Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Timch »

daland писал(а): видимо это какаято очередная залипуха
от 02 июля
Председатель комиссии журнала Lancet, профессор Джеффри Сакс заявил, что COVID-19 скорее всего был создан в американской биолаборатории: "Я возглавлял комиссию Lancet по ковиду в течении двух лет. Я почти убежден, что он вышел из американских биотехнологических лабораторий, а не из природы."

phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Неужели ещё кто-то думает, что вирус - от случайной мыши?..
По-моему, остался только вопрос: утечка или плановое применение (?)

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lilena »

Valeriagrig писал(а): По-моему, остался только вопрос: утечка или плановое применение (?)
А по-моему и этого вопроса нет. Судя по синхронности и аналогичности мер в утечку не верю.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

У меня этого вопроса давно нет.
Но пока публично не объявили о применении био-оружия.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Австралия отменяет ковидные ограничения.
Прибывающим иностранцам больше не нужны сертификаты вакцинации и заполнение Digital Passenger Declaration.
https://www.theguardian.com/australia-n ... l-arrivals

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение jlena@ »

https://t.me/dr_voenvrach/961

Коротко о «сенсационном разоблачении председателя комиссии по коронавирусу в медицинском журнале The Lancet» экономиста Джеффри Сакса, мол, он точно увидел характерный почерк биолабораторий США в происхождении коронавируса. Мол, вирус, конечно, естественный, но с чёткими признаками искусственного вмешательства. Американского.

Понятно, почему это радостно потащили Российская газета (которая на удивление сдержанно осветила новость) и Комсомолка (которая налила пафосу на все деньги), а также прочие аналогичным образом настроенные СМИ. Но, как обычно, здесь есть нюансы.

Во-первых. Речь только о пресс-конференции Сакса. Публикации были существенно раньше.

Во-вторых, он не является председателем междисциплинарной комиссии, которую действительно создавал The Lancet, потому что сам же её и распустил осенью 2021 году как раз из-за разногласий по поводу происхождения вируса. Саксу нравилась идея лабораторного происхождения, остальным не нравилось то противоестественное, что он творил с научным подходом к этому вопросу. При этом Сакс откровенно и даже нагло давил на тех членов комиссии, у которых безосновательно подозревал наличие конфликта интересов. К слову, за 10 месяцев работы комиссия так ничего в Ланцете и не опубликовала, хотя обещала. И создана комиссия была для того, «чтобы помочь ускорить глобальное, справедливое и долговременное решение проблемы пандемии», если что. Не для расследования происхождения вируса, это Сакс после её создания стал активно тянуть одеяло именно в эту сторону.

В-третьих, упоминаемая статья в журнале PNAS вышла в мае 2022 года (сейчас июль, если вдруг кто утратил связь с реальностью). И это не исследовательская работа, а письмо в рубрику «Мнение». Пропитанное конспирологией от первой до последней буквы.

Сенсация не состоялась, расходимся, никто ничего официально не признавал, доказательств нет, полощут старую байду про «восемь аминокислот в S-белке, а ведь в человеческих клетках есть такая же последовательность!» - кстати, раньше четыре вроде было, они, видимо, размножаются. Хотя, стойте, вирус же в человеческих клетках и размножается... В общем, Сакс пытается наловить хайпа на уходящей натуре, а СМИ, которым нравится идея американского следа в пандемии, активно несут любые его измышления.

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Olga3008 »

daland писал(а): а Европа очевидно закрыта надолго по сумме причин
Открыта Европа через Эстонию. Вам вообще не проблема добраться (с транспортом все хорошо) и денек-другой по Таллинну погулять . Про прививки уж молчу- делают без вопросов и бесплатно.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8018
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

jlena@ писал(а): Сенсация не состоялась, расходимся, никто ничего официально не признавал, доказательств нет
С нетерпением жду когда доктор Сакс изнасилует в лифте негритянку.

ЗЫ. Америка, это вам не Россия и даже не Китай, которых можно обвинять в чем угодно без каких либо доказательств, а только на основании подозрений. Обвинять Америку, даже при наличии 100% доказательств, могут только самоубийцы.

А вообще, какой великолепный текст, ни одного факта, а просто набор обвинений:

"Саксу нравилась идея лабораторного происхождения, остальным не нравилось то противоестественное, что он творил с научным подходом к этому вопросу. При этом Сакс откровенно и даже нагло давил на тех членов комиссии, у которых безосновательно подозревал наличие конфликта интересов. К слову, за 10 месяцев работы комиссия так ничего в Ланцете и не опубликовала, хотя обещала. И создана комиссия была для того, «чтобы помочь ускорить глобальное, справедливое и долговременное решение проблемы пандемии», если что. Не для расследования происхождения вируса, это Сакс после её создания стал активно тянуть одеяло именно в эту сторону."

