Выбираю круиз на Аляску

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Yulia33
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:28
Откуда: Израиль

Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Yulia33 »

Уважаемые форумчане, посоветуйте какой лучше выбрать круиз на Аляску.

13.08.23 - Westerdam
Или
14.08.23 - Quantum of the Seas

HA выходит не существенно дороже RC, у каждого корабля лично для меня есть свои плюсы и минусы.Буду очень рада узнать ваше мнение!

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Помогите выбрать круиз на Аляску

Сообщение Galina »

А маршрут какой?
Казалось бы, уж если ехать на Аляску, то корабль гораздо менее важен, чем маршрут.
Из очевидного: смотрите, кто ещё стоит в порту кроме вас.
На Вестердаме вдвое меньше пассажиров, что для Аляски важно - куда в этих крошечных портах должны деться 4000 экскурсантов одновременно :?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Помогите выбрать круиз на Аляску

Сообщение Mycraft »

Наверно тоже склоняюсь к Westerdam если у вас цель именно Аляска. Если более сам Круиз и Аляска только для галочки, тогда однозначно роялы.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Yulia33
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:28
Откуда: Израиль

Re: Помогите выбрать круиз на Аляску

Сообщение Yulia33 »

маршрут на этих двух кораблях практически идентичный, одно отличие: на Westerdam - Ketchikan, на Quantum вместо этого Skagway

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Помогите выбрать круиз на Аляску

Сообщение leonidk1962 »

опубликуйте маршрут каждого круиза и часы стоянок.

Yulia33
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:28
Откуда: Израиль

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Yulia33 »

Yulia33 писал(а): маршрут на этих двух кораблях практически идентичный, одно отличие: на Westerdam - Ketchikan, на Quantum вместо этого Skagway
выбор между кораблями

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение leonidk1962 »

индивидуально. любите больше академическую классику - HAL. важно наличие различных аттракций на корабле + если едите с детьми - роялы.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Lana_de »

Когда я была в круизе на Аляску, то мы не брали экскурсии на корабле. Когда выходишь в порту, там такое количество предлагающих экскурсии, на любой вкус и ещё даже поторговаться можно. Насчёт поторговаться - мы бы не догадались, но когда мы говорили: мы подумаем и хотели отойти, чтобы определиться, какую экскурсию взять, нам тут же предлагали снизить цену). Так что мы ещё и цены там поснижали). Все экскурсии были очень хороши.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение leonidk1962 »

мы тоже брали одну на берегу. но я заранее договорился. зависит от экскурсии. если особо кудрявая/длинная, то стоит подумать, где брать, чтобы не рисковать. смотреть на разницу в цене, стоит ли она риска. если короткие и не особо сложные, то можно и на берегу.

SlavaUkraine
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 22:48
Откуда: Київ, батько міст руських

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение SlavaUkraine »

Напишите пожалуйста какие экскурсии брали и какие понравились. Планируем Аляску в июне следующего года, пока в раздумьях о маршруте. Стоит ли брать кольцевой (например из/в Сиетла или Ванкувера) или в одну сторону с захватом Денали из Анкориджа? Спасибо.

Yulia33
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:28
Откуда: Израиль

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Yulia33 »

Lana_de писал(а): Все экскурсии были очень хороши.
А можете рассказать какие экскурсии конкретно брали?

Yulia33
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:28
Откуда: Израиль

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Yulia33 »

Спасибо всем советовавшим - заказала HAL ;)
Теперь начинаю про экскурсии читать )) - все советы горячо приветствуются
Остановки: Джуно, Кетчикан, Ситка, Виктория

Yulia33
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:28
Откуда: Израиль

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Yulia33 »

leonidk1962 писал(а): мы тоже брали одну на берегу. но я заранее договорился. зависит от экскурсии. если особо кудрявая/длинная, то стоит подумать, где брать, чтобы не рисковать. смотреть на разницу в цене, стоит ли она риска. если короткие и не особо сложные, то можно и на берегу.
Поделитесь опытом пожалуйста!

