Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Партизанка »

zet писал(а): а что не так с Лирикой?
zet, да где-то был у меня на нее подробный отзыв после круиза, но не могу найти, затерялось...Не понравилась она мне тогда по совокупности факторов. Но ведь и было это в те сытые времена, когда нам были доступны разные корабли разных круизных компаний и были мы в своем выборе слегка "зажравшиеся". Сейчас-то, конечно, отличный корабль, претензий к нему не имею, даже уже залезла на сайт круклуба глянуть, что дают :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Olga3008 писал(а): italalla, 13,место 15. В этот вагон только я билет купила. :D Присоединяйтесь!
Мы когда карты решили делать, с сестрой встречались. Она из Риги ехала и уже билеты купила. Обратно на Ласточку. Я спрашиваю: у тебя какое место и вагон? Так вот, даже через 2-3 недели место рядом с ней было свободно. Я его купила. А мне и 9 вагон показался в попе мира. А уж 13, вообще за горизонтом будет. А еще мне везет на попутчиков: по логике мое купе должно было быть свободным, т.к. уже два раза в разных поездах в него садятся мужчины, которые купили билет за полчаса до отправления поезда. :D

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение дядя Рома »

Партизанка писал(а): залезла на сайт круклуба глянуть, что дают
Они завтра начинают скидки давать. Только с 7.06 по 9.06. :happy:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14488
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Praskovya »

italalla писал(а): У меня свежая виза Италии, по ней я сгоняла только в Ригу через Минск.
У меня только греческая была на 3 года, не факт, что итальянцы долгую дадут. А съездить с открытой итальянской визой в Эстонию и обратно я опасаюсь, вдруг потом аннулируют за нарушение.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Praskovya писал(а): У меня только греческая была на 3 года, не факт, что итальянцы долгую дадут. А съездить с открытой итальянской визой в Эстонию и обратно я опасаюсь, вдруг потом аннулируют за нарушение.
А в чем нарушение? Вы как в Италию попадете, если по земле едете? Через Прибалтику только. Я подавала на визу, тогда еще Аллегро ходил, написала: страна въезда - Финляндия, страна назначения - Италия. Аллегро отменили, рэйнэйр пропал. А позже у меня была только неделя на туда-сюда, решила в Ригу съездить, когда вы вылетаете из Прибалтики в другую страну, там уже штампов не ставят, у вас будет штамп только Эстонии или Латвии, даже если в Италию честно поедете.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Сейчас никто долгие не дает, у меня в паспорте нет живого места, пришлось второй делать, хотя первому еще 5 лет существовать, у меня виз короче 2 лет за последние лет 7 не было, мне сейчас на полгода дали. Французы, может, щедрые, но к ним очень проблематично записаться.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14488
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Praskovya »

italalla писал(а): решила в Ригу съездить, когда вы вылетаете из Прибалтики в другую страну, там уже штампов не ставят, у вас будет штамп только Эстонии или Латвии, даже если в Италию честно поедете.
Вот полезная тема. Уже начало что-то проясняться.
italalla писал(а): Тиньковым кто-то платил за круиз, у меня не получилось, т.к. Тиньков только в долларах переводит, если вы правильно рассчитаете кросс-курс доллары - евро, тогда можно.
А я думала, что если немного ошибиться в сторону Косты, то не страшно. А оно вона как, может не пройти перевод?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Praskovya писал(а): А я думала, что если немного ошибиться в сторону Косты, то не страшно. А оно вона как, может не пройти перевод?
Мы где-то об этом писали, надо поискать. Мне голову задурил Тиньков, другой форумчанке они сказали, чтобы круизная компания выставила счет в долларах, иначе никак. А Андрей, ник его пусть сам пишет, я без шпаргалки не напишу, из Валенсии который, рассчитал и заплатил в долларах, вроде прошло.


Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

Praskovya писал(а): А съездить с открытой итальянской визой в Эстонию и обратно я опасаюсь, вдруг потом аннулируют за нарушение.
Мне тоже интересно,в чем тут нарушение.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

italalla писал(а):
Praskovya писал(а): А я думала, что если немного ошибиться в сторону Косты, то не страшно. А оно вона как, может не пройти перевод?
Мы где-то об этом писали, надо поискать. Мне голову задурил Тиньков, другой форумчанке они сказали, чтобы круизная компания выставила счет в долларах, иначе никак. А Андрей, ник его пусть сам пишет, я без шпаргалки не напишу, из Валенсии который, рассчитал и заплатил в долларах, вроде прошло.
Мне сказали. Ну не то чтобы никак, но если я сама попробую рассчитать и ошибусь, то что потом?

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lana_de »

italalla писал(а): Тиньковым кто-то платил за круиз, у меня не получилось, т.к. Тиньков только в долларах переводит, если вы правильно рассчитаете кросс-курс доллары - евро, тогда
Немного не по теме, но напишу.
Райффайзенбанк сейчас спокойно и беспроблемно делает переводы в евро. Примерно неделю или 10 дней назад, находясь в Москве, я сама делала перевод в евро через Райффайзен. Принесла им рубли, сотрудник посчитала их курс конвертации на тот день (было около 64 руб за евро), на мой счёт зачислили евро и сразу перевели. Перевод на следующий день пришёл по назначению. Тиньков сейчас не делает переводы в евро (делает в долларах, как тут писали).
Поэтому - кому надо - очень удобно сейчас оплатить круиз через Райфайзен.
Сотрудник Райффайзенбанка сказала, что весь период (после 24 февраля) они делали переводы в евро. У них по прежнему нет ограничений.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Я как раз открыла счет в евро в райффайзене. А если у меня евро, они зачислят на счет? Комиссия какая? Где-то видела 30 евро

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lana_de »

italalla писал(а): Я как раз открыла счет в евро в райффайзене. А если у меня евро, они зачислят на счет? Комиссия какая? Где-то видела 30 евро
Я открывала счёт в евро в Райффайзенбанке. Вернее, открывала карту в евро, соответственно, к Евровой карте открывался евро-счёт. Если класть свои евро на счёт, то мои собственные евро в кассе они кладут без комиссии только в момент открытия счета. В последующем всегда с комиссией. Так мне сказали. Неприятно, но у них так. Сумму комиссии не помню. Если есть карта, то можно на карту положить евро в банкомате, это без комиссии. Самая дешевая евро-карта - 25 евро годовое обслуживание.
Мне показалось удобным иметь у них счёт рублевый и евровый. Счета иметь - это бесплатно. Если мне нужно отправить (перевести) в данное время куда-то евро, то я приношу им рубли, они конвертируют по своему (нормальному) курсу и делают перевод. Стоимость перевода не помню, честно говоря. В моём случае они конвертировали по 64 руб за евро (наличные евро в этот момент можно было купить по 90 руб за евро).

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Lana_de писал(а): Я открывала счёт в евро в Райффайзенбанке.
Я сегодня у них была и все узнала. У меня там куча счетов и пара карт.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Konik62 »

Так я про это давно писала. Мне приятельница из Райфы об этом сказала, что они чуть не единственный банк с 24-го февраля
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): что они чуть не единственный банк с 24-го февраля
В смысле единственный?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Konik62 »

Кто в евро продолжает осуществлять переводы за рубеж
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а):
07 июн 2022, 19:35
Кто в евро продолжает осуществлять переводы за рубеж
Тиньков был, потом отменил. Юникредит до недавнего постановления ЦБ тоже, наверное, отвалился. Я сегодня как раз в нем все счета закрывала. Банк таким каким-то побитым показался. А был лучше всех по евро в свое время.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Кстати, мне сегодня они сказали, что перевод нужно осуществлять не в мобильном приложении, а через браузер.

Ответить