И как вершина доказательств то, что статья была опубликована в мае, но почему то мировые СМИ на нее не обратили ну ни какого внимания. Наверное просто эта тема была им не интересна.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

значит на этот раз, как и всегда впрочем, - все таки американцы. с такими доказательствами им точно уже не уйти от ответственности. их намного больше, чем 100%. остается надеется, что сакс останется в живых.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение lina46 »

Olga3008 писал(а):
daland писал(а): а Европа очевидно закрыта надолго по сумме причин
Открыта Европа через Эстонию. Вам вообще не проблема добраться (с транспортом все хорошо) и денек-другой по Таллинну погулять . Про прививки уж молчу- делают без вопросов и бесплатно.
Даже если предложат все бесплатно с приложением к прививке,ни за что не поеду. Без прививки и сама оплачу . Здоровье потом не купишь.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Елена301 »

«Россия снимает с 15 июля ограничения на пересечение сухопутной границы государства, которые были введены в связи с распространением коронавирусной инфекции в 2020 году», — заявили журналистам в оперштабе.

1 июля стало известно о том, что глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о снятии ограничений, введенных из-за COVID-19.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Вот это вообще удивительно.
Думала, это вообще теперь не отменят. И хоть я ни разу не выезжала из нашей чудесной страны сухопутно, меня этот факт крайне радует

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение pegast »

Зато какое облегчение всему северо-западу.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

с одной стороны да, мы только из Прибалтики и Финляндии и улетали, Пулково не пользовались.

с другой стороны не понятно, как теперь это все делать без карточек (оплата отелей, паромов, самолетов, да даже автобусов Нарва-Таллинн).
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Olga3008 писал(а):
04 июл 2022, 05:18
daland писал(а): а Европа очевидно закрыта надолго по сумме причин
Открыта Европа через Эстонию. Вам вообще не проблема добраться (с транспортом все хорошо) и денек-другой по Таллинну погулять . Про прививки уж молчу- делают без вопросов и бесплатно.
1. странная вы, какие прививки вообще? (круиз в Соловки был именно потому что без пцр и прививок)
2. в сам Таллинн мне не надо гулять, в Прибалтике цель только аэропорт. (это в СССР Прибалтика была нашей Европой, сейчас Прибалтика с Италией-Германией очевидно не сравнится никак и смысла ехать просто в Таллинн нет)
3. по транспорту все печально без карточек и по отелям. (у меня не такой большой депозит на Виззе, чтоб летать долго за него)

пока да, самое актуальное это Астория из Сочи, если поплывет впринципе, и если там ничего требовать не будут.
правда там еще интересен вопрос плавающих в Черном море мин. (я правда не специалист и не знаю насколько это там актуально)
Последний раз редактировалось daland 04 июл 2022, 09:09, всего редактировалось 6 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Елена301 писал(а):
04 июл 2022, 07:48
«Россия снимает с 15 июля ограничения на пересечение сухопутной границы государства, которые были введены в связи с распространением коронавирусной инфекции в 2020 году», — заявили журналистам в оперштабе.

1 июля стало известно о том, что глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о снятии ограничений, введенных из-за COVID-19.
на мой взгляд, тут должно быть не решение Оперштаба или заявление, а отмена указа Мишустина (от 27 марта 2020), хочется посмотреть как оно все будет фактически сделано документально

я все таки дождусь 15 июля, а потом только полезу на Госуслуги делать загран.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Елена301 »

daland писал(а): я все таки дождусь 15 июля, а потом только полезу на Госуслуги делать загран.
Попова подписала постановление о снятии ограничений. На этом основании Мишустин и отменит свое распоряжение.

Сайт Правительства РФ это официальная информация?
http://government.ru/news/45910/
Но вы лучше продолжайте сидеть дома, ведь карточки ж не принимают, наличку не купить и тд...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

я ж написал в отчете, что хоть я и съездил на Соловки, но мои проблемы никуда не делись и фактически 90000 были выкинуты впустую.

наличку покупать не надо, я запасливый.

а вот карточки это реальная проблема. ну вот например я покупал на январь 2019 Таллинн-Нарва за 1 евро (билет пропал да), но как вы без карточки предлагаете такой купить.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Елена301 »

daland, не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

ок к вам обращусь, если встанет вопрос (или к Георгию)

так в жизни друзей с зарубежными карточками у меня точно нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить