MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Alpengirl
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:31
Откуда: Одинцово
Возраст: 36

Re: MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Alpengirl »

Хочу написать свое мнение о круизе по Персидскому заливу на MSC Belissima, а точнее по самому кораблю. Ожидания как-то не оправдались, хотя опыт у меня весьма скромный. Во-первых, бассейны очень маленькие. Во-вторых, нет ощущения простраства. На той же Costa Luminosa на ресепшене был "второй свет". Здесь основная зона ограничена стандартной высотой потолка. Почти все лифты закрыты в шахтах, стеклянный только на море один. Та же Luminosa 2009 года имеет приличную сауну со стеклянной стеной. Здесь какая-то парилка, желания зайти не возникло. В тренажерка маленькая, без зона для групповых занятий. Было много прочитано про дизайн корабля. По моему мнению лестница его особенным не делает. Остальное-стандартно. Потолок-ок. Внешне корабль не подсвечен, выглядит скромно. Буфет всего один основной и, кстати, опять же, без дизайнерской задумки. Еда каждый день одна и та же на 99%.
Очень порадовал детский клуб,-прям отрабатывает.
Шоу сначала показалось огонь, но дальше увидили, что изо дня в день похоже.
Хорошо, что заполненность корабля не высокая, иначе 5700 я не понимаю, где разместить. В Oasis of the seas, вроде, 5400 человек, а тут все 5700. И прям видно, что ущемили общественные зоны ради большего количества кают. В итоге корабль норм(просто здесь старалась отразить минусы), но больше не пойду на нем: не интересно, нет души у корабля
06.11.13 Luminosa Трансатлантика
15.04.17 Opera Карибы
09.12.17 Costa neoRiviera Индийский океан
21.04.18 Magnifica Северная Европа
08.10.18 Voyager of the Seas ЮВА
11.06.22 Belissima Персидский залив

Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли

VIKTORM
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 12:36

Re: MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение VIKTORM »

Объясните чайнику, что там с фото в начале круиза за которое потом берут деньги. Когда оно делается и как от него сразу отказаться?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение italalla »

В смысле? Именно у Беллиссимы берут деньги? :? Обычно они фотают и в начале круиза. Но если вы не пойдете забирать фотографию, никто с вас денег не возьмет

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Катрин_delfi »

Проходите мимо в порту, после того как вам дали корабелную карточку, мимо фотографов зазывал.
Просто не останавлмвпетесь и все.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение italalla »

Я видела, как в других портах фотографировали , а я в Генуе зашла, даже не видела их. Или ушли уже, или я озабочена была походом к китайцам - меня трогать не стали. :D

VIKTORM
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 12:36

Re: MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение VIKTORM »

italalla писал(а): В смысле? Именно у Беллиссимы берут деньги? :? Обычно они фотают и в начале круиза. Но если вы не пойдете забирать фотографию, никто с вас денег не возьмет
В том то и дело что на MSC сейчас фото приносят в каюту в вечер на кануне выхода и если вы его не вернёте то считается что вы его забрали и вам плюсуют к счету деньги когда вы уже его и не проверяете в последнюю ночь

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение italalla »

Только что с MSC, мне ничего не приносили. Правда, я и не фоткалась при входе. А ресторанное фото одно мне было положено бесплатно. Но еще одно осталось и я его не брала. Все приходили в фото магазин. Но если приносят, просто откажитесь фотографироваться. И все.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Катрин_delfi »

VIKTORM, так вы не фотографируйтесь!!! Откуда фотам взяться, если вы не фоткались.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

VIKTORM
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 12:36

Re: MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение VIKTORM »

italalla писал(а): Только что с MSC, мне ничего не приносили. Правда, я и не фоткалась при входе. А ресторанное фото одно мне было положено бесплатно. Но еще одно осталось и я его не брала. Все приходили в фото магазин. Но если приносят, просто откажитесь фотографироваться. И все.
Напишите а есть ли сейчас на корабле цирк ДюСолей или его заменили другими представлениями и стоит ли на них записываться?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение italalla »

Нет, конечно. Да и он не везде был. То, что я когда-то видела, не стоило внимания

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32520
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Valeriagrig »

Я не была на таких гигантах. Не знаю нюансов.
На какой палубе внутреннюю брать? Чтобы не качало, и не шумно.
На жилых - 8-9-10 - есть много кают в середине.
На 5-й - только ближе к носу, и там, наверное, шумно.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Катрин_delfi »

Valeriagrig писал(а): На жилых - 8-9-10 - есть много кают в середине.
тут и берите, недалеко от панорамного лифта и чтобы каюта была напротив кают с балконом, а не во внутреннем отсеке, там двойные внутренние,
во внутреннем отсеке в каютах вентиляция не очень.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32520
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Valeriagrig »

Каюты с окном категории 00 с ограниченным видом на 8-й палубе
Что там считается "ограниченным"?

Напротив окон 2-х кают - 8172 и 8173 - вижу какой-то треугольник (линия от балкона)
А в других что ограничено?
На все каюты, мигающие красными кружочками, цена одинаковая.

Изображение

Изображение

pegast
Сообщения: 8401
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение pegast »

Valeriagrig писал(а): Что там считается "ограниченным"?
Спасательные шлюпки весят перед окнами.
Изображение


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32520
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Valeriagrig »

Каюта с окном 10006. Premium Oceanview OL2
Окно вперёд смотрит, да?

А что перед ним - в белом поле?

Изображение


pegast
Сообщения: 8401
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение pegast »

Изображение
Тут все видно, отсчитайте от шлюпок 2 палубы вверх
Последний раз редактировалось pegast 17 дек 2023, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

pegast
Сообщения: 8401
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение pegast »

Valeriagrig писал(а): На какой палубе буфет?
Вы же хвастались что у вас интернет повсюду :D :D :D
На 15 ой

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Катрин_delfi »

Valeriagrig писал(а): На какой палубе буфет?
На 15, попадать в него удобно с панорамного лифта, сразу попадаешь в стеклянные автоматические двери и попадаешь в часть буфета, где народа всегда мало( по левому борту), там столы под хотпот, и даже при полной загрузке пусто, все толпятся в центральной части.

https://www.cruisedeckplans.com/ships/d ... ma&deck=15
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить