Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Круизная компания Costa Crociere

Naran
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 03:09

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение Naran »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , как заменить карту для оплаты финального платежа ?? Писал в техподдержку Косты , месяц без ответа уже

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение Vitaminka69 »

Naran, скорее всего только через звонок в Costa.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение Margusha »

Naran, видимо Вы написали не на тот адрес. Там же этих адресов, как грязи, и некоторые из них автоматы, то есть их никто не читает.
Можно поискать другой адрес, для этого надо знать, на каком рынке Вы бронировали круиз.
Но лучше звонить. Это недолго и нетрудно.
Вот здесь рассказывала о своем опыте. Я делала оплату, но сути это не меняет:
Как забронировать круиз на сайте компании Costa

И все равно надо знать, на каком рынке бронировали. Потому что для немецкого, российского и вроде скандинавского рынка другой телефон. Тоже, кстати, его озвучивали страниц на несколько раньше моего поста.

Почему-то вопросы оплаты, замены карточек и прочего обсуждают в вышеозначенной теме, а не здесь. Видимо, так людям удобней.

Naran
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 03:09

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение Naran »

Margusha писал(а):Naran, видимо Вы написали не на тот адрес. Там же этих адресов, как грязи, и некоторые из них автоматы, то есть их никто не читает.
Можно поискать другой адрес, для этого надо знать, на каком рынке Вы бронировали круиз.
Но лучше звонить. Это недолго и нетрудно.
Вот здесь рассказывала о своем опыте. Я делала оплату, но сути это не меняет:
Как забронировать круиз на сайте компании Costa

И все равно надо знать, на каком рынке бронировали. Потому что для немецкого, российского и вроде скандинавского рынка другой телефон. Тоже, кстати, его озвучивали страниц на несколько раньше моего поста.

Почему-то вопросы оплаты, замены карточек и прочего обсуждают в вышеозначенной теме, а не здесь. Видимо, так людям удобней.
Австрийский рынок . Но звонить я к сожалению не могу , не знаю языка

vmx
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:13

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение vmx »

Naran писал(а):Писал в техподдержку Косты , месяц без ответа уже
Naran писал(а):Австрийский рынок .
По этому адресу verkauf@at.costa.it ответили через 3 дня.

Naran
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 03:09

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение Naran »

vmx писал(а):
Naran писал(а):Писал в техподдержку Косты , месяц без ответа уже
Naran писал(а):Австрийский рынок .
По этому адресу verkauf@at.costa.it ответили через 3 дня.
Вот я им уже три раза в течение месяца писал . Молчок

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение Margusha »

Naran писал(а):не знаю языка
Naran, я тоже почти не знаю. Позвоните в общеевропейскую Косту +39 0104206099, они, видя российский номер телефона, соединяют с русскоговорящим сотрудником сразу. Он (а скорее всего она) либо сама все сделает, либо подскажет как сделать.

В параллельной теме люди пишут что в австрийско-немецкой Косте тоже есть русскоговорящий сотрудник Олег. Но он не каждый день работает. Поэтому заказывают звонок:
Svetlanca писал(а):Я, когда заказывала обратный звонок, писала, что прошу перезвонить русскоговорящего сотрудника. Тоже общаюсь с Олегом. Если надо, есть его телефон.
Вот здесь обсуждали: Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa (sonm)

1078jul
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 09:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение 1078jul »

Margusha писал(а):+390104206099
По этому номеру так же можно спросить Анну Сергеенко, она прекрасно говорит на русском.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение VSR »

Добрый день. Пополнил не ту карту что нужно. Сегодня не прошел финальный платеж. Нужно звонить или будет повторная попытка списания. Письмо с айяйяй пришло

Сайт шведский


Спасибо
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение Kuskow »

после неудачной попытки списать финальный автоматический платёж, других попыток не будет. И никаких уведомлений не будет. Надо звонить самому.

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение EleneNik »

Подскажите, что лучше предпринять, плизз. У нас круиз должен быть с 5 декабря 2020 из Сингапура на 2 недели. При этом круиз вроде бы отменен, даже в календаре тут отметочка имеется, хотя у меня в май косте все на месте.
Беда в том, что 4 сентября должна списаться автоматически 1/3 от финального платежа, 4 октября и 4 ноября соответственно остальные куски.
Не пойму, чего ожидать, то ли списание будет, то ли что. Как бы 600 евро отдавать не пойми за что не хочется.
Что посоветуете? Бронь на итальянском сайте Косты.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение Kuskow »

Так если круиз отменён, то Вам должны были прислать официальное уведомление конкретно про Вашу бронь с инструкциями по дальнейшим вариантам. И тогда точно никаких списаний больше не будет. Ну и если вонуетесь, то можно заблокировать временно карточку на дни, когда должен быть финальный платёж, или оставить там меньшую сумму. Попытка автоматического списания финального платежа - однократна. Если один раз не получится, то второй раз они пытаться не будут.

Аватара пользователя
yuryevaalla
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:23
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 56

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение yuryevaalla »

Даже не знаю где и писать? Звонила сегодня на телефон Анны с вопросом о предоставлении реквизитов французской косты. Она не знает.
Телефон сразу подключился, видит , что звонок из России бронь тоже видит. Но у французов свои реквизиты и телефоны, чем она не смогла помочь.
Может кого-то есть телефон французской косты?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40496
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение Катрин_delfi »

yuryevaalla, так на сайте французской кости и есть тлф, жмите на значок трубки https://www.costacroisieres.fr/?adobe_m ... 1656695637

Им и написать можно. Внизу страницы в контактах емайл есть.

А подтверждение бронирования у вас есть?
Реквизиты в них написаны, в самом низу.

Я когда просила прислать мне их, они просто прислали снова подтверждение и указали, что реквизиты там то и там то.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
yuryevaalla
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:23
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 56

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение yuryevaalla »

Телефон не отвечает, на сайт написала с gmail.com. автоматом пришел ответ, что свяжуться.
Бронь есть, но внизу нет реквизитов, а раньше были!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40496
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение Катрин_delfi »

yuryevaalla, сегодня уже и не ответят.
В понедельник наверно попробовать стоит.
С gmail это хорошо, туда отвечают.
Дня через 2-3.
Удачи.

Точно нет? Они там мелко написаны. Реквизиты
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
yuryevaalla
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:23
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 56

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение yuryevaalla »

Катрин_delfi, они по субботам тоже работают.
Буду надеяться. ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40496
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Оплата круиза Costa: первый взнос (аванс, депозит) и остаток (финальный платёж)

Сообщение Катрин_delfi »

yuryevaalla, надо же.
На письма они почему то быстро только в четверг и пятницу отвечают, заметила. Или мне так везло :)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.
Возраст: 60

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Слепой Пью »

Народ, как сейчас делается финальный платёж на норвежской Косте? Онлайн? По телефону?
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Ответить