Любовь нечаянно нагрянет, там где её совсем не ждёшь - Леонид Красин в июне 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ответить
Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Любовь нечаянно нагрянет, там где её совсем не ждёшь - Леонид Красин в июне 2022

Сообщение MarinaSi »

В мае мы сходили из Москвы до Ростова на Дону на Волга Стар, в июле у нас Питер + круиз на Чехове С-П--Москва, чем занять себя в июне????
Так как я уже имею законное право не работать, а муж может подстроить свой график под свои хотелки, то как то мы заскучали...
И вот очередной раз изучая сайты Мостурфлота, Водохода, Донинтурфлота была я в печали от цен на те теплоходы, где бы я хотела быть. Не знаю, какой чертик толкнул меня под руку, но я увидела маршрут Москва-Мышкин-Ярославль-Кострома-Кинешма-Плес-Тутаев-Рыбинск-Углич-Калязин-Москва и все это с 25 июня! Муж маршрут одобрил, мы не были только в Кинешме, но он еще раз желал Рыбинск. Второе действие это изучение теплохода, первое что напугало ЛОУКОСТЕР, показала мужу каюту, все объяснила про душ, конечно были большие сомнения, но нас ОЧЕНЬ устроила цена, да еще на лоукостере можно отказаться от экскурсий, в итоге получил 70 тр за двоих в каюте на носу средней палубы за 7 полных дней ( ушли в 12 ч дня, пришли в 22ч)
Про маршрут ничего писать не буду, все его знают, только про теплоход.
1. Каюта точно такая, как на фото у Мостурфлота, сейфа, фена нет, мыльно/рыльных принадлежностей тоже, полотенца за 7 дней не меняли, если есть желание заменить, то платно. Телевизор в этом году поставили в каюту, но смотреть его можно только с одной кровати. Матрасы более менее приличные, белье белое, но подушка ужасная, состоящая из каких то комков. В санузле иногда попахивало канализацией, но мы ж там не живем, в каюте запаха не было. Так как было очень тепло, то у нас практически всегда было открыто окно. Вечером окно закрывали и вот уже здесь были танцы с бубнами, что подложить, что бы стекло не дребезжало, но справились с помощью газет.
2. Так как цена была очень привлекательная, то у нас была полная загрузка, 315 чел и это конечно не мало!!!! Особенно после Волга Стар, где при таком же теплоходе всего было 150 чел.
Так как лето, то естественно много детей, но они как то кучковались отдельно и нам не особо досаждали.
Теперь контингент: %60 это пЭнсия (я в том числе :jokingly: ), но думаю это зависит во многом от цены, %20 дети и остальные %20 разброс от 20 до 50.
3. Питание. Заказная система на все приемы пищи. Завтрак: тарелочка с колбаской и сыром, булочкой, джемом, остальное на выбор каша или йогурт, второе блюдо что то творожное или сосиски. Обед, салат и суп один для всех, второе на выбор, десерт (покупные пирожные или фрукт), сок. Ужин примерно так же, как в обед, салат, основное блюдо из двух позиций, десерт, чай/кофе. В ресторане официанты стараются, носились как угорелые, но все равно обед не меньше часа по времени.
4. Сам корабль, все чисто, матросики бегают по палубам, трут, убирают, стульчики расставляют. Горничные так же.
Считаю большой минус, что только один кулер на главной палубе на весь корабль.
5. Развлекаловка! Честно не ходили, когда такие вокруг берега, закаты (жаль не умею фото вставлять), но это было шедеврально!!!!!
Знаю, что была массовик затейник (баян-пианино-песни), дискотека, аниматоры с детками, еще бывают приглашенные лица, которые дают разовые концерты.
Итог. На лоукостере можно ходить!!! Если не фыркать и настроиться правильно. Мы были на правильной волне, погода была отличная, до ночи сидели на палубах, эстетическое удовольствие получили на 100%, муж даже сказал, что он бы еще остался дней на 5, такое бывает не часто. И еще был вкуснючий кислородный коктель :jokingly: :lol:
УСЕ
Последний раз редактировалось MarinaSi 09 июл 2022, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Любовь нечаянно нагрянет, там где её совсем не ждешь.Леонид Красин в июне 2022

Сообщение Катя Мур »

MarinaSi писал(а): На лоукостере можно ходить!!! Если не фыркать и настроиться правильно. Мы были на правильной волне, погода была отличная, до ночи сидели на палубах
Очень ждала впечатлений!
Рада, что довольны!
При хорошей погоде даже если и возникнут бытовые проблемы, их можно пережить.
Я тоже подписалась на эконом вариант из-за желания ещё раз « пожить» на палубе! В круизе из СПБ мне это почти не удалось.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Любовь нечаянно нагрянет, там где её совсем не ждешь.Леонид Красин в июне 2022

Сообщение MarinaSi »

Катя Мур, Катя спасибо, очень жду в Вашем отчете описание круиза, почему не сложилось "пожить" на палубе?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9595
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Любовь нечаянно нагрянет, там где её совсем не ждешь.Леонид Красин в июне 2022

Сообщение Irina St »

MarinaSi писал(а): не сложилось "пожить" на палубе?
Холодно :D
У нас тоже в первый вечер ещё люди сидели за столиками , в последующие уже никого не было.
Только стояли понедолгу. Красотища же вокруг :good:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Любовь нечаянно нагрянет, там где её совсем не ждёшь - Леонид Красин в июне 2022

