Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Dame »

italalla писал(а): Сверху лежала тельняшка
Тельняшка :lol:
Это кто-то из наших, однозначно, в колхозный круиз шел)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): Блин, у меня точно такой красный чемодан, он скорее алый, в Милане брали,Delsay. Ракушка еще у них значок.
Надо будет прилепить на него каких нибудь стикеров, чтоб не стыбзили.
А я свой в Аликанте покупала. Ну, если бы он "ушел" с концами, теперь знаю, что и в Милане можно искать. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Февраль22 писал(а): Но я что-то не увидела срок и маршрут...
Ходили друг за другом :D MSC Splendida со 2 по 9 июля. Генуя - Марсель - Сиракузы-Таранто- Чивитавеккья- Генуя.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15931
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение LaSer61 »

Изображение

Красный, красный... Вполне себе фиолетовый.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение AnnaU »

Катрин_delfi писал(а): Надо будет прилепить на него каких нибудь стикеров, чтоб не стыбзили.
Ага, надо что-то прилепить. Сейчас рассказывают столько ''ужасов' про чемоданы в аэропортах. Надо ''метить'' чемоданы.
italalla писал(а): Перекус в Лидо, перенос моей тушки в аэропорт с целью получить еще и анализ на антиген, на который меня любезно записала она же.
Записаться просто, я еще кулачки держала за отрицательный тест. Алла, ты так активно путешествуешь, хрен знает где ковидлу можно подцепить.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

AnnaU писал(а): Записаться просто, я еще кулачки держала за отрицательный тест. Алла, ты так активно путешествуешь, хрен знает где ковидлу можно подцепить.
И ты, Брут!! Нигде :D Я непотопляемая. Вот продуло на лайнере кондиционером, мама мне сразу новый штамм приписала, бессимптомный. А у меня симптомный - голос сел, как обычно, уши заложило от полета, кашель и насморк были. Мы сколько еще лет будем все болезни ковидом считать? :o Но беречься, конечно, надо, по мере возможности. Но сколько было народу на корабле, бассейн вообще выглядел, как суп из морепродуктов. Там на каждом углу можно было что-то "подцепить". О половинной загрузке, как у Февраль, речи не шло даже. Заполнен был под завязку.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Онборд кредит в размере 50 евро в дополнение к моему, отправленному еще в России, кредиту, тоже пригодился. Купила на корабле крем от солнца и еще кое-что по мелочи. В одиночестве не пью, но, как обычно, познакомилась с такой кучей народу, что и мне перепадало из их пакетов. Кое-что сама брала. В общем, мне моих 130 евро на счету за глаза хватило, даже 46 центов оставила компании, пусть поделят. :D От корабля взяла трансфер на пляж в Таранто. Не пожалела. Но если бы не их онборд кредит, ни за что бы не взяла. Совсем оборзели: 60 евро за доставку туда-обратно и зонтик с лежаком. Еда-питье-душ платные. Жирновато, я считаю. И это вторая линия. На первой они 65 хотели.
Про народ. Само собой, общалась с итальянцами. Причем, одна из них родилась в Австралии, так что прыгали с анлийского на итальянский и обратно. Чехи, поляки, венгры, это из бывших "наших". Забавно, что чехи постоянно сообщали, что бывали в "Петрограде". Поправляла, опять "Петроград". Может, он у них и сейчас так называется? :)
Никаких проблем в общении не испытывала. Наоборот, кто-то даже говорил по-русски. Пожилой вьетнамец попался. Учился в Москве, дочь у него живет в Париже. Давно учился, но русский не забыл.
С немцами сидела за столом, это я уже сказала. Русские из Германии в количестве трех штук мне тоже встретились. Одна "штука" за столом как раз сидела, причем, ни она меня , ни я ее сразу не распознали. Казахов было достаточно. Даже среди персонала. Конечно, девочка из бара - казашка была добра и вежлива. Что не скажешь о группе товарищей. Я спросила : свободен ли стул . Одна ответила: нет, другая сказала: свои же, садитесь. Угадайте, что они меня сразу спросили? Угадайте, как они отреагировали? В общем, потом, если их встречала, говорила "Здравствуйте", они нехотя в ответ сквозь зубы или вообще ничего. Еще одна забавная семья тоже из Германии и тоже из Казахстана. Мама говорит по-русски, девочки отвечают по-немецки. И снова та же тема: в Германии все дорого, а если бы не "они", я бы платила много, а так мне бесплатно. Ну, как обычно, потом выясняется, что совсем не бесплатно. Но это мелочи. :) Одна из немок за столом похвалилась, что в феврале идет с Музыкой в кругосветку до мая. Пожилая дама. Вот я подумала: скучно не будет 4 месяца на корабле? :?


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Катрин_delfi »

italalla писал(а): Мы сколько еще лет будем все болезни ковидом считать?
До скончания веков :wall:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Галинина »

italalla писал(а): Угадайте, что они меня сразу спросили? Угадайте, как они отреагировали?
Что-то про политику?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Галинина писал(а): Что-то про политику?
Копайте глубже. Есть такая организация, в которой как раз чаще замечены представители этой национальности. Кусков и ко не считаются.Они по гражданству больше. :)

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Галинина »

italalla писал(а): Они по гражданству больше.
Казахские мигранты?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Катрин_delfi »

italalla писал(а): Германии все дорого, а если бы не "они", я бы платила много, а так мне бесплатно. Ну, как обычно, потом выясняется, что совсем не бесплатно
Это о чем?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Катрин_delfi »

italalla писал(а): Копайте глубже
Че опять инчлены чтоли? Вопрос задали-Вы не из клуба? :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Бинго!! :D Только вопрос был: вы в инкруиз покупали? Нет, а как же тогда? :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): Это о чем?
О них же, родимых. Она бесплатно едет, потому что менеджер, только за детей 2000 евро заплатила. Вот :D А 100 евро взнос в месяц? Так, мы для себя копим, чтобы было. :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Катрин_delfi »

Меня просто смутило что речь о Германии, думаю, че там Германия бесплатно делает :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): Меня просто смутило что речь о Германии, думаю, че там Германия бесплатно делает :D
Нет, вот казашка живет в Германии и тем же промышляет. :D Я не знаю, сколько она там живет. Но дети уже взрослые. Три дочки от 16 лет и выше, свободно говорят. А она практически по-русски. Я услышала русскую речь, что-то ей сказала, но и она меня вычислила по мобильнику, подглядела, что там записи все на русском. Я перед ней в автобусе сидела. :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Катрин_delfi »

Шпиёёны :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Галинина »

italalla писал(а): Казахов было достаточно. Даже среди персонала. Конечно, девочка из бара - казашка была добра и вежлива. Что не
Меня удивило, что персонал корабля был из казахов.

Ответить