Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение LaSer61 »

Возможно продажи временно приостановлены. Компания производит инвентаризацию проданных кают. Посчитают и снова пустят в оборот.
У нас одно общее - все мы разные.

V-kras
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:37
Откуда: Красноярск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение V-kras »

ОК, подожду несколько дней, посмотрим.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

А где на немецком сайте появляется ссылка на оплату? В корзине или на стартовой странице MyCosta? Где искать?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение travelgirls »

sonm, на стартовой странице MyCosta. Вот здесь есть подробное описание процесса:
Онлайн-регистрация (web check-in) в круиз Costa, раздел MyCosta

Hazan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 13:06
Откуда: Саратов

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Hazan »

А кто-то оплачивал депозит 20% Costa через PayPal?
Мы оплатили за коротыш из Венеции в Савону на австрийском сайте, потом стали думать, как можно доплатить. Позвонили, поговорили на высоком немецком, сказали ждать письма за 4-5 недели до круиза с предложением доплатить по PayPal или картой, а сейчас можно только по реквизитам доплатить.
Ваш О.Х

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение yaValera »

Уважаемые, помогите! Пытался забронировать круиз Венеция-Порт Луи 16.10-07.11.2020г. Дошел до оплаты, сайт предложил платить в PayPal, меня это не устроило и я вернулся к началу бронирования. Повторил всю процедуру еще раз, тоже самое :o После этого стала выпадать красным ошибка каюты 50001. Зaшел на сайт швейцарский, та же ошибка. Решил переждать до завтра. Но мне на
почту пришло подтверждение брони (дважды) с интервалом в 10 минут, номера броней разные, все остальное по форме правильно но авансовый платеж мной не сделан. В брони указано, что авансовый платеж 479,62Э оплатить до 28.07.2019г., финальный-16.09.2020г. Как сделать авансовый платеж?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Вам надо звонить в Косту и отменять одну бронь, так как у Вас их две. Сказать, что вторая была ошибочная. Иначе позже придётся отменять одну из двух со штрафом. В MyCosta войдите по номеру брони, Имени и Фамилии ( как в брони) и оплатите. Я так понимаю, речь идёт о немецком сайте. У них должна быть функция оплаты картой в том числе.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение yaValera »

sonm писал(а):речь идёт о немецком сайте
Сайт австрийский. Я у них уже бронировал и есть в базе. По вашему совету зашел в MyCosta, пробивается первая из прошедших бронь, но не вижу возможности оплатить :?: Ткните носом, пожалуйста!

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Svetlanca »

На австрийском только по звонку.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

На австрийский да, только звонить. Просто прочитал про PayPal, подумал про немцев. У австрийцев есть русскоговорящий сотрудник. Будет работать в среду с 10 часов по их времени.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение yaValera »

sonm писал(а):На австрийский да, только звонить
Заказал вчера обратный звонок в 13-00. В 13-10 перезвонила германоговорящая девушка, связь через
IP-телефонию, высветился украинский номер мобильного оператора Киевстар. Слышимость плохая. Вопрос заключался в возможности оплаты пришедшей брони картой. Сказала, что в настоящее время эта услуга доступна только для броней, сделаных в мае-июне, но с 27.07.2019 появиться возможность сделать это картой и для более поздних бронирований. Переспросил трижды!
Как это будет на практике, не знаю. По поводу отмены еще одной пришедшей мне повторно брони на этот же круиз, которая, не пробивается в MyCosta, посоветовала написать на сайт CostaCruises.
Я написал на тот же сайт, с которого получил бронь (Costa Crosiere S.p.A <no-reply@costa.it>). Sonm
писал о рускоговорящем сотруднике, которы будет работать в среду с 10-00. Может поговорить еще с ним? Меня так же интересуе вопрос о действии акции All incluShip с влюченым пакетом PiuGusto для броней сделаных до 23.07.2019г., я ведь ее не оплатил до 23.07. :?:

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Попробуйте позвонить завтра. Сотрудника зовут Олег. Может с ним решите. И спросите, до "когда" можно оплатить и какие санкции при неотмене одной брони.

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Svetlanca »

Я, когда заказывала обратный звонок, писала, что прошу перезвонить русскоговорящего сотрудника. Тоже общаюсь с Олегом. Если надо, есть его телефон.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

yaValera писал(а):no-reply@costa.it
Ваше письмо ушло в никуда, в корзину. Не было смысла отвечать на письмо, потому что у многих стоит автоответчик, и все эти автоответы направляются в пустоту. Обратите внимание, в адресе так и написано: не для ответов.
Адрес e-mail нужно взять с сайта из раздела контактов.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение yaValera »

Kuskow писал(а):no-reply@costa.it
Павел! Я об этом догадывался, поэтому и написал на форум подробно все свои действия. Поступлю, как вы советуете :!:
Svetlanca писал(а):Если надо, есть его телефон.
Svetlanca! Буду вам благодарен. Может у Олега есть WhatsApp?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Ватсап может и есть ( у меня лично нет) , но он сможет что-то смотреть или делать только с рабочего места.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение yaValera »

sonm писал(а): сможет что-то смотреть или делать только с рабочего места.
Хорошо, меня это устраивает, а номер телефона :(

Татьяна61
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 08:27
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Татьяна61 »

Подскажите пожалуйста. Забронировали круиз на Испанском сайте Costa. Депазит списали с карты, и в бронировании написано (перевела переводчиком), Как метод оплаты был выбран:
Программа отложенных платежей с помощью карты.
Причитающаяся сумма
22.10.2019 551,30
Сумма будет автоматически списана с вашей кредитной карты в указанные даты. Правильно я понимаю, что мне не надо звонить и волноваться и все произойдет само?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Татьяна61, всё произойдёт само, если всё будет в прядке. Но в половине случаев бывает, что какой-то лимит сработал или денег на карте не хватило, или ещё какой-то сбой. И если совсем не волноваться, то после этого сбоя волнение ещё больше. Поэтому, чтобы именно не волноваться, я оплачиваю остаток заранее.

Татьяна61
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 08:27
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Татьяна61 »

Kuskow, спасибо. А что бы зарание оплатить надо заказывать звонок?

Ответить