Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение АннаПитерская »

Лепота писал(а): Я на днях из Приэльбрусье вернулась, как они там туров (мясо) нахваливали... К сентябрьскому визиту обещали мне, что "усё будет, шеф".
Интересно, в Дагестане же туры имеются?
Так-с, туры в Даге точно есть... нам никто не предлагал... разберемся - так и знала, чем нибудь да обидят!!! Они, наверное краснокнижные?

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение АннаПитерская »

Начинается "полный Дагестан" ;) Общалась сегодня с администратором своего "палаточного лагеря"https://www.victoria-dagestan.com/home. Вопрос о сохранности денег-документов поставил их в тупик - сейфа на рецепции нет :? На том конце провода отловили директора, который обещал убрать в свой сейф...

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение Трейси »

АннаПитерская писал(а): Начинается "полный Дагестан" ;) Общалась сегодня с администратором своего "палаточного лагеря"https://www.victoria-dagestan.com/home. Вопрос о сохранности денег-документов поставил их в тупик - сейфа на рецепции нет :? На том конце провода отловили директора, который обещал убрать в свой сейф...
А раньше этот вопрос никого не беспокоил? :D

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение АннаПитерская »

Трейси,
все для Вас:
https://derbentwine.ru/ekskursii/ винная экскурсия с дегустацией 800 руб. включайте в поездку в Дербент и бронируйте напрямую сайте (турфирмы просят от 2500)

О_К
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 07:24

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение О_К »

АннаПитерская писал(а): Трейси,
все для Вас:
https://derbentwine.ru/ekskursii/ винная экскурсия с дегустацией 800 руб. включайте в поездку в Дербент и бронируйте напрямую сайте (турфирмы просят от 2500)
Они у нас попросили паспортные данные, полные, прислать в личку. Мы не рискнули это делать и передумали.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение АннаПитерская »

О, у меня тоже попросили, штоб пропуск оформить - режимный объект, однако :ku:
Экскурсия строго 21+, ребёнка не пустят.
Оплата наличкой.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение Трейси »

АннаПитерская писал(а): О, у меня тоже попросили, штоб пропуск оформить - режимный объект, однако :ku:
Экскурсия строго 21+, ребёнка не пустят.
Оплата наличкой.
Мы пролетели значит, ребёнка я ж не оставлю на улице (((
Ладно, купим в Дербенте винишко и устроим дегустацию в санатории :D

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение АннаПитерская »

Ну вот, в мае открыли курилку в зоне вылета в Пулково... а сегодня она уже на ремонте :twisted:
Надеюсь, что это будет единственным разочарованием от экспресс наезда в Дагестан ;)

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение АннаПитерская »

Доброе дагестанское утро!
Здесь будет фото моря)

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение АннаПитерская »

День сегодняшний: море, горки и еда (фото позже) !!!
Из ценного: сегодня пересекалась с Шамилем (хозяином ГД "Истоки") анонсировал туры-коротыши, под условным названием " Золотая осень" и "Новогодняя сказка в горах"!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение АннаПитерская »

Пора домой - с самолёта на работу :cry:
Летом "Виктория", как бюджетный вариант, имеет право быть. На днях расскажу подробнее.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение АннаПитерская »

Самолет у меня прилетал в ночью. Навигатор не тупил и уверенно, минут за 20 привел в "Викторию" по трэшнякой дороге: через поля и ухабы. Предупрежденный сторож был на посту и запустил машинку на территорию махнув рукой вниз. Потом правда пришлось поволноваться, так как никто не встречает, телефон не отвечает, а в какой шатер заселяться указаний нет... минут через 10, когда я уже совсем собралась тащиться обратно, наверх к охране, подъехал дядечка показал шатер, выдал ключ от санузла и пожелав хорошего отдыха ретировался

Изображение
Изображение

Место обитания скажем так... не испугало и желания немедленно съехать не вызвало. Подняв бокальчик за приезд рухнули спать и, правильно сделали, так как уже в 7 утра в шатре стало очень жарко - пришлось вставать

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение АннаПитерская »

Изображение

Наш "дом" №3 оказался, пожалуй самым удачным так как прямо за ним росло несколько деревьев в тени которых вытащив покрывало устроили обед-пикник сбежав около полудня с пляжа, а после 14.00 благодаря этой же растительности логово оказалось в тени.

Изображение

Обед заказали в рекомендованном здесь "Баклажане" (+79884444967), 2 шашлыка из баранины и овощи гриль -1200 - это очень большая лоханка!!! Коньяк-вино приобретался в баре отеля о ценам 700 и 500 руб. соответственно. "Принимающая" сторона, из местных, была возмущена количеством мяса, по мне вроде нормальная порцайка (хотя, :oops: может, я его все повытаскивала, штоб другим не досталось) - вкусно, но вау не случилось :ku: зато вечером, к недоеденным овощам заказали "пистолеты" - 2 раза (цену не знаю) - вот это было шедеврально вкусно и много :drink:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение АннаПитерская »

