Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

zet писал(а): Но перепишу всех, кого в том круизе встречу, чтоб для следующего скорректировать гардеробчик!
:lol: :lol: :lol:
Не забудьте еще узнать, кто с кем на ланч ходит, чтобы знать, кто вам будет кости мыть за неподобающий "аутфит", не побоюсь этого слова.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

TVC писал(а):
zet писал(а): Но перепишу всех, кого в том круизе встречу, чтоб для следующего скорректировать гардеробчик!
:lol: :lol: :lol:
Не забудьте еще узнать, кто с кем на ланч ходит, чтобы знать, кто вам будет кости мыть за неподобающий "аутфит", не побоюсь этого слова.
Думаю, прям здесь можно мыть, без всякого ланча.
Но если чо, в любом круизе меня можно узнать по максимально открытым тапкам и найти в баре на открытой палубе.

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

zet писал(а): можно узнать по максимально открытым тапкам
Открытые тапки - это фигня.
zet писал(а): найти в баре на открытой палубе.
*записываем* у женщины проблемы с алкоголем. Это уже что-то. Можно обсудить, нет! осудить. :drink:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

TVC писал(а): *записываем* у женщины проблемы с алкоголем.
Вооще никаких проблем! Есть чо? :D
TVC писал(а): Открытые тапки - это фигня.
Почему фигня? Поживите с наше в местности, где зима девять месяцев...

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

zet писал(а): Вооще никаких проблем!
Уже все записано и запротоколировано. :P
zet писал(а): Почему фигня?
На фоне проблем с алкоголем - фигня. И точка! :D

Nataliya73
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Тут прочитала дискуссию про туфли, которые выкидывают. Тут вопрос, мне кажется, за сколько они куплены. Все люди в понятие «вечерние туфли» вкладывают разный смысл.
Когда покупаешь шикарные брендовые туфли под 1000 у.е.и выше, абсолютно нет желания их выкидывать пока они не состарятся или окончательно не выйдут из моды. Также как и сумки. Просто их много в гардеробе должно быть разных цветов и стилей. И подбираешь под наряд каждый выход. Как раз вот обувь и сумки, как и украшения, можно много раз надеть.
Вот с нарядами сложнее. Действительно проблема надеть платье, костюм даже второй раз на мероприятие, особенно если на нем будут все те же лица, что и на первом. Висят в шкафу, пока не продашь за бесценок или вовсе отдашь кому-нибудь совсем незнакомому.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

zet писал(а): Задумалась, какие из нарядов брать в круиз
А вы не задумывайтесь! Вон, я без чемодана вообще в трех нарядах за весь круиз была. Наверное, все обсуждали :D :D А уж босоножки у меня вообще одни были. И вьетнамки.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16420
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

italalla писал(а): Наверное, все обсуждали :D :D А уж босоножки у меня вообще одни были. И вьетнамки.
Возмутительно! Надеюсь, хоть в брульянтах?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

TVC писал(а): А уж если на работу кто нибудь придет два разА в одном и том же, то будьте уверены, найдутся те, кто настучит в HR, и там вызовут "нарушителя" и проведут "доверительную" беседу.
Вот это, может быть, и хорошо. Есть такие индивидуумы, особенно мужчины, которые могут носить рубашку или свитер неделями. А в комнате, где он сидит от запаха пота дышать нечем.
А про обувь, которую мало носят. Мне кажется, у нас наоборот главная похвала обуви:"Уже лет 5 (10) ношу, и сносу нет". :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а):
italalla писал(а): Наверное, все обсуждали :D :D А уж босоножки у меня вообще одни были. И вьетнамки.
Возмутительно! Надеюсь, хоть в брульянтах?
Читай матчасть! Сережка брУльянтовая была потеряна, но потом найдена рум-боем! Такшта... :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16420
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

italalla, пока не читала,почитаю обязательно!
Чукча не читатель, чукча писатель!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Про туфли я разделяю мнение Натальи. Может я не сильно богата, но я не выброшу туфли даже за 300 баксов после двух раз. А уж за тысячу тем более. Поэтому я покупаю так, что б можно было сочетать с разным. Например классические нюдовые лодочки. Или наоборот яркие красные туфли, что носить их с чёрными вариантами как вечером, так и с джинсами днем. Поэтому я никогда не покупаю на слишком высоком каблуке.
С вечерним платьями сложнее. Но я настолько редко хожу на вечерние мероприятия, что мои наряды просто забывают, я думаю. Подружек злодеек у меня нет, кто будет обсуждать, а родня-знакомые точно не помнят. А сейчас с ковидом, так вообще, по моему я вечернее платье как раз до ковида и надевала в последний раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

italalla писал(а): А уж босоножки у меня вообще одни были. И вьетнамки.
Итого два! Да вы состоятельная женшина!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

TVC, а как решают вопрос со стилетами те женщины, которые каблуки носить не могут или не хотят?

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Модный приговор

Сообщение Wegt »

Alisia писал(а): я не выброшу туфли даже за 300 баксов
Если я правильно помню, лодочки от Иванки стоили в районе 50 долларов, а если на 6pm покупать, то около 30. Дешевле выбросить, чем складировать.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Помню: в 90-е, когда появились первые коммерческие магазины, то была такая байка, что девушка купила туфли, а они тут же развалились. Привозили из магазинов для покойников. :shock:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Wegt писал(а): Если я правильно помню, лодочки от Иванки стоили в районе 50 долларов
Хотя, в переводе на наши рубли, это будет 3.500 - 4000. Для статусных вечеринок , конечно, не деньги. Но если я ношу вечерние туфли 3-4 раза в год, не выкину, наверное. :?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

italalla писал(а): Тем более, что в Москве принято ходить в театр в том, в чем был на работе:
так и у нас, и даже в выходные все в кэжуал, и это в принципе норм., но вот чего мне жалко, что дамы в театр перестали брать сменную обувь.
давно живу и помню, что в моем детстве, а может даже и в юности дамы были в туфлях в театре, а не в сапогах и ботинках
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Да, было такое. Еще в 80-х, перед поездкой в ЧСССР, мне мама сказала, что там есть специальные магазины для театралок.. Все продается в золотом и серебряном цвете. Помню: купила маме золотые босоножки, а себе серебряные, долго их надевала на всякие новые годы и пр. Но шпилька там 12+ см, в основном, там, где сидишь больше, использовала. Не любила высокие каблуки с юности. К платформе и т.п. не относится. В том магазине еще, помню, были ленты для волос, вообще украшения, может, даже одежда. Вот принято у них так было ходить в театры.

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

zet писал(а): а как решают вопрос со стилетами те женщины, которые каблуки носить не могут или не хотят?
Обычно решают, носят обувь на низком каблуке. ;)

Ответить