Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Один из дней, вернее, полдня, я посвятила поездке в Барселону. Сначала планировала, что я выеду утром из своего отеля в последний день, доеду до Барселоны, сдам багаж в локкер на площади Каталонии (я уже им пользовалась) и пойду погуляю по Барселоне до отъезда в аэропорт с этой же площади. Но...потом мне так захотелось снова увидеть фонтан на площади Испании и спокойно, не оглядываясь на часы, побродить по Корт де Инглес, что я все переиграла. Тем более, что стоимость локкера вполне сопоставима с билетом до Барселоны туда и обратно. Надо упомянуть, что в отеле, где я останавливаюсь, есть еще один большой плюс. В день выезда они разрешают пользоваться всей их инфраструктурой до самого вечера (бассейны, лежаки, лаунджи, хранение багажа). Даже дают бесплатно полотенце, чтобы ты мог сходить в душ. Всем этим я и воспользовалась в последний день. А в один из вечеров я поменяла свой ужин на обед и после дневной сиесты отправилась в Барселону. Меня ждал приятный шопинг, прогулка по улочкам и вечерний фонтан! Все, как я люблю...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Вряд ли я расскажу что-то новое о Барселоне. Только свои личные впечатления. Я уже писала как-то, что все посещаемые города у меня деляться на пять групп:
1 Божешки, чтоб я еще раз...
2.Одного раза достаточно
3. Ну, если занесет еще раз, найду, чем заняться
4.С удовольствием побываю здесь еще
5. Я могла бы здесь жить

Раньше, когда я была на 15 - 20 лет моложе, была еще одна - 6-я: я хотела бы, мечтала бы здесь жить. Сейчас эта группа ликвидирована, а 5-я существенно сузилась. Чем больше я путешествую и узнаю мир изнутри, тем меньше мест меня привлекают в качестве возможного места проживания...

Барселона устойчиво, не смотря на более 10 визитов, продолжает сохранять за собой место в 4-ой группе.
Электричка из Калельи приходит на площадь Каталонии. Здесь же находится мой любимый в Барселоне торговый центр - Корт де Инглес. В этом же здании магазин Неспрессо, в котором я покупаю капсулы кофе и пью - дегустирую новые сорта. Это традиция, которая была прервана на 2 года. Теперь ее надо было воссоздать. Я готова к шопингу.

Изображение

Меня интересовала парфюмерия. Удача, мои духи продают уже со скидкой. Да. у меня вот так скромненько - два пакетика. А у кого-то....(см нижнее фото) Не удержалась!))) Видели бы вы эту тетю, несущую пакетов 6-7, какой там Армани)))) Ан поди ж ты...

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 10 авг 2022, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Чем еще интересен это ТЦ - это панорамными видами с его фудкорта, который находится на верхнем этаже. Жаль, бликует окно

Изображение

теперь можно и на прогулку

Изображение

По дороге просто наслаждаюсь видами вокруг. А дорога к Собору Святого семейства. Пешком.

Изображение

Изображение

Ну, вот уже и пришли
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

О самом Соборе уже столько всего написано и показано. Вряд ли я что-то новое добавлю. Детали можно рассматривать до бесконечности и опять находишь что-то новое.

Изображение

Ну, вот только со стороны озера его реже показывают

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Вечереет и пора двигаться к площади Испании. Там еще один торговый центр "Арена". который находится в историческом здании и имеет прекрасную точку обзора, откуда я в последние годы люблю смотреть на фонтаны.

Мимо технопарка, мимо парка Миро.

Изображение

Поднимаемся на самый верх. Там опять фудкорт и смотровая площадка с отличным обзором. Надо сказать, что в этом году никакого ажиотажа не было, народ как-то спокойнее стал относится к массовым мероприятиям. Отвык что ли...В прошлые годы хорошее место надо было караулить, сейчас нет...Свободно...Но по привычке занимаем места чуть заранее. Вернее, занимаем то мы их вовремя. По расписанию воду должны включать в 21-00, но и в прошлые годы включали всегда на полчаса позже, а в этот раз вообще в 21-45. Т.к. я в курсе, то спокойно стою и жду, хотя электричка последняя уходит около 23, а на последнюю бы мне не хотелось...

