Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz зимой 2022-2023 по Канарским островам и Кабо-Верде

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz зимой 2022-2023 по Канарским островам и Кабо-Верде

Сообщение Жанеттта »

Географически наш круиз по Макаронезии, так называемым Блаженным островам— группе Атлантических островов вулканического происхождения - это Канарские острова, вместе с Азорскими островами , Кабо Верде или островами Зелёного Мыса , Мадейрой - большинство из которых мы посетим, а большое количество морских дней позволит также отдохнуть и насладиться кораблём в полной мере. Обсуждение хотелок этого маршрута, а также круизной компании, корабля, цен, времени круиза в ноябре-декабре и многое другое обсуждалось в отчете Катрин_delfi, где есть масса полезностей для подготовки и который сыграл свою роль в моем выборе этого круиза. Список участников круизов. Наши перелёты и гостиницы.

TUI Mein Schiff Herz - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 23:00
11.дек. Миндело, о. Сао Висенте / Кабо-Верде 7:00 19:30
12.дек. Прая, о. Сантьягу / Кабо-Верде 7:00 18:00
15.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 4:30 23:00
17.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 6:00
18.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 14:00
19.дек. Санта-Крус, о. Ла-Пальма (Канары) / Испания 8:00 22:00
20.дек. Сан-Себастьян, о. Гомера (Канары) / Испания 7:00 19:00
21.дек. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 7:00 19:00
22.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 4:30

Изображение
Последний раз редактировалось Жанеттта 15 ноя 2022, 11:38, всего редактировалось 42 раза.

EleneNik
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение EleneNik »

Сергей написал, что можно менять только на аналогичный тариф. Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь был опыт изменения тарифа с возможностью корректировки цены?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение zet »

Вы на куда его хотите перенести?

EleneNik
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение EleneNik »

например по самой дешевой цене на январь 2024 на такой же или канары, мадера, агадир. Но ценник на 1000 евро больше на двоих. А у меня тариф PRO. Хочется снизится в рамках другого тарифа, ну хоть с 1500 евро до 1000 евр на нос, (уж и не мечтаю как этом году до 700 евро), ближе к датам выхода.
Наверное можно сейчас тариф поменять декабрьского, а потом перенести круиз. Ну или сейчас перенести, а потом изменить тариф, чтобы потом снизится...
Я вообще не в теме как у этой компании и что, знаю только, что есть варианты (тарифы) динамической цены..
Последний раз редактировалось EleneNik 14 июл 2022, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

Если поменяте тариф на декабрьский круиз, то переносить на другой круиз можно будет только со штрафом по 150 евро.
Но это все дешевле, чем 1000 евро переплачивать.

Не знаю, я не сильна в Туи и их тарифах.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение zet »

EleneNik писал(а): например по самой дешевой цене на январь 2024 на такой же или канары, мадера, агадир. Но ценник на 1000 евро больше на двоих.
Тогда как вы перенесете на меньший тариф, если его сейчас нет? Непонятно...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

Мне не понятно почему Сергей говорит, что можно перенести только на тот же тариф, т.е. Про?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение zet »

Мне тоже непонятно. В правилах такого нет. А можно цитату от Сергея?

EleneNik
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение EleneNik »

Сергей пишет, что тариф PRO не позволяет корректировать цену, а она сейчас ниже существенно. Как я понимаю, (так агент говорит), если я переношу депозит на другой круиз, то это тоже будет PRO. А цену я вижу на 1000 евро выше, да еще и при условии января.
Задачка простая - как-то уложится в цену нынешнего круиза. Может пробовать как-то перенести, чтобы потом была возможность снижения цены. Я про тарифы вообще мало понимаю, а читать не хочется, некогда, не кидайтесь помидорами.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение zet »

Вы ничего не путаете? Тариф PRO как раз позволяет корректировать цену:
а) ПРО план

Плата за перебронирование круиза как такового в рамках тарифа PRO с сохранением первоначальной даты поездки не взимается. Для услуги, на которую производится перебронирование, применяется цена, которая применяется к этой услуге при новом бронировании на дату перебронирования.
Перебронирование круиза как такового на новую дату путешествия или другое судно возможно однократно и без комиссии за перебронирование, если изначально путешествие было забронировано по тарифу PRO и цене хорошего настроения и сохранена общая схема путешествия (сохранение продолжительность поездки и стоимость поездки). Текущая поездка будет отменена бесплатно, а новая поездка будет забронирована на условиях, действующих на дату повторного бронирования. Дату поездки или корабль можно перебронировать только один раз.
В отношении перебронирования пакета прибытия и отправления применяется пункт e).
Сборы за перебронирование при изменении тарифа с тарифа PRO на тариф PLUS в ту же дату поездки не взимаются, если бронирование было первоначально сделано по тарифу PRO или по выгодной цене и это первое перебронирование в процессе. Для услуги, на которую изменяется бронирование, применяется цена, которая применяется к этой услуге при новом бронировании на дату изменения. При перебронировании на тариф ПЛЮС условия нового тарифа распространяются на все услуги после перебронирования. Если в тарифе PRO вместо скидки раннего бронирования изначально была выбрана опция тарифа VIP, при перебронировании на тариф PLUS это уже не будет действовать. Если перебронирование производится менее чем за 300 дней до начала поездки и изначально был выбран тариф VIP 1,
Раннее бронирование или другие преимущества (например, вариант VIP-тарифа) могут быть предоставлены только в случае перебронирования на новую поездку при наличии свободных мест и только в пределах соответствующих периодов действия.
Перебронирование на специальные цены, кампании по бронированию или тариф PUR невозможно или только в форме отмены с затратами в соответствии с Разделом 6 и последующим новым бронированием.
https://www.meinschiff.com/agb

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение zet »

Увидела про "читать не хочется", ОК, но цитату иссылку удалять не буду, может еще кому пригодится.

EleneNik
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение EleneNik »

zet, Спасибо Вам огромное за цитату. Мое не хочется, это не то, как оно воспринято Вами, может не так выразилась. Я наверное по работе сильно притомилась, пардон. Раздражение на ситуацию, видимо, что раз переносы, все в круизы, а вот обрастаю проблемами.
Как поняла, первые два предложения именно об изменении цены текущего моего нынешнего круиза? То есть, правильно ли поняла, что как раз PLUS не дает перебронировать на то же самое, только дешевле? а с PRO можно? Тогда вопрос, почему Сергей написал, что в рамках моего тарифа снижение цены невозможно. Попробую еще раз у него уточнить
Последний раз редактировалось EleneNik 14 июл 2022, 10:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

вот вот, тариф ПРо все и брали лишь потому что его можно перенести на Плюс с понижением цены или на другой круиз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение zet »

Как я поняла, PRO можно бесплатно перебронировать на PLUS с понижением цены на тот же круиз или бесплатно перенести на другой круиз тарифа PRO или PLUS примерно такой же стоимости и продолжительности.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение zet »

EleneNik писал(а): Попробую еще раз у него уточнить
Сформулируйте корректно ваш вопрос, скорее всего, Сергей вас не понял.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

zet писал(а): Как я поняла, PRO можно бесплатно перебронировать на PLUS с понижением цены на тот же круиз или бесплатно перенести на другой круиз тарифа PRO или PLUS примерно такой же стоимости и продолжительности.
именно так у меня вышло.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение zet »

Я этим примером и вдохновилась. Прямо об этом в правилах не написано, но вроде как и не запрещено. Возможно, Сергей и не в курсе.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Galina »

zet писал(а): Как я поняла, PRO можно бесплатно перебронировать на PLUS с понижением цены на тот же круиз или бесплатно перенести на другой круиз тарифа PRO или PLUS примерно такой же стоимости и продолжительности.
Не позднее, чем за 50 дней до старта!
Важно, но не для переноса этого круиза, а просто для информации.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

я и тип каюты поменяла ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение zet »

Galina писал(а):
zet писал(а): Как я поняла, PRO можно бесплатно перебронировать на PLUS с понижением цены на тот же круиз или бесплатно перенести на другой круиз тарифа PRO или PLUS примерно такой же стоимости и продолжительности.
Не позднее, чем за 50 дней до старта!
Важно, но не для переноса этого круиза, а просто для информации.
Да-да, конечно, это тоже условие.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

а каюты когда начинают присваивать?
письмо присылают какое-либо или в ЛК только увидеть можно?
И приложение ТУи только на немецком? :oops: :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить