Собираемся в Дубай - куда податься

Порты, аэропорты, курорты, отели в Объединённых Арабских эмиратах: Абу-Даби, Дубай и др.
Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение oleg_nsk »

georgkap писал(а): Жить на этот раз решили в Шардже,
Конечно, это вам решать, но для меня не приемлемо жить в отеле и Эмирате с массой шариатских ограничений, в т.ч. и по алкоголю даже в отелях.
Лучше дороже, но свободней.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Да я эти ограничения изучил... Всё, что притащим из дьютика, без проблем занесём в номер и там никто не помешает выпить. Я в отель специально писал и там подвердили, что за это никаких преследований :D
А покупать в отеле в баре алкоголь по цене крыла от самолёта и так бы не стали.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

oleg_nsk писал(а): с массой шариатских ограничений,
Кстати, масса ограничений это ещё какие, кроме выпить?

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение oleg_nsk »

georgkap писал(а): А покупать в отеле в баре алкоголь по цене крыла от самолёта и так бы не стали
Когда совсем всё включено, то не думаешь о цене "крыла". Ограничения все, честно, не знаю, но ходить дамам в шортах и мужчинам в майке по улицам и молам как то не приветствуется. А выпить для меня зачастую комфортно за ужином или обедом в ресторане, что там также не возможно. Пить в номере - это по принципу пре или после догнаться. По бокалу в номере всегда, а остальное предпочитаю за скатертями. Шарджа - не моё!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7159
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

Проблема еще в том, что в отелях приличный депозит (на две недели ~ 7000 дирхам).
Раньше это решалось кредиткой.
Сейчас же покупать доллары и возить туда суда как то не хочется.





.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Timch, заинтриговал. Я, конечно, про это в курсе, но обычно это прописывается. Здесь ничего такого не было. Написал в отель, они быстро отвечают.
А вообще, я не посмотрел, что Рамадан в 2023 году с 23 марта. Пол отпуска практически. Кто-то был в Шардже в Рамадан?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43808
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Kuskow »

Ну значит не выбирайте такие отели, где нужен депозит. У меня его нигде не просили. А если выбираете, то и терпите тогда.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение pegast »

Я еще только собираюсь в Дубай. даже советы спрашиваю у вас, но 3400 долларов за 2 недели?..
Вы выбрали этот вариант только из-за того что оплата на месте и отель на пляже?
Вот нашел апартаменты в Марине SIGNATURE HOTEL APARTMENTS AND SPA
на завтраках и ужинах за 2050 долларов (со всеми налогами) с 15 до 29 марта, но нужна карта (надеюсь, скоро вы ее получите)


https://online.destinia.com/online/hote ... 8203998030

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7159
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

Kuskow писал(а): У меня его нигде не просили.
А у меня всегда, кроме двух городских в которых был до и после круза ;)
Kuskow писал(а): то и терпите тогда
Я констатировал важный в наше время Факт, который особо не освещается.

Депозиты в отелях в ОАЭ:
https://www.arttour.ru/country/oae/info ... yah-v-oae/
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение oleg_nsk »

Timch писал(а): Проблема еще в том, что в отелях приличный депозит (на две недели ~ 7000 дирхам).
Это меньше 2 тыс usd $, сейчас при не работающих картах таскать с собой налички приходится точно больше.
georgkap писал(а): Рамадан в 2023 году с 23 марта
В Рамадан и в Дубае не очень то удобно вне отеля. Но, если вам хочется в комфортную "тюрьму" в Шардже, точно не собираюсь отговаривать. Ваше дело и ваш отпуск!
Kuskow писал(а): Ну значит не выбирайте такие отели, где нужен депозит.
Он почти везде нужен, просто раньше ( гр РФ как и все в т.ч сейчас) "прокатывали" карту и иногда сразу иногда потом блокировали сумму иногда и не блокировали, мы этого зачастую даже не замечали (особенно по "кредитке"), а сейчас для нас только кеш....... :wall:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Нашёл в бронировании упоминание о депозите. 200 дирхам, ерунда, переживу.
pegast писал(а): Вы выбрали этот вариант только из-за того что оплата на месте и отель на пляже?
Много факторов. Отель на пляже, не надо тратиться на лежаки. 195 дирхам на двоих в день на пляжах Дубай Марины.
pegast писал(а): на завтраках и ужинах за 2050 долларов (со всеми налогами) с 15 до 29 марта, но нужна карта (надеюсь, скоро вы ее получите)
Многие по неотменяемой брони сладкие, но пока не про нас. Вот получу карту, загоню туда деньги, посмотрим как дальше жить.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение pegast »