Изображение

Изображение

Из-за моей трусоватости или осторожности (вопрос формулировок) до конца я перформенс не досмотрела. поскакала на электричку. Она опоздала больше, чем на 20 минут. Вернулась в Калелью уставшая, но сильно довольная - весь план выполнен!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Но вот эта поздняя поездка в совокупности с инцидентом в Меркадоне (которая построена прямо у моего отеля) заставила меня усомниться в прежней абсолютной безопасности отдыха в Калелье. Раньше в поздней электричке (приходит в Калелью в полночь) было полно туристического люда со всего света и ты чувствовал себя "среди своих". В этом году электричка была почти пустая и ехали там какие-то маргиналы всех мастей, то ли обкуренные, то ли пьяные. Причем разные группы: одни заходят, другие выходят...В Калелье тоже около вокзала сидят в потемках фигзнаеткто. Раньше я такого не видела. В прошлые годы до пандемии в 12 часов ночи улочки Калельи еще были полны гуляющим людом, сейчас народ жмется к самому центру, там еще сидели парочки в кафе на улице, но совсем немного. А случай в Меркадоне, меня вообще удивил. Городок то небольшой. По идее все друг друга знать должны. Но, видимо, понаехали...Какой-то молодой парень (сильно "загорелый") что-то схватил в магазине и побежал, его пыталась схватить сотрудница, он ее толкнул так, что она очень неудачно отлетела, все случилось на моих глазах. Славбо, я на его пути не стояла...Парень убежал, а они даже не пытались вызвать полицию...По крайней мере, при мне не пытались. Вышла кто-то из администрации и только спросила у девушки, нужно ли вызывать скорую...Ну, не может же он быть из другого городка? Куда катится мир...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Нехорошо заканчивать на ложке дегтя. Что привезла из поездки. Духи (были запланированы заранее) и подвеску с коричневым кварцем (спонтанная "захотелось") я уже показывала. По мелочи еще магнитики по запросу. "Соберано" (испанский бренди) для себя. Очень люблю эти чисто испанские открыточки с "настоящими" юбочками, у меня их всегда просят привезти для детей. На "копеечные" шмутки на распродажах смотрела жадными глазами, но тогда пришлось бы что-то выкинуть из чемодана свое :lol: :lol: :lol: Первый раз в жизни остались не надетые вещи :lol: :lol: :lol: Ну. кто мог подумать. что за три недели не будет ни одного прохладного вечера...Даже в 12 ночи температура была выше +18.

Изображение

В общем, поездка получилась замечательной! С удовольствием бы повторила ее в сентябре, но пока есть дела поважнее...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Margo »

А что это за палочки с пиноккио?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение italalla »

Я думаю: карандаши? Моя мама коллекционирует, я ей частенько привозила подобные.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Да, карандаши, еще и с веревочками, повесить можно. Один себе, тоже собираю с разных стран, есть очень интересные.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Iris2767
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 06:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Iris2767 »

Какой шикарный ,позитивный отчет! Читала на одном дыхании! :good: Огромное спасибо и за подробное описание круиза и о пляжном отдыхе! Фото Барселоны- это отдельный вид удовольствия...Рада за Вас, что Вы так прекрасно отдохнули и вселили в меня надежду... на круизы и на морской отдых..
Если можно, ответьте,пжл, на вопрос: сталкивались ли Вы в круизе с негативным отношением ?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение italalla »

Я тоже делю города примерно по такому принципу.
Барселона вначале была даже "на пожить", потом сместились приоритеты. Но с удовольствием ее посещаю, хотя уже изменила с Мадридом. Никогда бы не подумала, что прям в него влюблюсь, они такие разные. Меня просто в Барсе расстроила монетизация и перекраивания парка Гоэль, когда "туда не ходи, сюда ходи, снег башка попадет..." :oops:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Helen64 »

Обожаю Барселону, просто город-праздник! Все там так знакомо, все эти дорожки...
Помню, мы как-то так же приезжали из Калельи, и обратно ехали на поздней электричке. Так и тогда дорога от станции до отеля мне показалась довольно безлюдной и темной.
Светлана, большое спасибо за отчет - шикарный по-настоящему летний круиз и пляжинг после круиза! Очень приятные воспоминания все это разбудило :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Про негатив. я уже отвечала на подобный вопрос об отношении в другой теме. Со стороны стаффа нигде, включая украинских сотрудников в арт-галерее, даже намека на негатив не было. Общалась тесно с не очень большим количеством людей, в основном за столом с американцами и их знакомыми на дискотеке. При первом упоминании "из России" были вздернутые бровки. Скорее реакция "что от нее ждать", чем негатив . После пары ужинов отношения стали не просто нормальными, а очень теплыми, расставались с пусиками и кукусиками. Темы обсуждали все, даже самые острые. С одной американкой переписываемся до сих пор регулярно...Если прорвусь в Штаты, наверное, даже встретимся...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Вы не поверите! вчера встретила в своем доме паучка, а сегодня мне Сбер прислал СМС , что я их таки дожала, и с третьего раза они мне компенсировали проход в бизнес-зал Стамбула))) 3780 не лишние :good:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Iris2767
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 06:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Iris2767 »

