Получаем шенгенскую визу Италии

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17535
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Написали, что у них система расчетов другая. ВЦ сам получает деньги. Я вот в шведское посольство ходила, они тоже сами и в рублях.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13836
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение georgkap »

Оплата консульского сбора для итальянской визы восстановлена. Ура, товарищи.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17535
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Лара Ф. писал(а): Алла, мы тут на форуме русских в Италии в полном недоумении на эту тему. Ты подтверждаешь, что кто-то реально подал и получил новую туристическую визу???
Я знаю, что даже по ростелевидению крутят такую рекламу. Вчера звонила мама моей подруги гида по Риму с такой новостью. Но кто же потом русских туристов в Европу пустит? Мы, которые здесь уже десятилетиями с европейским гражданством живем, сидим как на пороховой бочке - того и гляди заставят выбрать одно из двух гражданств силком.
Заходи опять к нам на форум https://www.russianitaly.com/forum/view ... &start=400
Только что увидела. Да, я получила визу. Уже по ней ездила, пока еще не в Италию. И да , "в Багдаде все спокойно" :D

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение ЛюбовьХ »

italalla, на сколько лет визу дали, как все прошло, народу много в визовом центре? Спасибо
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17535
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Это было 11 марта, тогда было много. Мне дали на полгода. Потом посмотрим.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

Может уже было, не помню... Кто знает, по продлённого визе важна страна первого пребывания? Девочки в ВЦ сказали, что нет. Но девочки - не самый достоверный источник. Не хотелось бы нарушать.

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Лара Ф. »

italalla писал(а): Это было 11 марта, тогда было много. Мне дали на полгода. Потом посмотрим.
Алла, да у меня уже подруга из Новочеркасска побывала. Ей дали на 3 года визу, как и была до ковида. Летела через Стамбул. Никто не спрашивал основания для посещения. Она уже вернулась и отчет написала )) Открываем Италию
Последний раз редактировалось Лара Ф. 16 июн 2022, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17535
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Лара Ф. писал(а): Алла, да у меня уже подруга из Новочеркасска побывала. Ей дали на 3 года визу,
Я в 2018 году не взяла итальянскую, пошла к шведам. Их виза кончилась в 2020. Поэтому мне сейчас только на полгода дали. По воздуху основания не спрашивают, только по земле. Я не могу сейчас столько платить за самолет. Поэтому по земле поеду опять.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17535
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

sonm писал(а): Может уже было, не помню... Кто знает, по продлённого визе важна страна первого пребывания? Девочки в ВЦ сказали, что нет. Но девочки - не самый достоверный источник. Не хотелось бы нарушать.
Ну, начнем с того, что виза не продленная , а вновь выданная, просто в облегченном режиме. Первого пребывания не существует, там есть нюансы. Но первая страна , тем более, в наших условиях - это миф. Я еду через Ригу или Вильнюс, например, как мне попасть в Италию в качестве первой страны? Да никак. Если я лечу через Польшу, например, печать у меня будет тоже этой страны. А по поводу билетов, чеков и другой лабуды Италия не заморачивается.

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение likhod »

Добрый день! Делал ли кто-нибудь в последнее время итальянскою визу под круиз в котором почти все порты итальянские? Где-то проскакивало, что в ВЦ чуть ли не посадочные требуют и бронь круиза им недостаточно. Можно, конечно, на все время круиза забронировать отель, но если можно подать честные документы, зачем заниматься лишними бронями?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13836
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение georgkap »

likhod писал(а): Где-то проскакивало, что в ВЦ чуть ли не посадочные требуют и бронь круиза им недостаточно
Посадочные доступны после финального платежа и онлайн-регистрации. На разных рынках по-разному, на американском например за 90 дней до отплытия.
А вообще, в это верится с трудом. На самолет же не требуют посадочные, достаточно оплаченного билета, который тоже бывает возвратным.

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение likhod »

Я в эти странные требования тоже верю с трудом и не понимаю "откуда растут ноги у этого слуха". Прочла на нашем форуме

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17535
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Сам Круклуб пишет, что такое требование. Я не говорю, что им прямо надо безоговорочно верить, плавали - знаем, но ....

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13836
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение georgkap »

А у круклуба когда финальные платежи? Я просто у них ни разу не покупал пока.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17535
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Сейчас традиционно за 70 дней.Но посадочный они дают (если компания присылает, на Селебрити мы сами скачали) за пару дней до круиза. Максимум за неделю.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11262
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение zet »

likhod писал(а): Где-то проскакивало, что в ВЦ чуть ли не посадочные требуют и бронь круиза им недостаточно.
А на сайте консульства есть такое требование?

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение likhod »

На сайте консульства нет упоминания о круизах. Думаю, всем нам это известно. Я написала агенту из Круклаба, чтоб они уточнили что имеют в виду. Выглядит это так же странно, как требовать посадочный на самолет. Правильно написали выше.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13836
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение georgkap »

italalla писал(а): если компания присылает, на Селебрити мы сами скачали
Вот именно что не надо никому ничего присылать. Посадочные сразу же после онлайн регистрации доступны из личного кабинета на сайте.
Другое дело, что он выглядит как туалетная бумага, этот посадочный. И кура из ВЦ не поймёт вообще, что ей пихают. Я даже представил себе :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11262
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение zet »

likhod писал(а): На сайте консульства нет упоминания о круизах. Думаю, всем нам это известно.
Ну и все.

Bridgest
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Bridgest »

likhod писал(а): Прочла на нашем форуме
Думаю, что это ОБС. Либо отсебятина "высококомпетентных" девиц из ВЦ. В итальянское консульство подавался 3 раза, всегда были лояльны по документам.
Но учитывая, как развиваются события с визами в настоящий момент, считаю не лишним позвонить в само консульство. Объяснить в чем вопрос, достаточно ли будет брони КК и документа об оплате/предоплате круиза. Получить ответ и при подаче документов в ВЦ на него опираться.

Ответить