Это по отменяемой я пример привёл :)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7159
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): Вот получу карту
какую?
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

georgkap писал(а): Нашёл в бронировании упоминание о депозите. 200 дирхам, ерунда, переживу
Тем временем отель ответил. У нас типа нет обязательного депозита, можете сами внести на свой счет деньги для удобства расчётов.
Почитал про Рамадан на винском. Ничего страшного не уловил. Даже в Шардже уже туристы практически не ощущают никаких неудобств. Ну просто чуть скромнее одежда. Не есть, не пить и не курить на улицах в открытую. Так и плюсов в виде отсутствия народа в аквапарках и прочих центрах притяжения достаточно.
Иногда, год на год не приходится, как я понял, бывают нехилые скидки в моллах. В прошлом году не было, так народ возмущался.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение oleg_nsk »

georgkap писал(а): Отель на пляже, не надо тратиться на лежаки. 195 дирхам на двоих в день на пляжах Дубай Марины.
Дубай Марина - очень раздутое сейчас маркетинговое формирование. Раньше, скажем в 90-е и начало 00-ых туда было включено 5-6 отелей ( искл. 5+* или 6*), со своей пляжной зоной, мини маринами, электромобилями или электро катерками между отелями с серьёзными ограничениями по входу посторонних и всё. Ценник, правда, начинался от озвученной цены, но в usd $ или выше, но было очень уютно и комфортно ( в т.ч и вкусно, даже свинину неплохо делали).

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7159
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

Авиакомпании Air Astana и Emirates радуют пассажиров летними сюрпризами. Так, казахстанский авиаперевозчик предлагает бесплатно посетить смотровую площадку The View at the Palm и полюбоваться видами Дубая с высоты 240 метров.

Для этого достаточно приобрести билеты в Дубай из Алматы или Нур-Султана на сайте или в мобильном приложении Air Astana с 1 по 17 июля. Период путешествия: 1 июля – 30 сентября.

При покупке авиабилетов в Дубай пассажиры Emirates могут бесплатно посетить: смотровую площадку At The Top, Burj Khalifa, променад Dubai Fountain Boardwalk и музей Лувр Абу-Даби. Для получения ваучеров нужно забронировать билеты в Дубай и обратно в период до 11 июля и совершить перелет до 30 сентября 2022 года (последняя дата возвращения в Россию).

• Кроме того, следует отправить письмо на электронную почту emiratesoffer@emirates.com, указав следующую информацию:
• Kод бронирования (комбинация из шести букв и цифр рядом с именем на билете)
• Дата прибытия
• Имена пассажиров в бронировании
• Телефон и адрес электронной почты
На номер телефона и адрес электронной почты будут отправлены уникальные коды для бесплатного посещения.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Как стало известно, спасибо форумчанам, ВиззЭйр возобновляет полетную программу Москва - Абу Даби.
Посмотрел наши даты, 14 - 31 марта, с багажом получается 705 евро. В рублях значит примерно 45т со всеми конвертациями банка Казпочта. Эмирейтс в два раза дороже, но прибавляем дорогу от Питера до Москвы и от Абу-Даби в Дубай, плюс удобство и сервис Эмирейтс и прекращаем расстраиваться.
У меня другой вопрос. Венгры на решения Евросоюза, как все уже поняли, могут болты класть конкретно. Но эти полетная программа это уже вообще за гранью

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение pegast »

georgkap писал(а): Венгры на решения Евросоюза, как все уже поняли, могут болты класть конкретно
У Wizzair несколько компаний, так сказать юридических лиц. С базой в Абу-Даби отдельное юр. лицо и не относится к венграм.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

И владелец что ли другой? Если так, то вообще всё можно перевести на другие юридические лица и продолжать делать бизнес.

Ответить