Konik62 писал(а): Вы не поверите! вчера встретила в своем доме паучка, а сегодня мне Сбер прислал СМС , что я их таки дожала, и с третьего раза они мне компенсировали проход в бизнес-зал Стамбула))) 3780 не лишние :good:
Супер!!!! :good:

Lana_de
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Lana_de »

Iris2767 писал(а): Рада за Вас, что Вы так прекрасно отдохнули и вселили в меня надежду... на круизы и на морской отдых..
Если можно, ответьте,пжл, на вопрос: сталкивались ли Вы в круизе с негативным отношением ?
Konik62, Светлана, я читала, Вы уже об этом писали; возможно, ещё ответите. И, если позволите, я тоже отвечу. Если не нужно это в Вашей замечательной теме, то напишите, я вытру.
Я русская, россиянка, но живу в Германии. Негативного отношения в Германии ко мне не встречаю. Этим летом я была в нескольких круизах (не буду писать количество круизов, так как неловко, слышала уже: везде военные действия, а некоторые в круизах). На лайнерах MSC. Если хотите, напишу мое количество круизов этим летом. НИ РАЗУ НИ ОТ КОГО не было негативного отношения. За столом в ресторане всегда было 9 человек, знакомились, представлялись, разговаривали. Мое русское имя запоминали все моментально (удивляюсь), мое имя просто летало очень доброжелательно над столом, все обращались ко мне по имени. Были немцы, англичане, французы, даже американская пара в одном круизе (работают по контракту в Германии, поэтому в этом круизе). С итальянцами и испанцами ни разу не сидела.
Рассказывали они про посещение Смоленска, Москвы, Питера, Краснодара (разные люди, не одни и те же), смеялись, что не увидели медведя на дорогах русских городов, русский мороз, чёрная икра совсем не понравилась, гостеприимство русских, понятно, борщ и блины (которые французское блюдо, а русские говорят, что русское :D ), смешные маршрутки в городах и прочее.
А в ресторане за столом приходится сидеть долго, обслуживание медленное. Так что все можно успеть обсудить))).
Читала на нашем сайте, что в некоторых странах люди без конца обсуждают военную ситуацию, ненавидят русских и прочее. У меня ни разу никто не говорил на эту тему, не касался ее. Ненависти по отношению ко мне не было, только доброжелательность.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Margo »

Konik62,
Спасибо за отличный, позитивный, объективный отзыв. Хорошая поездка получилась и рассказываешь, как всегда, весело, с юмором. За замечательные коллажи фотографий отдельное спасибо.
От души желаю, чтобы долгожданная поездка осуществилась, как можно скорей.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Konik62 »

Всем большое спасибо, что читали)) пишу, вроде, для себя (чтобы потом вспомнить), но очень приятно, когда кто-то поддерживает беседу))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Special guest на борту Vision of the Seas 18-30 июня 2022

Сообщение Margo »

Lana_de писал(а): Читала на нашем сайте, что в некоторых странах люди без конца обсуждают военную ситуацию, ненавидят русских и прочее. У меня ни разу никто не говорил на эту тему, не касался ее. Ненависти по отношению ко мне не было, только доброжелательность
Я вот тоже удивляюсь, читая такое. Ежедневно общаюсь с ребенком, все время спрашиваю - изменилось ли отношение, как к тебе относятся друзья/приятели, как общение с коллегами. Никаких разговоров на полит.темы не бывает, не принято. Узнавая, что она русская из России никто в лицо не плюет и в сторону не отходит, косых взглядов не бросает, как правило разговор заходит о достопримечательностях. Дочь даже удивляется, что многие первым делом говорят о Питере, реже о Золотом кольце.
Сама она по минимуму интересуется ситуацией, у молодых интересы другие, но раз не чувствует никакого напряжения и дискомфорта - значит все ок. Но у нее телевизора нет и в соц.сетях не висит круглосуточно.

Мы тоже уже были в "недружественных" странах несколько раз, негатива никакого не заметили. А уж набережные популярных курортных городов часто говорят по-русски. Не поймешь, это наши туристы или уже "местные" с пмж, ввж и тп. Пока звезды на пиджаки не нашивают.

Светлана, если не к месту это обсуждение в твоем отчете, сразу уберу, а то налетят/не отобьешься)))

Ответить