Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Миланова »

Калинка, спасибо, очень дивные факты, интересно почитать. Про экскурсию на турбасе +лодка: на кокам языке экскурсия? Вам понравилась, информативная, сколько по времени?

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение marina bravina »

Очень легко читается! Спасибо!

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Миланова »

Извините, зачиталась, и не поставила "спасибку" :D , сейчас исправила.

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Миланова писал(а):Про экскурсию на турбасе +лодка: на кокам языке экскурсия? Вам понравилась, информативная, сколько по времени?
Спасибо большое за добрые слова!
Экскурсия началась в 10 с чем-то часов, прямо к отелю подъехал автобус, он собирает туристов со всех отелей, привез нас обратно где-то около 16 часов.

Гид говорил по-английски и по-испански. На русском языке таких экскурсий мы не нашли. Но по-английски все было понятно.

Если очень необходима экскурсия на русском, то самый лучший вариант - двухэтажные туристические автобусы СитиБас или ТуристикБас или типа этого еще что-то. Их там несколько.
Но я смотрела отзывы, народ не очень доволен - ходят редко. Хотя можно поискать и выбрать, ведь кому-то и нравится.

Я для себя просчитала соотношение: затраты времени, физических сил и денег - и выбрала этот вариант.

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Цены на билеты на двухэтажные автобусы можно брать на двое суток, цена от 45 до 65 дол. Система, не так как в других городах, билеты продаются в турбюро по всему городу.


калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

marina bravina писал(а):Очень легко читается!
Спасибо за похвалу!
Вопрос ко всем, кто читает.
Хотела узнать мнение, так как в первый раз пишу отчет.
Какого размера лучше фото вставлять? Чтобы и смотреть было удобно. Большие, средние или маленькие?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26994
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение queen_V »

калинка345 писал(а): Большие, средние или маленькие?
Ну, лично для меня удобнее не маленькие. А большие или средние - покажите образец, которые вы считаете большими, а которые средними. Вставьте большую и среднюю в одно сообщение.
Чтобы удобнее было смотреть в одно сообщение лучше вставлять не больше 2-3 фотографий, тогда будет станица быстрее грузиться.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Hessen »

калинка345 писал(а):Какого размера лучше фото вставлять? Чтобы и смотреть было удобно. Большие, средние или маленькие?
Как по мне, так согласна с Викторией, или средние, или большие, их рассматривать лучше.

Такой формат вы каким считаете, большим или средним? Как по мне, так всё замечательно видно.

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26994
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Такой формат вы каким считаете, большим или средним? Как по мне, так всё замечательно видно.
Да, мне такой формат тоже кажется самым подходящим.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Посадка на лайнер MSC Divina

Отплытие было в 19-00, на 14-00 заказали такси.
От отеля до порта ехали минут 15 и за 25 долларов.Там, кстати, удобно пользоваться Uber, это сервис для заказа такси. У нас в городе его нет, поэтому у меня его не было, а жаль. Советую тем, кто поедет - установите на смартфон и экономьте с удовольствием на такси!

Таксист подвез прямо к посадочному павильону, машины и минибасы прибывали один за одним, под тентом перед входом уже стояло огромное количество чемоданов.

На приеме багажа “орудовала” бригада - один подскочил и быстро скрепил степпером багажные бирки, которые мы распечатали еще дома, а когда я спросила его, мол, куда сдавать, так же быстро кивнул в сторону высоченного пожилого негра: “К нему”. И все как-то поторапливая нас, как - будто уже время поджимает и теплоход вот-вот отчалит. Я поддалась этому ажиатажу, поспешила к негру, тот посмотрел на наши два чемодана, показал на пальцах, мол 3 доллара сюда и чемоданы вот туда. Послушно отдали и пошли на посадку в павильон.

Описываю подробно, потому что забавно вспоминать сейчас и смотреть на себя со стороны :lol: :lol: , те кто не в первый раз, просто ставили свои чемоданы и проходили дальше. Может в MSC это обычная практика такая с чаевыми или это порта зависит? В Costa u NCL в Чивитавекье такого не было.

Посадка прошла быстро, с комфортом, настроение классное. Бортовые фотографы тут как тут, традиционное фото на фоне картинки с кораблем. Мы манкировали, а сами фоток не делали.

Немного волновались относительно спиртного в чемодане, предусмотрительно перелитого в пластиковую тару. Но вопросов не возникло, чемодан доставили в каюту, как и всем.

В ручной клади тоже была пластиковая бутылочка с недопитым коньяком, засунула на авось, ну не выбрасывать же :D :D ! Решила, что если обнаружат при посадке, то тогда и выкину. Ничего выкидывать не пришлось :D .

Некоторым непредусмотрительным пассажирам предлагали сдать спиртное, обнаруженное аппаратом в их ручной клади, оно было в родных бутылках или фляжках. Это то, что сама наблюдала при контроле на посадке.

Сейчас посмотрела хронику поездки в Трипэдвайзере на айфоне за 8 апреля - он, как шпик 8-) , все записывает и хранит - в 14-57 уже были в каюте! От отеля до каюты - около часа.

Сразу после посадки попросили стюарда разъединить кровати, выполнил очень быстро.
Позднее спустились на рецепшен и попросили разъединить счета, сделали тут же без вопросов.

Все, к круизу готовы!

Это фото сделано после посадки с 14-го этажа из буфета, видна крыша посадочного павильона, навес, где стоят чемоданы.

Изображение
Последний раз редактировалось калинка345 19 май 2017, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Отплытие из порта Майами

Это волшебное, завораживающее, захватывающее зрелище- все эпитеты превосходной степени подходят для его определения.
Отплытие застало нас в ресторане, в первый день припоздали к началу ужина.Как только началось движение корабля,мы бросили в ресторане недоеденный ужин, побежали на корму верхней палубы. Бассейн был пуст, затянут сеткой, люди толпились, снимали, на лицах восхищение. Мы долго оставались там, ушли, когда силуэт города стал почти невидимым.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось калинка345 21 май 2017, 20:20, всего редактировалось 1 раз.


калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Особенно красивым был город в лучах закатного солнца. Даже обычные многоэтажки в сочетании с водой, небом, закатом, яхтами складывались в какую-то необыкновенную картинку.

Изображение


калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение калинка345 »

Хотелось бы вернуться к разговору о размере фото.

Все фото отплытия копировала из Гугл-фото без изменения. А предпоследняя - уменьшенная - я ее назвала "средняя".
Последняя - "маленькая".

Вот последовала совету
queen_V писал(а):Вставьте большую и среднюю в одно сообщение.
Сразу все стало ясно. Сама себе ответила.

Большие удобнее смотреть. А для материала. который не очень важен, можно средний размер использовать

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Hessen »

Фотографии заката, супер!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение TatianaIv »

Да, выход из Майами это зрелище!
мы тоже выходили на закате.
а еще мне понравилось, как народ на пляже в крайней точке выхода махал руками, провожая корабль.
и не надоедает им - в день несколько кораблей всегда из порта уходит :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение Hessen »

Не, не надоедает. Мы в Венеции в течении трёх вечеров, что были там, провожали по 3-4 корабля каждый вечер. Сидим в кафе на берегу, чего-то попиваем... и провожаем корабли. Дома-то у нас такого нет, поэтому и интересно, и очень нравилось.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26994
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Дивина означает божественная: круиз MSC Divina по Западным Карибам из Майами в апреле 2017

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а):а еще мне понравилось, как народ на пляже в крайней точке выхода махал руками, провожая корабль.

Мне тоже нравится, когда машут. И в Майами махали, и в Форте Лодердейл. Приятно!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить