Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Вот есть удобный маршрут с длинными стоянками на новом интересном лайнере. Круиз кольцевой - можно начинать и заканчивать в Риме, Палермо, Барселоне, Марселе. Нас тут уже 370+ человек (в том числе 71 детей), так что, присоединяйтесь (где купить). Давайте обсуждать авиаперелёты, отели, что посмотреть, чем заняться до и после круиза, береговые экскурсии. Мои планы. Документы с собой.

MSC Meraviglia - отзывы, впечатления, фотографии, схемы палуб
пн Чивитавеккья / Италия 08:00-18:00
вт Палермо, Сицилия / Италия 10:00-17:00
ср Валлетта / Мальта 10:00-18:00
чт в море (день Нептуна в тельняшках)
пт Барселона / Испания 09:00-18:00
сб Марсель / Франция 08:00-17:00
вс Генуя / Италия 08:00-18:00

Изображение

Экскурсии, трансферы, встречи, организованные форумчанами:
31.дек, Рим: Новогодний ужин-знакомство в Ciao Ristorante на вокзале Roma Termini
01.янв, Встреча детей на корабле в TV STUDIO & BAR на 7 палубе
02.янв, Палермо: Трансфер и экскурсия в Монреале (astra)
02.янв, Палермо: Экскурсия Палермо-Монреале (Laralan)
05.янв, Барселона: Трансфер в монастырь Монсеррат (Kuskow)
06.янв, Марсель: Трансфер в Экс-ан-Прованс (Ната Заяц)
06.янв, Марсель: Трансфер в Авиньон (Kuskow)
06.янв, Марсель: Пешеходная экскурсия по Марселю (Галина Чаррр)
08.янв, Чивитавеккья: Трансфер в аэропорт Фьюмичино FCO (astra)

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение elena-mommy »

3 человека на трансфер в 9:30 подтверждаю.
Спасибо

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение elena-mommy »

Kuskow писал(а):Вот и готов мой план на Рим 30 декабря.
Сюда не успеваем, поздно прилетим.
Паш, а на 31.12.17 какие планы?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Новогодний ужин-знакомство в Риме 31.12.2017

Сообщение Kuskow »

Это сообщение уже не актуально. Актуальное находится по ссылке в шапке темы.
У нас есть уже традиция перед круизом вечером собираться в ресторанчике и знакомиться с сокруизниками. А тут ещё и Новый год на носу, так что, всё сошлось.

Собираемся 31 декабря 2017, с 18 и 19 часов.
В ресторане Le Caveau по адресу Via Conte Verde, 6.


Ресторан заказан, залог заложен. Половина приходит к 18 часам, другая половина к 19 (см. список ниже). К нам можно присоединиться в любой момент, даже если вы не записаны. Но если есть намерение прийти, то лучше сообщить об этом тут на форуме. Несмотря на то, что в списке указано время прибытия для каждого участника, оно не является обязательным. Даже если опаздываете к 18 часам, можно приходить и позже. А если записались на 19, но проголодались или освободились раньше - приходите пораньше. Ресторан закрывается в 23:30.

Запись не налагает никаких обязательств. Если вы записались, но прийти не сможете или не захотите, знайте - никто от этого не пострадал ни в моральном, ни в материальном плане. Мы не будем сверять списки или вспоминать, кто записывался.

Деньги сдавать не надо. Каждый пришедший заказывает себе еду самостоятельно. Возможно, первые пришедшие закажут что-то общее на стол по минимуму (закуски, напитки) и разделят на присутствующих.

Алкогольные напитки и еду приносить с собой нельзя и не нужно. Стоимость напитков в этом ресторане не заоблачная, позориться не будем.

Важно: Каждый сам следит за своими вещами/сумками/карманами/кошельками и не надеется на то, что "все свои", там будем не только мы. То есть, в режиме рынка/вокзала.

Список участников:
с 18:00 - Kuskow (1), MarinaVladivostok(2), Айра(2), Gling007(1), LanaAn(1), Nata1512(1), Перепечина(2), nadima(4)
с 19:00 - elena-mommy(3), Olga&(2), Алё(3), kot80(2), nata7777(2), КоролеваМарго(2), Olesia(4), Iana(3)

Изображение

Ссылка на это сообщение есть в шапке нашей темы на 31 декабря.

Алё
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 18:56

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Алё »

Подтверждаем трансфер на 9:30 от корабля.

Iana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 22:31

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Iana »

Павел, запишите 3 человека на встречу в ресторане 31.12. Постараемся прийти в 19.00

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Olga& »

План по Риму почти как мой. Я раньше выкладывала и Рим и Флоренцию. Обидно что мы приедем позже.
Значит встретимся уже 31 декабря. Хотя когда вы будете идти обратно, то мы только туда. Так что все равно встретимся :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Новогодний ужин-знакомство в Риме 31.12.2017

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а):У нас есть уже традиция перед круизом вечером собираться в ресторанчике и знакомиться с сокруизниками. А тут ещё и Новый год на носу, так что, всё сошлось.

Собираемся 31 декабря 2017, с 18 и 19 часов.
В ресторане Le Caveau по адресу Via Conte Verde, 6.
Ничего не сошлось. В этом ресторане на праздничные дни вводится праздничное же банкетное меню общей стоимостью 64 евро за комплект - только еда, помимо напитков. Естественно, такую планку мы себе поставить не можем и не хочем.

Так что, этот вариант отменяется. Возвращаемся к истокам, сейчас напишу, куда пойдём в другое место.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Новогодний ужин-знакомство в Риме 31.12.2017

Сообщение Kuskow »

У нас есть уже традиция перед круизом вечером собираться в ресторанчике и знакомиться с сокруизниками. А тут ещё и Новый год на носу, так что, решили устроить общие праздничные посиделки.

Собираемся 31 декабря 2017, с 18 и 19 часов.
В кафе Ciao Ristorante во втором этаже вокзала Roma Termini.


Изображение

Это ресторан самообслуживания, поэтому заказывать столики там не нужно, а значит каждый может приходить и уходить в любое время, начиная с 18 часов. Кто к какому времени собирается подойти - смотрите список ниже. Если ещё кто-то хочет к нам присоединиться, пожалуйста, сообщайте об этом тут на форуме. Этот список никого ни к чему не обязывает и не служит для какого-либо заказа, он только для того, чтобы видеть, что желающие есть, и их не только я один. Если кто-то передумает до 31 декабря, так же напишите об этом - вдруг кому-то важно количество собирающихся.

Деньги сдавать не надо. Каждый пришедший набирает себе еду самостоятельно и расплачивается за неё сразу на кассе, как в супермаркете, а затем усаживается вместе с нами. Столы там можно сдвигать, мы так уже делали, нам это удобно. Крепкий алкоголь можно принести с собой, там это никак не контролируется (официантов нет), но афишировать это не надо, так что, на стол бутылки не выставляем. В самом заведении продаётся пиво и вино в небольших бутылочках, так что, можно купить и там по вполне сносной цене.

Цены крайне демократичные. Например, вот этот обед стоил мне всего 18 евро: стейк из свинины 250гр (жарили при мне), гарнир к нему бесплатно, традиционная итальянская закуска Капрезе, десерт Тирамису.

Изображение

Важно: Каждый сам следит за своими вещами/сумками/карманами/кошельками и не надеется на то, что "все свои", там будем не только мы. Всё таки, это вокзал. Так что, за детьми и вещами нужен глаз да глаз.

Собираются прийти:
к 18:00 - Kuskow (1), MarinaVladivostok(2), Айра(2), Gling007(1), LanaAn(1), Nata1512(1), Перепечина(2), nadima(4)
к 19:00 - elena-mommy(3), Olga&(2), Алё(3), kot80(2), nata7777(2), КоролеваМарго(2), Olesia(4), Iana(3)

Ссылка на это сообщение есть в шапке нашей темы на 31 декабря.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

elena-mommy писал(а):Паш, а на 31.12.17 какие планы?
Что-то туго он мне даётся. Но общий план таков. Утром из отеля выхожу в 8:00, по прямой чешем к фонтану Треви, а затем к собору Святого Петра. Вот выйдя из собора уже расслабленно петляя не торопясь в сторону отеля. Думаю, часикам к 15 вернуться в отель, отдохнуть и к 18 часам идти на колхозный ужин.

Вот думаю насчёт того, чтобы до Ватикана доехать на метро, всё же.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Olga& »

На вокзале новый год еще ни разу не встречали! :lol: :lol: :lol:
Вот это финт! В иронии судьбы герои фильма перед новым годом в аэропорту сидели, ну а мы на жд вокзале!
Но в жизни надо все попробовать!
Думаю после круиза колхозный отчет будет улетный :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15598
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение LaSer61 »

Olga& писал(а):В иронии судьбы герои фильма перед новым годом в аэропорту сидели
Сначала в бане. То есть в термах...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение sonm »

И по-моему, там перед Рапсодией у кого то сумку стянули и круиз накрылся. Это я не к тому, что идти не надо. Это я к тому, что, как пишет Паша, даже при форумном общаке не надо терять бдительность.
Последний раз редактировалось sonm 10 дек 2017, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22877
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение TatianaIv »

Именно и перед ней и стянули. Сумки на стул не вешайте, держите на коленях
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение OGusieva »

У заведения плохая карма для круизеров. Ну и вообще... есть в Риме места и получше, мягко говоря))
З Україною в серці!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18043
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Оксана, нет там ничего в НГ. Там все под ужин новогодний заточено. 65 евро - это еще минимальная цена.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Места получше, конечно, в Риме есть. Если кто-то найдёт и договорится, пожалуйста, можно организовывать встречу там. Не запрещается. Я, к сожалению, в режиме жёсткой эконономии, так что, места получше в этот раз не для меня. Буду исправлять карму.

Аватара пользователя
LanaAn
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:52

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение LanaAn »

astra писал(а):Внимание! Трансфер в аэропорт Фьюмичино:

1. На 9.30 22 евро с человека
2. На 11.30 25 евро с человека



Просьба подтвердить или отказаться как можно скорее!!!
Я подтверждаю трансфер. Пожалуйста , запишите меня. Оплату гарантирую. Куда необходимо перевести деньги?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Кто-то тут уже писал, но не помню. Во сколько откроется собор святого Петра в воскресенье 31 декабря?

Fardav
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:08
Откуда: Самара
Возраст: 49

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Fardav »

Интересно, а кто куда в Генуе?

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Olga& »

Kuskow писал(а):Места получше, конечно, в Риме есть. Если кто-то найдёт и договорится, пожалуйста, можно организовывать встречу там. Не запрещается. Я, к сожалению, в режиме жёсткой эконономии, так что, места получше в этот раз не для меня. Буду исправлять карму.
Мы подойдем. Очень даже интересно на вокзале. И цены вполне нас устраивают :D . Сумок с деньгами с собой брать не будем :D
Kuskow писал(а):Кто-то тут уже писал, но не помню. Во сколько откроется собор святого Петра в воскресенье 31 декабря?
У нас по плану тоже с раннего утра собор святого Петра. Насколько помню - он всегда открывается в 7 часов утра. И что очень хорошо, что с утра народу мало. В прошлом году в сентябре подьехали к 9 утра и спокойно зашли в собор.

Ответить