Сообщение Катя Мур »

Ира все правильно написала - Холодно! И ветер!
Очень отличается от круиза по Волге.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Любовь нечаянно нагрянет, там где её совсем не ждёшь - Леонид Красин в июне 2022

Сообщение TatianaIv »

Катя, так мы тебе и писали: нет выбора между пуховиком и ветровкой на Ладоге. Нужно все вместе и побольше)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Любовь нечаянно нагрянет, там где её совсем не ждёшь - Леонид Красин в июне 2022

Сообщение Катя Мур »

TatianaIv писал(а): нет выбора между пуховиком и ветровкой на Ладоге
А я ветровку не брала!
Она у меня только от дождя, не было в ней смысла, а его нам как раз и не обещали ;)
Обошлась джинсовкой и пуховичком, хотя первая была лишняя.
Пуховичок изрядно потерял своё наполнение, поэтому выполняет функции и ветровки, и легкой курточки.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Любовь нечаянно нагрянет, там где её совсем не ждёшь - Леонид Красин в июне 2022

Сообщение MarinaSi »

У нас по маршруту была очень теплая погода, но вечером для палубы я одевала толстовку + пуховый жилет (мне для лета такой вариант нравится больше, а вот в мае я из пуховика не вылезала), толстовку желательно с капюшоном, пару вечеров еще сидела в пледе, благо на Красине очень толстые пледы. Но видела женщину, она была в пуховом пальто ( не очень толстом) и на ногах из цигейки валеночки короткие, ей было очень комфортно.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
sumerka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2016, 00:55
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Любовь нечаянно нагрянет, там где её совсем не ждёшь - Леонид Красин в июне 2022

Сообщение sumerka »

Тоже собираюсь на Красина в августе- пока ожидания совпадают с Вашим описанием: главное- настрой. Уже хорошо, что удобства не на палубе общие. Главным развлечением считаю красивые пейзажи по обе стороны берега.
Питание, полагаю, будет скромное типа очень средних бизнес- ланчей. Вполне нормально. Но я зануда по питанию. Если у кого есть фотки- поделитесь, пожалуйста, как выглядит еда пакетная и еда за доплату на выбор. Рассчитываю питаться вторым, волнуюсь, не будет ли грустно по питанию.
Полагаю, может быть очень приличной анимация- в плане выступлений, ибо талантищем наши регионы не обделены, в каждой деревне своих самородков полно, очень рассчитываю на самодеятельность существенно качественнее косты/MSC, раз уж на питание не могу рассчитывать.
В любом случае очень рада, что начали такие лоукостерные программы .
Очень хотелось бы видеть больше вариантов для круиза на одного- пока на одиночных туристов ни мест, ни цен приемлемых нет.
Подскажите еще, как интернеты работают по маршруту на палубе?
да, еще, конечно, очень нравилась опция в морских круизах- не брать фен с собой.
Про толстые пледы и цигейковые сапожки- это очень крутое дополнение!
Ладога+Онега/По Волге/По Черному морю на Пассате/По Оби и Иртышу
Silja Line, DFDS, Stpeterline Anastasia
Круиз по Нилу
NCL Spirit Канары
MSC Preziosa Зап. Средиземноморье
Costa Fortuna, Favolosa, NeoClassica: Персидский залив, Вокруг Европы, Мальдивы-Цейлон-Индия
AidaCara Кабо-Верде

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Любовь нечаянно нагрянет, там где её совсем не ждёшь - Леонид Красин в июне 2022

Сообщение MarinaSi »

sumerka, про интернет, бесплатный работает только у ресторана на шлюпочной палубе, за доп плату можно взять, но 900 р за неделю считаю очень дорого.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Любовь нечаянно нагрянет, там где её совсем не ждёшь - Леонид Красин в июне 2022

Сообщение MarinaSi »

Про анимацию, там работает тетенька-человек оркестр, она устраивает вечера песенные и какие то викторины, мы не ходили, но соседи по столу очень хвалили, на два последних вечера у нас села на борт очень хорошая певица (оперный голос) исполняла и эстраду и оперные арии, народ был очень доволен. Но там зал не очень презентабельный, а набивается много народу, мы не ходили на эти мероприятия
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Любовь нечаянно нагрянет, там где её совсем не ждёшь - Леонид Красин в июне 2022

Сообщение MarinaSi »

Про блюда за деньги даже не слышала, хотя когда представляли шефа, то она говорила, что если есть проблемы, то они готовы пойти на встречу, менеджер по ресторану ходит, спрашивает, может она решит Ваши проблемы
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Helga2052
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:38
Откуда: Москва

Re: Любовь нечаянно нагрянет, там где её совсем не ждёшь - Леонид Красин в июне 2022

Сообщение Helga2052 »

MarinaSi писал(а): вечера
В прошлом году был дяденька-затейник, который периодически отлеживался :drink: в своей каюте. Но была супер- детский аниматор Татьяна. 2 круиза летом 21 г. на Красине . Главное позитивный настрой.
2014-MSC Splendida-Средизем.
2014- Израиль на авто
2015-Costa Fascinosa-Средизем.
2016-NCL Breakeway-Карибы из Нью-Йорка
2016-Vision of the Seas-фьорды
2016-MSC Opera- Карибы из Гаваны
2017-Costa neoRomantica-Япония,Тайвань,Юж.Корея
2018-MSC Orchestra-фьорды
2018-Costa Mediterranea-из Италии в Дубай

Ответить