Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение oleg_nsk »

italalla писал(а): Ножницы же в ручную кладь нельзя
Если приборов (вилка, нож) в каюте нет, то почему у стюарда ножик не попросить.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Lana_de »

italalla писал(а): А куда этот скотч клеить? К себе? :D Если тетя в потемках не видела не только цвет чемодана, но и его размер, как это должно спасти? :? :D
Не. Не к себе. Сначала натянуть на чемодан старую футболку, например, белую! А потом красным скотчем! Кстати. Да не нужны ножницы. Тянешь в одном месте туда - сюда наклеенный на чемодан скотч. Все получится. Проверено :D
Ну хоть какой-то шанс появится, что тетя удивится чемодану и не возьмёт его :D :D :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

oleg_nsk писал(а): Если приборов (вилка, нож) в каюте нет, то почему у стюарда ножик не попросить.
У нас тут юмор. А у вас? Неужели вы думаете, что я не догадаюсь после 26 круизов за плечами? :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Lana_de писал(а): Ну хоть какой-то шанс появится, что тетя удивится чемодану и не возьмёт его
А если раньше в аэропорту удивятся? :D И не пустят его? Скотч еще и вес прибавит вместе с футболкой.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение daland »

Lana_de писал(а): Но в любом случае везёт Вам, если Вы без куаров - антигенов.
это не везет, это народ у нас 7 месяцев изворачивался с июля 21 по январь 22, чтоб обойти требования... и вот на народ махнули рукой

а на западе, вон общаюсь вконтакте с подругой живет под Мюнхеном, она все по графику делает и в стиле "сама-сама-сама"
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Что вам еще рассказать о потерях? Сижу я в курилке, мило болтаю. Австралийская итальянка нам еще песню спела, на видео записали. Потом пошла наверх, сижу с чехами, беседую. Взялась за ухо, объяснить, что у меня дома тоже есть гранатовые сережки, как у дамы напротив, а бриллиантовой сережки в ухе нет. Побежала в курилку, прокрутили видео, оказывается, я уже там без сережки была. Побежала в ресторан, где обедала, не нашли. Побежала на ресепшен, принесли кучу потеряных сережек, все не мои. Побежала в каюту, посветила телефоном. Нет. Тут стюард попался. Я - к нему: Будешь убираться, найдешь, дай знать! Пошла гулять по кораблю. Потом вернулась, а на столе лежит моя сережка. Какой хороший мальчик. Тщательно убирается. Показалось, что в этом вояже ничто не потеряется, раз сережка , и та нашлась. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

daland писал(а): это не везет, это народ у нас 7 месяцев изворачивался с июля 21 по январь 22, чтоб обойти требования... и вот на народ махнули рукой
У нас табу здесь на эту тему. Хотите поговорить, идите в другие.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение daland »

italalla писал(а):
У нас табу здесь на эту тему. Хотите поговорить, идите в другие.
ок
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Lana_de »

italalla, хорошая/ интересная история о сережке!👍👍👍

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение LaSer61 »

italalla писал(а): Скотч еще и вес прибавит вместе с футболкой.
Не, из футболки вылезти надо, а потом уже на чемодан.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Konik62 »

народ плохого не посоветует, надо точно что-то "неповторимое" клеить, но у Аллы то случай с ручной кладью. Я бы тут тоже подвоха не ждала! Хотя после чемодана Танцующей, а теперь вот у Аллы, уже не знаешь, чего ждать
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Njusja »

Огромное спасибо за идею с футбокой. У меня есть очень стандартный гобеленовый чемодан, я его очень люблю но....

До этого пользовалась лишь лайфхаком по замотке пленкой для продуктов. На все уходит 3 мотка, это около 3 евро, нежели в аэропорту по 15-20 платить...
Надо с футболкой опробовать. СПАСИБО!!!
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Lana_de »

italalla писал(а): Что вам еще рассказать о потерях? :D
Алла, сережка - это даже не потеря, а, можно сказать, находка! :D
Давайте дальше рассказывать о находках! :good:

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Aprelka »

Можно я еще чуть пофлужу о потерянных чемоданах?) случай я описывала в своем отчете по персидскому заливу на сплендиде. Мой товарищ забрал не свой чемодан после круиза :D

Утром позавтракав ,мы распрощались с сокруизниками ,спустились в порт нашей минигруппой из Украины ,нашли свои чемоданы ,загрузились в автобус и поехали по желтому маршруту,к парусу)потом мы пересели на красный маршрут,проехали еще раз до торгового центра в Дейре и пошли в карфур за гостинцами.Купив финики ,фрукты,сладости решили упаковать их во внутрь чемодана.
И тут случилось непредвиденное..
Наш товарищ,сначала не мог открыть замок((ходил минут 5 вокруг чемодана..
Потом он додумался глянуть на бирку..А чемодан то не его..А чемодан то девушки из Люксембурга..
Он уверяет ,что чемодан вот в точь-точь его и цвет..и царапины..и бирка коричневая..
Вот только имя на бирке не его и код не подходит А времени уже осталось часа 3 до вылета..На телефонные звонки на телефон что на бирке -оператор отвечал "абонент не в зоне".Решил он вернуться с чемоданом в порт..Благо порт рядом,минут 15 на такси.Естественно, его чемодана там не оказалось.Определить кто ж ошибся и схватил первым не тот чемодан ,уже не имело смысла.Недолго думая,наш товарищ полетел в Украину с люксембургским чемоданам,предварительно написав в viber девушке,что у нее не ее чемодан :lol: И первое что он прочитал,приземлившись в Киеве-"шит..шит..шит"Она тоже только уже в Люксембурге,куда она летела с пересадками,обнаружила что чемодан не ее
Конец этой истории таков-товарищу пришлось слетать в Люксембург и поменяться чемоданами спустя три дня
Они просчитывали-высылать DHL получалась дороже,поэтому разделив расходы на пополам,пришлось попутешествовать ради чемодана..
Последний раз редактировалось Aprelka 21 мар 2023, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Ми з України!

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Dame »

Aprelka писал(а): Конец этой истории таков-товарищу пришлось слетать в Люксембург и поменяться чемоданами спустя три дня
я уже ждала, что в конце они поженятся :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Aprelka писал(а): на сплендиде.
О, Сплендида рулит! У меня же тоже она :D Но в порту надо на номер смотреть, как и в аэропорту. И слава богу, ее данные были. А в ручной клади не было ни-че-го!!! Информации ноль.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Aprelka »

italalla писал(а): Но в порту надо на номер смотреть, как и в аэропорту
мы ж первый раз были в круизе, ничего толком не знали. У товарища в чемодане были любовно упакованы манго, ох и аромат он получил когда открыл чемодан
Ми з України!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Aprelka писал(а): мы ж первый раз были в круизе, ничего толком не знали. У товарища в чемодане были любовно упакованы манго, ох и аромат он получил когда открыл чемодан
Кстати, у меня в чемодане в отдельном пакете, слава богу, лежал , еще не совсем высохший от Балтийского моря, купальник. Ну, не сгнил, и слава богу. Говорила я Инге: пусть у тебя останется до следующего раза. Как знала. :D

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Njusja »

значит чемоданчик таки нашелся!!!!! :irinka:
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Когда-то давно к моей подруге приехал на Рождество (в 20-х числах декабря) будущий муж-итальянец. Прилетел поздно, чемодан не доставили, он там второпях не понял, что надо опись составлять. В итоге, чемодан искали все праздники. Ездили в Шарик неоднократно. А у него в чемодане и съестные подарки на праздник были, и дорогая одежда - все вперемежку. В итоге, он улетел обратно без чемодана. (а это уже - на январское наше Рождество), через день приходит в Москву чемодан. Невеста хочет за ним поехать, а ей его не выдают - доверенности же нет!! Улетел чемодан обратно в Рим. И человек получил его уже еще через неделю, когда съездил за ним с Сицилии в Рим. Аромат от горгонзолы или чего еще у него там было? стоял тоже отменный. :D

Ответить