Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Njusja писал(а): значит чемоданчик таки нашелся!!!!!
Так, лежал же! Еще не вечер. Мы еще ничего не знаем. :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение LaSer61 »

Похоже, в ручной клади надо записочку оставлять с координатами.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение AnnaU »

italalla, я правильно поняла, что трое пострадавших? красный чемодан Аллы, фиолетовый чемодан в агенстве, бабушкин чемодан?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

А пока мы подобрались к Чивитавеккье. Моей родной деревне. Где , волею судеб, я не только побывала перед круизами несметное количество раз, я еще там как-то очутилась на три дня на Ferragosto - кто не знает - праздник такой, отмечают 15 августа. Типа, начало каникул, когда-то провозглашенное императором Августом. Но иногда и конец купания - фиг их поймешь, этих итальянцев. В общем, в этот день яблоку негде упасть - все на море и все - в рестораны! Я в тот день в Чиви была спасена ярмаркой уличной еды. Т.к. в ресторанах даже на одного места не было. Было это в 2016 году , перед круизом на Селебрити. А потом была выигранная Меравилья на НГ 2018. Когда 31 декабря 2017 года мы летели в Пизу, чтобы потом сесть на прямой поезд в Чивитавеккью, и ничто не предвещало. А на вокзале пригодилось мое знание итальянского. Никто ничего не объявлял, но бегущей строкой появилось объявление, что наш скоростной поезд отменени. А вместе с ним рушились планы на НГ вечер. Был заказан ресторан, слава богу, без предоплаты, и все такое. А следующий поезд медленный и пойдет он через час. В общем, прибываем в Чиви впритык. И тут я вспоминаю, что в Чиви нас уже ждут дорогой Дима Веричев и его славная компания в составе 10 чел. :D Я звоню ему и слышу в ответ: не волнуйтесь! Стол будет накрыт, шампанское рОзлито, мы вас ждем!!! В итоге, мы уже полуживые притащились в свой отель, кинули чемоданы, я надела прямо поверх одежды свое новогоднее тематическое (на нем нарисована тройка, на которой через елки мчит дед мороз) платье и колпак и мы пошли в квартиру неподалеку, где нас ждали друзья-товарищи. И я удивлялась на улице: чей-то меня все поздравляют с НГ? :D Наутро, мы с чемоданами явились на регистрацию в порт. Погрузились и стали культурно проводить время. А вот за ужином нам сообщили, что из-за волн мы никуда не плывем и ночуем в порту. На следующий день охота ехать куда-то отсутствовала. Поэтому мы погрузились в портовый автобус, чтобы пройтись по этому, уже до боли исхоженному городу, но мне надо было еще в один магазин "по делу, срочно". :D Около автобуса нас встретил итальянский гид с возгласом: "Добро пожаловать в самый крупный итальянский порт!" На что я ему ответила: "Дядя! Ты все проспал! Мы тут уже с прошлого года торчим !" :lol: :lol: :lol:

Это так, преамбула, чтобы дать вам понять, насколько я "нежно люблю" этот городок. :D Пока мы плыли ночью, ветер все срывал , было целое светопреставление. А утром, как ни бывало, жара под 40 или за 40, уже не поймешь. Села не в тот автобус, увез меня на дальнюю парковку, но как увез, так и привез обратно. Пересела на другой. Мне нужно было кое-что купить в Чиви - лекарства, новую карточку для телефона. И так, по мелочи. В общем, потом я , уже изнемогая от жары., пришла на набережную, там обосновался небольшой рыночек. В итоге, в конце круизного пути приобрела еще пару украшений, кофту и два платья-сарафана. И не зря. Прощальным был вечер в итальянском стиле, так что, я угадала с цветами. Или Италия сама покопалась в моем бессознательном? :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

AnnaU писал(а): italalla, я правильно поняла, что трое пострадавших? красный чемодан Аллы, фиолетовый чемодан в агенстве, бабушкин чемодан?
Нет, фиолетовый был бабушкиным, Но ночью шофер, записав мои координаты, отвез их в агентство (оно же - гараж для автобусов) вместе с бабушкиным чемоданом. Поэтому по телефону ее чемодан выдали за мой. Фиолетовый - это ее

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось italalla 15 июл 2022, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

А третья потеря - самая смешная - это мои оранжевые вьетнамки, купленные у китайцев. Я после жары прибежала в бассейн и пошла плавать, оставив тапки у бортика. А раздевалась я на кресле у столика, где сидела вместе с еще одной группой итальянцев, которые сели на борт на Сицилии, мы с ними познакомились. Когда я вышла , одного тапка не было. Хоть и жарко, но ветер тоже присутствовал и уносил все понравившиеся ему предметы в неизвестном направлении. Короче, зная о моих потерях, итальянцы решили и в этот раз спасти меня и кинулись все вместе искать этот тапок. Унесло его в сторону прилично, но они его нашли!!! Ничего не теряется в этом бермудском треугольнике. Фото с обоими тапками сделано как ответ на вопрос сына: Нашли тапок? :lol: Я даже уже не помню: тапок или тапка. В общем, предмет обуви для пляжа. Хаха.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Lana_de »

