Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение pegast »

Пионэрка писал(а): Тоже хочу поставить бустер пфайзером на 2 спутника перед круизом
А КК (кроме тех, где со спутником и так можно)примут такую вакцинацию? Они же бустер не требуют (только рекомендуют), а спутника в признанных вакцинах нет.

Wegt
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания
Возраст: 36

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Wegt »

pegast, после европейского бустера выдается обычный евросертификат 3/3 без упоминания спутника.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Lucky*Girl »

pegast писал(а): КК (кроме тех, где со спутником и так можно)примут такую вакцинацию?
Куда они денутся, в сертификате будет стоять 3/3 и указана признанная вакцина - пфайзер 🤷🏼‍♀️

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение pegast »

У меня европейский, и указана каждая доза, производитель и даже номер партии :) Но может эстонцы дают что-то другое..

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение pegast »

Lucky*Girl, все 3?
Отбой. Действительно стоит только последняя вакцина сейчас, а в старой распечатке (в феврале) ещё все 3 были расписаны

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Pogranichnik »

zet писал(а):
Pogranichnik писал(а): если бы не цена авиабилетов 130 тысяч
Один билет 130 тысяч? Вродде гораздо дешевле есть билеты на 2023.
Это 2 билета Спб- Дубай , прямой рейс.Возможно есть и из Сочи.Я так летала в мае этого года в Турцию в Аланью, 2 дня дороги туда и 2 дня обратно получилось. Брала билеты сначала до Сочи,а на следующий день вылет В Анталью. У нас уже были задержки рейсов на 13 часов и отмены поэтому не стала рисковать, но 4 дня на дорогу ушло.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Pogranichnik »

italalla писал(а):
Pogranichnik писал(а): До 1 мая 2022 мы должны по условиям сходить в круиз.
В машине времени? :?
ДО 1 мая 2023 года

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение zet »

Pogranichnik писал(а):
zet писал(а):
Один билет 130 тысяч? Вродде гораздо дешевле есть билеты на 2023.
Это 2 билета Спб- Дубай , прямой рейс.Возможно есть и из Сочи.Я так летала в мае этого года в Турцию в Аланью, 2 дня дороги туда и 2 дня обратно получилось. Брала билеты сначала до Сочи,а на следующий день вылет В Анталью. У нас уже были задержки рейсов на 13 часов и отмены поэтому не стала рисковать, но 4 дня на дорогу ушло.
А почему не 4? Не 5? Не отвечайте, вопрос риторический - почему форумчане так любят озвучивать стоимость чего то на свой состав семьи. А не на пассажира, или хотя бы уточнить, столько пассажиров имеется в виду.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Lucky*Girl »

zet писал(а): почему форумчане так любят
ну так а поговориииить?.. а то сразу всю инфу озвучишь - и никакого внимания в билету за 130 тыров 🤪 никто и не поперхнеЦа!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40145
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Катрин_delfi »

NATANAPA писал(а): Из Сочи в Дубай
И до/из Сочи в одну сторону от 4-5шт нам, например( поездом, все ближайшие аэропорты закрыты). И того 25-30.
Если что, это на одного.
a-63 писал(а): чем чаще ищешь, тем выше цена?
А, то. У Победы в свое время точно так и было.
Потом цена снова падала, дня через 2.
Если не лезть, ну или соседние даты смотреть, а не свои.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Pogranichnik »

georgkap писал(а):
Pogranichnik писал(а): Все было бы здорово если бы не цена авиабилетов 130 тысяч
130 это прямой Эмирейтс туда и обратно на двоих. Но есть дешевле, я Вам точно говорю.
Дайте ссылку на авиакомпанию пожалуйста где дешевле, мне не удалось найти. Мы пенсионеры и для нас лететь для недельного круиза по таким ценам за билеты очень дорого.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение georgkap »

Прямые Эмирейтс на тинькофф тревел сейчас на март 91т на двоих туда и обратно. У туркишей была халява довольно длительная за 65т опять же на двоих туда и обратно, но сейчас уже её нет.
Pogranichnik писал(а): Дайте ссылку на авиакомпанию пожалуйста где дешевле, мне не удалось найти
На какие числа? Помогу с поиском.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Pogranichnik »

georgkap писал(а): Прямые Эмирейтс на тинькофф тревел сейчас на март 91т на двоих туда и обратно. У туркишей была халява довольно длительная за 65т опять же на двоих туда и обратно, но сейчас уже её нет.
Pogranichnik писал(а): Дайте ссылку на авиакомпанию пожалуйста где дешевле, мне не удалось найти
На какие числа? Помогу с поиском.
Мы рассматриваем вариант покупки только напрямую у авиакомпании и где подешевле. Если покупать у сторонних продавцов, то наше государство не отслеживает их деятельность и если они навернуться,то ни в самолет не посадят, ни денег никто не вернет.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Hedgefoxy »

Pogranichnik писал(а): Мы рассматриваем вариант покупки только напрямую у авиакомпании и где подешевле. Если покупать у сторонних продавцов, то наше государство не отслеживает их деятельность и если они навернуться,то ни в самолет не посадят, ни денег никто не вернет.
Это по какому закону наше государство что-то отслеживает? :shock:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Konik62 »

Сегодня в стамбульском аэропорту услышала реальную свежую страшилку о переходе российско-эстонской границы. Пострадавшая еще в шоке, летит в Россию из Таллина через Стамбул!!!. Не пустили наши погранцы. Говорит, что в течение последних двух лет и через финскую и через эстонскую проходила раз пять, а тут не пропустили. Говорит, при ней еще три семьи развернули. Правда, их подробностей она не знает. У нее двойное гражданство, ехала с молдавским паспортом. Говорит, всегда все было гладко. Почему не везла российский, я не поняла. Мне кажется, если российский предъявила, то пустили бы.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40145
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Катрин_delfi »

Действительно, как бы они не пустили в РФ, по российскому паспорту.


А в Ереване, карточку для россиян есть опыт оформить? Без лишних телодвижений при личном присутствии.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение georgkap »

Pogranichnik писал(а): Мы рассматриваем вариант покупки только напрямую у авиакомпании и где подешевле
Это сейчас невозможно. Например, сайт Эмирейтс отказывается работать с российской картой, что в общем не удивительно. У вас есть банковская карта другой страны?
Pogranichnik писал(а): Если покупать у сторонних продавцов, то наше государство не отслеживает их деятельность и если они навернуться,то ни в самолет не посадят, ни денег никто не вернет.
Я вчера купил авиабилеты у тинькофф тревел. Через минуту они появились на сайте авиакомпании. Кто и где навернулся при таком раскладе?

Vargas
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:59
Откуда: Grossdietwil (LU) Schweiz
Возраст: 49

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Vargas »

pegast писал(а): У меня европейский, и указана каждая доза, производитель и даже номер партии :) Но может эстонцы дают что-то другое..
Эстонцы пишут только какой бустер. Пару раз спрашивали в европейских аэропортах, почему стоит 2/1 Модерна, и что такое 1 -)) у меня просто Янссен первая была.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): . Мне кажется, если российский предъявила, то пустили бы
Однозначно. Конечно, с молдавским удобно, виз не надо лепить.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Едем в шенгенскую Европу после ковидных ограничений

Сообщение Andvm »

Дак никто не мешает с 2 паспортами ездить, если 2 гражданства. Там свой показал, при въезде свой и все счастливы )

Ответить