Питерский круизный клуб Навимба

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Valeriagrig »

Ecolines с 6 августа увеличит число рейсов из Петербурга в Хельсинки
https://www.interfax.ru/russia/854312
"Мы вышли на допандемийное количество отправлений на Хельсинки – 3 отправления в день"
...
В настоящее время Ecolines совершает по 2 рейса в день из Санкт-Петербурга в Хельсинки – по 14 в неделю. Таким образом, количество рейсов между городами увеличится до 21 в неделю.

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение ТиТа »

Елена301 писал(а): ТиТа, консульство или визовый центр?
Если вы не в теме: даланд противник посещения визового центра. Только в консульство хочет. А консульство, как мне известно, не принимает лично.
Хотя может у вас там связи? ;)
Я подавала на визу в визовом центре, а в прежние годы иногда в консульстве. Там строже требования к документам и давали визу на 2 года, не более.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

что значит строже, документы какие в визовом требовали такие и в консульстве

визы тоже давали на 2 года в 2015-2019 (до августа) г и там и там...

лично подавался в консульство с записью безработный в 2017 г, никаких допсправок из банка или документов на проживание с меня не требовали... получил 2 года

вот в Визовом еще требовалось бумажка о использовании персональных данных, в консульстве такой отродясь не было.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Елена301 »

ТиТа, :lol: :lol: :lol:
Я уже забыла что мы обсуждали... Пришлось вернуться обратно.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение italalla »

В Визовом может быть строже или нет, но визы дает только консульство - через посредников или нет, но ВЦ решений не принимает, хотя может повлиять косвенно, сделав запись на полях.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

italalla писал(а): хотя может повлиять косвенно, сделав запись на полях.
вот это не понятно, какую еще запись на полях может сделать визовый (т.е. повлиять косвенно на решение)

я поэтому и старался ходить именно в консульство, чтоб ни от кого дополнительного не зависеть

+чувствовал себя вип клиентом, которого принимают отдельно от всех.
(сейчас это видимо называется випзал визового, но тогда это стоило 35 евро, а сейчас больше чем 100 евро)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение italalla »

daland писал(а): вот это не понятно, какую еще запись на полях может сделать визовый (т.е. повлиять косвенно на решение)
Например: заслуживает 2 года или типа того. Или как у нас: доверенность от отца на племянника была до июля. Нам сказали: вам визу дадут только до июля, на что сестра ему говорит: но ему в июле 18 лет, какая доверенность позже? Отметьте это, может, и отметили, но визу дали все равно до июля.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

вот как то это не нравится чтоб ктото третий указывал заслуживаю я чегото иль нет.

тем более что это дает возможность написать карандашем не только в + но и в -
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение italalla »

Там просто девочки-мальчики, часто мало компетентные, но возомнили себя царями, еще за это и деньги дерут. Но се ля ви. Между презрением к ним и визой я выбрала визу. А вы можете еще порассуждать, от этого ничего не изменится. Так что, может, правда, в Сочи сгоняете? :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

а я гдето о презрении говорил?

подать на визу можно, только я например получил такую в 2019 г и она пролежала 2 года дома...
сейчас снова можно подать и она 2 или 5 лет пролежит дома, так что можно и не подавать, уже проходили...

в Сочи, если только на Асторию решусь, но мешает пцр на обратном пути. цену в 78000 с чел впринципе осилю.

38000 с чел на Соловки осилил ж, а вот пцр на обратном пути с Астории увы не осилить...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Helena spb »

Периодически поднимается вопрос о минимальной пенсии в РФ. Может, уже обсуждали, но напишу еще раз), может, кому пригодится. Особенно это важно для людей, переехавших в Россию из-за границы, у них, как правило, совсем низкие выплаты из-за маленького стажа в РФ. Это касается пенсионеров по возрасту, но работающих (!!!) Это важно, т.к. неработающим доплачивают до среднего из ПФ.
Так вот - это социальная доплата, выплачивается не пенсионным фондом, а администрацией города по заявлению. Ссылка для проживающих в Санкт-Петербурге. В других городах - не знаю. Я узнала об этой выплате от нашего секретаря, приехавшей из Узбекистана и получавшую пенсию до сегодняшнего дня - 7642рублей, т.к продолжала работать (сегодня она первый раз получила эту выплату - 6675р). С учетом этой доплаты она будет получать 14317рублей.
https://gu.spb.ru/187887/eservice/#:~:t

Даю ссылку не для обсуждения много-мало, а чтобы могли воспользоваться.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Newa »

daland писал(а): вот это не понятно, какую еще запись на полях может сделать визовый (т.е. повлиять косвенно на решение)
Думаю такого нет. Это просто посредники, приняли, передали. От них ничего не зависит.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение italalla »

daland писал(а): а я гдето о презрении говорил?
Я про себя. Я их терпеть не могу

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение italalla »

Newa писал(а): Думаю такого нет. Это просто посредники, приняли, передали. От них ничего не зависит.
Такое есть. Но не факт, что к ним прислушиваются. Но какие-то пометки делают..

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Newa »

italalla писал(а): Но какие-то пометки делают..
Это вряд ли. Наша близкая знакомая вышла замуж в своё время за финского дипломата, он работал в нашем консульстве. Так вот спрашивали, когда консульства открылись, он сказал, что только передача документов на рассмотрение консула. Никаких пометок, отметок, влияний на решение нет и быть не может.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

italalla писал(а):
daland писал(а): а я гдето о презрении говорил?
Я про себя. Я их терпеть не могу
ну проблем нет, ходите в консульство...

я ходил 9 лет, записывался и ходил, ведь изначально говорили что визовый это для удобства граждан (но за это надо доплатить, за комфорт и удобство, а не на улице зимой стоять в очереди), а кто не хочет те в консульство но по записи (меня этот вариант устраивал ибо реально было комфортно), но сейчас консульство отменили (хотя мы все помним что визовый это лишь дополнительная опция к консульству, и никак единственным быть не должен)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение italalla »

Newa писал(а): Это вряд ли. Наша близкая знакомая вышла замуж в своё время за финского дипломата, он работал в нашем консульстве. Так вот спрашивали, когда консульства открылись, он сказал, что только передача документов на рассмотрение консула. Никаких пометок, отметок, влияний на решение нет и быть не может.
Ну и прекрасно опять. (Сегодня все прекрасно :D ) В итальянском замечены были за пометками, но никто не смотрел, что это, может просто гриф: принято! То что они не влияют, вроде бы понятно. Но часто была статистика: идешь напрямую в консульство, получаешь длинную визу, идешь через ВЦ - короткую. Может, совпадение.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение italalla »

daland писал(а): ну проблем нет, ходите в консульство...
Начинается!! Это вы ходите в консульство. Я уже написала: когда был выбор, и ходила только в консульство. Но сейчас выбора нет, я в ВЦ иду, а вы все рассуждаете. :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

italalla писал(а):
daland писал(а): ну проблем нет, ходите в консульство...
Начинается!! Это вы ходите в консульство. Я уже написала: когда был выбор, и ходила только в консульство. Но сейчас выбора нет, я в ВЦ иду, а вы все рассуждаете. :D
а как так получилось, что выбора не осталось?

визовый это всеголишь допопция, увеличивающий комфорт и цену.

а консульство по указанной в договоре между РФ и Шенгеном цене это основное (пусть и сокращенное количественно по заявлениям)

в 2019 г выбор был, потом короновирус, сейчас короноограничения сняли и где консульство?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

вот девушка пишет на Литтване

Сидим в питере, ловим талон в визовый, это уже не смешно(

действительно не смешно, когда делали визовый никакой записи в него не предполагалось.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить