Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Маньячка - это я про себя!!!
Представьте, как чувствует себя вольный художник, 25 лет почитывающий лекции между путешествиями... если его официально трудоустроить и держать без отпуска 6 месяцев :shock:
Естественно, что в свою законную отпускную неделю я впихнула нереальное количество мероприятий, впечатлениями о которых обещала поделиться :oops:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму или забег длинной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Итак, задача компенсировать затянувшийся "день сурка" (кто не в курсе - я уже полгода санитарю в ковиднике) и набраться впечатлений с которыми можно будет выдержать еще неопределенное время!!!
Компаньонкой и в этот раз будет любимая подруга, она же "жена нашего мужа" На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы, которая как раз к моему отпуску приурочила свой 50-летний юбилей :irinka:
Последний раз редактировалось АннаПитерская 14 мар 2021, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму или забег длинной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Это моя тема, так что терпите: некачественные картинки и лирические отступления!!! Полезные комментарии и конструктивная критика (кроме качества фото!!!) имеет право быть :drink:

Lilena
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Маньячка в Крыму или забег длинной в одну неделю

Сообщение Lilena »

Чувствую будет интересно, как впрочем всегда у Вас! Подписываюсь с удовольствием.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25827
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Маньячка в Крыму или забег длинной в одну неделю

Сообщение Newa »

Заняла место в первом ряду :)

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму или забег длинной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

В декабре, увидев себя в графике отпусков я начала активно готовиться: втихаря от начальства отращивать ногти :D :D :D (ну не положен человеческий маникюр медикам)
И за одно думать, где бы так отдохнуть - чтоб условно тепло и гарантированное ВАУ??? Все доступные заграницы настоятельно не рекомендованы работодателем, и выбор получается... а не получается никакого выбора :(
Поэтому едем в проверенное место: https://yalta-365.ru/

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:37
Откуда: Москва

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Nadin »

Присоединилась! И уже унеслась в Ваш Калининград!)))

NATATA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 03:40
Откуда: TOMSK

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение NATATA »

Я тоже присоединюсь послушать. В этот отель собирались еще 4 года назад, но не сложилось, пришлось бронь отменять. :(

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Знакомство с этой конторой у меня случилось еще в 2013 году!!!
Это была Ворохта365 - это в Карпатах... Ялта365 и Киев365 появились значительно позже.
Там ВСЕ было :good: :good: :good: потому что другой контингент - в основном "активисты" и "суперактивисты" - народ ехал в горы... а это такой специальный народ... короче на 3-ий день у меня болело лицо - извиняйте за выражения, но мы ржали все время!!! Мы плакали, когда расставались!!! Мы дружим до сих пор!!! Мальчик из Донецка отправил ко мне беременную жену в 2014...
...а уж цены были - совсем смешные, даже на новый проект в Ялте... мы ее даже забронировали за полгода на заезд 16.03.2014 (в день референдума), но тогда, естественно все пришлось отменить...

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Но в глубине души жила хотелочка - так же, как в Ворохте... только в Ялте, где бонусом моречко!!!
Забегая вперед, ТАК ЖЕ не получиться - сюда едут другие люди и получается... по другому.

Зарисовочка, с последнего заезда: пара 40+ сначала устроила разборку водителю микрика, что их "не садют вперед для панорамы" (цитата), а потом всю дорогу возмущались почему их обманули и не поведут "во Дворцы" (которые сейчас санатории), а ограничивают только внешним осмотром (читать описание экскурсии - это из невозможного???)... и в конце (опоздав на автобус, который их все таки дождался) прицепились к несчастному водителю с угрозами, что он бы сильно пожалел если бы уехал...

В общем, надо идти в горы - такие туда не ходют (но на базе то пересекаешься)!!! Или не обращать внимание, что почти не получается!!!
Конечно в большинстве туристы приятные, заинтересованные люди... но вышеописанных стало значительно больше

В июне 2016, уже встав в ряды круизеров, я организовала себе "прощальный тур" по любимым местам Крым ( Ялта365 - Коктебель - Новый Свет ) - Адыгея - Адлер... и была уверена, что в Ялту365 я больше не вернусь (не потому что не понравилось, а потому что других планов - жизни не хватит)!!!
Однако, случилось то что случилось... Я вернулась!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 15 мар 2021, 21:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

...да еще были барышни, которые на "актив" пошли ради фоток... на каблуках!!!
...а истерика мамочки на горе, что устал ребенок и они дальше не пойдут, давайте вызовем вертолет...
Последний раз редактировалось АннаПитерская 16 мар 2021, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение TatianaIv »

Да уж, хотя казалось бы интернет провели уже во все избы...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Olga& »

АннаПитерская, С интересом жду продолжения Вашего отчета. Еще летом где-то прочитала Ваше сообщение со ссылкой на этот чудо-отель. Посмотрела-понравилось и, как Вы, отложила в "долгий ящик".
А жизнь вносит свои коррективы, границы не спешат открывать, планы рушатся и нам остается с надеждой и вожделением повернуться лицом к старому доброму, давно забытому и такому дорогому Крыму.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АлАр »

Крым в мечтах, поэтому с удовольствием присоединяюсь к читателям

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Галинина »

С удовольствием почитаю про Крым Вашими глазами.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19244
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Margo »

АннаПитерская,
Я тоже в первых рядах читателей. Мне особенно интересно, как все вышло в результате, Вы так внимательно и тщательно готовились.
Ждем и фото побольше.

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Oxa »

АннаПитерская, спасибо за тему, тоже в фан-клубе тур-365, про себя называю их недельные туры "сухим круизом"
С интересом жду Ваш отчет.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Всем спасибо за внимание к теме!!! Обе работы соскучились - даже после недельного отпуска времени совсем нет!!!

Забронировали отель еще в ноябре, хотят предоплату 20% на счет физлица. Деньги не возвращают, НО можно без потерь переносить даты и менять "пассажиров" :D т.е. если вы передумали, можно сагитировать друзей и послать их вместо себя!
Ценообразование зависит от сезона наш тур стоил 24000 на 2-х, на 6 ночей (с учетом 10% скидки постоянных гостей, если кто отдыхал в Ворохте365 и Киеве365 тоже считается). В январе цена на тот же тур для нас была бы на 10000 дороже!!!
Цены на лето сейчас - космические...
В наш заезд была полная загрузка - более 200 человек (8 марта): несколько напряжно, столовка (которая здесь называется банкетный зал) расчитана на сильно меньшее количество народу... но это быстро разрулилось, когда началась экскурсионка: время начала и окончания мероприятий разное и, соответственно народ завтракает и ужинает в разное время!!!
Приобретение билетов отложили на февраль, так акции "Аэрофлота" профукали... а покупать в новейшей истории сильно заранее - стремно...
Последний раз редактировалось АннаПитерская 18 апр 2021, 00:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Трейси »

К теме цен, нам на 2+1, сыну 9 лет, отель обошёлся в 52 654 (номер эконом), со 2 по 9 мая. Можно было заехать с 1 мая по 9,тогда стоил бы 59033.
Считаю очень гуманно, учитывая что это праздники.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Отель забронила, экскурсионку изучила - нужное подчеркнула и... заскучала, заскучала по подготовке к отпуску - это так волнительно...
А здесь тока вялая дискуссия с подругой ехать на включенном в стоимость трансфере или шикануть и взять такси???

(P.S. Трансфер от отеля направляется по мере заполнения автобусов в аэропорту, мы застали группу ожидавших 5 часов. Сами уехали на такси в Балаклаву, закинув чемоданы в отельный автобус.)

Ответить