LaSer61 писал(а): Похоже, в ручной клади надо записочку оставлять с координатами.
Вот я смотрю на эти болтающиеся бирочки-кармашки на моих чемоданах, куда надо вставлять написанный свой адрес. И никогда туда адрес не пишу. Пустая у меня бирочка болтается.
Алла, вот после этой темы точно напишу свой адрес-телефон и вставлю туда!!! :D

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Lana_de »

AnnaU писал(а): italalla, я правильно поняла, что трое пострадавших? красный чемодан Аллы, фиолетовый чемодан в агенстве, бабушкин чемодан?
А четвёртая пострадавшая - Алла! Или она не пострадавшая? Похоже, ее китайцы (и наличие небольшого количества денег) спасли? :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Lana_de писал(а): А четвёртая пострадавшая - Алла! Или она не пострадавшая? Похоже, ее китайцы (и наличие небольшого количества денег) спасли?
Я была бы пострадавшей, если бы меня заставили бы вновь за чемоданом в агентство ехать. При отстутствии карт (у меня была одна, но на ней малый НЗ), у меня уже оставалось только на такси до этого агентства, а есть бы уже нечего было. Я даже в ФБ живущих в Милане просила подвезти, если понадобится.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

А , вообще, сколько плюсов от этих потеряшек! Во-первых, что мне тут писать, если бы не чемодан? Все было отлично, классно, погода -супер , порты отличные, в некоторых ни разу прежде не бывала? Вода теплая, кормежка на уровне и бла-бла? Или про немцев, у которых одна была похожа то ли на Меркель в молодости, то ли на тренера по плаванию и орала так, как итальянцы не орут, рассказывая каждый день на эмоциях про круизы или своих не очень успешных 6 детей? Я из ее речи поняла только "майне мутер и айн-цвайн-драйн", остальное мне вкратце перевели. :D
Во-вторых, в кои веки не надо было выставлять за дверь чемодан и гулять по кораблю допоздна. Мне аж три бирки в каюту принесли. Я их взяла с собой на память. :) В-третьих, поезда были переполнены и легче было ехать в них без чемоданов. В обшем, одни плюсы. Но я скучала. Из содержимого мне жалко было только нового свитера и брюк. Но в надежде, что бабушка итальянская ростом не вышла, в моих брюках она утонет, я ахала в Милан. :) И самого чемодана было жалко. Я его люблю. Хотя дома у меня этого добра хватает.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Praskovya »

Aprelka писал(а): Они просчитывали
Мне интересно, что там такого ценного в чемодане, что окупит поездку в Люксембург? В моем чемодане ничего такого нет, шмотки, обувь, шампунь, все такое. Я даже в соседний город бы не поехала, времени было бы жалко.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Praskovya писал(а): Мне интересно, что там такого ценного в чемодане, что окупит поездку в Люксембург? В моем чемодане ничего такого нет, шмотки, обувь, шампунь, все такое. Я даже в соседний город бы не поехала, времени было бы жалко.
Вот и я его мысленно подарила бабушке, но на всякий случай 60 евро на такси припасла. :) Но это ручная кладь, напомню. А в багажном, да если они еще впервые в круизе, может, много ценного уже по маршруту куплено? Те же манго, к примеру. :D

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение AnnaU »

italalla писал(а): А ,Все было отлично, классно, погода -супер , порты отличные, в некоторых ни разу прежде не бывала?
А какие города для тебя новые были?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Сиракузы и Таранто. Никогда там раньше не была. Конечно, я бывала и на Сицилии, и в Апулье, но не там.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Lana_de »

Praskovya писал(а):
Aprelka писал(а): Они просчитывали
Мне интересно, что там такого ценного в чемодане, что окупит поездку в Люксембург? В моем чемодане ничего такого нет, шмотки, обувь, шампунь, все такое. Я даже в соседний город бы не поехала, времени было бы жалко.
Я тоже подумала. Что ценного было в их чемоданах?
У меня из ценного в нем был бы только сам чемодан моей любимой фирмы :D . Но, учитывая, что он уже поездил, даже с ним бы рассталась, но не поехала бы из-за него далеко-далёко.
Вот если бы в итоге они поженились :good: :good: , тогда ладно, имеет смысл! :good: :drink:

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Aprelka »

Praskovya писал(а): поездку в Люксембург
в те славные времена это было не сложно-безвиз, лоукостеры, билет около 250 евро туда-назад (разделили напополам) и куча энтузиазма. Ну и он точно взял в круиз всю лучшую одежду из своего гардероба на тот момент))
Ми з України!

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Aprelka »

Lana_de писал(а): Вот если бы в итоге они поженились
у нее трое детей)) и это был один из 3-х чемоданов, именно так она обьяснила почему перепутала. И да, именно она раньше вышла в 8 утра и взяла не свой чемодан, но если б он был внимательнее и еще в порту это обнаружил -чемодан не улетел бы в Люксембург и все закончилось еще б в аэропорту Дубая
Ми з України!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Aprelka писал(а): у нее трое детей))
Ну, это бы не остановило, если любоффь :D

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение AnnaU »

Aprelka, а какого цвета был чемодан?
вот заметила, на ленте в аэропорту цветные чемоданы сразу видны, чел быстро хватает свой желтый/красный/белый чемодан. А когда черные/синие крутятся, чел снимает с ленты, рассматривает, убеждается что это его черный чемодан.

Ответить