Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Трейси »

Северная Венеция, Казань-Спб
С 18.06 по 25.06, корабль Александр Суворов
И
Сердце Дона, Казань-Ростов на Дону
С 24.06 по 03.07, корабль Константин Федин

Зрелищное, это природа, река, интереснее стоянки, опять же, причём главное чтобы сыну в 11 лет было что посмотреть. От церквей он уже воет :D
В первом на стоянках включены экскурсии, во втором сами гуляем.
Ценник на сайте Водохода 130000 и 188000, на состав 2+1.
Я вообще никак не могу сложить пазл, к сожалению, что смотреть по России. Вот с заграницей было всё ясно, а в том же Саратове, вообще не представляю...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Трейси писал(а): Я вообще никак не могу сложить пазл, к сожалению, что смотреть по России. Вот с заграницей было всё ясно, а в том же Саратове, вообще не представляю...
с паззлами в России реально сложно

в Саратове, памятник ВОВ весьма душевный, мост на Энгельс, ну в центре погулять, в частности памятник Столыпину помню, само собой набережная. +консерватория.

но стоянка явно небольшая, так что тут нормально.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение oleg_nsk »

Трейси писал(а): В первом на стоянках включены экскурсии, во втором сами гуляем.
Корабли по классификации Водохода разного класса - первый просто эконом в котором в принципе всё включено, второй класса лайт, где сам выбираешь варианты питания (включены только завтраки) и экскурсии за отдельные деньги. Длительность круизов разная отсюда и разный ценник.
А на форуме же не знают, где вы были, что видели .... Природа?! Очень симпатично и познавательно идти по Дону, города по Волге все со своей историей ( в Самаре предполагаю юноше будет вполне интересно в космическом музее и в этом городе строят Союзы, или в бункере Сталина), но также великолепны наши реки между озёрами (Рыбинское вдхр. Онежское озеро, Ладожское озеро) - Вытегра, Свирь, опять же Кижи, если не были, то это стоит того.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Катя Мур »

Константин Федин гораздо симпатичнее Александра Суворова, для меня.
Мне кажется, если первый раз, то маршрут вообще не важен, все будет интересно.
Сыну шлюзование должно понравится.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Катя Мур »

Трейси писал(а): вообще никак не могу сложить пазл, к сожалению, что смотреть по России. Вот с заграницей было всё ясно, а в том же Саратове, вообще не представляю...
Очень просто.
Набираете в поисковике « достопримечательности Саратова» - получите список из … скажем 30 пунктов.
Выбираете по интересам.

А как вы готовились к загранице?
Также ведь.
В России все еще проще, язык родной, все понятно.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Трейси »

oleg_nsk писал(а):
Трейси писал(а): В первом на стоянках включены экскурсии, во втором сами гуляем.
Корабли по классификации Водохода разного класса - первый просто эконом в котором в принципе всё включено, второй класса лайт, где сам выбираешь варианты питания (включены только завтраки) и экскурсии за отдельные деньги. Длительность круизов разная отсюда и разный ценник.
А на форуме же не знают, где вы были, что видели .... Природа?! Очень симпатично и познавательно идти по Дону, города по Волге все со своей историей ( в Самаре предполагаю юноше будет вполне интересно в космическом музее и в этом городе строят Союзы, или в бункере Сталина), но также великолепны наши реки между озёрами (Рыбинское вдхр. Онежское озеро, Ладожское озеро) - Вытегра, Свирь, опять же Кижи, если не были, то это стоит того.
Мы вообще нигде не были, я даже до Карелии доехать не могу сколько лет, хотя уж тут то, автобусные экскурсии буквально ежедневно, даже свою машину можно не брать :oops:
По сути, единственный город в России, в котором мы были сотню раз, это великий Новгород, там у нас родственники живут. И всё, отпуска только за границу. Ну и с начала пандемии ещё Адлер и Крым добавились к туристическим маршрутам.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

Трейси писал(а): Мы вообще нигде не были,
шикарно - можно начинать с любого места :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение i_crust »

Трейси, Саратов прям какой-то очень душевный оказался. Даже новоделы красивые и не раздражают. И стоянка в центре.
*** *****

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Елена99 »

Трейси писал(а): Ну вот у Водохода появились 2 круиза, которые мне нравятся
Изображение
Изображение
С точки зрения зрелищности что интереснее?
Выгоднее то мне однозначно Казань-Спб, прямо домой доставят и ценник в разы меньше :oops:
Тоже присматриваю круиз на следующий год, хочется по Дону, в тех краях не была, поэтому смотрю теплоходы с Ростовом на Дону, НО! в разделе новости на сайте Ъ уже сейчас очень много отмен на Ростов... вот и в сомнениях насчет направления и Федина...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

Елена99, насколько я понял, отменяли только Таганрог. И заменяли его на Астрахань. По-моему неплохой вариант - посетить и Ростов-на-Дону, и Астрахань.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

Елена99 писал(а): НО! в разделе новости на сайте Ъ уже сейчас очень много отмен на Ростов.
Зато Донинфлот не отменяет, вроде.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Трейси »

Елена99 писал(а):
Трейси писал(а): Ну вот у Водохода появились 2 круиза, которые мне нравятся
Изображение
Изображение
С точки зрения зрелищности что интереснее?
Выгоднее то мне однозначно Казань-Спб, прямо домой доставят и ценник в разы меньше :oops:
Тоже присматриваю круиз на следующий год, хочется по Дону, в тех краях не была, поэтому смотрю теплоходы с Ростовом на Дону, НО! в разделе новости на сайте Ъ уже сейчас очень много отмен на Ростов... вот и в сомнениях насчет направления и Федина...
А если отменяют Ростов, который конечный пункт, в него как то везут? Со стоянками то ладно, отменили и отменили, другой город посмотрели и бог то с ним. А тут же вылетать домой надо из Ростова :?

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Трейси писал(а): Северная Венеция, Казань-Спб
С 18.06 по 25.06, корабль Александр Суворов
И
Сердце Дона, Казань-Ростов на Дону
С 24.06 по 03.07, корабль Константин Федин
Скорее всего я бы выбрала первый вариант, т.к. там уже включена экскурсионная программа, а это немаловажный фактор для ознакомления с городом в более полном масштабе. Также неоспоримым плюсом является, что прибывает т/х в С. Петербург, нет головной боли по логистике после круиза.
Из минусов для меня - состояние каюты , сужу по картинкам, сама не была на этих т/х, вид каюты на К. Федине лучше чем на А. Суворове и к тому же уже нет в наличии люксов.
Хорошо бы еще сравнить питание по отзывам...
Если выберете А. Суворов в Ярославле советую сходить с сыном в интерактивный музей " Шоу макет Золотого кольца".

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Трейси »

italalla писал(а):
Елена99 писал(а): НО! в разделе новости на сайте Ъ уже сейчас очень много отмен на Ростов.
Зато Донинфлот не отменяет, вроде.
Посмотрела, у них Казань-Ростов только в сентябре. А нам в следующем году вообще никак осенью. Сын из началки в 5 класс переходит, если в началке я ещё могла вольготно написать учителю, что мы тут путевочку на учебное время прикупили, Саша 2 недельки школы задвинет :D , то начинать 5 класс с новыми учителями с прогулов как то не комильфо :oops: Вот с 6 уже можно :D

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Елена99 »

Ludmila Cruizovna писал(а): Если выберете А. Суворов в Ярославле советую сходить с сыном в интерактивный музей " Шоу макет Золотого кольца".
О да! в эти выходные по ТВЦ показывали города золотого кольца и этот музей в Ярославле. Очень впечатлил! Включила его в план на сентябрь, когда в круизе буду в Ярославле

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Елена99 писал(а): Очень впечатлил!
я бы и взрослым посоветовала там побывать :)
мне там было особенно интересно рассматривать те города где я уже была и узнавать знакомые места ...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

Катя Мур писал(а):
01 авг 2022, 20:02


А как вы готовились к загранице?
Также ведь.
В России все еще проще, язык родной, все понятно.
нет не так, список достопримечательностей по Европе известен с детства и куда ты мечтаешь попасть
а тут смотришь на список достопримечательностей и думаешь, а тебе точно туда надо?

я когда был в Саратове никаких списков не изучал, просто приехал и гулял, все нашлось само собой.
утром приехал, вечером уехал.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение Трейси »

Вот да, в Европе как-то всё на слуху. Ну и да, мечтаешь о ней с детства))) А о Самаре или Саратове я что-то никогда не мечтала :oops:
Предел мечтаний, как уже писала, был Валаам.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение a-63 »

А вот питерские футбольные болельщики очень любят приезжать в Самару! ;)
У нас красивая набережная, разнообразная архитектура. Все основные достопримечательности недалеко от речного вокзала.
Стоянка вечером, а, значит, можно с набережной полюбоваться красивым закатом.
Вообще у нас летом город - южный курорт практически.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30719
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Сообщение daland »

a-63 писал(а): Вообще у нас летом город - курорт практически.
вот этото и пугает...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить