Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение MariaMirabella »

У меня по разнице курса с оплаченного депозита 4129 р потеря около 200₽
Чтобы вам потерять 4000₽ -
Вам нужно было заплатить , путём нехитрых вычислений , 80000₽ ,,, у кого то тут реально были такие суммы пущены в лотерею ??
Действительно , " печалька " тогда ... :(

Участвовать я и дальше буду , но также -депозитом :D
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Norka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 16:54
Откуда: Toronto

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Norka »

А мы еще и в прибыли остались. Так сказать заработали на Косте, не, назову это платой за моральный ущерб. Давно хотелось с компанией форумчан в круиз сходить и опять не вышло. Сняли 428 канадских доллара с кредитки, а вернули 475.

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение kanc24 »

Ну так и есть, я заплатил 1298 долларов. Учитывая что платил долларовой картой мои потери наверное будут ещё больше.
Ладно, будем считать налогом за глупость.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Танцующая »

Я узбагоилась.
Будет минус, отобью его выбитой (ссори за тавтологию) у Косты скидкой. Надо тока на всех, не побоюсь этого слова, членов залупить 10%, но это уже в процессе.
Сейчас пока лень снова писать на трудном английском. Но попозжа попрошу предоставить мне докУмент, подтверждающий, что есть такой у мну бонус. Чтобы потом снова не доказывать про двугорбого, и не ходить с протянутой рукой.

Они мне за всё заплатят!(с) :lol:

Mikhail
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

Larissa писал(а):...а у меня есть уверенность, что Коста не отправляла деньги взад, т.к." оборвала "телефон в ВТБ по этому поводу, никакого прихода не наблюдалось! :?
А я вот не понимаю, а чего так суетится? Ну прошло всего несколько дней, сумма была по 130 евро при полной стоимости с человека!!!
И я так думаю что у людей покупающих круизы это не последние 130 евро. Вернут днем раньше , днем позже, кто оплачивал кредиткой вообще можно сильно не суетится, есть достаточно дней на льготный период. Зачем забрасывать письмами? Если как тут писали почти 300 человек накупали, то естественно им нужно время на обработку...
Просто действительно зачем заставлять людей тратить время на чтение и ответы на письма, чем меньше будем на эту тему им строчить тем быстрее вернут. И разговаривать будут лояльнее. Пусть хоть пара недель пройдет, тогда можно и суетиться действительно начинать.

Mikhail
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

Танцующая писал(а):По делу:
Требовать сертификат или как? Пустые слова к делу-то не пришьешь. Плюс у мну две брони на разных людей. С ними что?
Не надо ничего требовать, милая девушка Паола раздает эти скидки с легкостью налево направо , будете бронировать в следующий раз, не оплачивайте сразу, а напишите ей письмо или когда она будет вам звонить скажите что вы потерпевшая с пацифике и скажите что она обещала вам ранее скидку 10 % и No PROBLEM!
Попросите прислать новое подтверждение вашего бронирования с учетом этой скидки и после этого повторно перезвонить вам для проведения платежа.
И будет вам маленькая радость которая покроет ваши издержки на конвертацию, так что все кто действительно собирался в круиз и в будущем пойдет в него, помимо позитивных праздников еще и в плюсе небольшом все равно окажутся!

Как написала Жаннета - все в балансе, где то утекает , но откуда то и притекает!

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение goru »

Танцующая писал(а):Я узбагоилась.


Они мне за всё заплатят!(с) :lol:
Побойтесь бога, Вам черных трусов мало, не дай бог снова какая история, и этого не дадут... :D

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Larissa »

Mikhail писал(а):
Larissa писал(а):...а у меня есть уверенность, что Коста не отправляла деньги взад, т.к." оборвала "телефон в ВТБ по этому поводу, никакого прихода не наблюдалось! :?
А я вот не понимаю, а чего так суетится? Ну прошло всего несколько дней, сумма была по 130 евро при полной стоимости с человека!!!
И я так думаю что .
...не думайте об этом! :D

Нори
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 18:25
Откуда: Волгоград

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Нори »

Получила деньги на карту, потеря 180 рублей, карта Кукуруза, оплата круиза была произведена мной полностью, внутренняя каюта, 2 человека.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Жанеттта »

