Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43768
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, бархатный сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать. Понадобится одна только шенгенская виза (не всем). У меня круиз оплачен, авиабилеты куплены. Давайте обсуждать наши отели, авиаперелёты, докруизную и послекруизную программу, экскурсии. Список участников круиза. Встречи на борту. Мои планы.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
22.сен, чт Киль / Германия 08:00-18:00 (посадка в терминале Ostseekai)
23.сен, пт Копенгаген / Дания 08:00-14:00
25.сен, вс Дувр / Великобритания 07:00-19:00 (экскурсия в Лондон, автобусом в Кентербери)
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
26.сен, пн Гавр / Франция 08:00-19:00 (экскурсия в Париж, поездом в Руан)
28.сен, ср Ла-Корунья / Испания 10:00-20:00
29.сен, чт Лейшойнш / Португалия 09:00-19:00
30.сен, пт Лиссабон / Португалия 10:00-20:00 (экскурсия по Лиссабону)
02.окт, вс Картахена / Испания 08:00-18:00
03.окт, пн Валенсия / Испания 08:00-19:00
04.окт, вт Барселона / Испания 08:00-13:00
05.окт, ср Савона / Италия 09:00-16:30 (поездом в Геную, Милан, прощальный ужин в Милане)
06.окт, чт Марсель / Франция 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

prouste,
denwood писал(а): полностью вакцинированы + ревакцинация (3 дозы)

prouste
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение prouste »

Хотите сказать, что я еще ( незаметно) и переболел? :)

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Вера/g »

1 доза Джонсон + 1 доза Пфайзер достаточно.
«Я не была везде, но это в моем списке"

prouste
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение prouste »

Вера/g, это Вы так протокол интерпретируете в той части, где как раз Johnson и упомянут? ( 1+1 Johnson)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

prouste писал(а): Хотите сказать, что я еще ( незаметно) и переболел? :)
нет, хочу сказать, что у Вас бустер, который положили или поклали на основную вакцинацию.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение zet »

denwood писал(а): prouste,
denwood писал(а): полностью вакцинированы + ревакцинация (3 дозы)
Вы шутите так, да?

Аватара пользователя
ДимДимыч
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 18:58
Откуда: Мытищи

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ДимДимыч »

Совсем запутался я с этим Johnson. С одной дозой этой вакцины Costa пустит на борт в сентябре или нет!? Сертификат переболевшего пока не получается получить. У меня спутник v сертификат заканчивается в июле. Вот и думаю, в Эстонию планировать поездку за вакциной уже нужно? Или можно попозже смотаться за иновакциной, надеясь на отмену обязательности "правильных" прививок.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение zet »

ДимДимыч, если вы смотаетесь в Эстонию до окончания действия спутника, вам сделают одну дозу чего-нибудь и дадут сертификат 3/3.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

zet писал(а): Вы шутите так, да?
Нет, а что не так?
Вы процитировали вариант бустера, т.е. суммарно три дозы.

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Вера/g »

prouste писал(а): Вера/g, это Вы так протокол интерпретируете в той части, где как раз Johnson и упомянут? ( 1+1 Johnson)
Это один из вариантов. Джонсон приравнивается к 2 дозам Пфайзер. И если поставить еще Пфайзер, то и выходит как будто вы сделали 3 дозы (2 основные + бустер). По самым последним правилам вроде достаточно 1 дозы джонсон, но пока никто это на себе не проверил.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение zet »

denwood писал(а):
zet писал(а): Вы шутите так, да?
Нет, а что не так?
Вы процитировали вариант бустера, т.е. суммарно три дозы.
У человека
prouste писал(а): с Johnson+Pfaizer (2/2)
, это не бустер с тремя дозами.
Вы ему фактические ответили 0 да, тебя не пустят на борт.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

zet, ещё раз повторяю, я ответил правильно.
Для джонсона в протоколе есть сноска, которую привела следующим сообщением Praskovya. Для Джонсона бустер считается из двух вакцин: основной(Джонсон) и одной дозой, например, Пфайзера. То есть речь идёт о пункте №1(вакцинации) для попаданияна корабль.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение zet »

Там, где так считается, выдается сертификат 2/1 как бустер. А в некоторых странах так не считается, и выдается сертификат 2/2, как будто просто две прививки.

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Вера/g »

Скажу про себя. У меня Джонсон + Пфайзер. В сертификате отмечено 2/1. При посадке на корабль ( Costa) вопросов ни у кого не возникло. И даже если выдают сертификат 2/2, разве этого не достаточно при посадке?
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

A если выдаёт 1/1, на это как смотрят?

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Экскурсии в Лиссабоне

Сообщение GuidePT »

Добрый день, всем участникам!

Приглашаем на экскурсии трансферы по Лиссабону, Синтра, Кабо де Рока, винодельням. Групповые и индивидуально

Обновленный список на экскурсию по Лиссабону:
Экскурсия по Лиссабону, 4 часа, 35 евро/чел
Знакомство с нижним городом (Байша) + смотровая на город + район Белем

Vasilisa Sedova 4
ОльгаЗю 4
af22 2
OlgaMurm 3
Дмитрий Веричев 6
Последний раз редактировалось GuidePT 22 сен 2022, 08:59, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43768
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Что-то мне кажется, прямой поезд на 10:33 уже не появится в осеннем расписании. Последний стоит на 11 сентября, почему-то. У кого какие мысли по этому поводу?

Изображение

На германском сайте так и пишут, что этот поезд курсирует только с 30 июня по 11 сентября. Раньше-то до пандемии мы на нём ездили круглый год. А как теперь - вообще не понятно. Очень не хочется ехать с пересадкой.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Alex Falex
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:49
Откуда: Россия, Волгоградская обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Alex Falex »

Вера/g писал(а): Скажу про себя. У меня Джонсон + Пфайзер. В сертификате отмечено 2/1. При посадке на корабль ( Costa) вопросов ни у кого не возникло. И даже если выдают сертификат 2/2, разве этого не достаточно при посадке?
Ставили в Эстонии Пфайзер на Джонсон. Пришел сертификат 2/2. Джонсон 31.10.21, Пфайзер 13.06.22.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43768
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

05.10 Прощальный ужин в Милане

Сообщение Kuskow »

У нас на форуме есть традиция. Накануне или по окончании круиза собираться в ресторанчике на суше. Так же будет и в этот раз. Ведь в Милане многие выбирают отель вокруг вокзала Milano Centrale, мы там давно уже нашли и облюбовали для себя заведение, где недорого, вкусно, разнообразно:

Собираемся в ресторане Xier (Via Roberto Lepetit, 20) 5 октября 2022 с 19:00

Рекомендую приходить ровно к этому времени, потому что уже через полчаса там могут быть заняты все столы. Обслуживание по системе "шведский стол": приходим, говорим распорядителю количество пришедших человек - он сажает за столик соответствующего размера. Скажите, что вас ожидает "RUSSIAN TEAM" - вас проведут к нашей компании, мы возьмём большой круглый стол. Если нас будет много, займёте соседний большой стол - кто-то придёт ещё, присоединится.

Стоимость вечернего посещения, включая еду - 22.90 евро с человека. Есть можно сколь угодно, подходить к столам и набирать еду в неограниченном количестве много раз. Рекомендуется набирать понемногу, поскольку есть штраф за набранную, но не съеденную пищу. Расчёт происходит при выходе из ресторана - надо сказать на кассе номер своего стола.

В стоимость посещения входит вся еда и питьевая бутилированная вода (с газом и без). Алкогольные напитки и всякие колы-фанты заказываются у официантов отдельно по меню и оплачиваются так же на кассе при выходе. Вина очень недорогие для ресторана - 10 евро за бутылку очень приличного Chianti Classico.

Кроме уже готовых блюд на прилавке есть и сырые продукты. На столах лежат прищепки с номером стола. Берём со своего стола прищепку, подходим к раздаче, накладываем сырую рыбу, кальмаров, осьминогов или стейк, ставим на барьер, идём дальше или к своему столу. Это всё жарят-варят и приносят индивидуально-свежеприготовленное на стол в соответствии с прицепленной прищепкой.

В ассортименте блюда китайской и средиземноморской кухни, мясо, птица, морепродукты, паста, овощи, фрукты, сладости.

Курить выходят из ресторана на крылечко.

Мы тут составляем список тех, кто хочет прийти. Он никого ни к чему не обязывает, это только для того, чтобы другие видели, что не я один туда приду. Желающие: Kuskow(1), AlexSa(1), LanaAn(2), Alex Falex(2), ...

Изображение Изображение.

Изображение Изображение

Ссылка на это сообщение есть в шапке нашей темы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Kuskow писал(а): Что-то мне кажется, прямой поезд на 10:33 уже не появится в осеннем расписании. Последний стоит на 11 сентября, почему-то. У кого какие мысли по этому поводу?
Возможно, в Италии лето до 11 сентября :( . Я решила посмотреть за 1 месяц до даты и покупать. Ничем не рискуем, цены одинаковые.

Ответить