Каспий - 100% релакс: про каньон, бархан, мечты и клизмы

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Каспий - 100% релакс: про каньон, бархан, мечты и клизмы

Сообщение АннаПитерская »

Мой отдых закончился :cry: и таки есть что рассказать любителям санаторского (и не только) отдыха!!!
В этом (круизе, нет :cry: :cry: :cry: ) отпуске я встретилась с 3-мя Ленами-форумчанками, очень надеюсь что они добавят красок в этот обзорчик...
Лена-Муха сгоняла таки в тур по Дагестану https://kindeev.ru/puteshestvie-po-dagestanu, который обсуждался там: Собираемся в Дербент (Дагестан) 12-17 июня 2021 и от которого я все таки откосила :P она обещала поделиться своими впечатлениями.

Изображение

А Лена-Мурена с подругой продолжает отдыхать и кроме санатория "Каспий" (о котором собственно и будет мой рассказик) планирует пожить на соседей турбазе...

Изображение

так, что будет интересно ;)

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 18 июн 2021, 23:56, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Сообщение АннаПитерская »

На календаре 08.06.2021, в полуобморчном состоянии после долгой и продолжительной... работы!!! Важно: накрасив ногти Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю Покидав чего то в чемодан и прихватив Друга (он же ЯгуанаВКожаннойЖилетке На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы) я наконец то стартую в Дагестан :good:

Изображение

Надо сказать, что собралась я не правильно - учитесь на чужих (моих) ошибках!!! Я же еду в Дагестан и гардеробчик подбирался под этот регион: платья в пол, брючки- рубашечки с рукавами... а любимые шортики-парео, как неформат, увы остались дома :cry: так вот если бы я взяла их с собой почти все остальное можно было бы и не брать!!! Так же я оказалась не готова к такому лечению-развлечению, как ЛФК так как из всего необходимого обмундирования у меня были только носки :cry:
Короче по санаторию можно дефилировать в привычном пляжно-цивилизованном виде!!! Закрыть плечики-коленочки необходимо только на экскурсионных выездах :ku:
Последний раз редактировалось АннаПитерская 18 июн 2021, 23:02, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Сообщение АннаПитерская »

Немного полезностей или как забронировать себе https://www.s-caspiy.ru/ вот это вот

Изображение

И вот это (простите за прозу жизни)

Изображение

Только по телефону, не пишите писем :wall: , получите отписку про позвонить на телефон с сайта... а можно позвонить-написать главному по бронированию, знакомьтесь: Шамссадин +994 55 555 08 76 (я его предупреждала, что может быть наплыв круизеров - для установления контакта можете сослаться на "Анну с пряником"), на фото - вид с балкона одного из номеров (я пожила в 3-х номерах, в 2-х корпусах) и, собственно один из пряников, которые были вручены хорошим людям

Изображение

в случае подтверждения брони - сейчас номеров вроде нет на все лето, но иногда случаются отказы от брони... необходимо внести предоплату за 1 сутки, можно смело переводить на этот номер в Сбере - проверено - надежно!!! Предоплата, кстати не возвращается, но можно перенести на другую бронь! Все, быстренько покупаем билеты - Дагестан сейчас - топовое направление и цены на перелеты растут ОЧЕНЬ быстро!!! Перелет нацпером из Питера в марте был 9800, в апреле я брала билеты за 11800... а накануне вылета предлагалась только "Победа" за 32000 (!!!) без багажа :shock:
P. S. Телефон не актуален в 2023, кому надо - обращайтесь, дам контакт ;)
Последний раз редактировалось АннаПитерская 26 фев 2023, 22:51, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Сообщение АннаПитерская »

Перелет прошел в штатном режиме и, УРА!!! на выходе из зоны прилета меня и еще 2 туристов прибывших этим же рейсом встречает брендированная Лада (трансфер только из/в аэропорт, не город-не вокзал) включен в стоимость, даже покурить не дали - запихнули в машинку и через 20 минут высадили у ворот санатория

Изображение

Муха прилетевшая :lol: :lol: :lol: вечером того же дня из своего конца географии (Томска - почти сутки в дороге) жаловалась, что прождала попутчиков 40 минут, но на ужин успела ;)

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Сообщение АннаПитерская »

...скоро на работу - продолжение следует...

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Сообщение муха »

Я забронировала написав на электронную почту, дальше общение по ватсапу. Но в подтверждение слов Ани в инсте видела что многие жалуются, что нет ответа на письма. Мне ответили быстро и вообще очень адекватный менеджмент. Так же быстро и чётко ответила (у меня менеджером была девушка) на все вопросы. Предоплату они просят перевести на счёт по реквизитам. Поскольку через тинькова это бесплатно и не сложно, я перевела. На частный номер не обязательно. Это просто Ане так было проще.

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Сообщение Lilena »

Классно, новый отчёт! У Вас всегда интересно, подписываюсь!

Лариса Погорелова
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:11
Откуда: ШАТУРА

Re: Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Сообщение Лариса Погорелова »

Дагестан в планах !
Последний раз редактировалось Лариса Погорелова 19 июн 2021, 08:07, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Сообщение Lucky*Girl »

Сижу в первых рядах и жду с замиранием сердца!
Тоже надеюсь, что обе Лены свои впечатления сюда принесут

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Сообщение АннаПитерская »

Изображение

Видите че написано: выходить из санатория без разрешения врача нельзя!!!
Поэтому высадили меня у железных ворот с суровыми дядьками, которые наверное должны следить шоб курортники не разбежались :) рядом пристроечка регистратуры... я, естественно начала выводить себя из никотиновой комы - из дому не курила!!!
А в регистратуру (весьма просторное помещеньице) за это время набилось аж 2 пары, поэтому меня послали еще покурить - блюдут антиковидные меры :ku:
Покурила, и быстренько оформили все мои 3 брони: не тупили, глупых вопросов (а зачем за 11 ночей 2 раза переезжать) не задавали :good: заплатила картой - все про нее можно забыть - больше она не понадобится, дальше тока нал или перевод на карту Сбера.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Сообщение АннаПитерская »

Прокатили 200 метров на электромобильчике высадили у 2 корпуса, по ступенькам к корпусу и на этаж без лифта чемодан тащите сами... ну и ладно много ли летний гардеробчик весит! Корпус мне понравился, он маленький и там тока тетя дежурит - ключи выдает. Номера отличаются от 1 (главного) корпуса:
- ценой (одноместный на 400 рэ дешевле)
- здесь полноценная ванна очень чистая (в первом корпусе у Мухи была сидячая или в других номерах души, потом покажу), но нет пробки что бы поплавать... поэтому подмерзнув на берегу пришлось сооружать ее из подручных средств (думаю, если на долго ехать именно во 2 корпус можно кинуть эту штуку в чемодан)
- качеством постельного белья, здесь поколхознее... в цветочек, а в 1 корпусе суперское новое белоснежное сатиновое!!!
- из благ цивилизации нет фена и гигиенического душа
- зато на 1-ом этаже "библиотека" - стоят полки с книгами, подходи-бери-читай и большие холлы на каждом этаже с коврами, столом кожанными мебелями - можно компашкой уютно посидеть :good:
- до поликлиники 2 шага, до 1 корпуса (еще одна "регистратура" на фото, туда по всем оргвопросам) и столовки далеко - еще 200-300 метров

Изображение

Мне во 2-ом корпусе даже больше понравилось: боковой вид на море, под окном розарий... как то камерно-уютно

Изображение

Вообще роз на территории огромное количество: шикарные белые, красные, кремовые... про территорию еще расскажу, если не раздражает мое занудство?

Лариса Погорелова
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:11
Откуда: ШАТУРА

Re: Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Сообщение Лариса Погорелова »

:oops: наоборот,побольше!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Сообщение АннаПитерская »

При регистрации заезда меня послали к дежурному врачу в 1-ый корпус, работает круглосуточно...
На обед я опоздала :cry:

Изображение

поэтому сварила кофе, перекусила подножным кормом, взяла купальник с полотенчиком (чтоб туда-сюда не бегать) и пошла к доктору!
Пришла у нужного кабинета №4 тупит в телефоне какой то мужичек, спросила про доктора - говорит приходи к 17.00 (через час)...
Пошла с морем поздоровалась, по сторонам поозиралась, столовку нашла... пришла в 16.55 - тот же мужик, ну че говорит пошли в кабинет - это дежуран и был :evil: Времени он на меня потратил 5 минут: спросил про болячки-аллергии, но я же не дура всю правду рассказывать - скажут же - поздно уже лечиться!!! Короче, прикинулась здоровой и получила 6 процедур (по 3, через день) + ЛФК (для которого тока носки) + чай нервишки успокоить (его всем из одного чайника наливали - видать нервный у нас народ)!!! Ну еще сказал, чтобы коммерческие предложения изучила и в любое время к нему, в часы работы поликлиники (пн-пт до 14.00, сб до 13.00)

Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Сообщение Lucky*Girl »

АннаПитерская писал(а): если не раздражает мое занудство?
Шумашошла!
Пишите фсе, и побольше!

Какое название у аппарата вибрационного массажа интригующее :jokingly:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Сообщение АннаПитерская »

Lucky*Girl,
странненькая процедура

Изображение

лежишь на кушеточке, задние конечности в фигню с выемками для копыт положив... а фигня влево-вправо ездит и ноги возит :ku:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Сообщение АннаПитерская »

Ура 18.00 щяс ужинать пойдем :irinka: :irinka: :irinka:
Давайте сразу про еду: спасибо нашим поварам за то что вкусно было нам!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Сообщение АннаПитерская »

Итак, завтрак съешь сам...
Каждый день: 2 каши, омлет (или вареные яйца), сосиски (одни и те же), творожная запеканка (или ленивые вареники), блинчики (или оладьи), сухой корм, черешня (каждый день на завтрак - других фруктов вообще нет), 2 вида сыра, чай черный и зеленый, кофе растворимый, молоко холодное и горячие... а еще, где каша тоже в чане какао или калмыцкий чай (я его под конец распробовала :happy: ) - все!!!
Щяс изображу пару комбинаций!

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше картинки завтраков в экскурсионные дни, когда не понятно во сколько и что будет следующим кормом

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 19 июн 2021, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Сообщение OlgaMerkulova »

АннаПитерская писал(а): не раздражает мое занудство?
Ни в коем разе. Наоборот очень здорово. Начала присматриваться на осень, так что чем подробнее- тем лучше ;)

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Сообщение АннаПитерская »

...обедом поделись с соседом... да прям :P
Здесь повеселее: 2 супа (один всегда суп-пюре: тыква, кабачок, чечевица, горох и абсолютно шедеврален грибной - можно мозг отъесть), мясо говядина или баранина, всегда курица, 4 раза была рыба и еще пловы-запеканки, гарниры (почти всегда выбор: картофель, макароны, греча, рис) много овощей свежих и солений, зелень и один" майонезный" салатик... чай-кофе, кисель и конфеты: "василек" или карамель "мечта", бывают иногда казенные вафли или такое советское печенье "к чаю" называлось

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 19 июн 2021, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Ответить