Особенно присматриваюсь к экскурсии на гидроплане - кто-нибудь брал такую? Где? Как было?

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Lana_de »

Yulia33 писал(а):
Lana_de писал(а): Все экскурсии были очень хороши.
А можете рассказать какие экскурсии конкретно брали?
К сожалению, конкретно не расскажу, забывается. У меня маршрут был Анкоридж- Ванкувер на Princess с очень длинными стоянками. В одном порту брали экскурсию (все экскурсии на берегу брали) на кораблике к китам. Очень понравилось, встретили много китов. Не всем так везёт, но нам повезло - очень много китов видели. В другом порту экскурсия к орланам - американский белоголовый орлан, символ США. Правда, этих орланов там везде полно - сидят на деревьях, столбах. Но там есть место, где их разводят, мы поехали. Один раз длинная многочасовая экскурсия на автобусе от этого американского городка до Канады и назад. Очень понравилась. Природа фантастичная. Начало осени, разные краски. Автобусная экскурсия - назад предлагала возвращение на поезде (ещё интереснее), но в тот день поезд не работал. Ещё ездили на золотые прииски. Впечатлений много. Вообще круиз на Аляску - это был главное путешествие в моей жизни. Вот сейчас написала и подумала. Как я хочу опять на Аляску.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Lana_de »

Yulia33 писал(а):
Особенно присматриваюсь к экскурсии на гидроплане - кто-нибудь брал такую? Где? Как было?
Мы про неё думали. Но я не решилась (трусиха).

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Lana_de »

SlavaUkraine писал(а): Стоит ли брать кольцевой (например из/в Сиетла или Ванкувера) или в одну сторону с захватом Денали из Анкориджа?
Мы взяли специально из Анкориджа в Ванкувер, хотелось и то, и то посмотреть. В Ванкувере потом ещё на неделю остались.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение leonidk1962 »

мы брали коьцевой из ванкувера. были в ванкувере до круиза. но у нас там друзья. порты - джуно, скагвей, кетчикан. жаль, что в вашем маршруте нет скагвей.

джуно - сафари на китов. можно взять на корабле, можно найти на берегу. мы взяли с корабля, так как разница в цене была не большая, а с корабля просто было удобнее.

кетчикан - брали полет на гидроплане в туманные фьерды с посадкой на воду в диком месте, где единственный звук - это звук тишины. заказали заранее у местных, так как разница в цене по сравнению с кораблем, была огромная.

скагвей, если кто будет, - это место для тех, кто читал джека лондона вместе с золотой лихорадкой. брали очень интересную экскурсию на весь день. на старинном поезде в горы в сторону канады ( требуется пересечение канадской границы), обратно на автобусе с заездом в лагерь старателей ( реконструкция времен золотой лихорадки) , где было небольшое театрализованное представление, экскурсия + самостоятельное мытье золота, которое потом нам оценили и мы взяли его домой. эту экскурсию взяли на корабле, так как не хотели рисковать с возвратом.

сейчас снова взяли круиз на аляску, но уже из сиэтла и вместо кетчикана -ситка + прибавилась виктория.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение leonidk1962 »

Lana_de писал(а): Вообще круиз на Аляску - это был главное путешествие в моей жизни. Вот сейчас написала и подумала. Как я хочу опять на Аляску.
100%. для нас тоже. причем это был первый круиз да еще и на HAL. вторая хотелка в процессе осуществления.

Olga3008
Сообщения: 6648
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение Olga3008 »

Я начала смотреть на эти круизы, ранее вообще не изучала вопрос. Какой месяц наиболее благоприятной для поездок? Основные порты?
Спасибо

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Выбираю круиз на Аляску

Сообщение leonidk1962 »

посмотрите по ценам, где самые высокие - те месяцы самые благоприятные. мы брали в июле.

порты зависят от вида круиза - круговой или в одну сторону.

в круговом они зависят от порта выхода - ванкувер/сиэтл.

на мой личный взгляд, если по круговому, то - джуно, кетчикан, скагвей - классика.

проеду по второму - скажу, будет с чем сравнить.

Ответить