Сразу оговорили поздний выезд, да без проблем - в любое время (и никаких доплат)!!!
В день выезда разговорилась с администратором (именно ее любезность по телефону и обстоятельные ответы на мои дурацкие вопросы убедила меня сразу заехать на 3 ночи, минуя "Азимут"-отель в Каспийске в день прилета). Так вот, несмотря на название "СПА отель" - "Виктория" у них позиционируется, как турбаза. Днем и вечером приезжали местные арендовали беседки и устраивали пикники - никаких неудобств это не доставляло. Вообще, несмотря на то что все номера были заняты пересечения с народом - минимальное!!! А в нашем углу, где шатры, вообще никого не было - они почему то не пользуются популярностью. За 3 ночи в одном ночевали москвичи, которые забронили номер на неделю, но приехали на сутки раньше и в день отъезда один шатер был забронирован на день для детского мероприятия - все!!!
Хозяин русский и это видно сразу: есть алкоголь, в том числе на розлив! Любые расчеты, проживание-питание-бар-магазин по карте (не переводом, а по настоящему через терминал оплаты) :good: По территории народ спокойно мигрирует в купальниках, курение негатива не вызывает!!!
Так вот, вышеуомянутый администратор сообщила, что этого же хозяина есть еще отель "Холидей электра" (пос. Манас) https://electra-holiday.ru/и воооот таааам прям круто-круто: и территория, и анимация... ну не знаю, отзывы так себе!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение АннаПитерская »

Как обещала, спросила про экскурсии: они по расписанию 7 дней - 7 направлений, в том числе из описания узнала про наличие пещер (нигде раньше не попадалось). Цены 3000-4000 руб., предлагают сразу напрямую звонить гиду - вся инфа на рецепции. Спросила про процедуры, ну... есть массаж сказали не очень уверенно - развивать тему не стала, прайса не знаю!

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение АннаПитерская »

Собственно глемпинг

Изображение

Вид с "крылечка"

Изображение

Санблок: с тораца 2 горшка общего пользования (чисто), по бокам индивидуальные кабины душ (горячей воды нет, то что солнышко нагрело - вполне комфортно) и туалет. Для тех кто в теме: везде унитазы и туалетная бумага в наличии!!!

Изображение

Внутри шатер просторный (вроде 20 м): 2 кровати, стеллаж, стол, ковры :lol: :lol: :lol: есть 2 розетки, вентилятор, чайник и 2 чашки, для освещения выдается фонарь. Белье, по 3 полотенца, одеяла и покрывала. Категорически плохо без холодильника!!!

Изображение

Столовка (ни разу не ели), в баре работает колоритный чернокожий юноша... предлагают коктейли (выглядят не плохо), есть хорошая кофемашина.

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение АннаПитерская »

Вечером 2 дня привезли арбуз (на трассе 25 рэ-кг, на рынке 10 рэ-кг) арбузы дагестанские... случилось нашествие муравьев, какой то мелкой породы!

Изображение

Сезон абрикосиков - ведро на трассе 150 рэ, но можно и самим

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение АннаПитерская »

Первый день - день моря-солнца-лени-мяса-вина - хороший был день :good:
Т воздуха 30+, воды 25. Море мелкое и волнительное, на пляже полтора человека!!! По пляжу можно гулять далеко, но лучше обуться - неприятно наколола ногу ракушкой! Особой грязи не заметили, трупов животных и бродячих собак тоже.
На территории есть бассейны (совсем маленькие), лежаки (не на пляже), топчаны с матрасами и занавесками, гамаки в тени, но не покажу - оказалось, существует фотограф хуже чем я!!!
К вечеру поднялся ветер - захотелось кофточку!!! Зато кайфово спалось под шум моря и с утра, "дома" не было пекла!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение АннаПитерская »

На следующий день большие планы: встреча с Шамилем, хозяином ГД "Истоки"https://vk.com/istokidagesta в горах, куда я пообещала себе вернуться... а штоб не скучно было кинула клич по друзьям, под распродажу "Аэрофлота" и внезапно сотворила овербукинг :D :D :D - собрала компанию, готовую приключаться по моему сценарию!!! Что бы сгладить свои косяки и все разложить по полкам и было назначено данное совещание!
Встретились в кафе "Кунак" за Буйнакским перевалом, это место предложил Шамиль, "поклявшись папахой" ;) что там вкусно-качественно - у хозяев кафе своя ферма и еда всегда свежая-вкусная-натуральная!!! Подписываюсь, таких чуду с мясом я еще не ела и моей соучастнице форумчанке Мухе - АХренительный шашлык из почек :P :P :P

Изображение

Меню в ряд ли удивит разнообразием, но это очень-очень хорошо!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Случился так же и мозговой штурм, и жесткий торг итогами которых я очень-очень довольна

Изображение

9 дней эксклюзивного Дагестана "все включено" - 50 тыщ + билеты - пришлось 2 группу собирать, чтоб всем желающим угодить :ku:
и при этом никаких "глемингов" - отель 4*, любимый "Каспий"viewtopic.php?t=7223 - 4*
и ГД "Истоки" - миллион зезд :irinka:

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 10 июл 2022, 11:37, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откровения путешественицы в двух частях: негрозный Грозный с пистолетами и горы, где смешались в кучу кони, люди

Сообщение АннаПитерская »

Раз уж сюда забрались - поедем дальше (выше) прокатимся, ченить еще посмотрим!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Обратно снова ехали через Леваши - моя любимая дорога!!!

Изображение
Изображение

Ответить