последний раз редактировалось АннаПитерская 27 фев 2023, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в 2-х частях. Не грозный Грозный с пистолетами. И горы, где смешались в кучу кони, люди.

Сообщение АннаПитерская »

...хотя, можно и без компании: гостевой дом нарабатывает репутацию и принимает даже "синглов", продвигает хозяин через ВК: пишите-спрашивайте-общайтесь напрямую!!! боюсь, когда наработает придется сильно заранее бронировать!!!

ПЫ.СЫ. ссылку убрала, не рекомендую
Последний раз редактировалось АннаПитерская 27 фев 2023, 00:56, всего редактировалось 2 раза.


Лариса Погорелова
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:11
Откуда: ШАТУРА

Re: Откровения путешественицы в 2-х частях. Не грозный Грозный с пистолетами. И горы, где смешались в кучу кони, люди.

Сообщение Лариса Погорелова »

АннаПитерская писал(а): В связи с отменой очередного долгожданного круиза по маршруту дом - норвежские фьорды - дом, а заодно и отменой всех отпусков на работе в мае... путем сложных комбинаций выкроила себе 9 дней выходных :good: и, на скорую руку сочинила новые кавказские приключения, без лишней скромности скажу - получилось хорошо, а местами очень хорошо!!! Выложу готовый маршрут с явками-паролями и, конечно нашими эмоциями :drink: :irinka:
:drink:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в 2-х частях. Не грозный Грозный с пистолетами. И горы, где смешались в кучу кони, люди.

Сообщение АннаПитерская »

Идея самостоятельно поприключаться в Дагестане не дает мне покоя 2-ой год, в том году я дважды сгоняла в санаторий "Каспий" с радиальными выездами на экскурсии Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы... в это раз все срослось и, главное нашлась в компанию форумчанка Лена Муха

Изображение


(если кто то решиться повторить наш маршрут: на 2-х получилось относительно бюджетно, а сообразить на 3-х будет вообще оптимально)!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в 2-х частях. Не грозный Грозный с пистолетами. И горы, где смешались в кучу кони, люди.

Сообщение АннаПитерская »

У счастливицы Лены был отпуск!!! Она, выбравшись из своей Сибири в речной круиз жаждала продолжения путешествия... а тут еще "Аэрофлот" со своей распродажей, короче оперативно было принято решение: после круиза она прыгает в "Сапсан" и, пока я работаю смотрит Питер, а потом мы вместе вылетаем в Грозный... у меня там хотелка осталась, вот такая :oops:

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в 2-х частях. Не грозный Грозный с пистолетами. И горы, где смешались в кучу кони, люди.

Сообщение АннаПитерская »

Изначально был план: прилететь, поесть шашлыков и, встретиться с тургруппой из Махачкалы от проверенного местного туроператора https://vk.com/etnotur_05 на маршруте "Грозный - Аргун - Шали, получилось бы 2 в 1 за 2500 руб. :-P экскурсия и трансфер в Махачкалу... о чем и была достигнута соответствующая договоренность :good:
...но, это как то слишком просто - надо бы усложнить себе жизнь (ооо - я это умею) и в этот раз удалось на 100%!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 02 июн 2022, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в 2-х частях. Не грозный Грозный с пистолетами. И горы, где смешались в кучу кони, люди.

Сообщение АннаПитерская »

Итак, наш маршрут перестроен!!! Лене надоело слушать про то то куда я ее повезу... она решила, что имея в попутчицах "собственного турооператора", если что - убьет меня на месте :D
Пока я работаю (накануне вылета у меня случилась 36 часовая смена) она в круизном формате "объять необъятное" смотрит мой любимый город, пользуя койкоместо и мой холодильник ;)
Все когда-нибудь заканчиваеться, мы воссоединились у меня на кухне и я, как гостеприимная хозяйка, из последних сил даже приготовила наш майский специалитет

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 02 июн 2022, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в 2-х частях. Не грозный Грозный с пистолетами. И горы, где смешались в кучу кони, люди.

Сообщение АннаПитерская »

Ура, наступило завтра!!!

Изображение

В "Пулково" пришла цивилизация (в чистой зоне, на внутренних рейсах):

Изображение

Сорри, но у кого что болит!!! Вопрос курения, особенно курящей женщины в данном регионе - отдельная тема, которую я раскрою... кому не надо пропустите, молча!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в 2-х частях. Не грозный Грозный с пистолетами. И горы, где смешались в кучу кони, люди.

Сообщение АннаПитерская »

Создавать сложности я начала наткнувшись вот на это: https://tonkosti.ru/gidy/Apti-Sadykov-c ... -249093590, перерыла интернет, нашла прямой контакт, знакомьтесь: Апти, лучший гид Чечня +79298940829 :good: :good: :good:

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 02 июн 2022, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в 2-х частях. Не грозный Грозный с пистолетами. И горы, где смешались в кучу кони, люди.

Сообщение АннаПитерская »

Отпуск начался :irinka: :irinka: :irinka:
Нацпер (точнее АК "Россия") не подвел, вылет-прилет вовремя. Кормили какой то гадостью (кроме забавного пряника), но у нас с собой было ;)

Изображение

Изображение

Полетали над Казахстаном, земля в иллюминаторе

Изображение

Через 4 часа

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в 2-х частях. Не грозный Грозный с пистолетами. И горы, где смешались в кучу кони, люди.

Сообщение АннаПитерская »

Выбирая отель ориентировалась на близость к центру - зря, город не большой и такси совсем недорого!!!
Из аэропорта можно уехать в город по фикс-прайсу 300 руб. прямо от здания аэропорта... мы съЕкономили 81 руб :D , вызвали через приложение - пришлось выходить за шлагбаум и еще сколько то ждать :ku:
Красиво мы еще поживем!!! А пока, наш отель https://ostrovok.ru/hotel/russia/grozny ... b1ea38c963... выбирать в Грозном особо не из чего, разумное сочетание цена-качество (мудро решили, что упасть поспать и позавтракать за 2400 на 2х - норм). Номер был "эконом" на 4 этаже без лифта, забавно, что сначала попадаешь в отсек с кроватями, открываешь еще одну дверь и попадаешь в огромный санузел с окном во всю стену!!! Завтрак не плох: каша, яичница, сыр, колбаска, творог, чай-кофе (растворимый).
По старой кавказкой традиции именно сегодня, что то с терминалом, поэтому безналичный расчет "Да, без проблем!!! Переводом, на карту" :ku: Отель в стиле дорохо-богато, белье чистое - а што еще для щястья надо???

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в 2-х частях. Не грозный Грозный с пистолетами. И горы, где смешались в кучу кони, люди.

Сообщение АннаПитерская »

По таймингу, есть часик - вытянуть ноги и приготовиться к первому большому приключению... гастрономическому!!!
Нагуглив картинки "Грозный, улица шашлыков"... я начала о ней мечтать!!! На улице лил дождь, пришлось вызывать такси - минус 129 руб. из бюджета, это же по 64, 5 с каждого :jokingly: Ладно, для встречи с мечтой - ничего не жалко!!!
Готовы??? Тогда смотрите!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


И, кульминация :happy: :happy: :happy:

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 02 июн 2022, 16:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в 2-х частях. Не грозный Грозный с пистолетами. И горы, где смешались в кучу кони, люди.

Сообщение АннаПитерская »

...раскрыта 1-ая интрига - "пистолеты" - это лучшая для шашлычка часть барана, с косточкой :P
Самое сложно из полутора десятков шашлычных выбрать правильное - наверное они все правильные: цены одинаковые, ассортимент тоже!!! Где то персонал более приветлив - где то очень суров! "Организация пространства" везде отдельные домики только для вашей компании (общих залов нет)... мы выбрали "Шашлык-машлык" так как только в этом кафе наблюдался вялый ажиотаж, в других было пусто и не прогадали!!!

Изображение

Есть "домики" для курящих и не курящих компаний!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в 2-х частях. Не грозный Грозный с пистолетами. И горы, где смешались в кучу кони, люди.

Сообщение АннаПитерская »

Эхххх "почки царице, один раз" ;) ... пишу и слюни текут!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в 2-х частях. Не грозный Грозный с пистолетами. И горы, где смешались в кучу кони, люди.

Сообщение АннаПитерская »

Данное мероприятие заняло ровно 3 часа: сунуть нос во все кафе - сделать невозможное (выбрать и заказать - хочется все!!!) - поесть - дозаказать - еще раз поесть - еще раз дозаказать, сладенького (огромные куски домашних тортов или 3 пахлавины, например), любой десертище 150 руб!!! - все это не торопясь употребить - перекурить...
Ровно в 18.00 стук в дверь - машина подана: Добро пожаловать в Чечню!!! :good: пунктуальность - еще один штрих к портрету нашего гида-водителя-телохранителя- исполнителя всех пожеланий :happy:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в 2-х частях. Не грозный Грозный с пистолетами. И горы, где смешались в кучу кони, люди.

Сообщение АннаПитерская »

Культур-мультур (это совсем не из лексикона нашего Апти!!!): грамотная речь, ни одного вопроса без ответа, отличный тайминг, неизменная "Приора", увлекательные рассказы без повторов два экскурсионных дня, вкусные места - высший пилотаж!!!
День 1-ый (точнее вечер трудного дня) Грозный - Аргун - Шали (и бонусом еще одно насмотренное мной место) :good:
Пересказывать содержание - бесполезно.
Фото - не мой конек, но не удержусь покажу совсем не много:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в 2-х частях. Не грозный Грозный с пистолетами. И горы, где смешались в кучу кони, люди.

Сообщение АннаПитерская »

Погода была не очень, если быть точной - совсем дрянь :cry:
Через 5 информативных часов по пути из Шали нас догрузили несколькими познавательными видеороликами о Чечне и привезли к еще одной моей мечте: лестнице в небеса (вообще то это смотровая, но дождь и ветер - не лучшие условия для любования ночными видами), сама лестница и благоустройство территории вокруг требуют посещения :good:

Изображение
Изображение
Изображение
https://sun9-58.userapi.com/s/v1/if2/rX ... type=album
Изображение

Ответить