Деньги зашли на карту. На конверсии потеряла 10 долларов. Размазала по тарелке, как я называю. Штраф за отмену билетов не поступил, что было ожидаемо. В Билибердинск, я, конечно, не полечу, будем "молнировать" :lol: , как говорится, чукча - не читатель, чукча - писатель.
Ну, без фанатизма, разумеется, помня, что жизнь коротка.
Сейчас у дочи в гостях подруга из Италии, посмеялись с ней от души от Косты и вообще от итальянского их всеобъемлющего распи@дяйства. Причем, они не включают дурочку. Да, они такие сами по себе. Веселые и бесшабашные. И счастливые. Потому что пофигисты и не заморачиваются. Расслабляются и по течению плывут, все равно тот же результат - выплывут, не тратя силы.
Утром кофе до обеда, не за делами, а за разговорами о делах, потом сиеста, а потом - давай, приходи завтра, а лучше на следующей неделе. А завтра, как всегда, день сурка. И вот как на них обижаться?
Ох, как я зол, как я зол! Завтра пойду опять.

VOVINA
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:23

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение VOVINA »

Жанеттта писал(а):Штраф за отмену билетов не поступил
Я бы понастаивала. Это ведь их ляп с ценами, но от Вас потребуются определенные усилия и настойчивость. Помню у одной форумчанки после долгого и нудного сними напряга-общения все получилось.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Танцующая »

Mikhail писал(а):милая девушка Паола раздает эти скидки с легкостью налево направо
стопудово? мне вот изначально не обещали жениццо
да и другим, я тут внематочно следила, кому три луидора и только на отказной круиз, кому пять и на любой, а кому вообще отказывали в любви и ласке, типо не доросли еще
так что я не была бы столь оптимистична в отношении милой девушки и ее намерений
в моем случае к самому богу(зачеркнуто) Супервайзеру (да-да, с большой буквы, как в письме) на поклон ходили, и он милостиво дозволил :lol:
goru писал(а):Вам черных трусов мало
О! Как раз черные труселя и позволили приобрести бесценный опыт по нудному отжиму своих, кровных, у этих, которые с легкостью, ога.

Чоб такое еще у этой золотой рыбки попросить... :P

Аватара пользователя
aliyaastana
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:08
Откуда: Астана

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение aliyaastana »

Снова дозванивалась горячо любимый мною Халык банк, ответили нет возврата еще
Обнадежили - до 30 дней идет возврат
Написала Паоле
Сумму, потерянную на конвертации, в своем бюджете внесу в статью "повышение квалификации" :mrgreen:
я приобрела навыки самостоятельного бронирования :lol:

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Lucky*Girl »

Вернулись деньги за оплаченную каюту, банк Тинькоф, потеря 282 рубля, НО зато скидка 10% на забронированный майский 2018 круиз - порядка 90 евро :lol:

Alfi
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 06:27
Откуда: Москва

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Alfi »

Вернули деньги на карту, потери 765,19.
Lucky*Girl, вы платили за круиз аванс или полностью? Я оплачивала полностью.

Docent
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 20:05
Откуда: Петрозаводск

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Docent »

Lucky*Girl писал(а):Вернулись деньги за оплаченную каюту, банк Тинькоф, потеря 282 рубля, НО зато скидка 10% на забронированный майский 2018 круиз - порядка 90 евро :lol:
Вы её уже применили к цене майского круиза или еще планируете написать?

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Lucky*Girl »

несостоявшийся круиз оплачивала полностью, скидку применили, выслали новые доки
благо и там, и там мама их пассажиром указана, удачно получилось

Alfi
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 06:27
Откуда: Москва

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Alfi »

Странно, у меня тоже банк Тиньков, а сумма потери больше. Я платила в NOK с рублевой карты. Просто хочется понять.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Сержпитер »

Alfi, сумма платежа зависит от количества людей в каюте. Платежи разные. Ктото платил за двоих, ктото за троих, ктото платил в понедельник(условно), ктото в среду (курс разный - + 2-3 рубля мог быть)
=============================================================
To ALL: а смысл меряться пиписьками, кто сколько потерял? Потери отдельно взятого человека никогда нельзя сравнивать с другим. Да и какой смысл в этом?
Все ведь когда бронили прекрасно понимали риски.... 765 рублей - это 10 Евро. Разница допустимая в плане того, что с рублевой карты ДАЖЕ В ОДИН ДЕНЬ деньги снятые и зачисленные в любой валюте будут потери в размере разницы курсов. Снимают по курсу продажи. Зачисляют по курсу покупки.

Alfi
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 06:27
Откуда: Москва

Re: Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Alfi »

Я же выше писала, что "Просто хочу понять". Эта потеря меня совсем не напрягает. Почему вы решили, что мы меряемся кто сколько потерял?

Ответить