Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Вот есть удобный маршрут с длинными стоянками на новом интересном лайнере. Круиз кольцевой - можно начинать и заканчивать в Риме, Палермо, Барселоне, Марселе. Нас тут уже 370+ человек (в том числе 71 детей), так что, присоединяйтесь (где купить). Давайте обсуждать авиаперелёты, отели, что посмотреть, чем заняться до и после круиза, береговые экскурсии. Мои планы. Документы с собой.

MSC Meraviglia - отзывы, впечатления, фотографии, схемы палуб
пн Чивитавеккья / Италия 08:00-18:00
вт Палермо, Сицилия / Италия 10:00-17:00
ср Валлетта / Мальта 10:00-18:00
чт в море (день Нептуна в тельняшках)
пт Барселона / Испания 09:00-18:00
сб Марсель / Франция 08:00-17:00
вс Генуя / Италия 08:00-18:00

Изображение

Экскурсии, трансферы, встречи, организованные форумчанами:
31.дек, Рим: Новогодний ужин-знакомство в Ciao Ristorante на вокзале Roma Termini
01.янв, Встреча детей на корабле в TV STUDIO & BAR на 7 палубе
02.янв, Палермо: Трансфер и экскурсия в Монреале (astra)
02.янв, Палермо: Экскурсия Палермо-Монреале (Laralan)
05.янв, Барселона: Трансфер в монастырь Монсеррат (Kuskow)
06.янв, Марсель: Трансфер в Экс-ан-Прованс (Ната Заяц)
06.янв, Марсель: Трансфер в Авиньон (Kuskow)
06.янв, Марсель: Пешеходная экскурсия по Марселю (Галина Чаррр)
08.янв, Чивитавеккья: Трансфер в аэропорт Фьюмичино FCO (astra)

Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Mayya »

Olja74 писал(а):я на короткой стыковке 1 час 35 мин не успеваю
у нас Аэрофлотом стыковка 1 час 10 минут в Шереметьево, еще и паспортный контроль, но надеемся успеть), у Вас на 25 минут больше, успеете

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Mayya писал(а):у нас Аэрофлотом стыковка 1 час 10 минут в Шереметьево, еще и паспортный контроль, но надеемся успеть
уууу... как печально..в Шереметьево, вы оптимисты.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

у нас 2,50 пересадка в Шереметьево и то переживаю, с внутреннего на международный. Благо терминалы рядом из Д в Е...
Olja74 писал(а):Если 8 января я на короткой стыковке 1 час 35 мин не успеваю
а в каком аэропорту стыковка? так же во Франкфурте?
Если билет единый, то они Вас обязаны посадить на любой самолет следующий в Москву в случае задержки рейса или задержки контроля(конечно в очереди стоять нельзя, а идти нагло вперед и показывать,что у вас короткая стыковка), с компанией которая входит в альянс. Кажется с Аэрофлотом они в одном альянсе? так,что не на следующий день улетите.
Конечно нервотрепка то никому не нужна. Но и предусмотреть все невозможно, стремиться надо!
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 18 май 2017, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Mayya »

Helen64 писал(а):вы оптимисты
да :lol: система бронирования нам предложила такую стыковку, мы согласились, главное что домой летим, рисков не успеть домой меньше, чем не успеть в круиз.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Mayya, это уже лучше, что домой. А то они и чемодан потеряют при такой стыковке... увы, на личном опыте ;) :( Домой уже не страшно, подвезут, а вот в круиз...не гуд.. :D
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Сержпитер писал(а):Kuskow, странно почему не думать.
Я темы перепутал. Сейчас в поезде.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Mayya »

Helen64 писал(а):А то они и чемодан потеряют при такой стыковке
да, думаю, что чемоданы могут не успеть перегрузить с борта на борт, времени мало. Но мы путешествуем налегке), на троих сдаем в багаж один! все остальное с собой

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

У моего попутчика была стыковка в Шереметьево 45 минут. Ему ещё и сказали чемодан забрать и заново сдавать, а ещё и разные терминалы. Естественно, не успел, зато по Москве погулял, в 4* отеле переночевал, три раза поел за счёт авиакомпании и прилетел не в Астану, как было по билетам, а сразу домой в Караганду. Так что, лично я считаю опоздание на стыковку благом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Tania+Ania »

Сержпитер писал(а):Kuskow, странно почему не думать.
Хоть Павел что-то перепутал, это действительно меня не касается, у меня нет никаких уровней нигде)
Скидку как члену клуба дали при бронировании.
А на Сивью, кстати, почему-то не дали.

Nellik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 08:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Nellik »

Скидку как члену клуба дали при бронировании.

Вы уже ходили с этой компанией? Поэтому член клуба?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Tania+Ania »

Ходила. Есть номер члена клуба.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

Mayya писал(а):
Olja74 писал(а):я на короткой стыковке 1 час 35 мин не успеваю
у нас Аэрофлотом стыковка 1 час 10 минут в Шереметьево, еще и паспортный контроль, но надеемся успеть), у Вас на 25 минут больше, успеете
Так то Россия, а то зона ШЕНГЕН... надо будет ведь проходить паспортный контроль, я так понимаю..
Если просто перебежать, то да.. и у нас как то договориться можно, когда опаздываешь.
Во Франкфурте говорят толпа.. стоит грудью.. :(
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Nellik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 08:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Nellik »

Tania+Ania писал(а):Ходила. Есть номер члена клуба.
Спасибо )

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

Катрин_delfi писал(а):у нас 2,50 пересадка в Шереметьево и то переживаю, с внутреннего на международный. Благо терминалы рядом из Д в Е...
Olja74 писал(а):Если 8 января я на короткой стыковке 1 час 35 мин не успеваю
а в каком аэропорту стыковка? так же во Франкфурте?
Если билет единый, то они Вас обязаны посадить на любой самолет следующий в Москву в случае задержки рейса или задержки контроля(конечно в очереди стоять нельзя, а идти нагло вперед и показывать,что у вас короткая стыковка), с компанией которая входит в альянс. Кажется с Аэрофлотом они в одном альянсе? так,что не на следующий день улетите.
Конечно нервотрепка то никому не нужна. Но и предусмотреть все невозможно, стремиться надо!
Стыковка во Франкфурте.1 час 35 минут...
Если не успеет самолёт, то я в пролёте..
Но засада в том, что это последний рейс в Москву на этот день...
Следующий только в 7 утра следующего дня..
А мне в 8 утра как штык на работе надо быть :!:
Если б не работа, я бы рада была бы и опоздать и в отель и другие плюшки ;)
У бюджетников у нас так с работой..
Все приходится выкраивать и под праздники подстраиваться..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение dsj »

Olja74, я всегда стараюсь брать максимально короткие стыковки. И если стык 1.35 мне кажется этого достаточно для пересадки. Я бы точно не заморачивалась. Мы в Риге вообще за 10 минут делали пересадку. И все нормально (да, я знаю, что аэропорт в Риге и Франкфурте это две большие разницы). Можно на всякий случай предупредить стюардессу на первом рейсе, что у Вас короткая стыковка. Они могут тогда в первую очередь выпустить и сказать сразу в каком направлении бежать. А так как авиакомпания одна, то в принципе могут и подождать минут 10 пассажиров (мне кажется).
Все это сугубо ИМХО. Я не настаиваю.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Olja74 писал(а):Но засада в том, что это последний рейс в Москву на этот день...
Следующий только в 7 утра следующего дня..
А мне в 8 утра как штык на работе надо быть :!:
у этой авиакомпании может и нет, но они могут Вас отправить с другой авиакомпанией альянса в которую входит Лютфанза... Так,что все будет в порядке!
Tania+Ania писал(а):у меня нет никаких уровней нигде)
Скидку как члену клуба дали при бронировании.
Если Вы член клуба, значит у Вас уже на автомате есть уровень. Классик как минимум, а то и Выше ;)
а на сивью пишите агенту, номер пусть прикрепляет к брони и скидку должны дать. Если конечно она распространяется на этот круиз инногурационный.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

А кто то тут писал, что Люфты непредсказуемы?!
Есть вероятность, что ещё чего то поменяют или сдвинут расписание?
С Люфтганзой опыта совсем нет, поэтому спрашиваю..
С Аэрофлотом всегда договориться можно и они даже билеты бесплатно меняли при изменении вылета на 5 минут...
А с европейцами не знаю как..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)


Аватара пользователя
Айра
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 май 2016, 05:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Айра »

Olja74 писал(а):А кто то тут писал, что Люфты непредсказуемы?!
Это была не я, но у меня опыт с отменой рейса Люфтганзы есть.
Получилось так, что я уже зарегистрировалась на рейс, выбрала себе хорошее место у окна, до рейса было меньше 24 часов и тут, под конец рабочего дня, мне приходит смс-ка, что мой рейс отменен.
Очень долго пришлось дозваниваться в колл-центр, линия была перегружена капитально.
Но, надо было это сделать любым способом, потому что русскоязычная линия работает определенное время, а потом пришлось бы звонить на круглосуточную, но англоязычную.
Да, это была забастовка, то ли диспетчеров, то ли стюардесс, то ли пилотов Люфтганзы.
Похоже, что они бастуют регулярно и по очереди. На сайте есть список дней, когда у них предполагается очередная стачка.
Наконец, мне удалось дозвониться, вежливая девушка предложила пересадить меня на рейс через день, но я категорически отказалась. Тогда мне предложили лететь прямым Аэрофлотом в место назначения, в тот же день, когда у меня должен быть вылет.
Рейс был на пару часов позже, но прилетала я в конечный пункт даже раньше, так как время экономилось на стыковке.
Нервотрепка, конечно, была еще та, когда звонишь без толку, а время уходит. Но, все равно, летала и позже Люфтганзой, когда цена устраивала. Мне кажется, у них цены здорово подорожали какое-то время назад.
Опасное это дело, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет. /Бильбо Бэггинс/

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

Сержпитер писал(а):Olja74, я писал. http://www.bbc.com/russian/news-38065991
Ниче се..... :o зарплату им 5 лет видите ли не повышали))
А не хотят они, чтоб ещё и понизили, как у нас в Росии :cry:
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Ответить